Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061
Старое 16.12.2017, 18:59
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Девочки, спасибо всем за поздравления! Желаю всем легкой беременности и родов!
КатринДенев, вас тоже поздравляю!!
tania2011 вне форумов  
  #3062
Старое 16.12.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Вы для меня, Baila-baila, только что открыли америку попробовала - действительно, всё пролезает через горловину. Бодики, по крайней мере. А вот некоторые кофточки так не получается через низ надеть
Не, это работает только с бодиками, с другими предметами не пытайтесь . Зато когда пару раз наденете так, про модели с кнопками уже не захочется вспоминать, это на порядок быстрее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #3063
Старое 16.12.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
tania2011, KatrinDenev, поздравляю! Растите большими и не болейте.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #3064
Старое 17.12.2017, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
бодик и штанишки, а ночью бодик и gigoteuse
У нас очень холодно в квартире. +17 с отоплением. Я при такой погоде на улице уже пальто одеваю так что мы полностью упакованы. И даже голопопить не получается. Только изредка под моим тёплым одеялом, когда я рядом лежу
absourdsalad вне форумов  
  #3065
Старое 17.12.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta, Vary,

Спасибо за информацию про остеопата.

От 78 я теперь далеко живу. Найду тут местного.
Roudoudouce вне форумов  
  #3066
Старое 17.12.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Tanya, KatrinDenebut,

Поздравляю вас, девочки! Побыстрее восстанавливайтесбудет и растительное здоровыми
Roudoudouce вне форумов  
  #3067
Старое 17.12.2017, 23:52     Последний раз редактировалось Lera; 18.12.2017 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Шапочку одевают сразу после рождения на несколько часов.
На вторые сутки она точно не нужна, если тепло в помещении, поэтому не очень понятно в чем неадекватность акушерки была.
MariaM, возможно, Вы правы в целом относительно летних деток. Но для меня неадекватность в первую очередь связана с тем, что она со мной сравнила (!), которая родилась лет так -цать назад, а не накануне, после 9 месячного проживания в 36-ти градусной среде !!! По мне так это не самое удачное объяснение для новоиспеченной мамы А уж про интонацию, которой акушерка все это выдала, я вообще молчу: будто не мы с подругой, а она была родом из СССР
К тому же, и окна повсюду были открыты. А с постоянно открывающимися дверями, и пеленальным столиком, который стоял как раз вдоль стенки между окном и дверью, продуть малыша на раз-два могло!!!

Поэтому и надеюсь, что нам попадутся такие же акушерки, как мне пока во время Б: адекватные, прислушивающиеся к др.мнению и объясняющие доступно, если необходимо.

Цитата:
Тем кто ратует за пеленки, пеленки же тоже нужно покупать, а стоят они дороже бодиков
Пеленка может и по наследству достаться (наш случай, признаюсь ), из б/у простыни сшита, если не "волшебная", в России за копейки купленная и пр. К тому же, ею можно пользоваться гораздо дольше, чем месяц-другой, и не обязательно для пеленания. И самое главное - речь то шла о род.домовском чемоданчике - не мучиться с размерами, пока не познакомимся воотчию с малышом. А там уже можно исходя из реалий и покупать бодики
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #3068
Старое 17.12.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Девочки, чтобы отойти от пеленочной темы , хочу присоединиться к вышезаданному вопросу про нижнее белье. На каком этапе лучше спец.бюстгалтер покупать? Тоже думала распродажами январскими воспользоваться, но не уверенна, что смогу определиться с размером, который пока не шибко то и изменился... У кого какой опыт был?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #3069
Старое 18.12.2017, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Lera, я заказала себе один лифчик онлайн ещё во время беременности ровно на размер больше, не меряя. Носила 95В, купила 100С. По размеру мне он подошёл в принципе лучше всего, чем когда уже через месяц после родов я разные вариации размеров покупала: типа обхват под грудью такой же, чашечка больше, или обхват больше обычного, а чашечка стандартная и так далее. Но лучше всего бесшовные покупать. В них же спать всё время придётся, чтобы было удобно круглосуточно
absourdsalad вне форумов  
  #3070
Старое 18.12.2017, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Lera, Я покупала мой размер, но специальный для кормления. Самый удобный оказался с кнопочками впереди, именно кнопочки под грудью, при отстегивании грудь полностью оголяется. Есть лифчики, где в области соска кружок вырезан, мне такие для кормления не удобны.
Еще удобны лифчики с паралоном, но для кормления таких не встречала, когда молоко течет, одежда остается сухой. Но для этого рекомендую купить силиконовые ракушки на грудь, молоко будет скапливаться в этих чашечках, и одежда сухая, и молоко можно замараживать. Я спокойно сплю без лифчика, ночью, когда чувствую прилив, прикладываю малыша. Но все зависит, конечно от размеров, если 1-2-3 это одно, а если выше - там уже свои заморочки.
Если вам не горит, подождите зимних скидок, и там выберете, мжет вам попадется магазин со смешными скидками, и вы сможете купить несколько без потерь для бюджета.
Чтобы молоко не текло, рекомендуют на пару секунд зажимать сосок пальцами.
sirniki вне форумов  
  #3071
Старое 18.12.2017, 11:23     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 18.12.2017 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Девочки, чтобы отойти от пеленочной темы , хочу присоединиться к вышезаданному вопросу про нижнее белье. На каком этапе лучше спец.бюстгалтер покупать? Тоже думала распродажами январскими воспользоваться, но не уверенна, что смогу определиться с размером, который пока не шибко то и изменился... У кого какой опыт был?
Для кормления советуют купить на 1 размер больше по сравнению с Вашим размером в данный момент (до родов, во время беременности)

У меня добеременный размер 80А-В, для беременности купила на Showroomprivé 4 лифчика 90С марки Mireille - очень довольна: красиво, удобно, хорошее качество (2 лифчика, вообще, из хлопка) и заплатила всего 5 евро за каждый!. Для кормления пока не определилась, покупать ли. Скорее всего, заранее не буду.
Roudoudouce вне форумов  
  #3072
Старое 18.12.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Ох, неужели нету диабета в эту беременность:

Утром на тощак (увеличилось, раньше 0.76 было):
Glycémie à jeun .................................. 0,83 g/L

После того как выпила глюкозы 75 грамм.
Glycémie(s) après charge glucosée
Ingestion de ....................... .. 75 g de glucose
Glycémie après 01H00.......................... 1,19 g/L
Hexokinase, Advia 1800°, Siemens 6,60 mmol/L
Glycémie après 02H00.......................... 1,14 g/L
Hexokinase, Advia 1800°, Siemens 6,33 mmol/L

По таблице, что в анализах, я не диабетик:
Diabète gestationnel si une valeur supérieure ou égale à:
– 0,92 g/L à jeun:
– 1,80 g/L après 1 heure
– 1,53 g/L après 2 heures

Радости моей не будет предела, т.к. вероятность повтора была большая. А в тоже время настораживает.
Глюкозомер мне не выдадут, а вдруг сахар потом подскочит а я знать не буду об этом...
lipa-lipa вне форумов  
  #3073
Старое 18.12.2017, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Глюкозомер мне не выдадут, а вдруг сахар потом подскочит а я знать не буду об этом...
А сами купить не можете? Или они не выдаюТЬ без рецепта?
Mango-Mango вне форумов  
  #3074
Старое 19.12.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
lipa-lipa,

У Вас же проверяют сахар в моче каждый месяц? И вон даже такой агрессивный тест, как тест с глюкозой, показал, что всё у Вас работает хорошо. Зачем Вам ежедневный контроль, в таком случае?
Roudoudouce вне форумов  
  #3075
Старое 19.12.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
absourdsalad, sirniki, Roudoudouce, девочки, спасибо большое за советы!

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но для этого рекомендую купить силиконовые ракушки на грудь, молоко будет скапливаться в этих чашечках, и одежда сухая, и молоко можно замараживать.
А они много места занимают? Ведь тогда надо это учитывать при выборе чашечек...

Цитата:
Самый удобный оказался с кнопочками впереди, именно кнопочки под грудью
Насчет застежки спереди - хорошая идея! Будем искать Вот только не совсем поняла насчет кнопочек под грудью

absourdsalad, а бесшовными Вы называете что-то типа спортивных? Просто одевать такие вещи через голову я ужасно не люблю, а если еще и грудь будет чувствительная...

lipa-lipa
, поздравляю с хорошими результатами! Так держать! (особенно в праздники )
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #3076
Старое 19.12.2017, 21:43     Последний раз редактировалось sirniki; 19.12.2017 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Насчет застежки спереди - хорошая идея! Будем искать Вот только не совсем поняла насчет кнопочек под грудью
У меня ракушки помещались в обычный размер без проблем. Но у меня проблем с чашечками никогда не было, наоборот, чаще они больше, чем нужно.

А вот такие мне не нравятся, вечно эта ткань ребенку в рот норовит попасть, и сам факт, что ребенок щекой не к коже присланяется, а к ткани от лифчика - мне не кажется натуральным, возможно, что с большой грудью это не так.
sirniki вне форумов  
  #3077
Старое 19.12.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
а я знать не буду об этом...
 
Вы все равно будете каждый месяц, или раз в две недели сдавать мочу на сахар.
sirniki вне форумов  
  #3078
Старое 20.12.2017, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLera пишет:
а бесшовными Вы называете что-то типа спортивных?
У меня есть две модели. Одна как раз спортивного типа, получается как коротенькая маечка, другая - застёжка как обычно, но лифчик весь такой мягкий-мягкий. Но снимать, лично мне, из редко приходится. На время душа - да. Но буквально в ванне же сразу и обратно одеваю. Потому что когда использовала крем для сосков - им помажешь и через три секунды начинает молоко течь, иногда аж бить струёй. Когда чувствительность сосков месяца через полтора закончилась, я мазать соски перестала, но мажу саму грудь обычным кремом, чтобы не было растяжек больше, а то уже кое-какие появились. Всю беременность мне этого удавалось избежать, а вот во время лактации, к сожалению, проблема возникла. Вот иногда почему-то даже когда просто грудь мажу, начинается прилив молока. В обоих случаях, если нет рядом бюстгальтера, прямо стою над раковиной, жду, когда течь перестанет. Либо если бюстгальтер есть, то сразу его, прокладки внутрь и готово
absourdsalad вне форумов  
  #3079
Старое 20.12.2017, 10:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.12.2017
Сообщения: 18
Полностью согласен. Вы правы
KhanS вне форумов  
  #3080
Старое 22.12.2017, 20:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
И ещё замолвлю словечко по поводу бодиков и пижамок.
Есть тема про "приданное для новорожденного".

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Для кормления советуют купить на 1 размер больше по сравнению с Вашим размером в данный момент (до родов, во время беременности)
И такая тема тоже есть.

Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX