Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2004, 01:21
Дебютант
 
Аватара для douchka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: paris
Сообщения: 9
Статья ''Франция это не просто страна. Это любовь'' (документы/ работа)

рассказ Евгения о том как приехать нелегально во Францию вызвал только негативную реакцию у меня - как у человека приехавшего 5 лет назад своими силами, без знакомств, работавшего вечерами и учившегося днями, чтобы потом проходить бесплатные стажировки и искать работу на общих основаниях, пройти период мизерной оплаты и отсутствия документов на работу... и прийти наконец к тому, что есть сейчас- нормальное положение среднего француза.. но зарплаты по-прежнему не хватает, если себе особенно не отказывать в основных вещах, одеаваться, путешествоват и главное поатить налоги и таксы- чтобы такие, как Евгений приезжали и развлекались на пособие государства...  я не против , что он путешествовал и встречался с девушками, вел свободную жизнь, и тд , но неплохо бы иногда найти себе более достойное занятие, ибо работы хватает, если хотеть, и документы получить не так сложно.
Но обидно видеть нелегальных *туристов* живущих лучше чем мы иногда, и имеющих *свободу*.... Франция должна поменять свою политику так как многие этим пользуются это отражается на остальных.
douchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2004, 09:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
douchka пишет:
Но обидно видеть нелегальных *туристов* живущих лучше чем мы иногда, и имеющих *свободу*.... Франция должна поменять свою политику так как многие этим пользуются это отражается на остальных.
Вообще именно этой же позиции придерживаюсь и я. Особенно учитывая, что т.наз. "мигранты" спокойно годами живут за счет государства, то есть налогов с работающих. Отдыхают, получают образование. Иногда доходит до вопиющих ситуаций, когда получатели такого рода помощи живут лучше, чем люди, приехавшие легально и вкалывающие из всех сил чтобы позволить себе хотя бы какое-то жилье и более-менее средний уровень жизни.

И спасибо, что вы первая откликнулись. Мне уж показалось, что для всех присутствующих на форуме этот стиль жизни Евгения - скорее указания к действию. Только положительная реакция в письмах.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
douchka пишет:
реакцию у меня - как у человека приехавшего 5 лет назад своими силами, без знакомств, работавшего вечерами и учившегося днями
nel пишет:
т.наз. "мигранты" спокойно годами живут за счет государства, то есть налогов с работающих. Отдыхают, получают образование.
с любопытством отмечаю, что уважаемая douchka видимо получала образование за деньги, которые я 5 лет назад уплатил в налоги... денег не жалко, жалко, что традиция, видимо не будет сохранена...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2004, 11:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
с любопытством отмечаю, что уважаемая douchka видимо получала образование за деньги, которые я 5 лет назад уплатил в налоги... денег не жалко, жалко, что традиция, видимо не будет сохранена...
.. Довольно интересный аргумент.. Особенно если учитывать, что douchka в этот момент уже "платит" за свое обучение своими налогами...

Вам вообще есть что сказать по сути? Или вы считаете совершенно нормальным, когда сотни "типа-беженцев" отдыхают за счет налогоплательщиков во Франции по максимуму как только удастся? Другое дело, что государство само создало эту кормушку для лодырей, так что наше возмущение тут ничего не изменит. Кормили их и будут кормить.. И за жилье платить, и денежку на карман давать...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2004, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Статья "Франция это не просто страна. Это любовь" [документы/ работа]

А я, когда прочитала эту статью, то мне не поверилось, что это правда. Я и не думала что этот так просто приехать во Францию и пользоваться благами.

У меня много знакомых, украинцев, которые тут живут и работают нелегально. Так им копейка достается тяжелым трудом, чаще всего физическим. И пусть они не платят налоги, поскольку работают неофициально, но и привилегиями с налогов законопослушных граждан не пользуются, наоборот - лишний раз к врачу не сходят, потому что страховки нет.
Если бы так было просто переписаться в беженцы - то наверное бы все все этим пользовались, а не становились нелегалами.
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2004, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
nel пишет:
если учитывать, что douchka в этот момент уже "платит" за свое обучение своими налогами
думаю, что налоги, которые платила douchka подрабатывая, нельзя сравнивать с тем, что платил молодои, подаюшии надежды специалист.

Мое мнение, что слово "отдыхать" к пособию по беженству применять нельзя, и что далеко не все являются "типа-беженцами" - большинство все-таки на самом деле беженцы. Естественно есть те, кто пользуется этои ситуациеи, но увы, истребить их полностью слишком сложно (и будет стоить еше дороже).
Намного цивилизованнее обратить внимание на то, что большинству беженцев эти деньги необходимы... а если еше и учесть размеры бюджета на беженцев и сравнить его с другими бюджетами (на образование, например) то и говорить о нем нет смысла.
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2004, 12:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
большинство все-таки на самом деле беженцы
Лично я ничего не имею против помощи беженцам из Судана или голодающей Африки, семьям из кавказских регионов, где ведутся военные действия. Но я не могу понять что могут делать под видом беженцев жители других регионов России, Украины, Молдовы...

И если вы так уверенно говорите, что большинство из претендентов на статус беженцев действительно ими являются, то не подскажете где вы видели эту статистику? Я читала во французской прессе совершенно обратное.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2004, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel пишет:
Или вы считаете совершенно нормальным, когда сотни "типа-беженцев" отдыхают за счет налогоплательщиков во Франции по максимуму как только удастся?
nel, таких, которые
nel пишет:
спокойно годами живут за счет государства
я не защищаю. Но зачем же клеймить всех беженцев? НЕ ВСЕ так поступают. Некоторые не работают до получения статуса, не потому, что хотят "сидеть на шее" у кого-то, а потому что им ЗАПРЕЩЕНО работать. Конечно, можно пойти на "черную" работу, но если на этом поймают, то о получении вида на жительство во Франции можно забыть(кто ж его даст тому, кто нарушает ее законы только приехав).
А получив разрешение, сразу идет на работу, не брезгуя самой тяжелой.
Я говорю о нормальных людях, а не о лодырях и тунеядцах, которых полно во Франции и без беженцев. Французское государство пусть больше побеспокоится о своих родных гражданах, которые только и работают по "Интериму", 6 мес. поработал- 7 мес. получаешь "асседик"сидя дома, и даже не хотят постоянной работы. А алкоголиков сколько...море. Вот про кого пусть беспокоится больше, а не про беженцев, на содержание которых дает деньги ООН.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2004, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
все зависит от того, какую прессу читать - я читал, что многим, кому нужно было бы дать беженство не дают...
а статистика сушествует на саите OFPRA - получают беженство от 10 до 20% просяших...
http://www.forumrefugies.org/pages/r...RA2003_3-3.pdf
http://www.ofpra.gouv.fr/?xml_id=110&dtd_id=10

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2004, 12:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cime пишет:
Вот про кого пусть беспокоится больше, а не про беженцев, на содержание которых дает деньги ООН.
... И вы случаем при этом не забываете, что деньги ООН платятся из французского кармана? Или ООН финансируется господом Богом?

Cime пишет:
Но зачем же клеймить всех беженцев? НЕ ВСЕ так поступают.
Вы мое сообщение читали? Если да, то повторяю для тех, что не увидел - возмущение вызывают именно те, кто приезжает во Францию не имея даже повода для прошения статуса беженца. С единственной целью - пожить за чужой счет.

Cime пишет:
Некоторые не работают до получения статуса, не потому, что хотят "сидеть на шее" у кого-то, а потому что им ЗАПРЕЩЕНО работать.
Так все понятно. Но среди не получивших статус есть большая доля тех, которые не имеют никакого права на него.

С моей точки зрения, решение было бы простым: сроки рассмотрения прошений сделать максимально короткими, до 1 месяца, и просто высылать из страны с занесением в черный список тех, у кого нет даже приблизительных предпосылок для статуса беженца. К этому и идет, насколько мне известно. Вообще решение этого вопроса предлагалось крайне простое и эффективное - создание европейских лагерей для беженцев в "третьих" странах вроде Польши и Литвы. И только после получения статуса беженца пускать в страну и давать все права, которые им положены по закону. Тогда количество желающих погулять по Европе за чужой счет намного бы уменьшилось. А вот количество денег, которые могли бы быть направлены на нужны, о которых вы, Cime, говорите - только бы увеличилось.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2004, 13:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
все зависит от того, какую прессу читать - я читал, что многим, кому нужно было бы дать беженство не дают...
а статистика сушествует на саите OFPRA - получают беженство от 10 до 20% просяших...
Я понимаю, что большинство из тех, кому отказали - будут говорить о неправедливом отношении к ним. Но посмотрите сами на соотношение 20% положительных ответов к 80% отказов - тут и ежу ясно, что даже если считать, что есть процент на погрешность - как раз бОльшее количество людей приезжает во Францию просить беженства не имеет на это никаких оснований, кроме экономических - то есть, грубо говоря, нет работы и денег. НО: статус беженца предусматривает совершенно другие нормы и условия получения.

Европе нужны иммигранты. И не только Франции. НО: из тех, кто предпочитает учиться и работать. Или высококвалифицированные работники. Так что было бы справедливым не меняя позиции в отношении реальных беженцев просто привлекать другие категории мигрантов. Образцом программ миграции могли бы стать Канада или Австралия.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2004, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel пишет:
сроки рассмотрения прошений сделать максимально короткими, до 1 месяца,
С этим полностью согласна. Сроки должны быть минимальными!
Это и в интересах настоящих беженцев. Быстрее документы с разрешением на работу-быстрее нормальная жизнь, а не существование на копейки, которые платят просящим убежище, на которые нормально пропитаться невозможно. А об покупке новой одежды и отдыхе(поездках) речь вообще не идет, разумеется.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2004, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
80% не отказов, а тех кто не получил (от просяших), потому что есть те, кто недождавшись ответа, бросил эту "раискую" жизнь беженца и уехал в другую страну. Есть еше и те кто получил разрешение на работу другим способом: женился, пошел учиться,..., или просто умер...

Да и думать, что все кому отказали в беженстве, на самом деле являются тунеядцами, которые пользуются системои слишком уж категорично.
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.07.2004, 13:42
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
Да наверное и не пошикуешь на пособие?
Да и в гостинице (в основном не самой лучшей) жить месяцами, даже если бесплатно, не в кайф.
Я бы не позавидовала demandeurs d'asile, а уж тем более их пособию.
А если учитывать, что после отказа в статусе, они остаются нелегально и живут в полной clandestinité..............
marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2004, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Cime пишет:
(кто ж его даст тому, кто нарушает ее законы только приехав).
у моих друзей знакомый получил позитив ... выйдя из тюрьмы...
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2004, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"думаю, что налоги, которые платила douchka подрабатывая, нельзя сравнивать с тем, что платил молодои, подаюшии надежды специалист" - то есть Максу человек первого сорта, а душка - второго или еще меньше
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2004, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я имел ввиду, что подрабатывая во время учебы платить подоходныи налог практически невозможно... а я 5 лет назад уже платил по полнои программе...
а людеи, считаюших, что они платят слишком много налогов из-за иммигрантов... мне просто жаль.
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2004, 19:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
douchka пишет:
рассказ Евгения о том как приехать нелегально во Францию
Товаирищи, извините, нет времени сейчас читать внимательно весь сайт и форум. Наверное, что-то пропустила. О какой статье речь идет?

douchka пишет:
Франция должна поменять свою политику
К счастью, очень много французов уже осознают наличие массы социальных проблем в своем обществе. Только неизвестно, когда же их количество достигнет критической массы, способной повлиять на решение этих проблем.

Вообще это проблема не только Франции. А вспомните тысячи (если не сотни тысяч) русских, уехавших в Германию по еврейской и немецкой программам. Большинство их них и не собираются работать, высказываясь примрно так: "Я в СССР пахал, что еще и здесь должен?" Живут на пособие и не собираются вообще никогда работать. У меня много друзей уехали в Германию и их рассказы о том, что происходит вокруг, просто поражают!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2004, 20:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
А вспомните тысячи (если не сотни тысяч) русских, уехавших в Германию по еврейской и немецкой программам. Большинство их них и не собираются работать, высказываясь примрно так: "Я в СССР пахал, что еще и здесь должен?" Живут на пособие и не собираются вообще никогда работать. У меня много друзей уехали в Германию и их рассказы о том, что происходит вокруг, просто поражают!
marykar, вот как раз в Германии за них взялись очень серьезно - скоро вступает в силу реформа социального обеспечения, которая значительно сокращает права на социальную помощь для всех длительное время не работающих, то есть по-русски социальщиков. Мало того, социальные службы теперь будут учитывать все имущество семьи, которая собирается его получать - и страховки с накоплением капитала, недвижимость, машины, практически все до мелочей. То есть если у человека есть свои накопления - то он обязан сначала использовать их в случае запроса на социальную помощь в случае длительной безработицы. Кроме прочего, все длительный срок не работающие для получения помощи обязаны соглашаться на практически любую работу если не могут найти работу по профилю. Отказ ведет к прекращению каких-либо выплат. Ну и т.д. и т.п.

В отношении же "еврейской" программы въезда и немецких поздних переселенцев программы практически прекращены, деньги выделяются в основном на интеграцию уже приехавших. Рая уже нет. Да его для поздних переселенцев никогда и не было.. Вы бы видели лагеря для переселенцев... Хотя для многих после Казахстана это уже был рай. Хотя бы безопасный.

Maxou пишет:
а людеи, считаюших, что они платят слишком много налогов из-за иммигрантов... мне просто жаль.
А вы не подскажете, где вы эту мудрую мысль прочитали? Я бы сказала, мы тут говорим о том, что прежде всего распределение государством налогов должно быть другим. То есть в основном на нужды своих собственных граждан, а не лодырей, проживающих в гостиницах за счет государства.

marsik пишет:
Да наверное и не пошикуешь на пособие?
Да и в гостинице (в основном не самой лучшей) жить месяцами, даже если бесплатно, не в кайф.
Я бы не позавидовала demandeurs d'asile, а уж тем более их пособию.
А им и не надо завидовать. Но и жалеть их не стоит. Оплачиваемый за счет государства отпуск - это в любых условиях именно отпуск. Насколько мне помнится, на одного такого отпускника государство расходует в месяц порядка 1500 евро не включая медобслуживание. Кстати, для любопытствующих - Франция тратит на медицинское обслуживание "благотворительного" типа, то есть для не имеющих страховки ни много ни мало - пять миллиардов евро в год. Копейки?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2004, 20:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Товаирищи, извините, нет времени сейчас читать внимательно весь сайт и форум. Наверное, что-то пропустила. О какой статье речь идет?
https://www.infrance.su/entrenous/po...r/e-amour.html

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2004, 23:43
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
nel пишет:
Кстати, для любопытствующих - Франция тратит на медицинское обслуживание "благотворительного" типа, то есть для не имеющих страховки ни много ни мало - пять миллиардов евро в год. Копейки?
A как же солидарность?
А военный бюджет и расходы на поддержку service public не слишком ли высоки?
А то что всегда найдутся те кто пользуются "правовым вакуумом" или "выгодной" административной практикой в своих целях (не всегда очень легальных).
Что касается контроля, то он и так высок благодаря развитой бюрократии, значит надо сделать трудовую деятельность "привлекательной" , повысить смик....
marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2004, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"я имел ввиду, что подрабатывая во время учебы платить подоходныи налог практически невозможно... а я 5 лет назад уже платил по полнои программе..." - ага, человек первого сорта Не количеством, так временем начала выплаты превосходите

Смик повысить... на это тоже нужны тугрики
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.07.2004, 00:03
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
Vobla пишет:
Смик повысить... на это тоже нужны тугрики
Так это ж не государство, а частный сектор будет его платить (бюджетные места все равно будут сокращать, результат для бюджета на зарплату функционерам такой же). А чтоб сбалансировать расходы частного сектора, надо может снизить налогообложение несчастного работодателя.
Правда сейчас все делается наоборот (во всяком случае в проектах): задержать повышение смика, повысить СSG....

....может это такая хитрая политика против эммиграции

marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.07.2004, 05:32
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
nel --- 19:49 - 28 Июля, 2004 пишет:
Хотя для многих после Казахстана это уже был рай. Хотя бы безопасный.
Нел, это несправедливо. Вам далеко до Казахстана, я понимаю, но мне кажется, Вы его путаете с Узбекистаном или еще каким "станом". В Казахстане этническая напряженность была только в отношении русских и на другом качественно уровне, по сравнению с остальными среднеазиатскими республиками. Преследования немцев могли быть только на уровне антирелигиозной пропаганды в советское время да бесконечные сталинские перемещения и ограничения прав жительства в центральных районах России. География тех мест, куда были переселены немцы в Казахстане, оставляет много места для вполне обоснованных жалоб, даже в сравнении с Поволжьем и Ленинградской областью, но казахи тут ни при чем. Тем не менее смею Вас уверить, что немцы с годами умели обустроить свой быт вполне сносно и поневоле продолжали выполнять свою функцию учителей местного крестьянства, ради которой и были выписаны из Германии Екатериной Великой.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.07.2004, 09:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vishenka пишет:
В Казахстане этническая напряженность была только в отношении русских и на другом качественно уровне, по сравнению с остальными среднеазиатскими республиками.
Vishenka, возможно, у вас несколько другие сведения. Абсолютное большинство моих клиентов в Германии - это "казахские немцы". О том, что происходило в республике - мне рассказывали лично. Это было выживание - мы говорим о времени "массового исхода" немцев из Казахстана, то есть с 91 по 98 год. Сейчас все пришло на более-менее нормальный уровень. Кстати, немцев из Узбекистана я и не встречала, если честно. У нас все больше гоеграфия вроде Урала, Сибири, Приволжья.

Vishenka пишет:
Тем не менее смею Вас уверить, что немцы с годами умели обустроить свой быт вполне сносно и поневоле продолжали выполнять свою функцию учителей местного крестьянства, ради которой и были выписаны из Германии Екатериной Великой.
Выполняли. До развала Союза. После переселения в степи во время войны и после войны. А как только развал состоялся - они стали там бельмом на глазу. Кстати, если будет любопытно - я могу создать тему, подкинуть туда мемуары тех самых немцев в 90-х годах из нашей местной прессы.

marsik пишет:
A как же солидарность?
Солидарность должна иметь све же разумные пределы, или вы считаете иначе? Если сейчас в системе здравоохранения огромные дыры, латающиеся из бюджета, а одновременно из дыры в нем же сыплются огромные деньги - не напоминает ли это вам тришкин кафтан?

marsik пишет:
А военный бюджет и расходы на поддержку service public не слишком ли высоки?
Очень высоки. И все это требует изменений и реформ одновременно с реформой системы миграции.

marsik пишет:
А то что всегда найдутся те кто пользуются "правовым вакуумом" или "выгодной" административной практикой в своих целях (не всегда очень легальных).
Вот об изменении этого самого правового вакуума я и говорю.

Cime пишет:
С этим полностью согласна. Сроки должны быть минимальными!
Это и в интересах настоящих беженцев. Быстрее документы с разрешением на работу-быстрее нормальная жизнь, а не существование на копейки, которые платят просящим убежище, на которые нормально пропитаться невозможно. А об покупке новой одежды и отдыхе(поездках) речь вообще не идет, разумеется.
Именно за это я и ратую все время. Реальным беженцам нужна быстрая и реальная помощь, а также максимально краткие сроки рассмотрения документов. Но пока в системе существуют дыры - ими пользуются отдыхающие. Понимаете, меня что возмутило в том, о чем рассказывал Евгений - все так просто - пришел, заявил "азиль", пальчики тебе откатали, талоны на питание выделили, приют оставили. Контроля -НЕТ. Элементарного оформления с помощью миграционного офицера, задающего вопросы и отсекающего "отдыхающих" - НЕТ. Едь куда хочешь, проезд тебе оплатят.. Это - бред. Это выбрасывание денег в форточку. Почему бы тогда их просто не раздавать на улице - эффект был бы такой же?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.07.2004, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
мне кажется, что после прочтения у многих остается такое ошушение потому что Евгении очень позитивно все описал... на самом деле спать в ночлежке или еше черте где, есть еду, которую выдают бесплатно и пить кафе-оле не такое уж и раиское наслаждение для любого нормального человека - знаете в тюрьмах тоже и еду дают, и кровать всегда у вас есть...

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.07.2004, 11:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
на самом деле спать в ночлежке или еше черте где, есть еду, которую выдают бесплатно и пить кафе-оле не такое уж и раиское наслаждение для любого нормального человека - знаете в тюрьмах тоже и еду дают, и кровать всегда у вас есть...
Согласна, не райское наслаждение. Не хватало еще кандидатов в беженцы селить в четыре звезды. Но с тюрьмой я бы сравнивать не стала - свободу передвижения у вас при этом никто не отбирает. А еда сравнима по качеству, если не лучше с тем, что у данных "беженцев" было на родине. Для многих это просто курорт.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.07.2004, 13:34
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
A может Евгений просто супер оптимист, да еще и откровенный человек: на его месте все бы плакались в жилетку по поводу ужасного пребыавния во Франции, рассказывали (не только офпре) неправдоподобные истории о притеснениях на родине.
Сколько эмигрантов жалуются на их положение во Франции? Все, да и не только эмигранты
(естественно у них всегда есть основания, но вот буквально перед нами прекрасный пример "идти с песней по жизни").

marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.07.2004, 13:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marsik, да Евгений просто нормальный мужик с совершенно нормальными потребностями в жизни. И совершенно реально оценивавший и свои возможности, и свое пребывание в стране. Кстати, вот к нему лично у меня вообще никаких претензий нет :-)) Он же ничего нелегального не сделал, просто воспользовался правами, которые ему дало французское государство. И, кстати, редкий случай, когда после отказа он спокойно вернулся на родину, не оставшись нелегалом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.07.2004, 14:05
Дебютант
 
Аватара для marsik
 
Дата рег-ции: 27.05.2004
Откуда: St.Maurice
Сообщения: 49
tout à fait d'accord
marsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Документы, передачи, попутчики Франция-Беларусь nioly Полевая почта Европа - СНГ 34 21.12.2016 09:50
Передать документы - Франция -> Самара Marinkarum Полевая почта Европа - СНГ 0 05.07.2012 12:32
Франция - лучшая страна для жизни Eliza1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 265 30.08.2008 10:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX