Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 31.05.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это все зависит, какое там СПА у Рупи, какие там ресурсы. У меня, например, в городе, небольшое СПА, оно переполнено, и вряд ли будет перемещаться и что-то делать (я к ним обращалась, так что имею опыт. В результате котенка забрала одна частная ассоциация - но надо их знать и иметь с ними связи))
Но спросить стоит, конечно.
Если они перегружены, то могут, наверное, дать адрес ассоциаций. По идее, они как раз и должны знать все возможности округа.
sonnisse вне форумов  
  #1172
Старое 31.05.2017, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
Roupy,, обратитесь к местным ветеринарам. Мы так и сделали, когда между нами и соседом поселились 2 кошки и принесли 7 котят. Ветеринары должны знать координаты местных ассоциаций. Мы обратились в одну из них, они нам дали 2 клетки, мы поочередно переловили кошек и отвезли на стерелизацию. По поводу стерилизации договаривалась ассоциация, часть была сделана у местного ветеринара, часть у другого, немного подальше. Мы ничего не платили, только отлавливали кошек и отвозили-забирали у ветеринаров. Как нам говорили, SPA сейчас работает только через ассоциации, т.к. много людей злоупотребляли и отвозили им своих кошек на бесплатную стерилизацию под видом бездомных.
Milady вне форумов  
  #1173
Старое 31.05.2017, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Сходили сегодня с Рыжиком к ветеринару. Две новости: первая - у него простуда, прописали капли, антибиотики и дышать еще какими-то специальными капельками и вторая новость - это не Рыжик . Что делать,как принять для себя эту информацию? Он (она) ведь уже и на имя отзывается, я в шоке вобщем))
Ну и ощутили на себе дороговизну вет услуг - 39 евро за консультацию и еше порядка 40 за все лекарства. Вот такут!

Innibikini вне форумов  
  #1174
Старое 31.05.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, какая лапуська!
Ptu вне форумов  
  #1175
Старое 31.05.2017, 19:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Innibikini, я еще хотела написать, что рыже-белые кошки-почти всегда кошки, но думаю, разобрались же уже точно ))) Будет Рыжулька, назовите Ириска !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1176
Старое 31.05.2017, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Innibikini, я еще хотела написать, что рыже-белые кошки-почти всегда кошки, но думаю, разобрались же уже точно ))) Будет Рыжулька, назовите Ириска !
Да я думаю,что будет Рыжа, потому что имя свое она ( пишу и не могу поверить - ОНА) знает уже хорошо.
Innibikini вне форумов  
  #1177
Старое 31.05.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, да радуйтесь!! девчонки лучше!
Ptu вне форумов  
  #1178
Старое 31.05.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, Ариша.
Близко к Рыжа, Рыжик. Привыкнет быстро. К тому же как муж француз будет РЫЫжа произносить не понятно.
Ptu вне форумов  
  #1179
Старое 31.05.2017, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innibikini, Ариша.
Близко к Рыжа, Рыжик. Привыкнет быстро. К тому же как муж француз будет РЫЫжа произносить не понятно.
Очень даже произносит. Почти что чистое "Ы",я его за год натренировала)))
Мне кажется,что наоборот мальчики лучше, хотя кто их знает. У меня были и те и те,все хорошие. Но вот мальчики на кровать не писали, а девочки вредные. Да и я мальчика хотела, чтобы не стерилизовать, их почикать не так серьезно,как девочек - у тех же операция прям... В итоге придется)
Innibikini вне форумов  
  #1180
Старое 31.05.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, для девочки стерилизация по всем статьям полезна для здоровья. И нет гормональных скачков и от этого вредного характера. И риски рака резко снижаются. ТАк что только польза.
У мальчиков несколько сложнее с МКБ.
Ptu вне форумов  
  #1181
Старое 31.05.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Очень даже произносит. Почти что чистое "Ы",я его за год натренировала)))
Мне кажется,что наоборот мальчики лучше, хотя кто их знает. У меня были и те и те,все хорошие. Но вот мальчики на кровать не писали, а девочки вредные. Да и я мальчика хотела, чтобы не стерилизовать, их почикать не так серьезно,как девочек - у тех же операция прям... В итоге придется)
Мальчики как раз более склонны к меткам, даже после кастрации. Ранний возраст операции эти риски уменьшает, но не исключает полностью. А запах от их меток-- это нечто. Стерилизация, правда, финансово дороже кастрации, но это разовая операция.

А чем Вы ей глазки промываете? Все эти скопления можно убрать обычной ваткой с физраствором или же просто водой.
sonnisse вне форумов  
  #1182
Старое 31.05.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
в принципе, можно и человеческие глазные капли антисептические, они уж явно дешевле ветеринарных препаратов. Если нет серьезного вирусного заболевания.

Даже фосфалювет один в один человеческий фосфалюгель, а цена на вет препарат на порядки выше. Это классика жанра - домашние любимцы это роскошь, и соответственно цены за эту роскошь существенно выше.
Ptu вне форумов  
  #1183
Старое 31.05.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Даже фосфалювет один в один человеческий фосфалюгель, а цена на вет препарат на порядки выше. Это классика жанра - домашние любимцы это роскошь, и соответственно цены за эту роскошь существенно выше.
Я вот тоже задаюсь вопросом, откуда они такие цены создают на препараты для животных. Да, и сами визиты в два раза дороже приема у терапевта стоят, а про обследования лучше уже не говорить. Но если у кота антибиотики уже есть, то, как вариант, для глаз можно и физраствором обойтись или же простой водой. У моей Дюшес постоянно глазки текут (все-таки это генетическое издевательство над животными), мы используем Ocryl для промывания, так как особого выбора нет. Но в случае Рыжика (-и) антибиотики, как вариант, все уберут и дальше уже не будет необходимости в промывании.
sonnisse вне форумов  
  #1184
Старое 01.06.2017, 06:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мальчики как раз более склонны к меткам, даже после кастрации. Ранний возраст операции эти риски уменьшает, но не исключает полностью. А запах от их меток-- это нечто. Стерилизация, правда, финансово дороже кастрации, но это разовая операция.

А чем Вы ей глазки промываете? Все эти скопления можно убрать обычной ваткой с физраствором или же просто водой.
Я ей 2,5 недели промывала глазки физраствором, но они все равно пачкались. Сейчас врач дал кошачьи капельки Fradexam. Ну и антибиотики. Я вообще не особо люблю антибиотики, они же все что можно убивают в организме. Но врач сама вчера на приеме дала первую таблетку, так что теперь придется уже давать всю неделю.

С ценами я вообще в шоке, 40 евро за прием - это перебор, однозначно. И самое странное,что врач просто дал нам все эти препараты, и включил их в счет, даже не сказав нам цен предварительно. Еще хотела продать нам этот feelway (от писанья на кровать) - и тоже по умолчанию включила его в счет (32 евро так-то), так что изначально счета был на 115 евро, но мы сказали,что брать его не будем и тогда она его из счета убрала.

Не знаю,как здесь, но в России (ну не скажу прямо за всю Россию,но в Спб) цель каждой вет. клиники - прибыль. И врачей заставляют прописывать как можно больше ненужных процедур, обследований и лекарств, чтобы заработать. Есть знакомый ветврач, которая вынуждена была уволиться, потому что директор заставлял ее обманывать людей. Это все конечно ужасно, потому что мы все любим своих четырехлапых и нам приходится доверять врачам..
Innibikini вне форумов  
  #1185
Старое 01.06.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, к счастью, все таки есть врачи, которые понимают, что астрономические цены просто отпугнут клиентов, и стараются предлагать только самое необходимое. Если вы в Лионе, а не в деревенской зоне , у вас есть выбор, и просто в следующий раз пойдете в другую клинику.
Ptu вне форумов  
  #1186
Старое 01.06.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innibikini Если вы в Лионе, а не в деревенской зоне , у вас есть выбор, и просто в следующий раз пойдете в другую клинику.
А если есть и время, то рядом с Лионом находиться Ветеринарная Академия там в учебное время - с утра визит копейки стоит и вет/ препараты у них дешевле , после обеда чуть выше, но не 40 евро, это точно , я туда всех своих животных возила и даже на автобусе ,
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1187
Старое 01.06.2017, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innibikini, к счастью, все таки есть врачи, которые понимают, что астрономические цены просто отпугнут клиентов, и стараются предлагать только самое необходимое. Если вы в Лионе, а не в деревенской зоне , у вас есть выбор, и просто в следующий раз пойдете в другую клинику.
Мы прямо в центре, пошла честно говоря в первую попавшуюся, которая рядом с домом.

SvetaLes 36 я еще боюсь на автобусе сама ездить, только недавно метро освоила, и то только один путь в магазин Но на будущее обязательно учту!)

А еще Рыжке на холку какие-то капельки нанесли, от глистов. ( я всегда думала,что на холку только от блох). И сказали,что эту процедуру нужно повторять ежемесячно до достижения 6 месяцев. Интересно,это каждый раз к ним ходить нужно или как? Названия все записаны в отчете их,так что надо наверное просто купить самой в аптеке и все.

Сегодня бесилась-бесилась как сумасшедшая и в итоге написала на пакет в углу! На пакет! Целофановый!Схватила ее в тот же момент и отнесла в туалет,она выпрыгнула и опять пошла беситься..
Innibikini вне форумов  
  #1188
Старое 05.06.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, как ваша Рыжа? прошли глазки?
Ptu вне форумов  
  #1189
Старое 05.06.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
А еще Рыжке на холку какие-то капельки нанесли, от глистов. ( я всегда думала,что на холку только от блох). И сказали,что эту процедуру нужно повторять ежемесячно до достижения 6 месяцев. Интересно,это каждый раз к ним ходить нужно или как? Названия все записаны в отчете их,так что надо наверное просто купить самой в аптеке и все.
Я сама капаю раз в месяц, покупаю сразу несколько доз в нашей ветклинике, чтобы за каждой не мотаться.
Besstania вне форумов  
  #1190
Старое 05.06.2017, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innibikini, как ваша Рыжа? прошли глазки?
Прошли глазки, прошла простуда, бесится как сумасшедшая, муж говорит, скоро священника будем вызывать
Проблема писанины остается актуальной, закрываем ее на ночь в туалете теперь, поставила туда ее кроватку - это было ошибкой. С сегодняшнего дня будет без кроватки спать. (хотя она и так там не спит - вечно забирается куда-нибудь под тумбу)

Кстати,она стала садиться на попу и ехать передними лапами вперед - это означает глисты,да? странно,я думала,что капельки на холку должны их убить..
Innibikini вне форумов  
  #1191
Старое 05.06.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, похоже на глисты. Котят раз в месяц нужно глистогонить. Вполне возможно у нее сильная инвазия, тем более она ослабленна болезнями. Вы ее на улице подобрали?
Купите для котят Milbemax. Можно просто зайти в ветеринарную клинику. Они продают. Только нужно именно для котят и соблюдая дозу на точный вес котенка. Ну и дать через месяц после последнего противоглистного.
Ptu вне форумов  
  #1192
Старое 05.06.2017, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, похоже на глисты. Котят раз в месяц нужно глистогонить. Вполне возможно у нее сильная инвазия, тем более она ослабленна болезнями. Вы ее на улице подобрали?
Купите для котят Milbemax. Можно просто зайти в ветеринарную клинику. Они продают. Только нужно именно для котят и соблюдая дозу на точный вес котенка. Ну и дать через месяц после последнего противоглистного.
Нет, привезли из деревни, от домашней кошки. Если давать этот Milbemax, то на холку уже не нужно капли капать?
Я так подозреваю,что у нас у всех теперь глисты, раз у нее глисты,надо и самим проглистогониться))
Innibikini вне форумов  
  #1193
Старое 05.06.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, а вам препарат продали на несколько приемов? Возможно он не эффективен для того типа глистов , что у вашей Рыжи. Из деревни - скорее всего кошка там с глистами, если ее регулярно не глистогонят, а она постоянно имеет доступ на волю.
Ptu вне форумов  
  #1194
Старое 05.06.2017, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Innibikini, а вам препарат продали на несколько приемов? Возможно он не эффективен для того типа глистов , что у вашей Рыжи. Из деревни - скорее всего кошка там с глистами, если ее регулярно не глистогонят, а она постоянно имеет доступ на волю.
Нам ничего не продали - прямо там капельки нанесли, сказали в след. раз когда придем на прививки - сделают еще раз.
Innibikini вне форумов  
  #1195
Старое 05.06.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Прививки нелья делать ослабленному животному с глистами. Я бы сперва вывела глистов, а потом уже прививку делала. От бешенства прививка очень суровая.
Ptu вне форумов  
  #1196
Старое 05.06.2017, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Прививки нелья делать ослабленному животному с глистами. Я бы сперва вывела глистов, а потом уже прививку делала. От бешенства прививка очень суровая.
Полностью согласна. Я собаке бешенство не делала до года, хотя ветеринары настаивали. Заводчик сказал,что нельзя маленьким щенкам бешенство делать,что это сильно влияет на развитие мозга. Про кошек не знаю, но думаю что то же самое. Проблема в том,что если нести животное на прививку - то здесь наверное не отделаешься уже, потому что все прививки обязательные?
Innibikini вне форумов  
  #1197
Старое 05.06.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innibikini, нет, прививки не обязательные. Мы вообще больше не делаем, причем наш ветеринар полностью согласен с нашим решением и считает, что прививки не для нашей кошки. У нас кошка сердечница и ослаблен иммунитет приемом иммуносупрессивного препарата от болезни Крона.

Я бы на вашем месте сменила клинику, вы к ней не привязаны. Ищите свою, где к врачу будет доверие. И по медицине, и по карману. У вас выбор есть.

Мильбемакс можно купить просто без визита к врачу, только нужно сказать вес животного. И строго соблюдать дозу. Для котят это при малом весе так важно, что приходится балансировать между препаратами, которые можно лучше сдозировать. Возможно вам поэтому и капли делали. Ну и свой карман врач не обидел..
Ptu вне форумов  
  #1198
Старое 05.06.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Нет, привезли из деревни, от домашней кошки. Если давать этот Milbemax, то на холку уже не нужно капли капать?
Я так подозреваю,что у нас у всех теперь глисты, раз у нее глисты,надо и самим проглистогониться))
Во-первых, эти капли комбинированные, якобы сразу и от глистов и от блох и от всех, зачастую от глистов и не помогают; моему не помогли, во всяком случае, пришлось все равно глистогонную таблетку давать.
Во-вторых, у кошек скорее всего не те глисты, что опасны человеку, и вообще, как тут написал один микробиолог, Славик, был такой у нас на форуме, эти глисты не выживают в человеческом организме)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1199
Старое 06.06.2017, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Ptu ок, так и сделаю тогда,спасибо!
IrinaS про глистов успокоили
Глазки выздоровели - стали круглыми огромными
Innibikini вне форумов  
  #1200
Старое 06.06.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Iryna13; 06.06.2017 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Нет, привезли из деревни, от домашней кошки. Если давать этот Milbemax, то на холку уже не нужно капли капать?
Я так подозреваю,что у нас у всех теперь глисты, раз у нее глисты,надо и самим проглистогониться))
Не накручивайте себя,у меня две кошки.и нет никаких проблем.У вас очаровательный котенок,скоро будете нам показывать фото шикарной рыжей красотки
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX