Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2011, 09:28
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Заранее дипломчики на Украине получите, что вы сантехник и плиточник, это будет лучше выглядеть.
Я думаю уже поздно в 36 лет идти в ПТУ и учиться на сантехника или плиточника, так как дипломы только в ПТУ выдают.

Посмотреть сообщениеEliz пишет:
искренний совет- открывайте то, в чем вы профи, во Франции дилетантский подход не проходит,в СНГ все по другому.
Ну про СНГ я промолчу - еще до недавнего времени в Украине можно было более-менее зарабатывать и уезжать не было ни какой необходимости. В прошлом году все перевернулось. Я профи в юриспруденции - но во Франции совершенно иная система права, плюс нужно доскональное знание языка, а это 3-5 лет жестокой учебы, так что этот мой профессионализм ни кому не будет нужен.
Я профи в фотографии, за это дело я взялся бы с уверенностью, но я не знаю, пойдет ли во Франции этот вид бизнеса?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
но я не знаю, пойдет ли во Франции этот вид бизнеса?
не знаю пойдет или нет, но уверена, что под это вид на жительство вам не дадут.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2011, 09:44
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
но уверена, что под это вид на жительство вам не дадут.
Вот и я о том же
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2011, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
bushakov, а как насчет все-таки наемным работником в Европе устроиться? Не факт, что во Францию попадете и на Лазурный берег, но может быть стабильный контракт в цивилизованной стране...
Если Вы - хороший юрист и разбираетесь в контрактах, то можно попробовать устроиться в качестве Contract Manager, это очень перспективное направление сейчас, для которого даже не обязательно иметь юридическое образование (например, в стране работы), главное - опыт и знание вопроса. Знаю людей, которые смогли так поехать работать в Италию, например, будучи гражданами Азербайджана (т.е. без европейского гражданства). Очень много такое практикуется в Oil&Gas industry. Как у Вас с английским?
Или, например, получить специальность, связанную с IT, вот консультанты по SAP везде требуются грамотные...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2011, 10:08
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Нет, наёмным работником я пока не думал устраиваться, да и с английским у меня слабовато - в работе он мне не был нужен, поэтому ему после окончания школы и ВУЗов внимания не уделялось.
А вот интетесно, специальность психолога востребована во Франции? Жена как раз в мае получает в универе диплом психолога с правом преподавания (это второе высшее у нее).
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2011, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
специальность психолога востребована во Франции?
А вы осознаете,КАКОЙ уровень фр языка должен быть у психолога, практикующего во Франции??
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2011, 10:40
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Я осознаю, что в любой европейской стране много русскоговорящих людей живет.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я осознаю, что в любой европейской стране много русскоговорящих людей живет.
и считаете, что под русскоговорящих своих жителей, любая европейская страна оформит разрешение на работу иностранному психологу?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2011, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Нет, наёмным работником я пока не думал устраиваться, да и с английским у меня слабовато - в работе он мне не был нужен, поэтому ему после окончания школы и ВУЗов внимания не уделялось.
А вот интетесно, специальность психолога востребована во Франции? Жена как раз в мае получает в универе диплом психолога с правом преподавания (это второе высшее у нее).
А вот и зря. Вы, как всякий новичок (все мы через это прошли)
отметаете дельные советы людей, живущих здесь, которые знают системы обеих стран. Это я о том, что написала Строка.
Английский можно подтянуть, самый легкий язык.
36 лет не возраст, если Вы готовы начинать другую жизнь.

А вот дипломы наши украинские тут не котируются.
Нас тут много таких со стопочками дипломов доморощеных, лежат пылятся в шкафу.

Может Вам и правда поучиться приехать? Со студенческим видом на жительство осмотрелись бы на месте + диплом французский по своей специальности + Ваш опыт работы в этой области. А потом устроитесь косультировать русских богачей на лазурном берегу в покупке недвижимости.
Есть у нас форумчанка Janvier (если не путаю) можно ей написать, она кажется Ваша коллега и здесь по специальности работает.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2011, 11:58
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А вот и зря. Вы, как всякий новичок (все мы через это прошли)
отметаете дельные советы людей, живущих здесь, которые знают системы обеих стран. Это я о том, что написала Строка.
Да я как раз и не отметаю - я написал, что не думал об этом. В жизни вообще ни каких вариантов отметать не нужно. Каждый вариант, не интересный сейчас, может стать в другое время палочкой-выручалочкой
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2011, 22:53
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Нет, наёмным работником я пока не думал устраиваться, да и с английским у меня слабовато - в работе он мне не был нужен, поэтому ему после окончания школы и ВУЗов внимания не уделялось.
А вот интетесно, специальность психолога востребована во Франции? Жена как раз в мае получает в универе диплом психолога с правом преподавания (это второе высшее у нее).
чтобы претендовать на пост психолога в гос.учереждении надо быть гражданином Франции, желательно с французским дипломом и подавать на конкурс.

Возможно (не знаю точно) если у вашей жены будет опыт практической работы например танцетерапевтом или арт терапевтом или опыт работы практический с глухими, немыми и еще или уже не говорящими детьми, то при знании французского языка может быть она сможет работать психологом где-нибудь временным заместителем если докажет что диплом подходит. Я не пробовала.

Я работаю психологом во Франции. Частный предприниматель - 20 % от дохода налоги.
До приезда во Францию я работала 6 лет по телефону и скайпу. Поэтому сейчас я оказываю психологическую помощь русскоязычным по всему миру. Это уникальный опыт, когда не видишь человека, а выстраиваешь работу и эффект от терапии есть. Даже опытные психотерапевты, которые имеют опыт только работы в кабинете, только с людьми с которыми общий родной язык отказывают в работе по скайпу. Есть большая специфика.

Так вот если жена рассчитывает на русскоязычное население Франции, то потребность в психологе достаточная ....Платят. Дык можно и из Украины работать со всем миром...
Только вряд ли с туристической визой можно оформить предпринимательство...
Я оформила как жена французского гражданина.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Платят. Дык можно и из Украины работать со всем миром...
да я вот тоже смотрю, что неплохо уже из Украины работают в интернете на ebay художники. Как обстоит дело с картами- деньгами - paypal не знаю, но все-таки это какой прогресс по всему миру можно продавать и во Францию ту же неплохо из Киева продают свои работы ...
найдите что вам ближе - а то и вообще заморочку какую-нибудь которой ни у кого нет и продавайте...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я профи в фотографии, за это дело я взялся бы с уверенностью, но я не знаю, пойдет ли во Франции этот вид бизнеса?
По поводу востребованности фотографов - она есть.
Моя подруга в прошлом году зарегистрировалась в январе и стала работать свадебных фотографом, уже весь прошлый год у неё были заказы и ни одного свободного выходного, начала с 500-700 евро за свадьбу, в этом году подняла цены до 1300 евро и по прежнему весь сезон уже расписан, есть уже заказы на следующий год.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Моя подруга в прошлом году зарегистрировалась в январе и стала работать свадебных фотографом
но у подруги, наверное, вид на жительство с правом на работу уже есть?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Stroka, прошу прощение, я не уточнила, она замужем здесь, соответственно с документами.
я просто хотела сделать акцент на востребованность хороших профессиональных фотографов.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
ну вот, меня посчитали

Bushakov, спасибо за отзыв, но я не хочу, чтобы ни в ваших ни в чьих-то глазах моя позиция выглядела бы как "приезжайте-приезжайте", против форумской "проснитесь-проснитесь".

Хочу еще раз подчеркнуть свои две основные мысли, которые я в этой теме высказала:

а) бизнес во Франции в том числе и для получения вида на жительство хорошо начинать тогда, когда в жизни все остальное уже есть (и деньги, и план Б). Я вот по работе больше с такими иммигрантами сталкиваюсь сейчас, и все ок в результате у людей - и свой отель, и виды на жительство у всей семьи... Кстати, выше Вики сравнивала отель с кебабом - сравнение некорректное)))

б) если нет того, о чем я пишу в пункте а, то надо иметь абсолютное ощущение того, что вы едете заниматься своим призванием от бога, и все силы и все желания у вас для этого есть, и вы заставите людей заметить вас и выделить из тысячи ваших конкурентов...

Если нет ни первого, ни второго, то трудно увидеть позитивные перспективы в таких начинаниях.

Административно - всегда есть выходы, если есть желание. Я, как выше приводила пример, здесь появилась имея пункт б - а именно уверенность, что реализую здесь себя, но не имея пункт а, то есть деньги на покупку отеля) Поэтому нашла для себя самый простой путь - карта студента, в школе меня учат налогообложению, праву, бухучету и управленческому учету - не считаю в своем случае ночные бдения с учебником обузой... Учеба, кстати, платная.

Если есть хоть какие-то денежки, то вот можно сделать сначала фирму в любой стране Евросоюза (Чехии, например), и потом перевести бизнес во Францию. И первое и второе платно, так устроен мир. Но дешевле чем отель.

И еще вариантов разных море, если ветер дует попутный, если есть главная ЦЕЛЬ то ответы сами найдутся...

Тут, в случае если денег нет, но есть цель - главное, чтобы это бы это была настоящая цель, а не "сбежать куда угодно". Потому как все цели в жизни (если не подкреплены существенными финансовыми инвестициями) проходят жесткий естественный отбор на искренность и неискренность...

Если есть денежка на готовый и прибыльный бизнес во Франции, и в уголовном розыске не состоите - то вообще бизнес-иммиграция реальна и комфортна. Даже если отель - не цель и не призвание. Цели, подкрепленные существенными денежными инвестициями, естественному отбору не подвержены.

Вот так жизнь устроена. Во всех странах мира.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2011, 12:03
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Поэтому нашла для себя самый простой путь - карта студента, в школе меня учат налогообложению, праву, бухучету и управленческому учету - не считаю в своем случае ночные бдения с учебником обузой... Учеба, кстати, платная.
Finansist, а в каком учебном заведении вы учитесь и сколько стоит такое обучение? Там наверное нужно очень хорошее знание французского?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.04.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Там наверное нужно очень хорошее знание французского?
запомните - язык нужен везде! Это ключевой момент, если Вы не олигарх и не можете нанять армию сотрудников с языком, которые все будут делать за Вас. А у Вас пока ни французского, ни английского.
Язык, деньги, здравый авантюризм и правильный расчет, тогда может что-то получится.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.04.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Хочу еще раз подчеркнуть свои две основные мысли, которые я в этой теме высказала:

а) бизнес во Франции в том числе и для получения вида на жительство хорошо начинать тогда, когда в жизни все остальное уже есть (и деньги, и план Б). Я вот по работе больше с такими иммигрантами сталкиваюсь сейчас, и все ок в результате у людей - и свой отель, и виды на жительство у всей семьи... Кстати, выше Вики сравнивала отель с кебабом - сравнение некорректное)))

б) если нет того, о чем я пишу в пункте а, то надо иметь абсолютное ощущение того, что вы едете заниматься своим призванием от бога, и все силы и все желания у вас для этого есть, и вы заставите людей заметить вас и выделить из тысячи ваших конкурентов...

Если нет ни первого, ни второго, то трудно увидеть позитивные перспективы в таких начинаниях.

Административно - всегда есть выходы, если есть желание. Я, как выше приводила пример, здесь появилась имея пункт б - а именно уверенность, что реализую здесь себя, но не имея пункт а, то есть деньги на покупку отеля) Поэтому нашла для себя самый простой путь - карта студента, в школе меня учат налогообложению, праву, бухучету и управленческому учету - не считаю в своем случае ночные бдения с учебником обузой... Учеба, кстати, платная.

Если есть хоть какие-то денежки, то вот можно сделать сначала фирму в любой стране Евросоюза (Чехии, например), и потом перевести бизнес во Францию. И первое и второе платно, так устроен мир. Но дешевле чем отель.

И еще вариантов разных море, если ветер дует попутный, если есть главная ЦЕЛЬ то ответы сами найдутся...

Тут, в случае если денег нет, но есть цель - главное, чтобы это бы это была настоящая цель, а не "сбежать куда угодно". Потому как все цели в жизни (если не подкреплены существенными финансовыми инвестициями) проходят жесткий естественный отбор на искренность и неискренность...
Браво!!!!!! Удовольствие, читать Ваши посты!!! Сколько мудрости! Сразу чувствуется, что у человека в голове идеальный порядок и ясный ум!
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Darlingannet, спасибо!

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
у человека в голове идеальный порядок...
да уж если бы
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.05.2011, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
ну вот, меня посчитали
Если есть денежка на готовый и прибыльный бизнес во Франции, и в уголовном розыске не состоите - то вообще бизнес-иммиграция реальна и комфортна. Даже если отель - не цель и не призвание. Цели, подкрепленные существенными денежными инвестициями, естественному отбору не подвержены.

Вот так жизнь устроена. Во всех странах мира.
Простите, что запоздало спрашиваю. А сколько (±) нужно денег, чтобы купить отель, как вам кажется, включая разнообразные сопутствующие издержки.

У меня есть близкий человек во Франции с отличным языком, и контактами в туризме, который готов со мной развивать отель. Мне кажется это интересной идеей.
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.05.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Простите, что запоздало спрашиваю. А сколько (±) нужно денег, чтобы купить отель, как вам кажется, включая разнообразные сопутствующие издержки.

У меня есть близкий человек во Франции с отличным языком, и контактами в туризме, который готов со мной развивать отель. Мне кажется это интересной идеей.
Пожалуиста ,за ваши деньги,все ,что угодно,я предложила варианты на Лазурном берегу,Вы можете выбрать любои другои регион.http://www.leboncoin.fr/annonces/off...erce+l%27hotel
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2011, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Простите, что запоздало спрашиваю. А сколько (±) нужно денег, чтобы купить отель, как вам кажется, включая разнообразные сопутствующие издержки.
Скажите слколько комнат вас интересует, я скажу сколько это может стоить.

Вообще в отельном бизнесе fond de commerce составляет максимум 3-3,5 годового оборота без TVA (НДС).
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции???????? Где есть все в гастрономическом плане.
Я понимаю обратную ностальгию, когда мы с мужем живем в Украине он очень скучает по местным продуктам , да и я тоже, но не наоборот. По моему мнению этот бизнес заранее обречен на неудачу. В русские магазины не захожу вообще, не вижу смысла. Ту же селедку муж покупает в Карфуре.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
ткровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции???????? Где есть все в гастрономическом плане.
Я понимаю обратную ностальгию, когда мы с мужем живем в Украине он очень скучает по местным продуктам , да и я тоже, но не наоборот. По моему мнению этот бизнес заранее обречен на неудачу. В русские магазины не захожу вообще, не вижу смысла. Ту же селедку муж покупает в Карфуре.
+1. непонятно, по чему тут скучать. во франции всё гораздо вкуснее.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
+1. непонятно, по чему тут скучать. во франции всё гораздо вкуснее.
Абсолютно согласна! Мне вначале не хватало только пресервов- соленой селедки в различных соусах. Но потом нашла это в Икее и отличного качества, вместе с морошковым и голубичным конфитюрами.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
во франции всё гораздо вкуснее.
Гречки только нет нашей, нормальной. То что продается в биомагазинах совсем никуда не годится..


Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
не чисто русские , а армянские , с соответствующим ассортиментом ( турецкие, греческие, ливанские и пр. Продукты) . В этом залог успеха этих магазинов - арабское население там хорошо закупается
и это тоже немаловажный момент
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2011, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
+1. непонятно, по чему тут скучать. во франции всё гораздо вкуснее.

Да... В стране, кухня которой славится во всем мире, как-то совсем редко хочется русского... У меня, например, и вкус поменялся... Многие русские блюда, густо политые майонезом, кажутся жирными и вредными для здоровья... Но пельмешки люблю - ем их в основном во время поездок в Россию. Идти куда-то за ними в Париже просто лень... Готовить самой - тем более. К тому же любимый не очень уважает русскую кухню из-за этой самой жирности...

Возвращаясь к теме фаст-фудов во Франции, я думаю, что именно в этой стране с ТАКОЙ кухней очень сложно открыть какой-то фаст-фуд... Французы абы что есть не будут, да и туристы в Ницце пойдут, скорее, во Французский ресторан - пробовать столь известную французскую кухню. Что касается русских магазинов в туристической зоне - согласна! Правда, не понимаю русских туристов: зачем ехать во Францию, чтобы покупать русскую еду?.. Когда детки просят - это понятно... Но вообще...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.768
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции????????
Ну естественно, написавший такую фразу явно ЗА русскими продуктами не скучает; сама фраза исключает тоску именно по русским продуктам)))))))
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.04.2011, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции????????
А ПО горилке и салу тоже не скучаете?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX