Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.02.2004, 23:47
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
а в каком банке и когда это было??? а все эти фактуры я с собой приносила, но они видя паспорт иностранный с годовой картой вообще не продолжают разговор
я не вижу особенности в моем случае, но как я писала выше, я здесь не работаю! но как мне известно, это не является большим припятствием. С мужем идти не хочу, тк хочу иметь собственный счет, а знакомых французов у меня нет!
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.02.2004, 23:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
emmanuelle, я с мужем ходила и со всеми фактурами, все равно бесполезно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2004, 10:52     Последний раз редактировалось Skif; 04.02.2004 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Emmanuelle, Banque populaire. Три года назад, кажется.
Что вам мешает сходить с мужем и открыть в его же банке еще один счет на ваше имя? Говорите что у вас будут постоянные поступления на счет, объясняйте что вы собираетесь устраиваться на временные работы, что подали док-ты на стипендию или грант, короче убеждайте их что вы станете в скором времени состоятельным клиентом
Лучшим аргументом будет конечно десяток-другой тысяч евро

А вообще, может быть что то изменилось в правилах открытия счетов после начала "борьбы с терроризмом"?

PS в крайнем случае обратитесь в общество потребителей.

__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.02.2004, 20:44
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
да, спасибо но думаю, что правила меняются тут "на глазах" просто!
А счет я сегодня открыла в одном из отделений Ля Пост, причем нормальный счет без каких-то ограничений, без мужа! Просто дурдом!
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.02.2004, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
emmanuelle --- 19:44 - 4 Фев., 2004 пишет:
Просто дурдом!
Нельзя не согласиться с вашим утверждением. Но наверное можно расширить это определение еще двумя эпитетами : плутовство и нежелание работать с клиентом! Но ведь в Штатах и Германии это не так!

А кто знает как здесь обслуживают в нефранцузских банках? Есть ли какие-нибудь преимущества в номенклатуре и стоимости услуг?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.02.2004, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
emmanuelle --- 19:44 - 4 Фев., 2004 пишет:
да, спасибо но думаю, что правила меняются тут "на глазах" просто!
А счет я сегодня открыла в одном из отделений Ля Пост, причем нормальный счет без каких-то ограничений, без мужа! Просто дурдом!
Ну наконец-то! Поздравляю! Особенно радует, что без ограничений и без мужа!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.02.2004, 00:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: France64
Сообщения: 4
Во Франции всё зависит от того, на какого работника попадёте, будь-то банк, страх. компания и т.д. К примеру мне, в банке "Societe Generale" открыли Compte Sur Livret с обычной тур. визой в паспорте и приглашением от друга-француза, как доказательство места жительства(хоть и временного). А когда я получил свой первый Recepisse de demande de carte de sejour на три месяца, то мне в этом же банке открыли полноценный счёт с кредитной карточкой и чековой книжкой Добавлю также, что застраховать свою машину мне удалось в "Societe Generale"(SOGESSUR) с украискими водит. правами, хотя в других страх. компаниях отказывались принимать документы из-за украинских вод. прав. Кто ищет тот всегда найдёт или ... :-)
PaysBasque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.02.2004, 14:11
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
спасибо
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.02.2004, 21:32     Последний раз редактировалось tyupa; 27.02.2004 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Мне открыли счет в банке при наличии ресеписе. Так что все индивидуально
Если кого-то интересует долларовый счет, то по французским законам наличные доллары банк обязан обменять на евро по текущему курсу банка и зачислить их на Ваш счет в евро. Если же Вы хотите иметь деньги в долларах, то их надо обратно переконвертировать из евро в доллары, и при этом Вы теряете около 5% от первоначальной суммы в долларах.
На долларовый счет напрямую (без конвертации в евро) банк зачисляет только банковские переводы (virements), а не наличные.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.02.2004, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
tyupa --- 20:32 - 26 Фев., 2004 пишет:
На долларовый счет напрямую (без конвертации в евро) банк зачисляет только банковские переводы (virements), а не наличные.
А если у меня чек в долларах? Не хотелось бы сейчас переводить в евро сразу. Слишком уж доллар дешёвый. Что бы вы посоветовали?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.02.2004, 00:59     Последний раз редактировалось tyupa; 27.02.2004 в 02:55..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Monika, у меня тоже чек в долларах. Они его отправили обналичить. Но предупредили, что это занимает около месяца (чек нефранцузского банка). Мне настолько надоела эта вся нервотрепка с банками, что сегодня я про чек-то и забыла уточнить. Но вроде бы чек - это же не наличные деньги, и при подаче всех бумаг на открытие счета я просила долларовый счет именно для того, чтобы положить туда деньги с чека. При случае уточню и сообщу всю информацию относительно чеков в долларах.
Не знаю в отношении Вашего чека, но мой чек действителен в течение 6 мес. с даты его подписания. Так что сроки действия Вашего чека Вы уточните заранее. Чтобы у Вас был резерв времени на тягомотину с открытием счета (в случае, если у Вас нет счета во Франции) и зачисления на него денег по чеку.
А в отношении курса евро/доллара - то неизвестно вообще, когда доллары конвертировать в евро, и стоит ли это делать.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.02.2004, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Чек мой из американского банка. Во Франции пока счёта нет. Сроки действия уточню, но скорее всего, тоже 6 мес.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.02.2004, 01:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
и месяц зачислять на счет будут, как минимум
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.03.2004, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
emmanuelle пишет:
А счет я сегодня открыла в одном из отделений Ля Пост, причем нормальный счет без каких-то ограничений, без мужа!
На почте мне нравится. Был счёт в СА, но мне там не понравилось. При ситуации, когда SFR вдруг стал снимать деньги с нашего счёта(кто-то воровал), муж столько нервов перемотал, чтобы это остановить. Было такое ощущение, что в банке вообще не знают свою работу. Но может, конечно, это именно в отдельно взятом отделении такие некомпетентные работники, не знаю. Мы там счёт закрыли и открыли на почте. Кстати карточку прислали дней через 10, а в СА,в своё время, мы её ждали 3(!) месяца, пользовались только чековой книжкой.
Моё мнение: на почте работают чётче и оперативней.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.09.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
как вы считаете, у меня открыт счет в Райффайзен (visa electron), во франции-это совсм другой банк. стоит ли мне октрыть счет во французском банке? я-студентка
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.09.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Cathenka пишет:
стоит ли мне октрыть счет во французском банке?
Ну а вы сами как считаете?

Чеки из иностранных банков и в другои валюте кладутся около месяца.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты российских банков в Европе Птица Цены, покупки, банки, налоги 56 09.08.2018 15:31
Анализ МНО ChibiSS Здоровье, медицина и страховки 7 08.08.2012 11:47
Подтверждающие документы для банков, налоговых органов IrinaMsc Цены, покупки, банки, налоги 1 30.03.2011 12:14
Одобрен план поддержки банков Boris Новости из Франции 0 15.10.2008 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX