Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.10.2008, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
[QUOTE=IrinaS;1245014]Тата, а вы День города в Москве никогда не замечали? [/QUOTE]
Замечала даже и 9 мая!
Но в этих праздниках я все равно не чувствую сплаченности. семьи. Нет простоты в отношениях между людьми.
Мы ж не пойдем на Манеж со своими друзьями только потому что мы придумали какую то сценку???
Нас просто не поймут.
А у вас в деревнях....весело, сплаченно. Люди ГОД готовятся к этому мероприятию. И еще УЧАСТИЕ не мало важный факт.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.10.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Тут вообще-то тоже не идут просто так, придумав с друзьями какую-то сценку. Целый год работает орг. группа из нескольких человек (плюс культ. и техн. службы мэрии потом подключаются), у них есть (вернее, они его с большим трудом добывают) бюджет, приглашают разные коллективы выступать...
А на Манеж идти вовсе не обязательно, у меня в Москве в парке перед домом проводится достаточно мероприятий, музыка, всякие шашлыки, гуляния.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.10.2008, 14:34     Последний раз редактировалось Teilloise; 23.10.2008 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Милые девушки, я предлагаю все-таки рассказывать о том, что интересного происходит в наших глухоманях.

Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Люди ГОД готовятся к этому мероприятию. И еще УЧАСТИЕ не мало важный факт.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Целый год работает орг. группа из нескольких человек (плюс культ. и техн. службы мэрии потом подключаются), у них есть (вернее, они его с большим трудом добывают) бюджет, приглашают разные коллективы выступать...
Да, так и есть. Только ведь и организационная группа, и мэрия, и разные коллективы - это мы и есть, жители города. Со стороны приглашают, когда надо, а у себя никого не нашли.

На день музыки у нас выступали вечером на главной площади рок-группы. Начали совсем еще дети, весьма беспомощные, но очень самоуверенные. Одна группа была очень политизированная и очень эмоциональная, прямо пионеры какие-то, так на Буша накидывались :-).

Потом были старшие школьники (в одной из таких групп участвует сын моего мужа). Так музыка тоже не "профи", но уже не хуже, чем на какой-нибудь "Фабрике звезд".

А когда вышли ребята еще постарше, я просто наслаждалась. Я в современном роке не разбираюсь, но было у них что-то напоминающее Nightwish и тому подобные группы. После них ребята исполняли свои песни в классическом рок-стиле.

И это все были НАШИ группы, хотя бы один участник был из нашего городка. Поэтому и атмосфера, как правильно заметила Tata80, на таких праздниках совсем другая. Это не знаменитости, а МЫ.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.10.2008, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Мне бы например ОЧЕНЬ хотелось увидеть ваш трактор воочию и то, что вы на нём обрабатываете
А, ну это мы могем. Как только найдется кто меня щелкнуть, так и выставлю здесь со своей мордой в окне. Окне трактора.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
ой а я обожаю деревенские праздники. Особенно как в Ардеше, когда готовят добу, это овощьное рагу с мясом. Огрооомный котел и на всех жителей деревни. ПОтом конкурсы, потом танцы, а к полуночи дискотека.
Причем обязательно с живой музыкой. Хиты прошлых лет на английском, французском, исполняет местная группа. Поют вживую.

Зажигают все, и стар, и млад, и потягивают весь вечер коктейль местного разлива Маркизетта
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.10.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Lussas, а поподробнее не расскажете? Я ни разу на таком празднике не была, очень интересно.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.10.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
ой а я обожаю деревенские праздники. Особенно как в Ардеше, когда готовят добу, это овощьное рагу с мясом. Огрооомный котел и на всех жителей деревни. ПОтом конкурсы, потом танцы, а к полуночи дискотека.
Причем обязательно с живой музыкой. Хиты прошлых лет на английском, французском, исполняет местная группа. Поют вживую.

Зажигают все, и стар, и млад, и потягивают весь вечер коктейль местного разлива Маркизетта
У нас подобное летом бывает, правда не в праздники, а просто по вечерам и никаким блюдом не угощают.... (а может я просто не в курсе и всё съедают без меня? )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.10.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А, ну это мы могем. Как только найдется кто меня щелкнуть, так и выставлю здесь со своей мордой в окне. Окне трактора.
Livi, ну не до такой же степени пустынная ваша деревушка, что уж и щёлкнуть никого не найдётся?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.10.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вывешивайте список Ваших вопросов о буднях.
Конкретных вопросов нет, просто тема обозначена как "Будни и праздники французской провинции". Пока же рассказывают только о праздниках, вот и захотелось что-то о буднях.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.10.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Livi, так возьмите мужа на роль фотографа! эх, жаль, раньше не скумекали, а то бы Хмурый мог снять Вас с Вашим трактором во всех ракурсах!
Очень понраволось описание праздников, здорово.
Мне тоже нравится, когда у нас на площади собираются люди на праздник Saint Pierre, накрываются столы, рядом жарят мергез, продают напитки, потом детям дают свечи в фонариках , и они идут вокруг одного из кварталов за оркестром.
У нас в округе много маленьких городков, в Манделье проходит праздник мимозы. Красочное шествие, идет стар и мал, идут музыканты и разбрасывают ветки мимозы. Красота!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.10.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Луссас, а поподробнее не расскажете? Я ни разу на таком празднике не была, очень интересно.
как вы уже писали трудно отслеживать. обычно анносы в региональной газете или в округе деревни афиши расклеены.
одни древни круто празднуют, другие скромно.
Fete Votive называются или La vogue
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.10.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Lussas, да я не про свое участие :-))). Интересно же в подробностях узнать, как это проходит. Что за конкурсы, как люди готовятся, ну и все такое.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.10.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
а фиг знает как они там готовятся.
я же на готовенькое прихожу.
жила бы я там, точно бы учавствовала.
а так как турист тока танцую каждое лето
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.10.2008, 22:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Livi, так возьмите мужа на роль фотографа!
Не могу. Я его самого вижу только на фотографиях.
Вот нет до сих пор. Сидит где-то в засаде, кабана ждет. Бо ти кляти кабаны роют окопы на полях. Значит надо одного пристрелить, чтобы другим неповадно было. Но видать кабаны чихать хотели на того, кто в засаде. Даже кофе не могу ему отвезти для согрева. Кабан кофе как учует, из леса не выйдет. А если парфюм.... Я уже предлагала хоть дешевеньким вокруг поля побрызгать, чтобы не приходили (Таксик, это о буднях) .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.10.2008, 23:00     Последний раз редактировалось Teilloise; 23.10.2008 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
У нас тоже проблема с кабанами была бы, если б не охотники. Вернее, она и сейчас есть, но маленькая-маленькая. Вечерами на дорогу выходят, коллега моего мужа в одного врезался, потом машину пришлось чинить. Правда, для кабана все закончилось еще печальнее...

Живут они в лесу на вершине горы (невысокой такой, у нас не Альпы), но городок наш находится как раз у ее подножия. Так что если бы не охотники - гуляли бы кабаны у нас прямо по улицам :-).

Мы встретили как-то раз целую семейку. Не на нашей горе, немного севернее. Взрослых-то не увидели, они в кусты раньше сиганули, а детвора глупая, встали на обочине и думают, в какую сторону бежать. Один малыш вообще прямо перед машиной остановился, смотрит на нас, а потом, видно, сообразил - так рванул в кусты, что ножек было не видно.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.10.2008, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Что-то не поняла: вы процитировали сами себя?
Причём тут "агенты ЦРУ"? Это же форум. Давайте тогда вместо ников писать свои настоящие имена и фамилии, а вместо аватар ставить своё фото с паспорта . Ну что за дет.сад, ей Богу. Извиняюсь за офф-топ.
Кто хочет - тот напишет название своего города, а кто нет - пусть не пишет .
теперь чувствую себя как белая ворона...

Модератор, смените мне ник пожалуйста!!!
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.10.2008, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Ольга Власова, не надо вам ни чего менять. Пожалуйса.
останемся теми кем есть...
Просто есть о чем умолчать у народа....мы должны понимать.
А словосочетание вашего имени и фамилии очень красиво!!!!
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.10.2008, 23:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Скажите мне пожалуйста живет ли кто нибудь в Бургундии, там вообще русские есть?

Мы наконец то решились приобрести дом на земле с садом, муж искал работу за пределами Иль де Франс и вот нашел...
Переедем в Beaunne через 3 месяца, я даже не могу сказать рада я или нет.

С одной стороны - хорошо, места у нас будет много, комната у дочери своя, а то в квартире в центре Парижа мы уже втроем не помещаемся.
А с другой стороны, как то мне не хочется уезжать из Парижа.
Здесь в любой момент можно заняться чем нибудь интересным, у нас все выходные на два месяца вперед расписаны интересными занятиями, а там, в провинции раз в месяц заниматься чем нибудь интересным - успех.

Расскажите пожалуйста как проходят ваши выходные, чем вы занимаетесь? А вечерами? Как часто у вас бывают гости? Много ли у вас друзей из односельчан?
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.10.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я живу в маленьком городке, Здесь жизнь как бы остановилась: тихо, спокойно, каждый занимается своим домом. Но когда проходят праздники, то веселятся порой хлеще, чем в россии, до утра. В субботу мы например часто ездим в ночные клубы. Есть где зажечь. Если остались вдруг дома, то интернет, телевизор, книги, днем сад. Но так как по работе мой муж часто в париже, то и я еду с ним. Поэтому может не ощутила "скуки" проживания в маленьком городке. Хочу уточнить это не Бургундия,а Лорэн
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.10.2008, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
теперь чувствую себя как белая ворона...

Модератор, смените мне ник пожалуйста!!!

Оля, под белую ворону вы ещё не подходите: вашего фото на аватаре нет .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.10.2008, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Olga_Vlasova, Юрмала в Дижоне живет, есть еще форумчанка Michka (кажется так)., но ее что-то давно не видно. Посмотрите в разделе "Встречи, тусовки", может там есть тема Вам подходящая. Бон - красивый город, к тому же Дижон недалеко.
А по выходным и гостям - это индивидуально и от места жительства никак не зависит. Я, к примеру, в Киеве столько натусовалась, что здесь я за этим не скучаю и гостей в их французском понимании не очень люблю . Но приходится и принимать и ходить. Но люблю принимать гостей нетрадиционно, типа приходите сегодня вечером на блины, или на Божоле нуво или ... Таких люблю и часто принимаю, им не нужно по пять приборов на стол выставлять. Мне очень нра уезжать на выходные: в субботу уехал-ночь в отеле- воскресенье домой. Познавателно опять же.
Так что не переживайте, в Бургундии тоже люди живут, не хуже Парижа.
Вчера посмотрела несколько интервью с Земфирой. Она сказала такую фразу " иногда мой мир общения сводится к рыбкам" - очень понравилось. С людьми не всегда интересно, потому что интересных не очень то и много.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.10.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Olga_Vlasova, вот тут мы тоже делились картинками и рассказами о провинции, в том числе и о Бургундии
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.10.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Я не смогу по вашим описаниям понять что это за местность
Прекрасно понимаю, что не все захотят уточнять, что я живу там и там-то. Действительно за годы нахождения на форуме убеждаешься, что не стоит давать излишне личную информацию, тем более в открытую. Но, если кому-то захочется рассказать о месте, где он живёт, не раскрывая анонимности проживания, можно, по-моему, сказать так
« Хочу рассказать вот об этом уголке Франции »
« Меня в своё время поразило (удивило, впечатлило) вот это место »
Но всё же очень важно давать название города, деревни и + (в идеале) название департамента, региона.

В качестве вклада в тему - мне недавно рассказали о празднике на тему средневековья, который проходит в городке Brie-Comte-Robert Бри-Конт-Робер (77-й департамент «Сена и Марна» - Seine et Marne, регион Иль-дё-Франс - Ile-de-France)
http://www.mairie-brie-comte-robert.fr/fetemed
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.10.2008, 01:13     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 25.10.2008 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Olga_Vlasova, вот тут мы тоже делились картинками и рассказами о провинции, в том числе и о Бургундии
Volga, шикарная тема: полистала с большим удовольствием .
Вы и Tata80, наверное всё-таки правы: фотографии нужно подписывать, для тех, кто захочет побывать в местах, на них обозначенных.... Тема ведь всё-таки не в "Говорилочке", а немного информационая....

Только мне мои уже не переправить.... , напишу тогда здесь:
на самых первых фотографиях этой темы город называется - Castelnaudary, департамент Aude (Languedoc-Roussillon). Праздник этот проходит каждый год в конце августа, примерно с 24 по 27: так что - добро пожаловать!!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.10.2008, 01:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тема-то какая интересная! Спасибо автору.

Помнится, когда я приехал во Францию, у меня слово "провинция" вызывало примерно такие же ассоциации, как и "захолустье". Но очень скоро убедился, что французская провинция - это никакое не захолустье. Это не просто отдельный культурный феномен, но укоренившаяся в сознании многих парижан "оппозиция" французской столице - шумной, суетливой, напичканной стрессами... Ведь многие парижане мечтают, выйдя на пенсию, переселиться в спокойную, заполненную природой провинцию, живущую совсем в другом ритме (и алгоритме).

Поэтому так интересно читать про разные укромные уголки Франции и рассматривать ваши классные фотографии.

(ушел ждать продолжения...)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.10.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Скажите мне пожалуйста живет ли кто нибудь в Бургундии, там вообще русские есть?

Мы наконец то решились приобрести дом на земле с садом, муж искал работу за пределами Иль де Франс и вот нашел...
Переедем в Beaunne через 3 месяца, я даже не могу сказать рада я или нет.

С одной стороны - хорошо, места у нас будет много, комната у дочери своя, а то в квартире в центре Парижа мы уже втроем не помещаемся.
А с другой стороны, как то мне не хочется уезжать из Парижа.
Здесь в любой момент можно заняться чем нибудь интересным, у нас все выходные на два месяца вперед расписаны интересными занятиями, а там, в провинции раз в месяц заниматься чем нибудь интересным - успех.

Расскажите пожалуйста как проходят ваши выходные, чем вы занимаетесь? А вечерами? Как часто у вас бывают гости? Много ли у вас друзей из односельчан?

Вам очень повезло- Вы переезжаете в замечательный город- лично мне он очень нравится- красивый, уютный, окружен виноградниками. Ритм жизни, конечно, не как в Париже и даже не как в Дижоне, но там просто не может не нравится- вот увидите... Мы с удовольствием иногда ездим туда погулять- последний раз на одной выставке были ( уже закончилась, поздно советовать) - много разных событий.
Кстати, там 16 ноября очень большое событие ожидается.
Вот парочка сайтов.

http://www.ot-beaune.fr/

http://www.hospices-de-beaune.com/fr/hospices/index.php
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.10.2008, 02:01     Последний раз редактировалось suzanne; 26.10.2008 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Тема-то какая интересная! Спасибо автору.

Помнится, когда я приехал во Францию, у меня слово "провинция" вызывало примерно такие же ассоциации, как и "захолустье". Но очень скоро убедился, что французская провинция - это никакое не захолустье. Это не просто отдельный культурный феномен, но укоренившаяся в сознании многих парижан "оппозиция" французской столице - шумной, суетливой, напичканной стрессами... Ведь многие парижане мечтают, выйдя на пенсию, переселиться в спокойную, заполненную природой провинцию, живущую совсем в другом ритме (и алгоритме).

Поэтому так интересно читать про разные укромные уголки Франции и рассматривать ваши классные фотографии.

(ушел ждать продолжения...)
Правильно вы сказали, хорошо жить в провинции выидя на пенсию. Но молодым и динамичным людям это может показаться скучным, особенно если они росли/ учились /работали, в мегаполисах.
Я жила в Дижоне некоторое время. Город, в которыи влюбилась с первого взгляда и до сих пор его люблю. Новость о переезде в Париж грянула, как гром с ясного неба, я не представляла себе жизни без любимого города. Города, в котором состоялась моя первая встреча с мужем и Франциеи. Спустя некоторое время я оценила жизнь в столице, ее ритм и массу возможностеи реализовать себя. Здесь не может быть скучно, тут все кипит и бурлит. Теперь меня палкои не загонишь обратно. Вот такои мои личныи опыт.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.10.2008, 02:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Внесу свои 3 копейки. О буднях (хотя не совсем, сегодня суббота))))
Вот как выглядит мой город в хорошую погоду:



А вот сегодня - конечно, вид не такой красочный, но погода ведь не всегда как на картинке, а большей частью такая, как сегодня, так что это и есть самые-пресамые будни.
Вот вид на мост в центре города



Вот с другого ракурса



Вот такая природа видна, если посмотреть в другую сторону, когда гуляешь по берегу реки дветысячiпервый раз)))))))))



А вот вид на улице, переходящей в главную (она видна впереди). А главная плавно перетекает в площадь мэрии, довольно живописную, но там народ, мне неудобно ходить как туристу снимать. Впрочем, расстояние с этого места, где снято, до площади мэрии всего метров 200, на них сосредоточены большинство коммерций, кафе, витрин. А это просто обычный вид центра города.



Еще один вид на перпендикулярной улице



А вот такие девушки гуляют по улицам (помните, я говорила про то, что все почему-то разной степени рыжести? И юбочки из оборочки?)). Вообще очень много разных колоритных типов попадалось сегодня (вовсе не бомжей), но оказывается, снимать кого-то на улице практически невозможно.

IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.10.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
IrinaS, чем-то наши с вами городки похожи, правда? Ваш тоже достаточно симпатичный (и оживлённый, даже не смотря на осеннюю погоду ).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.10.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
suzanne, ну хоть один человек переехал не из города в деревню, а обратно и счастлив этому!!!
Думаю, что если мы переедем в большой город, то обратно в деревню меня тоже с большим трудом можно будет загнать .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакли и концерты в провинции Le Queshoy Что-Где-Когда 0 31.10.2010 21:17
Пенсионеры из французской провинции, отзовитесь! zima50 Встречи-тусовки во Франции и России 15 08.12.2009 21:03
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX