Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2008, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Question Как туристу звонить в Россию

Сохранились ли еще в париже карточки типа Юроп де Лест и аналогичные?
В разделе телефон советы внутренним французам, как звонить в россию.
Ну как недельному туристу зарегистрироваться на сайте?

Что есть попроще? типа карту в табаке купил, и звони из автомата.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2008, 23:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.169
Есть такие карты. В любом табаке продаются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2008, 07:09
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Карточки-то есть, но вот не в любом киоске, отнюдь !
Вышеупомянутый Юроп де Лест в районе бульвара Сан-Мишель и вдоль Сены в Париже просто отсутствовал . Кстати, не смогла найти там и Tele2, который хвалили на форуме. Пришлось ехать на станцию метро Алезия. По старой памяти, два года назад там покупала .
Вот там нашла, и что удивительно, даже и продавец в киоске был тот же самый! Т.е. лет пять-то он там точно работает!
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2008, 07:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Мне в декабре в Париже посоветовали некую "новинку". Mobiho.
Платите за симку 15 евро, из них 8 идут на счёт. Когда закончатся - в табаки
Вот сайт
На сайте можно ознакомиться со стоимостью звонков.
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2008, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
inathalie пишет:
Мне в декабре в Париже посоветовали некую "новинку". Mobiho.
Платите за симку 15 евро, из них 8 идут на счёт. Когда закончатся - в табаки
Вот сайт
На сайте можно ознакомиться со стоимостью звонков.
Вот с этого места подробнее : в Париж приезжает, как ни трудно это представить, бабушка с внуком.
Вот заходит она в Табак, покупает там карточку (Все-таки Юром де Лест, или есть новее? И вообще такие есть?), и бредет к автомату на улице.
Дальнейшие действия?

Зайти на сайт - дело очень даже замечательно хорошее, почти как совет нащот, только где мадам может попользоваться сайтом, чтоб туда , кхм, зайти?

Я просил именно для краткосрочных туистов, у которых нету ноутбуков в кармане, под мышкой, через плечо, наперевес, и вообще нету, как ни сложно себе это представить.

Для тех, у кого в Порише есть капутеры, и даже интернет имеется, исписано масса постов на этом форуме, там вопросов нет.
А вот именно для простых туристов ( из Саратова, типа)?

Итак, бабушка бредет в Табак, держа внучку за лапку, чтоб купить в табаке карточку для звонков в россию, желая сделать это подешевле.

Адрес Табаков (от знающих людей) тоже приветствуется, хотя не принципиально.

Вопрос : - КАкую карточку ей купить ( название, скоко стоит)? Чтоб из телефона-автомата с улицы звонить. Больше звонить будет неоткуда.

- Сколько примерно минут сможет бабуля побеседовать с российскими дитями?

Вот, собсно, и все.

Заранее решпект всем, сумевшим дать конструктивный и грамотный ответ.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.03.2008, 01:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
Адрес Табаков (от знающих людей) тоже приветствуется, хотя не принципиально.

Вопрос : - КАкую карточку ей купить ( название, скоко стоит)? Чтоб из телефона-автомата с улицы звонить. Больше звонить будет неоткуда.

- Сколько примерно минут сможет бабуля побеседовать с российскими дитями?
Табак легко найти всегда, вывеска , и мигающий красный вытянутый ромб. Бабушка может растеряться, т.к. иногда он выглядит как бар, но пусть не пугается- это и мини бар, и продажа газет и сигарет и лотерей и телефонных карт. С внуком можно заходить смело. Какую карту покупать - не подскажу, в Париже никогда не покупала. А про время разговора, бабушка может только позвонить домой, и сообщить номер телефона - автомата, (он всегда крупно указан.), а из России им могут перезвонить прямо в телефонную будку.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2008, 05:55
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Ну если бабушка с французским не в ладах, то пусть купит Юроп де Лест. Там, есть опция разговор оператора на русском. Но, к сожалению, они редки. Всегда были в продаже только на станции метро Алезия, как я уже и писала. Кроме того, что Вам мешает залезть на сайт этой карточки заранее из России и разобраться самому) с расценками и способом пользования. Встречала на форуме, что можно и купить ее по интернету, т. е. у Вас будет индивидуальный код виртуальной карточки на необходимое Вам количество минут. Этот код, а не сама карточка и нужен для звонков из кабин! В случае с бабушкой может это будет проще всего?
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2008, 07:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Rezon, я имела в виду сим-карту для мобильного телефона.

А сайт указала, что бы Вы предварительно ознакомились... сравнили тарифы...
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2008, 11:14     Последний раз редактировалось Ivett; 03.03.2008 в 11:19..
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Хочу уточнить, что карточка эта фирмы Iradium вот сайт http://www.iradium.fr/index.php?page...rcarte&id=7780

Поскольку я задавалась Вашим вопросом в прошлом году и перелопатила весь форум на предмет чего-либо дешевле и лучше)). Но, к моему большому сожалению, рекомендуемых на форуме карт типа Tele2 я в Париже не нашла, может не настойчиво искала? Так для меня и остался наилучшим нижеследующий вариант)).

Для звонков в Москву из Франции
мне кажется, самая выгодная на 20/11/2003 карточка "Europe de l'Est 15€", компании Iradium
Пример стоимости для звонка на обычный телефон в Москве при звонке с местного (local) номера : 909 минут, шаг 4 минуты, такса за подключение 2,5 минуты, качество связи хорошее/очень хорошее, дозвонов с 1-ой попытки 95%


А вот и иллюстрация к тому, что писала по поводу покупки этой карты по инету:
Dushechka пишет:
Я слышала, что можно по интернету вносить деньги на какой-то счет, тебе дают код и т.д.

Я пользовался - никаких проблем. Надо открыть счет у них на сайте - это быстро, затем оплатить кредитной карточкой прямо у них на сайте - это сравнительно безопасно, т.к. оплату принимают (если мне не изменяет память) не они сами, а их банк, после этого в течение 2-3 минут приходит код и инструкции по пользованию на e-mail. Все.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.03.2008, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Покупала телефонную карту в газетном киоске на улице (не надо в Табак заходить), точнее, на Итальянском бульваре рядом с Оперой.
7,5 евро хватило мне на неделю - звонила в среднем каждый день по 3-4 минуты.
Правда, спрашивала на французском - "телефонную карту чтобы позвонить в Москву". А телефонных кабинок на бульварах - на каждом шагу.
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2010, 16:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.10.2010 в 16:23..
Новосёл
 
Аватара для Карусель
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Карусель с помощью ICQ
Red face Отправляясь в путешествие, какая связь удобнее?

Привет всем! Собираюсь в путешествие в первый раз. Не знаю какая связь будет удобнее с родными и близкими , которые будут от меня очень далеко.................Лучше купить Нэтбук и USB модем с роуменгом своей сети, либо купить сим туда, куда я еду, хотя у меня будет пересадка в Москве...Или у меня есть смартфон с вай-фай и пользоваться им в дороге и сделать роуминг...... Я не знаю что делать, мой путь будет длинным и не безопасным как и везде...... и связь с друзьями и родными мне просто необходима! Пожалуйста посоветуйте, кого каснулась эта проблема....Или же купить международную карту?
Карусель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2010, 16:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.958
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКарусель пишет:
Собираюсь в путешествие в первый раз. Не знаю какая связь будет удобнее с родными и близкими , которые будут от меня очень далеко
Судя по всему Вы едете во Францию. Советы читайте выше или обратитесь к поиску.
Ви-фи есть практически во всех отелях, во многих кафе, в МакДо. Есть темы об этом в разделе "Телефон, интернет, ТВ... "
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2010, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКарусель пишет:
Или у меня есть смартфон с вай-фай и пользоваться им в дороге и сделать роуминг...... Я не знаю что делать, мой путь будет длинным и не безопасным как и везде...... и связь с друзьями и родными мне просто необходима! Пожалуйста посоветуйте, кого каснулась эта проблема....Или же купить международную карту?
Закидываете денежку на счет в skype, ищете wi-fi и звоните на здоровье. Сам обычно так и делаю. На мой взгляд, самый простой вариант, если есть wi-fi.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2010, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 18
Цитата:
Лучше купить Нэтбук и USB модем с роуменгом своей сети
Ни в коем случае не пользуйтесь мобильным интернетом в роуминге! Это ОЧЕНЬ дорого! Если есть нетбук или смарт, то ищите бесплатный вайфай, во многих отелях он есть. Для обычных звонков с мобильного тоже лучше пользоваться туристическими симками.
Katirina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.10.2010, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
Закидываете денежку на счет в скыпе, ищете щи-фи и звоните на здоровье. Сам обычно так и делаю. На мой взгляд, самый простой вариант, если есть щи-фи.
А зачем так сложно? Купите предоплаченную тел. карту и звоните с любого телефона-автомата. Может и выйдет чуть дороже, чем скайп с wi-fi, но Вы не будете бегать по всей Франции в поисках МакДо, где беспл. wi-fi. В отелях он не везде бесплатный, кстати.
Тел. карту можно купить в табачном киоске, в интернет-кафе, на почте.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.10.2010, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
А зачем так сложно? Купите предоплаченную тел. карту и звоните с любого телефона-автомата. Может и выйдет чуть дороже, чем скайп с wi-fi, но Вы не будете бегать по всей Франции в поисках МакДо, где беспл. wi-fi. В отелях он не везде бесплатный, кстати.
Тел. карту можно купить в табачном киоске, в интернет-кафе, на почте.
Что сложнее, это вопрос. Если у меня в отеле бесплатный интернет, чего я буду "бегать по всей Франции" в поисках телефонной карты, лучше я приду в свой номер и спокойно позвоню. Какая там карты нужна, лично я без понятия, по-французски я не говорю, по-английски говорят, скажем мягко, не все продавцы, так что объяснить что мне нужно было бы проблематично.
Если интернет небесплатный, то тогда согласен.
Кстати, открытую сеть можно в принципе найти где угодно, не все утруждают себя паролями и прочим.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.10.2010, 11:40
Новосёл
 
Аватара для Карусель
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Карусель с помощью ICQ
кажется я поняла, лучше купить международную карту! чем бегать по Франции за картами...
Карусель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.10.2010, 20:40     Последний раз редактировалось Славик; 30.10.2010 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Карусель, Лучше всего ( по деньгам) звонить по Скейпу или --мне кажется лучше связь ( как это не странно) по мейл -агенту ...но для этого конечно нужен ноут, или нет- бук ну и сеть вайфай или какая то другая ..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.11.2010, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
А мы не парились. Купили обычную карту для таксофона и звонили в своё удовольствие. Хватило на 10 дней довольно плотного общения.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звонить по telerabais.com в Россию azimina Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 89 09.11.2010 05:34
Подскажите новичку-туристу Анита Вопросы и ответы туристов 1 13.07.2010 14:02
Как туристу звонить по Парижу дешевле всего? zov812 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 24.02.2010 20:35
Звонить в Россию NadineO Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.06.2007 10:54
А кто-нибудь пробовал звонить в Россию с ПС на телефон? knopka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.05.2003 11:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX