Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2004, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Neo2102
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Сообщения: 60
Может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной?

Может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной?
Многие думают что всё таки дружба между мужчиной и женщиной не существует... вначале даже если это дружба... потом это перерастет в любовь...
Neo2102 вне форумов  
  #2
Старое 23.04.2004, 12:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Neo2102, на мой взгляд любая дружба между мужчиной и женщиной всегда несколько "сексуально окрашена". Но вполне возможна. Особенно в силу того, что для женщины лучшая "подружка" это как раз мужчина. В моем случае за крайне редкими исключениями самые лучшие и верные друзья это мужчины. Нам с ними некого и нечего делить :-) Они не завидуют моему браку, не хотят моего мужчину и реально оценивают мою внешность давая дельные советы :-) Но вот уметь держать отношения на все же какой-то дистанции - это искусство. Женщине всегда свойственно в какой-то мере переступать границу отношений - иногда ей нужны доказательства ее привлекательности даже если ее друг не интересует ее как сексуальный партнер. И даже одна ошибка ведет к разрыву отношений, так как дружба плюс секс это уже несовместимо...
nel вне форумов  
  #3
Старое 23.04.2004, 12:43
Дебютант
 
Аватара для Neo2102
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Сообщения: 60
Спасибо Нелла за ваше мнение... вы очень красиво выразили их... но всё же когда такие отношение между мужчиной и женщиной... одна сторона имеет больше отношения чем другая... например, больше чем дружба... как вы думаете? и не перерастет ли эта дружба в любовь если сегодня дружба... и некоторое время спустя эти отношение создадут Любовь...
Neo2102 вне форумов  
  #4
Старое 23.04.2004, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
nel пишет:
так как дружба плюс секс это уже несовместимо...
nel пишет:
дружба между мужчиной и женщиной всегда несколько "сексуально окрашена".
Я так больше склоняюсь ко второй цитате
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
  #5
Старое 23.04.2004, 13:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Neo2102 пишет:
например, больше чем дружба... как вы думаете? и не перерастет ли эта дружба в любовь если сегодня дружба... и некоторое время спустя эти отношение создадут Любовь...
Neo2102, на мой взгляд все возможно. В данном случае я бы не стала обобщать - ведь все зависит от такого хрупкого явления как человеческие отношения. На мой взгляд любовь между людьми, считавшими себя до этого только друзьями, вполне возможна. И даже больше - если отношения строились тщательно, то при этом возможен даже вполне счастливый брак, так как дружба помогает понять друг друга лучше. Гораздо лучше чем страсть, вспыхнувшая внезапно, закрывшая доступ к мозгу и закончившаяся скороспелым браком.

Однако тут есть серьезное препятствие - иногда люди будучи друзьями поверяют друг другу слишком интимные детали свой жизни, что приводит к невозможности затем "стереть" ненужные данные из памяти другого человека. Но обычно такими интимными деталями друзья не злоупотребляют, так что все заканчивается мирно :-)

Ну и есть опасность что женщине в этих отношениях нужен скорее флирт и признание в то время как для мужчины все гораздо более серьезно.. Тут уж самим приходится решать - переступать за грань секса или нет - ведь есть большой риск приобрести любовника (на краткий срок) и потерять лучшего друга... А дальше выбираем мы сами...

Berurier пишет:
Я так больше склоняюсь ко второй цитате
Я тоже. Но все же окраска не должна переходить в секс в чистом виде :-))
nel вне форумов  
  #6
Старое 23.04.2004, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
nel пишет:
Я тоже. Но все же окраска не должна переходить в секс в чистом виде :-))
Секс сексу - рознь
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
  #7
Старое 23.04.2004, 14:09
Дебютант
 
Аватара для Neo2102
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Сообщения: 60
ну мы же не о сексе говорим... а о отношениях между М и Ж... :cool2:

Neo2102 вне форумов  
  #8
Старое 23.04.2004, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Не помню, кто из великих сказал, что дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде хотя бы одной из сторон, что это нечто большее, чем дружба Я полностью согласна с nel:
nel пишет:
Тут уж самим приходится решать - переступать за грань секса или нет - ведь есть большой риск приобрести любовника (на краткий срок) и потерять лучшего друга...
Вспомните фильм "Лучший друг" (который с Мадонной и Рупертом Эвереттом): по-моему, блестящая иллюстрация к данной теме, хотя и поданная в несколько комичном ключе
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
  #9
Старое 23.04.2004, 15:19
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Aquarelle пишет:
Не помню, кто из великих сказал, что дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде хотя бы одной из сторон
nel пишет:
Но вот уметь держать отношения на все же какой-то дистанции - это искусство.
А ещё "кто-то" из великих (Ницше) ответил прямо на ваш вопрос:
Да, дружба между мужчиной и женщиной возможна. Только для этого нужно наличие незначительной доли физической антипатии.
( Это не цитата, это я передаю смысл). Как он ловко,а- "незначительной". Следовательно, если хотябы одному нравится другой физически, тут уже будет или видимость дружбы, как в первой цитате, или уже действительно искусство держать "друга" на определённой дистанции.

frenchkiedis вне форумов  
  #10
Старое 23.04.2004, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Neo2102
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Сообщения: 60
у всех оригинальные и интересные мнения... молодцы...:cool2:
Neo2102 вне форумов  
  #11
Старое 23.04.2004, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Черт его знает... Я вырос в семье, где помимо моих двух родных и двух двоюродных сестер всегда крутилась еще и куча их подружек. Для меня нормальные дружеские отношения с девочками, девушками и женщинами всегда были нормальным явлением. Впрочем и в другие отношения это переростало очень часто:-) Гораздо интереснее вопрос: как часто после интимных отношений вам удавалось сохранить дружеские:-) мне это удавалось почти всегда...:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #12
Старое 23.04.2004, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
так как дружба плюс секс это уже несовместимо...
Абсолютно. Мое мнение.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #13
Старое 23.04.2004, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Тоже согласна с предыдущими ораторами.
Наличие же сексуальной окраски отношений практически вынуждает одну из сторон (ту, которая бы хотела перенести всё на иной уровень) либо к поддержанию определенной дистанции, либо к разрыву отношений.
НО! не нужно также выпускать из внимания тот факт, что существуют и женщины и мужчины для которых секс КАК СТАКАН ВОДЫ. в такой ситуации продолжение дружбы возможно и после секса.
Leoli вне форумов  
  #14
Старое 23.04.2004, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
что существуют и женщины и мужчины для которых секс КАК СТАКАН ВОДЫ. В такой ситуации продолжение дружбы возможно и после секса
А еще существуют мужчины, котрые женщинами ну никак не интересуются, с такими тоже возможна дружба без малейшей сексуальной окраски
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #15
Старое 23.04.2004, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Замечательные дружеские отношения возникают когда кончаются романтические .
NickName вне форумов  
  #16
Старое 24.04.2004, 01:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Bond пишет:
Гораздо интереснее вопрос: как часто после интимных отношений вам удавалось сохранить дружеские:-) мне это удавалось почти всегда...:-)
Мне тоже! И должна сказать ,что все мои лучшие друзья-мужчины-мои бывшие любовники! Их немного, но они надежны!
Я могу только с ними поделиться всем сокровенным и ни одна женщина не даст такого совета ,как мои друзья - мужчины!
А в дружбу просто так, без влечения на физическом уровне, я не верю, это скорее всего простое общение.

NickName пишет:
Замечательные дружеские отношения возникают когда кончаются романтические .
И как приятно дружить и чувствовать поддержку от мужчины, который когда-то тебе доставил много приятных минут!
Но одно маленькое условие должно соблюдаться: в такой роли не должен выступать муж  подруги или хотя бы знакомой, тогда будет не только дружба, но и приятные воспоминания в жизни!!!
Esmeralda135 вне форумов  
  #17
Старое 26.04.2004, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Сообщения: 35
Esmeralda135, У меня с моими бывшими подругами замечательные отношения . А с их мужьями я не знаком - ну зачем мы друг-другу ?
NickName вне форумов  
  #18
Старое 26.04.2004, 02:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
NickName пишет:
Esmeralda135, У меня с моими бывшими подругами замечательные отношения . А с их мужьями я не знаком - ну зачем мы друг-другу ?
Так и я о том же: нафик мне нужны жены моих бывших?
Esmeralda135 вне форумов  
  #19
Старое 26.04.2004, 12:09
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
A ia dlia moih bivchih, tak i ostalas v katchastve lioubvi, daje i bivchei. Poetomu mi osobih otnochennii ne podderjivaem.
A voobche prisoediniaiujs ko vsemu tchto bilo skazano viche : drujba mejdu jenchinoi i mujtchinoi vsegda nosit sexualnii harakter.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #20
Старое 26.04.2004, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Claire Flas пишет:
А еще существуют мужчины, котрые женщинами ну никак не интересуются, с такими тоже возможна дружба без малейшей сексуальной окраски
Абсолютно согласна. Лучшие мои друзья - гомосексуалисты что в России, что во Франции.
Cati вне форумов  
  #21
Старое 27.04.2004, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Esmeralda135 пишет:
И как приятно дружить и чувствовать поддержку от мужчины, который когда-то тебе доставил много приятных минут!
а вы их не ревнуете к женам?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #22
Старое 27.04.2004, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2003
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 39
frenchkiedis пишет:
А ещё "кто-то" из великих (Ницше) ответил прямо на ваш вопрос:
Да, дружба между мужчиной и женщиной возможна. Только для этого нужно наличие незначительной доли физической антипатии
Да, один мой знакомый ( не Ницше, конечно), говорит что дружба между мужчиной и женщиной возможна, только если женщина некрасива.

NickName пишет:
Замечательные дружеские отношения возникают когда кончаются романтические

А вот Ремарк как-то сказал "Не надо опошлять любовь дружбой"

Bond пишет:
Гораздо интереснее вопрос: как часто после интимных отношений вам удавалось сохранить дружеские:-) мне это удавалось почти всегда...:-)
Esmeralda135 пишет:
Мне тоже!
и мне тоже. только я отдаю себе отчет, что это скорее видимость, чем дружба в чистом виде. Так что не кривите ли вы душой, господин Bond, и уважаемая Esmeralda135, , называя то, что осталось после отношений с вашими бывшими высоким словом дружба? Может, вы просто умеете поступать как воспитанные люди и расставаться без скандалов и сохранять хорошие отношения? Вы никогда не думали, может они в глубине души продолжают вас любить и потому предпочитают быть всегда поблизости на правах "друзей"?
Laysan вне форумов  
  #23
Старое 28.04.2004, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
А вот мнение еще одного классика на этот счет:

Войницкий. Она мой друг.
Астров. Уже?
Войницкий. Что значит уже?
Астров. А то, что для мужчины другом женщина может быть только в такой последовательности: сначала приятельница, потом любовница, а затем уж друг.
Войницкий. Пошляческая философия.

А.П.Чехов "Дядя Ваня"
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
  #24
Старое 28.04.2004, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
На мой взгляд, надо развести понятия, можно быть и не быть друзьями до, после, во время каких-бы то ни было отношений... Я понимаю под дружбой, искренний взаимный интерес, то есть когда вас тянет поговорить с человеком, поделиться с ним тем, что есть у вас и разделить с ним то, что важно для него. Любовь может быть и на фоне дружбы, и, к сожалению без неё.
Вы говорите о "хороших отношениях", об "отсутствии скандалов", "а не ревнуете ли вы ваших бывших к их новым женам" или как сказал один мой знакомый "моя... теперяшняя подружка"... Но если вам интересно друг с другом, то какая разница были между вами самые близкие отношения или нет?
Оговорюсь, что высказываю свою частную точку зрения.
По-моему, в данном случае даже не об интеллигентности идет речь, а просто и искренне: если вам не интересно больше с этим человеком, то... ну нет ее дружбы, в данный момент нет. Человек вещь такаая сложная, то увлекается, то разочаровывается, вокруг каждого из нас находится множетво людей, отношения с которыми находятся на разных стадиях ... мы узнаем человека, он нас, а потом... потом интереc либо сохраняется, перетекая в более или менее продолжительную дружбу, либо нет...

__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
  #25
Старое 28.04.2004, 11:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Имхо: любят друг друга мужчина и женщина, дружат - два человека. Поэтому можно иметь много друзей и подруг, но лишь одну ЛЮБИМУЮ или ЛЮБИМОГО.
Хотя и бывают исключения.

Boris вне форумов  
  #26
Старое 28.04.2004, 12:31
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Да!
Можно сказать, присоединяюсь.

С прямо-таки возмущением читаю тут про любовников, любовниц, жен и мужей бывших... эээ... партнеров.
Да как же это возможно!?
А как же верность единственному (единственной) до, можно сказать, гробовой доски?

Не будем далеко ходить, возьмем того же "Дядю Ваню", а именно слова персонажа Вафли: "...если человек способен соблазнить женщину или изменить жене, он сможет и предать, и родине изменить..."
Чтоб не ломать обличительного стиля стоего выступления, не буду приводить ответ доктора Астрова.

К чему, так сказать, призывают народонаселение форума авторы этих, не побоюсь этого слова, публикаций?

_________________________________________

" - Я по натуре не Пушкин. Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр. "
А и Б Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".

007 вне форумов  
  #27
Старое 28.04.2004, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
007 пишет:
А как же верность единственному (единственной) до, можно сказать, гробовой доски?
Говорят, жизнь слишком длинна для одного чувства.

А вообще всё слишком индивидуально. Не надо всё мерять на себя и не надо всех стричь под одну гребенку - во всяком случае, в этом вопросе.

Попробуйте любить до гробовой доски! Если ваш любимый об этом узнает, тут же сбежит. Или же , щадя ваши чувства и сохраняя брак, будет потихоньку и с удовольствием погуливать. Но я, кажется, так же, как Вы, рассуждала.... лет двести назад....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #28
Старое 28.04.2004, 16:06
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Скока-скока? Двести? Сымаю шляпу.

И по прошествии 200 лет...эээ... вы еще способны не только на дружбу, но и на любовь, не побоюся этакого слова?

Если же вы еще и потихоньку и с удовольствием погуливаете (только и исключительно чтоб любимый не сбежал, конечно!), то можно и еще чего-нибудь... снять.

007 вне форумов  
  #29
Старое 28.04.2004, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
В дружбе мужчины и женщины в большинстве случаев один дружит, а другой тайно любит.
Cleo вне форумов  
  #30
Старое 28.04.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Ну если уж вы, драгоценный 007, готовы что-нибудь снять, то я вам по-секрету сообщу, что я третий раз замужем, и никогда не изменяла своим мужьям.

А вот на любовь я способна. По прошествии стольких лет и браков.


И кстати я никогда не переводила любовные отношения в дружеские. И у тех, кто меня любил, какой-то кусочек сердца навсегда останется только для меня. Даже спустя двести лет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется женщина для ухода за пожилым мужчиной prostomatilda Биржа труда 2 28.02.2010 17:53
Необходимые документы для брака с русской женщиной _award_ Административные и юридические вопросы 2 14.07.2005 12:50
Дружба между Форумами Zabugornov Встречи-тусовки во Франции и России 3 09.09.2004 18:17
Дружба между форумами bars2 Встречи-тусовки во Франции и России 10 18.09.2003 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX