Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.03.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
tala777, отказ просто так - по разнарадяке - не ставят. На отказ есть причина. И это стопроцентно не желание часто ездить во Францию, а что-то другое. Надо было выяснять не у работников ВЦ, а в самом коснульстве. Если уверены, что никакой провинности или проблемы в досье нет - подайте еще раз на французскую же визу. Отказ заклеят визой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.03.2009, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Я писала,что подавались документы в посольство и сразу и спросили в чем причина,сказали что не обязаны отвечать.Нарушений точно нет никаких,может нечеткая была копия брони отеля,больше ничего не придумаем другого,но ведь могли же сказать,что не понравилось.Насчет того часто или нет,тут обсуждался вопрос о том,что женщина 5 раз ездила,на 6 подала билеты выкупленые и весь список документоа,а ей отказали.Его спросили почему он едет один и почему все время в Парижю?Он ответил,что есть неделя отпуска и хочет в Париж,потому что ему понравилось там.Вот и все вопросы,сказали подождать и через полчаса отказали. В паспорте штамп такой Visa applied for on 26 mar снизу С обведено.Насчет подавать во второй раз- во первых нет уже желания ехать,а во вторых и более это значимо боимся,что опятьоткажут,подумают что добиваемся очень,да и от отеля брони отказались, сотрудники написали,что сожалеют, что не пускают их постоянных клиентов,отель полупустой.Вобщем у нас только один вариант,думаем,что они решили,что он хочет остаться там.Мы хотим паспорт поменять и подавать в другое посольство,а во Французское не ходить больше.Хочудобавить,что мы сразу в посольство позвонили,нам ответили -пишите в Нант,так что подойти к кому либо в посольстве не получится.В МИДе предложили написать письмо-они будут разбираться,но не знаю стоит ли,да и еще в МИДе сказали,что при таком штампе в компьютер не вносят отказ и можно пробовать подать в другое посольство.Вобщем не рад он уже тому,что захотел на май проветрится,боится,что накроется поездка к друзьям в Бельгию
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.03.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
tala777, в Нант Вы , конечно, можете написать, просто для интереса, а отчет будет такой, о котором я писала выше. Через годик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.03.2009, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо за совет,писать в Нант мы не собираемся и в посольство за визой французской тоже решили не идти.Единственное,что беспокоит,то не станет ли причиной этот отказ,полавать будем второй паспорт без штампа,при подаче в другое посольство.Еще тут писали об аннулировании,но как можно аннулировать,если не подавать сново документы?Ехать он уже не хочет,да и боязнь ,что еще раз откажут,подумают,чего так доьивается?В Нант писать тоже нет смысла,вобщем не мил уж нам Париж,к сожалению,я тоже хотела поехать и тоже сама,но ужебоюсь подавать документы.Понятно,что без нас обойдутся в Париже,видимо и мы без них тоже,хотя очень неприятно,никогда ничего не нарушали,даже,если и документы некорректно какие то подали,могли б сказать переделать их,ну уже повторяюсь.Спасибо всем ответившим,надеюсь,что услышу советы о подаче в другое посольство
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.03.2009, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 1
виза во Францию - отказ, что делать?

Здравствуйте,

ранее я имел свыше 50ти въездов в Евросоюз по деловым и туристическим визам.

Оформлял на днях туристическую визу, хотел отдохнуть в Париже и внезапно получил отказ ( первый отказ на 4 загранпаспорта ). Кружочками обведено "1 и C".

Что мне делать? Как попасть в само посольство и поговорить с сотрудниками консульства, минуя этот идиотский визовый центр? Я не боюсь вопросов, но мне никто их собственнои не задал и мне самому не с кем объясниться.

И главное: идиотизм ситуации еще и в том, что у меня бывают деловые поездки в Германию & etc. Отпуск отпуском, в Париже я был суммарно месяца полтора, но время отдыха проходит а по делам ездить нужно. Что мне теперь, придется в любом случае получать эту дурацкую турвизу, даже если она мне будет не нужна? Подскажите, кто что знает. Спасибо
Стас
saym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 31.03.2009, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Я уже описывала ситуацию с другом,точно похожую на вашу,он как раз был в посольстве,но это ничего не изменило,никто не объясняет и причина не понятна.Мы все передумали и пришли к выводу.что они побоялись,что он не вернется.У него тоже много виз за более,чем 10 лет поездки,3 французских в том числе.Действительно,дурацкая ситуация,чтоб закрыть отказ(но ему такого штампа,как у вас не поставили,а штамп о приеме документов,но по нему тоже понятно,что визы не дали)надо еще раз собираться ехать во Францию,у него отпуска уже на другие даты не будет,да и ,если действительно отказали по причине,что он хочет остаться,глупо еще раз долбиться,чтоб еще отказ получить,да и не хочет он уже ехать,вобщем одни разговоры о демократии ЕС -на деле ничего не узнаешь и не докажешь.А в посольство,кроме,как на новую подачу документов,не попадешь,он сразу попросил встречу с консулом-ему сказали,что по таким вопросам он не принимает
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 31.03.2009, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеsaym пишет:
Оформлял на днях туристическую визу, хотел отдохнуть в Париже и внезапно получил отказ ( первый отказ на 4 загранпаспорта ). Кружочками обведено "1 и C".
мне в декабре 2008 тоже отказали во франц.визе: 1С. Через неделю после отказа я собрала документы и снова попробовала... Через 5 дней визу дали, закрыв тем самым отказ.

Если не ошибаюсь, то отказ закрыть можно только визой той страны, которая же вам и отказала... т.е. если Вы собираетесь ехать по работе в Германию, Вам все равно придется закрыть штамп франц.визой... Такую информацию мне дали после моего отказа в тур.агентстве, через которое я бронировала отель
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 31.03.2009, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
моя сестра лет 5 назад получила отказ в немецком посольстве,через пару месяцев подала в испанское и получила визу.А в немецком больше не была,так что ,думаю,не обязательно подавать опять.А ,если вы думаете,что отказ по причине,что боятся вашего невозвращения?Или не хотите и не можете уже ехать,зачем тогда подавать еще раз,
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.04.2009, 13:31     Последний раз редактировалось tala777; 01.04.2009 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
прочитала кое что из темы,хочу отдельно поблагодарить Маргоза ценные советы,действительно,для многих важно менять паспорт или нет,не знаю как в других странах,но в Украине разрешается иметь два иностранных паспорта,и не запрещено подавать другой паспорт.А насет законности,не думаю,что очень законно и демократично отказывать без объяснения причины человеку,который ничего крамольного не делал и не собирался делать.Простите,если кто то остался нелегалом,то это проблеммы долджны решать правоохранительные органы той страны,а не перекладывать ответственность на другого гражданина страны,я ж не обязана,например,нести ответственность за своих сограждан.Прочитала насет штампов и поняла,может кто то меня исправит,что или ставят штамп о принятии документов на такого то числа или штамп отказа с цифрами и буквами.Мне сказали,что инфа хранится в посольстве этой страны,а в базу заносят не все отказы,и можно попробовать подать читсый паспорт в другое посольство.У кого есть еще опыт-напишите,для многих это важно
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 08.12.2009, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
1-с серьезный отказ, не из-за доков. Причиной такого отказа обычно является нарушение визового режима в прошлом. И это может быть не обязательно в стране , в которую визу заказывали. Может быть вариант, что брали визу одной страны Шенгена, а въехали по ней в другую, или въехали в ту, а выехали из другой. Это тоже нарушением считается.
Прошу прощения, у меня тоже был отказ 1С, но ранее никаких выездов за границу не было, мне поставили штамп в чистый паспорт. О каких таких нарушениях визового режима в прошлом вы говорите?
Businka8855 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 20.02.2010, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Коллеги, я получила визу со второго раза. Так как после отказа С1 я изучала "материалы" на этом форуме, хочу добавить насчет документов. Рекомендую максимально внимательно и точно заполнять графы анкеты. Например, я неправильно написала 1-ю пересекаемую шенгенскую границу, а также вид транспорта, как ни странно. В ВЦ есть консультанты, если вы не уверены в чем-то, стоит обязательно уточнить. Еще, как я поняла из этого форума и из своего опыта, помимо справки из банка реально нужна также справка с работы, а не что-то одно на выбор, как сказано на сайте. Справки должны быть со свежими датами. Отказ может случиться и по другой причине, но документы должны быть безупречны. Чтобы не гадать хотя бы насчет документов, так как комментариев при отказе С1 не дают.
onc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 20.02.2010, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеonc пишет:
Еще, как я поняла из этого форума и из своего опыта, помимо справки из банка реально нужна также справка с работы, а не что-то одно на выбор, как сказано на сайте.
Я бы сказал иначе: если есть возможность предоставить справку с работы, то предоставлять в ВЦ нужно именно её, остальные документы, подтверждающие финансовую состоятельность, консульство будут интересовать только в том случае, если размер з/п, указанный в справке с работы, недостаточный. По крайней мере, как мне рассказывали сотрудники одной из турфирм, в консульстве в СПб досье лиц, которые являются безработными, и, соответственно, не имеющих справки с работы, рассматриваются особенно тщательно.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.02.2010, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
onc, справка с работы всегда была обязательной, конечно, если работа есть. Отсутствие работы (и справки, соответственно) - сильно увеличивает вероятность отказа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.02.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Я бы сказал иначе: если есть возможность предоставить справку с работы, то предоставлять в ВЦ нужно именно её, остальные документы, подтверждающие финансовую состоятельность, консульство будут интересовать только в том случае, если размер з/п, указанный в справке с работы, недостаточный. По крайней мере, как мне рассказывали сотрудники одной из турфирм, в консульстве в СПб досье лиц, которые являются безработными, и, соответственно, не имеющих справки с работы, рассматриваются особенно тщательно.
А как же буть пенсионерам тогда, которые не работают?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.02.2010, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Для пенсионеров надо предоставить письмо о том, что все расходы по проживанию, питанию, транспортные расходы берет на себя принимающая сторона. Мой муж всегда пишет такое письмо в свободной форме для моей мамы, которая является пенсионеркой.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 21.02.2010, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
А как же быть пенсионерам тогда, которые не работают?
Наиболее распространённый вариант, как уже выше сказала Seraфима - это спонсорское письмо. Но, в принципе, совершенно не обязательно, чтобы это письмо было именно от принимающей стороны. Вполне возможен вариант, когда спонсорское письмо предоставляется от одного из других детей пенсионера, которые проживают и работают в России, естественно, вместе с документом, подтверждающим его/её платёжеспособность. Ну и, кроме того, как раз в данном случае выписка со счёта в банке тоже может сыграть роль и уменьшить риск отказа.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.02.2010, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
такое письмо в свободной форме для моей мамы, которая является пенсионеркой
Ну вообще с лета 2008 года консульство требует , чтобы "Спонсорские письма " были написаны только прямыми родствениками как то дети-родители, муж-жена.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.02.2010, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Может и с лета 2008 года консульство что-то новое и требует, но мой муж пишет такие письма регулярно с 2002 года и до сегодняшних дней и никаких нареканий и требований пока не предъявлялось. Мой муж делает приглашение и соответвенно он и письмо пишет. Какой прямой родственник может ещё написать такое письмо? Если единственный сын/дочь пенсионера например не работает? Что ж теперь родителям в гости не приезжать?

Да, Alankov совершенно прав, такое письмо могут написать и другие дети пенсионера (если у него они есть), проживающие в России, или сам пенсионер может представить выписку со своего банковского счёта.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.02.2010, 07:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Хм... А я вот сколько раз подавал документы ни разу не прикладывал справку с работы, только выписку со счёта, по-моему если данная справка была бы обязательна об этом было бы указано, кстати тот список документов часто обновляется, подозреваю что он взят не из головы, а как-то координируется Консульством.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.02.2010, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
EvMorf, Тот список это какой? если этот http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6332 сайт, то он безусловно контролируется консульством. А подтверждения о фин.обеспечении достаточного одного из указаных в этом перечне.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.02.2010, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Славик, да он самый. Это я к тому что отказать по причине отсутствия справки с работы не могут, конечно это при условии что предоставлен какой-нибудь другой документ подтверждающий фин.обеспечение и работа у человека действительно есть, ведь не зря же в анкете есть соответствующий пункт, это для Консульства при желании проверить не проблема, подозреваю их интересует не сколько сама зп, а наличие работы как таковой
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 22.02.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Это я к тому что отказать по причине отсутствия справки с работы не могут
Очень даже могут. Это один факторов гарантии возвращения на родину. Если других нет - то очень могут отказать, глядя на все досье в комплексе. Вообще не понятно, как в таком тонком деле , как решение консульства Вы можете употреблять категоричное "не могут".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 22.02.2010, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Подскажите, пожалуйста. а может причиной отказа быть то. что не заполнен один пункт в анкете ? Знакомая недавно ходила, документы все, по ее словам, составлены правильно, но она не знала, что писать в одном из пунктов( ее вина конечно, надо было заранее узнать) и так подала. ей на это не указали, но сказали подготовить еще один , новый пакет документов и подать еще раз.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 22.02.2010, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Ptu, Спорный вопрос, ведь люди собирают документы по этому списку, как написано так и подают, а там до сих пор требуется один из документов о фин.обеспечении. Хотя всё может быть… На самом деле ни кто не знает почему именно стравят отказ, об этом знает только Консульство )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.02.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
EvMorf, финансовое обеспечение - это не гарантия стабильной ситуации на родине и возврата на родину. А в спорных вопросах лучше не действовать на авось.
Это не означает, что тем, кто не работает визы не получить. Но у них должны быть другие пункты в досье, которые убедят консульство в "благонадежности" досье. Ведь решение принимается по совокупности элементов этого досье. Наличие семьи, наличие хорошей работы , наличие недвижимости и др. - это то, что людей "держит" на родине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.02.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Seraфима,
Alankov, Большое спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.02.2010, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста!

Ситуация сложилась - просто ужас. Сначала предыстория - я студентка МГУ, гражданство украинское, но из-за учебы живу в Москве. В августе получила долгожданный загранпаспорт, решилась на поездку в Мексику - благо деньги были (подарок бабушки, ну и сама откладывала). Получила визу в Мексику, получила транзитную шенгенскую визу Испании (перелет был через Мадрид), на 5 дней. В ноябре отправилась отдыхать. По прилету в Мадрид оказалось, что из-за непогоды рейс в Канкун был отменен, и я ждала все разрешенные 5 дней, но в итоге вернулась домой. Значит - в паспорте использованый транзит и неиспользованая мексиканская виза.

Отдохнуть все же хотелось, деньги были непотрачены, и я решила съездить в Париж на недельку. Подала документы - отказ С1. В тот же день собрала заново, досконально проверив все - бронь была подтверждена, билеты выкуплены, справки все на месте. Снова отказ. Я написала письмо на имя консула, отвезла в консульство - мне никто не ответил.

Прошло 3 месяца, мои родители попросили хорошего друга семьи - известного художника и галериста - сделать мне приглашение во Францию, чтобы исправить положение дел. В этот раз был оплачен даже отель, билеты бизнес-класса, выписка с моего счета - 3500 евро, спонсорское письмо от мамы, справка с ее работы, завереная копия приказа о моем зачислении на курс, копия студенческого, регистрация до 30 июля 2010. И третий отказ. (На этот раз в старый штамп просто вписали новую дату - причем видно, что все три раза почерк один и тот же - может мне просто "везет" с одним и тем же визовым офицером?)

Сил нет. Что делать??? Буду рада любой информации.
Svetlana_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.02.2010, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvetlana_K пишет:
Сил нет.
видимо вагоны разгружали...
Менять загран паспорт и подавать заново с чистым паспортом и лучше в другую страну Шенгена.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.02.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Svetlana_K, могу только добавить, что нужно было запасаться подтверждениями об отмене рейса, чтобы сразу объяснять это в консульстве. А теперь после драки рукаи не помашешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.02.2010, 23:01     Последний раз редактировалось Svetlana_K; 23.02.2010 в 23:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
видимо вагоны разгружали...
К чему это? Я просила ответить тех, у кого есть что сказать по-делу. Это идиома, если вы не знаете, и она не понимается буквально.

Мне не понятно, за что еще можно получить отказ С1, кроме нарушей визового режима или проблем с законом заграницей. Неужели все потому что я молода и не замужем? Как им доказать что я не еду к мужчине?

Извините, накипело - но из-за вот таких вот дурочек молоденьких которые сматываются заграницу чтобы замуж выскочить, обманывая при этом визовых офицеров, остальным приходится из кожи вон лезть, чтобы доказать что они не имеют таких намерений.
Svetlana_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX