Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.02.2018, 09:05     Последний раз редактировалось bourgeois, 12.02.2018 в 09:08.
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Почему ? Ведь вы тут всем уже четвёртый год доказываете, что это сделала Россия, вы же всё знаете и даже уверены в этом. Так значит лжёте ? Ничего никем не доказано, но вы, почему то, уверенно это заявляете.
Вы лжете! Я не доказываю 4-й год, что "это сделала Россия". Расследованием и сбором доказательств занимался DSB и теперь JIT.

А вот Вы как раз регулярно заявляете, что боинг сбила Украина. Одновременно обвиняете Украину в "жутком заговоре" с целью сбить самолет Путина:
Продолжаю утверждать, что кто то захотел выслужиться и сбить самолёт Путина. В итоге - ошибка и невинные жертвы.
Старое 12.02.2018, 09:12
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Я не доказываю 4-й год, что "это сделала Россия".
А чем вы тут занимаетесь уже которую тему ??? Здесь все ходы записаны, так что поменьше истеричных восклицательных знаков и выделенных чёрным слов.))
Старое 12.02.2018, 09:29
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Я не знаю, каким термином обозначить то, чем занимается bourgeois, но следователи голландские занимаются тем, что шьют плате голому королю Типа рекламный агент этого пошивочного ателье
 Ответ с цитатой 
Старое 12.02.2018, 09:59
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Этот тезис про "2 года шерстили соцсети" ты постоянно повторяешь в той или иной форме. (К слову, обрати внимание, как спецслужбы в России "шерстят соцсети" и как суды сажают людей за сообщения.)
Вот уж этого точно не ожидала от тебя. Удивил. Вот не мог ты по незнанию смешать в одну кучу. И уж не мне тебе говорить, что одно дело обвинить человека в экстремистских (по мнению спецслужб или кто-то еще) высказываниях, и совсем другое дело искать по соцсетям виновных, и это в международном расследовании.

Как спецслужбы сажают за смс-ки, я слышала. Шокированы все, кто тоже про слышал.

А тебя не смущает, что ты очень отстаивал этот метод, а теперь так же уверенно заявляешь, что итоги расследования в соцсетях не могли войти в отчет.

Украинцы - один из самых предприимчивых, находчивых, азартных и остроумных народов, который к сожалению, не умеет просчитывать шаги наперед. И понятие репутация для них ничего не значит. Недавняя история с ремонтов хорватских самолетов наглядный пример. Вот и в тот раз запутали комиссию своими блефами про соцсети.
Старое 12.02.2018, 10:04
Мэтр

'lenegre;1061544434'[B пишет:
]А тебя не смущает, что ты очень отстаивал этот метод,[/b] а теперь так же уверенно заявляешь, что итоги расследования в соцсетях не могли войти в отчет.
И не только этот.
Старое 12.02.2018, 11:38
Мэтр

Судя по молниеносной реакции ... попал в точку. Молодец!
А голландское следствие ну никак даже в мишень попасть не могёт
 Ответ с цитатой 
Старое 12.02.2018, 17:59
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
Вопрос номер 1.

Здесь очень просто - процитируйте нормы ИКАО в подтверждение своих слов. Тем не менее, уже год (с января 2017) не могу получить от Вас ответ.

Вопрос номер 2.

Это что за "модель радара" , которая имеет такие феноменальные "технические возможности" (или наоборот не имеет?)? Здесь я пока только 5 месяцев жду ответ (с сентября 2017).

Ну и попутно. На "знаменитом" брифинге генералов МО РФ в 21.07.2014 (о котором Вы очень высокого мнения, насколько я понял) было сказано:

Здесь тоже вопрос к Вам, как к "специалисту по...", это все та же "модель радара", которая не видит "восточнее" (см. 1-й вопрос) или это какая-то другая "модель"
Уважаемый bourgeois!
Не хочу уподобляться вышеупомянутому граммофону, поскольку все Вами изложенное уже многократно обсуждено. Но, поскольку Вы обращаетесь ко мне, то будучи человеком воспитанным, не могу не ответить.
Итак.

1. Могу процитировать только то, что уже процитировал, поскольку именно таковы правила ИКАО. У вас есть два варианта - или поверить мне или ознакомиться с нормами ИКАО лично. Выбор за Вами.

2. О принципе работы радара я очень конкретно, детально и доходчиво рассказал сразу после Вашего вопроса. Даже нарисовал схему, чтобы даже Вы могли этот принцип понять. Но не менее Вас уважаемая мною Траута это сообщение удалила не помню по какой причине - то ли флуд, то ли флейм, то ли провокация.
Так что все вопросы и недоумения можете адресовать ей.

3. О модели радара данные которого были приведены на брифинге все было сказано раньше.
Старое 12.02.2018, 18:09
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
В компетенцию Совета безопасности Нидерландов, который расследует различные происшествия на транспорте, в том числе аварии и катастрофы, включая авиакатастрофы, не входит установление виновников этих аварий или катастроф.
Извините, а сколько авиакатастроф расследовал этот совет за все время своего существования?
По моим сведениям что-то около одной. ввиду полного отсутствия специалистов в данной области. Так что расследование гибели Боинга в данном случае очень напоминает консилиум, состоящий из токарей. пекарей и слесарей-сантехников.

И второй вопрос. То что Боинг был сбит ракетой Бука стало известно года два назад. Так чем же занимался этот совет до сегодняшнего дня если в его функции входит только установление причины катастрофы?
Старое 12.02.2018, 18:42
Мэтр

Чем занимался этот Совет до сегодняшнего дня? А какая разница? Наверное, у него масса всяких дел. Он же
расследует различные происшествия на транспорте, в том числе аварии и катастрофы, включая авиакатастрофы
Наверное, бывают и другие происшествия на голландском транспорте. И в компетенцию этого Совета
Цитата:
не входит установление виновников этих аварий или катастроф. Совет безопасности расследует и устанавливает причины. Например: техническая неисправность, человеческий фактор (ошибка водителя, пилота и т.п.), погодные условия, террористический акт (например, взрыв на борту), попадание ракеты и т.д.
В данном случае это была очень трудная задача - понять, что Боинг упал не потому что погода была плохая, или пилот допустил ошибку, а что именно был сбит. Честь и хвала Совету безопасности Нидерландов, мировая общественность шляпу перед ним должна была снять.
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2018, 19:26
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Вы лжете! Я не доказываю 4-й год, что "это сделала Россия". Расследованием и сбором доказательств занимался DSB и теперь JIT.

А вот Вы как раз регулярно заявляете, что боинг сбила Украина. Одновременно обвиняете Украину в "жутком заговоре" с целью сбить самолет Путина:
Уточнение:
"...
Украинский эксперт Максим Яли в программе "60 минут" заявил, что за безопасность в Донбассе ответственна контролирующая его сторона. Ему напомнили, что по этой логике малазийский "Боинг" сбила Украина..."
https://rueconomics.ru/293890-bez-te...paign=exchange
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.02.2018, 20:16
Мэтр

K6, ну так кто же там сбил малайзийский Боинг? А?
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2018, 17:47
Мэтр

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Уважаемый bourgeois!
1. Могу процитировать только то, что уже процитировал, поскольку именно таковы правила ИКАО. У вас есть два варианта - или поверить мне или ознакомиться с нормами ИКАО лично. Выбор за Вами.
Начнем разгребать здесь потихоньку. Это идет в фейки, Вы уж извините.
Старое 15.03.2018, 22:38
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
У австралийцев и новозеландцев свое мнение по данному поводу:

Цитата:
Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что оценка всех имеющихся результатов продолжающегося до сих пор расследования крушения малазийского Boeing 777 рейса MH17 преждевременна....
Цитата:
«Расследование продолжается, и, когда оно завершится, его результаты будут переданы обвинителям для юридических действий, которые Австралия также решительно поддерживает. Невозможно составить мнение о доказательствах, поскольку они пока не оглашены», - сообщила Бишоп....
Цитата:
Свое заявление она сделала в ответ на заявление ее коллеги из Новой Зеландии Уинстона Питерса, который отметил, что высказывания сторонников теории о причастности РФ к этой трагедии так и не были подтверждены. Также он усомнился в том, что фактические доказательства этого могут когда-то появиться.

Тем не менее, несмотря на осторожные высказывания представительницы Канберры, в Веллингтоне убеждены в том, что РФ непричастна к трагедии в Донбассе. В качестве демонстрации своего мнения и развития двусторонних отношений новозеландское руководство не дожидаясь результатов расследования авиакатастрофы и проигнорировав все антироссийские заявления представителей Запада намерено возобновить переговоры с Москвой о свободной торговле.

«Мы просто трагическим образом потеряем время, если будем дожидаться итогов этих продолжающихся расследований. Если по их итогам выяснится, что эти инсинуации не имеют фактических подтверждений, то мы просто впустую потратим время, а это не отвечает интересам нашей страны», - заключил Питерс....
Источник: https://newinform.com/109294-vokrug-..._campaign=2582
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2018, 07:39
Мэтр

Это идет в фейки, Вы уж извините.
LOL .
Старое 16.03.2018, 10:18
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
У австралийцев и новозеландцев свое мнение по данному поводу
Ludmila91560, они эти заявления сделали перед "делом Скрипаля". Теперь, наверное, жалеют, что поторопились. Надо же в унисон "со всем миром". А то вдруг накажут.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2018, 12:40
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.01.2013
"Испанского диспетчера" похоже нашли

https://regnum.ru/news/2390416.html
K6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2018, 12:43
Мэтр

K6,
Цитата:
Эта информация вскрылась в ходе журналистского расследования, в котором участвовали «Радио Свобода» и румынская расследовательская группа RISE Project. Диспетчер, о котором идет речь? — это Хосе Карлос Барриос Санчес, арестованный за мошенничество в Румыни
О, боже, ещё какую гадость принесёте в К-лювике ???
Старое 16.03.2018, 12:58
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.01.2013
K6,
О, боже, ещё какую гадость принесёте в К-лювике ???
СМИ России это гадость по Вашему? Я правильно понял?
K6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2018, 16:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеK6 пишет:
"Испанского диспетчера" похоже нашли

https://regnum.ru/news/2390416.html
Это тот самый, о котором Путин рассказывал Оливеру Стоуну в известном фильме-интервью примерно через год после катастрофы:

Цитата:
«Насколько мне известно, сразу же после этой ужасной катастрофы один из украинских авиадиспетчеров, по-моему, он специалист испанского происхождения, объявил, что видел в коридоре гражданского самолета боевую машину. Никакой другой боевой машины, кроме украинской, там быть не могло, — рассказывал Путин Стоуну. — Я не утверждаю, что этот истребитель сбил гражданский самолет, но тем не менее остается вопрос: что он делал в коридоре, предназначенном для гражданского судна?»
Ссылка на печатную версию есть выше.
Старое 16.03.2018, 17:24
Мэтр

Когда нужно притянуть любые факты, сгодится и это издание, которое раннее здесь постоянно выдавали за жёлтую прессу.)
Старое 17.03.2018, 00:21
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеK6 пишет:
СМИ России это гадость по Вашему? Я правильно понял?
Нет, не правильно, вот это гадость - :

Цитата:
в ходе журналистского расследования, в котором участвовали «Радио Свобода»
Для тех, кто не помнит (или что-то пропустил): "Радио Свобода" внесена Минюстом России в СПИСОК СМИ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ. Не нужно про это забывать.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.03.2018, 20:53
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Обвиненный в уничтожении MH17 летчик ВСУ погиб в Николаевеϖ

Глава аэропорта города Николаев, «герой АТО» Владислав Волошин, которого обвинили в уничтожении самолета MH17 в Донбассе, скончался от огнестрельного ранения. Как сообщает ГУ Нацполиции в Николаевской области, Волошин был госпитализирован с огнестрельной раной головы.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.fb5d70f7
Старое 03.04.2018, 19:48
Мэтр

Я уже говорил, что каждый прожитый день является очередным доказательством непричастности ополченцев и России к уничтожению малайзийского Боинга. Посчитайте, сколько уже накопилось доказательств (не забудьте про один високосный год!). А в обстановке остервенелой клеветы на Россию последних недель, каждый прожитый день надо вообще за два засчитывать.

Но голландцы работают, работают... Вот, пожалуйста, они пришли к выводу, что
Цитата:
ракета, сбившая самолет, могла быть невидима для российских радаров.
 Ответ с цитатой 
Старое 03.04.2018, 22:02
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Опять очередное хайли-лайкли
        Ответ        

Закладки