Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2009, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Анна_Annie
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Не могу определиться с отелем и округом (6, 8, 9)

Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста определиться, первая поездка в Париж, едем всей семьей, не хотелось бы ошибиться с выбором. Прочитав различную информацию на сайтах про округи Парижа и отели, остановилась на трех, они в разных округах, но я не могу решить, где удобней всего поселиться, мы едем с ребенком, поэтому я решила остановить выбор на апартотеле. Хочется, что бы можно было пешком обойти основные достопримечательности, не пользуясь метро. Вот мои варианты:
1) Citadines Saint-Germain-des-Pres, 53, ter Quai des Grands Augustins 6th Arr. (почему то интуитивно, мне он больше всех нравиться, спокойный район, хотя судя по карте, он по дальше чем два последующих от Полей, галереи Лафаетт ...)

2)Citadines Paris Opera Vendome 2, rue Edouard VII, 9th Arr(по отзывам о 9 округе противоречивые впечатления, и спокойные улицы и близость к ночным местам,сложилось впечатление такое суетливый, активный туристический район, стоит ли)

3)Adagio City Aparthotel Haussmann Champs-Elysees 129-131 Boulevard Haussmann, 08 Arr. (здесь близость к Champs-Elysees привлекает, не знаю на сколько тихий и комфортный это район, сразу песня Джо Дассена вспоминается "О Champs-Elysees")
Просто я переживаю, что будет прохладно, мы собираемся в середине декабря, и долго возможно не проходишь, будет от погоды зависеть, поэтому хотелось бы не ошибиться с округом территориально и чтобы приятно было возвращаться в отель, комфортно прогуливаться. Что бы без специфических неприятных запахов, удачное место положение выбрать, и вечером выходить спокойно гулять из отеля. Просто я уговорила поехать с нами родственников, а так как выбор отеля лежит на мне, по нескольким критериям, ощущаю дополнительную ответственность и никак не могу окончательно определиться, где поселиться(из 3 приведенных выше вариантов), чтобы впечатления от Парижа были самые наилучшие.
Буду признательна за совет.
Merci.
Анна_Annie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
я работала в них всех. Лучше всего выбрать Ситадин Вандом. Там ежедневная уборка, в отличие от остальных, где убирают только раз в неделю, богаче завтрак, больше студии по размеру и бесплатный, хорошо работающий wi-fi. Адажио примерно такой-же по размеру, находится совсем рядом, но уборка раз в 7 дней и к тому же он находится на самом бульваре Османн, отсюда ужасный шум и днем и ночью. В Вандоме тишина и покой полнейшие.
Сэн Жермен красив, за доп. плату получите вид на Сену, но это все же 3 звезды, к тому же он так огромен, что очереди на ресепшене вам обеспечены, за каждым ответом на вопрос будете стоять и ждать по полчаса...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2009, 00:58
Дебютант
 
Аватара для Анна_Annie
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Спасибо, большое за ответ. Хотя про Вандом, что меня и смутило в отзывах жалуются, на неэффективный персонал, что отказывают в помощи, и не могут не чем помочь, и это меня немного удивило.
Вот не знаю почему, так и тянет меня к Сэн-Жермену(полюбила этот район заочно).
Если бы ехала одна непременно бы в этом районе остановилась, не взирая на расстояние. Теперь буду про Вандом думать, мне кажется он и туристически расположен лучше. Просто начитавшись про фенечки и кольца, переживаю, что как раз таки в районе Опера, впервые в Париже, и потеряю бдительность. Я много читала форум, и сама себе улыбаюсь, что иду по пути тех же опасений, что и многие туристы. И вспоминаю, чей-то остроумный ответ, про районы("про вампиров и шансы выжить")
:-)
Анна_Annie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2009, 01:31
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
все 3 находятся в шикарных районах, спокойнее только в спальне Саркози.
Я не согласна с тем, что персонал некомпетентный. Везде работают хорошие ребята.
Я бы не выбирала Сен Жермен, только потому что неприятно неделю пользоваться грязными полотенцами, в остальном очень приличное место.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2009, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Анна_Annie
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Спасибо. Просто порой настолько противоречивые отзывы бывают, не знаешь, что и думать.
Merci.
Анна_Annie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.11.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеАнна_Annie пишет:
Спасибо. Просто порой настолько противоречивые отзывы бывают, не знаешь, что и думать.
Мерци.
Отзывы часто противоречивы, я всегда смотрю в процентном отношении. Вы были на <www.tripadvisor.fr>?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.11.2009, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Анна_Annie
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Отзывы часто противоречивы, я всегда смотрю в процентном отношении. Вы были на <www.tripadvisor.fr>?
Да, я благодаря TA и выбрала эти отели(тоже считаю его более независимым сайтом), соотношение апартотель цена\качество\округ. Еще на booking о них много отзывов. Теперь уже Адажио решила не рассматривать, он и по отзывам отстает в рейтинге ТА.Так что либо Вендом, либо Сэн Жермен.
То что в апартотелях 3* уборка и полотенца раз в неделю меняют или за доп плату, я знаю. Поэтому рассуждаю так Вендом подороже, но обслуживание лучше за счет 4*, видимо поэтому и полотенца меняют каждый день. А Сен-Жермен более привлекателен, как район, там недалеко до Люксембурского сада и детской площадки, если понадобиться, я ведь с ребенком еду. Зато оттуда до полей идти дальше, чем из 9 ого округа от Вендома(и до башни по-моему тоже судя по карте.).
Анна_Annie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.11.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеАнна_Annie пишет:
Зато оттуда до полей идти дальше, чем из 9 ого округа от Вендома(и до башни по-моему тоже судя по карте.).
А зачем вам Елисейские поля? Ну один раз сходить, посмотреть, а так, имхо, нечего там делать. Я бы выбрала <Saint-Germain>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2009, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Анна_Annie
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Просто там и магазины большие в 9 округе, галерея Лафайет, Прентан. На вскидку, кажется, центрее, чем Сен-Жермен, возможно ошибаюсь...
Анна_Annie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.11.2009, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Анна_Annie
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Выбрала Сен-Жермен, у них сейчас самое хорошее предложение по цене.
Анна_Annie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Сдаю студию в Ницце рядом с отелем Negresco Vanin Аренда и продажа жилья 121 31.08.2012 01:18
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором Olenka85 Учеба во Франции 4 10.09.2009 12:10
Хочу поступать в этом году, но не могу определиться...посоветуйте! hesitation Учеба во Франции 10 28.11.2008 21:02
Не могу определиться: окончить школу на Родине или во Франции? bert_trepa Учеба во Франции 21 13.02.2007 22:08
Помогите please проблема с отелем olga-romma Туристическая виза 7 11.04.2005 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX