Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 26.02.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну если это родные дети, то наверное, не хочется, чтобы они оказались стеснены в момент похорон. А ведь наследство они получат только через полгода, после смерти. И то - дом сперва продать нужно, чтобы получить эти 100 000 евро. Да еще и налоги заплатить до того , как продал. То есть если родственники не особо близкие - то пусть вертятся и выкручиваются как могут. А если очень и очень родные и горячо любимые, то понятно, что о их финансовых трудностях думаешь очень даже глубоко.
Все зависит, конечно, кем кто работает. Я знаю, что у моих близких не будет никаких проблем пойти взять кредит на мои похороны в моем же банке )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 26.02.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я ничего не писала про закон.
У моего мужа на одном из вкладов бенефициаром была оформлена сестра. Он это сделал давно, когда еще не был женат. В прошлом году директор банка сам позвонил и назначил встречу. И на этой встрече он ему это все и объяснил.
То есть в случае его смерти прямым и самым первым наследником становится дочь. Но если на вклады оформлены бенефициарами другие лица, то они и получат эти деньги. Дочь остается ни с чем, ну или с тем, что текущем счету.

Я думаю банкиры знают что и как? Нет?
Наверно, да даже наверняка, банкир хорошо знает Вашу семью и расклад вещей. А муж, может, и забыл, что такое было завещание. Хорошо, что банкир напомнил!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 26.02.2018, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, директор агенства.
После данного пассажа, я бы лично, задумалась о компетентности данного агенства. Очень все не профессионально!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 26.02.2018, 18:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Цитата:
Ren пишет:
Если, положим, моя часть дома стоит 100 000 евро, и ее получат мои наследники, то я не очень понимаю, почему они не смогут потратить из этой суммы 3000 евро на мою кремацию.
[/QUOTE]
У Вас будет только дом, денег никаких?
Моя свекровь умерла в мае 2017. Услуги погребальной службы оплачивали потом, понятно. Счета муж относил в банк и банк этим занимался. Так же с другими счетами, которые приходят до сих пор.
А вот если бы у нее на счету не было денег? Тогда наверное дети бы платили.
Но чтобы нотариус начал дело по succession, надо было сразу же внести 500 евро, один из детей выписал нотариусу чек на эту сумму. При разделе наследства все это будет учитываться, потом как-то там возмещается.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 26.02.2018, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Наверно, да даже наверняка, банкир хорошо знает Вашу семью и расклад вещей. А муж, может, и забыл, что такое было завещание. Хорошо, что банкир напомнил!
Да, именно так все и было.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 26.02.2018, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
То есть в случае его смерти прямым и самым первым наследником становится дочь. Но если на вклады оформлены бенефициарами другие лица, то они и получат эти деньги. Дочь остается ни с чем, ну или с тем, что текущем счету.
Да, это действительно так. У нас только что умер близкий знакомый, и тоже приходилось всем этим заниматься. Он перед смертью долго искал способы, чтобы его деньги не достались нелюбимому сыну. И это единственный способ. Если оформлены бенефициарами другие лица, то они и получат.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.02.2018, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это действительно так. У нас только что умер близкий знакомый, и тоже приходилось всем этим заниматься. Он перед смертью долго искал способы, чтобы его деньги не достались нелюбимому сыну. И это единственный способ. Если оформлены бенефициарами другие лица, то они и получат.
Я, видимо в свете последних постов, очень резко реагирую...Но, мне непонятно, зачем тогда называть слово "СЫН". Ну, пусть скажет, не любимому человеку. Ну читаешь это все, и муражки по телу. Был себе сын, был и потом бац и нелюбимый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 26.02.2018, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я, видимо в свете последних постов, очень резко реагирую...Но, мне непонятно, зачем тогда называть слово "СЫН". Ну, пусть скажет, не любимому человеку. Ну читаешь это все, и муражки по телу. Был себе сын, был и потом бац и нелюбимый.
А бывает ещё и хуже....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 26.02.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я, видимо в свете последних постов, очень резко реагирую...Но, мне непонятно, зачем тогда называть слово "СЫН". Ну, пусть скажет, не любимому человеку. Ну читаешь это все, и муражки по телу. Был себе сын, был и потом бац и нелюбимый.
Ну там такой сынок, честно говоря, что его не только отец, а и вообще никто не любит. Очень неприятный и непорядочный молодой человек. Его не жалко
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 26.02.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Медея права о ситуации с bénéficiare, это также касается и страховок.
И самое главное - такого рода «деньги» не включаются в само наследство, то есть даже при отписи одному из детей, нотариус не берет в расчёт для долей наследства эти «уже отписанные деньги».
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 26.02.2018, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну там такой сынок, честно говоря, что его не только отец, а и вообще никто не любит. Очень неприятный и непорядочный молодой человек. Его не жалко
Тогда, я думаю, что не следует называть его сыном. А то читаешь, сын и нелюбимый.
Хотя, мы не можем знать всех подробностей частной жизни.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.02.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда, я думаю, что не следует называть его сыном.
Почему же не надо ? По закону он сын и его не возможно лишить наследства. Каким бы он ни был негодяем, кроме явно преступных актов с его стороны по отношению к отцу. И то, еще пойди и докажи.
Поэтому сын с точки зреия наследства - это статус. А не чувства и отношения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 26.02.2018, 21:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, пардон, я не учитывала статус. Больше про мораль и отношения.
Сын по статусу- это как то прошло мимо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.02.2018, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотя, мы не можем знать всех подробностей частной жизни.
Бывают дети, которые могут сотворить такое, что родители не хотят их потом знать. Именно, что надо знать историю с подробностями. Как сын, он не может быть лишен наследства, получит меньше чем другие.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 27.02.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Alena77, увы, так бывает, что морального права у сына нет никакого. А по закону он полноправный наследник, так как закон его ни в коем случае не ущемит в правах. Поэтому да, это могут быть разные понятия, кардинально разные - человеческое и юридическое..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 27.02.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Не совсем по теме... У меня карта на 10 лет. Если я остаюсь одна (теперь по теме) , продлевают ли карту или мне надо покинуть страну?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 27.02.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Zola, да, продлевают. Если старше 65 лет, то будут давать годовую карту. Если моложе, то дадут десятилетку. Никто никуда не отправит.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 27.02.2018, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Klassnaia, спасибо!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 27.02.2018, 07:03     Последний раз редактировалось Alena77; 27.02.2018 в 09:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Zola, да, продлевают. Если старше 65 лет, то будут давать годовую карту. Если моложе, то дадут десятилетку. Никто никуда не отправит.
Оля, и каждый раз платить за годовую, пока не покинешь в мир иной?
Нужно будет задать вопрос женщинам, которые уже за...
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 27.02.2018, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
покинешь мир иной?
иной - это какой такой другой?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 27.02.2018, 09:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
иной - это какой такой другой?
Не придирайтесь к словам. Все это оффтоп в этой теме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 27.02.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Если старше 65 лет, то будут давать годовую карту. Если моложе, то дадут десятилетку.
А при чем тут возраст? Есть какие-то ограничения по возрасту при получении десятилетки? Да и годовые сейчас уже мало кому выдают, хотя бы двухлетние.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 27.02.2018, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А при чем тут возраст? Есть какие-то ограничения по возрасту при получении десятилетки? Да и годовые сейчас уже мало кому выдают, хотя бы двухлетние.
Я поэтому увидивилась, что как можно с 10 леток уйти на годовые по возрасту? Ну, допустим человек прожил до 90 лет. Ему каждый год, ну даже каждые два года платить по 200 евро за карту? Это разориться можно на одних ВНЖ И получается, что чем старее, тем условия сложнее... Как то, совсем неправильно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 27.02.2018, 10:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.02.2018 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оля, и каждый раз платить за годовую, пока не покинешь в мир иной?
Нужно будет задать вопрос женщинам, которые уже за...
ИМХО, как раз наоборот. Дают бессрочную. Мне после десятилетки дали бессрочную, а мне уже далеко за... Правда, обновлять ее все равно надо раз в 10 лет, но конечной даты действия она не имеет. Впрочем, это оффтоп.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 27.02.2018, 10:40     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
пока не покинешь в мир иной?
А кто верит в загробную жизнь? И как отношение к этому менялось с возрастом?
Почему этот вопрос?
Перед смертью многие начинают верить в бога. Проводят религиозные обряды. От этого и отношение к умершему телу.
В Египте мумифицировали, цыгане выстраивают подземные дома.
Почему-то нетленные тела считают святыми. Выкапывают и демонстрируют как чудо.

Интересная информация
https://www.youtube.com/watch?v=UMMcijSWSNg
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 27.02.2018, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не придирайтесь к словам. Все это оффтоп в этой теме.
Я не придираюсь! То, что вы написали-неуважение к русскому языку , да и с претензией еще Исправили по-тихому и без комментариев no comment. Точка.
А оффтоп это как раз вы и развели. Чему подтверждение последующие сообщения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 27.02.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А кто верит в загробную жизнь? И как отношение к этому менялось с возрастом?
Почему этот вопрос?
Перед смертью многие начинают верить в бога. Проводят религиозные обряды.
ИМХО, перед смертью уверовать - это что-то вроде сделки. Все равно что страховку "на всякий случай" покупать. Хотя всякое бывает. Может, на человека просветление нашло... такое часто именно перед смертью бывает, потому что границы между нашим миром и "тем" у человека перед смертью начинают рушиться и до него многое начинает доходить.

А с Богом, ИМХО, то же самое, что и с родиной - не от него надо требовать, а наоборот, ему отдавать, служить ему и созданному им миру. Многим просто опасно верить в Бога, потому что как только они осознают, какой это неограниченный источник халявы начнется бесконечное "дай-дай" или "а почему не дал?!". Так что пусть лучше атеистами ходят, чем корыстными потребителями религии.

Я знаю, что загробный мир есть, но это очень личное. Причем я на 100% нормальный адекватный человек с железобетонной психикой. Но это есть. Реально существует. Но только когда мы "там". Живой человек этого чувствовать не должен, это отклонение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 27.02.2018, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я не придираюсь! То, что вы написали-неуважение к русскому языку , да и с претензией еще Исправили по-тихому и без комментариев no comment. Точка.
А оффтоп это как раз вы и развели. Чему подтверждение последующие сообщения
Что я исправила? Я пропустила предлог, так как печатала с телефона. В чем проблема?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 27.02.2018, 11:01     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я знаю, что загробный мир есть, но это очень личное. Причем я на 100% нормальный адекватный человек с железобетонной психикой. Но это есть. Реально существует. Но только когда мы "там". Живой человек этого чувствовать не должен, это отклонение.
А связь с тем миром есть?
Ведь в суе не приходят видения. А именно когда потеря очень болезненна и свежа, можно услышать истории о вещих снах и ведениях.
У многих настолько реальные картинки, что трудно отличить правду от сна.
Многие "экстрасенсы" пытаются установить эту связь.
Я как -то присутствовала при таком контакте...
Ощущение двоякое .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 27.02.2018, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, перед смертью уверовать - это что-то вроде сделки. Все равно что страховку "на всякий случай" покупать. Хотя всякое бывает. Может, на человека просветление нашло... такое часто именно перед смертью бывает, потому что границы между нашим миром и "тем" у человека перед смертью начинают рушиться и до него многое начинает доходить.

А с Богом, ИМХО, то же самое, что и с родиной - не от него надо требовать, а наоборот, ему отдавать, служить ему и созданному им миру. Многим просто опасно верить в Бога, потому что как только они осознают, какой это неограниченный источник халявы начнется бесконечное "дай-дай" или "а почему не дал?!". Так что пусть лучше атеистами ходят, чем корыстными потребителями религии.

Я знаю, что загробный мир есть, но это очень личное. Причем я на 100% нормальный адекватный человек с железобетонной психикой. Но это есть. Реально существует. Но только когда мы "там". Живой человек этого чувствовать не должен, это отклонение.
То есть, когда мы там окажемся, мы встретимся со всеми нашими любимыми, ушедшими?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX