Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.11.2005, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
N.N. пишет:
Теперь небольшая информация. Его пенсию в размере 50% будет разделена между всеми! женами, и не всегда поровну, увы. Эту пенсию Вы будете получать только по достижению 60 лет.
А это точно? Девочки, тогда большинство из нас столкнется с этой проблемой........
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.11.2005, 17:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
leonarda пишет:
Знаю, что многие сталкивались с проблемой поиска работы. Тем более первой.
Леонардочка, не трусьте! Где наша не пропадала! Все получится! И муж поможет и будет гордиться Вами. Ни пуха, ни пера!
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.11.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Vivien пишет:
Хочешь работать - пожалуйста, ищи русских клиентов и работай с ними по вложению их капиталов...." Мама мия, да где ж я их найду????
Насколько я пониманию речь идет об услугах по управлению имуществом, по инвестированию? Поправьте если я ошибаюсь.Не знаю как в Москве, в нашем городе эта услуга пока не популярна. Это к вопросу о клиентах.

Vivien, У нас вчера тут мнения разошлись по поводу является ли Ваш муж хозяином бизнеса или нет. Не могли бы Вы ответить?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.11.2005, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Vivien пишет:
А это точно? Девочки, тогда большинство из нас столкнется с этой проблемой........
Да, к сожалению, это точно. Правда в этом вопросе много разных нюансов, о которых лучше уточнять у специалистов.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.11.2005, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вивьен вы спрашиваете - клиентов где искать? да хотя бы для начала по Инету...
А то что в одном городе ето пока не актуально - так речь не ведется об одном городе - смотрите глубже - речь идет ТОЛ4КО об одной определенной прослойке общества, ( причем тут сделки крупные должны быть...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.11.2005, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вчера тоже после прочтения этой темы заговорила с мужем о том , что меня ждет здесь в пенсионном возрасте. Он сказал, что его мать получает 200, а отец 250 евро пенсии. Правда они живут в глухой деревне в горах , отец немного работал, а мать никогда не работала на государство.
И как я поняла можно работать и до 65 лет , чтобы заработать на пенсию. Интересно кем можно здесь работать в таком возрасте?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.11.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Только не надо забывать, что у автора топика фарнцузский на начальной стадии, допустим, клиентов русскоязычных она найдет, а они не говорят ни по-французски, ни по-английски, придется в статье расходов учесть переводчика, да еще такого, который разбирается в данном вопросе. Захочет ли муж платить отчисления за нового работника?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.11.2005, 18:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
А все уже поняли о каком бизнесе идет речь?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.11.2005, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Vivien пишет:
А это точно?
Точно :
Partage de la pension
Peuvent prétendre à la pension, le conjoint survivant mais aussi tous les ex conjoints.
Dans ce cas, le montant de la pension est divisé entre les bénéficiaires.

http://vosdroits.service-public.fr/p...%20base&l=N395
В этой же ссылке найдете более подробную информацию.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.11.2005, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
N.N. пишет:
Эту пенсию Вы будете получать только по достижению 60 лет.
Condition d'âge

Le bénéficiaire de la pension de réversion doit être âgé :
d'au moins 55 ans pour les pensions prenant effet avant le 1er juillet 2005,
d'au moins 52 ans pour les pensions prenant effet à compter du 1er juillet 2005,
d'au moins 51 ans pour les pensions prenant effet à compter du 1er juillet 2007,
d'au moins 50 ans pour les pensions prenant effet à compter du 1er juillet 2009,
A compter du 1er janvier 2011, il n'y aura plus de condition d'âge.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.11.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Albosha, спасибо. А у меня еще такой вопрос возник. Между странами СНГ подписано соглашение о трудящихся-мигрантах, по которому стаж полученный в одной стране может учитываться в другой. Нет ли подобных договоренностей с Францией?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.11.2005, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Albosha, спасибо за уточнение.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.11.2005, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Maroucha пишет:
клиентов русскоязычных она найдет, а они не говорят ни по-французски, ни по-английски, придется в статье расходов учесть ?
В-основном, такие клиенты говорята по-английски...
А то , что фр-й у автора топика на начальной стадии - так ето у большей половины так вначале, но ведь прогресс приходит быстрее в активной деятельности ( чем активнее, тем быстрее)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.11.2005, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
libellule пишет:
Vivien, У нас вчера тут мнения разошлись по поводу является ли Ваш муж хозяином бизнеса или нет. Не могли бы Вы ответить?
У компании есть босс. По всей Франции по регионам разбросано около 70 топ-менеджеров. Мой муж - один из них. Он предлагает мне находить клиентов в России или на Украине, которые захотят приобрести недвижимость во Франции. Причем возможна рассрочка. Эти клиенты будут только моими, т.е. я буду их русскоговорящим гидом по всем аспектам этого бизнеса.... Хм-м....буду
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.11.2005, 23:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
На английском я говорю без проблем. На французском - только если меня прижать к стенке могу как-то донести до сознания мою мысль. Когда у него есть свободное время, мой муж сажает меня возле себя и рассказывает нюансы его работы. Интересно, конечно. Тем более, что там есть программы, которые помогают налоги не платить, если инвестируешь деньги в недвижимость под аренду или в памятники старины.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.11.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Vivien пишет:
На английском я говорю без проблем. На французском - только если меня прижать к стенке :цоол: .
ничего, как раз работа и прижмет ( как в-основном, всех и прижимает) и заговорите, как все. Тем более, что англ. без проблем!
Наставник ( муж ваш) - под рукой ( извините, что я так его назвала - но ето по смыслу) всегда - ето же здорово!!!
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.11.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Vivien пишет:
У компании есть босс. По всей Франции по регионам разбросано около 70 топ-менеджеров. Мой муж - один из них. Он предлагает мне находить клиентов в России или на Украине, которые захотят приобрести недвижимость во Франции. Причем возможна рассрочка. Эти клиенты будут только моими, т.е. я буду их русскоговорящим гидом по всем аспектам этого бизнеса.... Хм-м....буду
Ура, я таки-да была права.
А в остальном присоединяюсь к Fiesta почему бы не попробовать. Среди русскоязычных много богатых людей, которым это может быть интересно.
Сама видела объявления на русском в агенствах во многих городах Лазурного берега. Значит спрос среди русскоязычных есть.
Желаю Вам успеха.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.11.2005, 02:00
Дебютант
 
Аватара для Navigator
 
Дата рег-ции: 31.10.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 13
Возможно, немного отклоняюсь от основной темы топика, но хочу поддержать Леонарду.
Дело в том, что я только месяц назад закончила стажировку по статистике на крупном предприятии. Надо отметить, что мой уровень языка в начале стажировки был на начальном уровне (т.е. понимала где-то 70-75 % и говорила быстро, но очень простыми фразами).

В результате после 6-месячной стажировки язук развязался и, самое главное, пропал комплекс из-за этого самого языка и произношения.

Это правда, что для статистики большого языка на требуется, если только для составления пояснений к отчетам. Как правило, на предприятии уже имеются готовуы шаблоны для отчетов и вам придется только подставлять в них новые цифры и менять дату. За это переживать не стоит, тем более, если ваш начальник осведомлен о вашем уровне язука.

Самая главная задача для (на мой взгляд) - это заговорить. Постарайтесь общаться как можно с большим количеством людей на любые темы. Не стесняйтесь самой завязывать разговоры, даже с вашим начальником.

Если у вас будут какие-то технические вопросы, пишите на е-mail. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы (по крайней мере, приложу для этого все усилия)
Navigator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.11.2005, 08:39
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Навигатор, спасибо огромное!
Вчера узнавала, что еще там такого страшного в работе. Оказалось раз в неделю кол-конференция. Это уже не очень весело. Кол - всегда сложнее без хорошего знания языка.
Пока думаю. У меня время есть. Несколько дней.

Вивьен, ну раз муж вполне настроен вас обучать и взять на работу, то прекрасно! Действуйте! Это очень интересный бизнес. (у меня есть примеры). Только конечно официальные оформления совсем не помешали бы. Но может он все - таки это сделает попозже, когда вы будете самостоятельной личностью в этом бизнесе. Подведите его к этому решению ненавязчиво. Капля камень точит.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.11.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
дЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ, ЭТО КАК НАДО РАБОТАТЬ, ЧТОБ ОТРАБОТАТЬ 42 ГОД, ЧТОБ ПЕНСИЮ НОРМАЛЬНУЮ ПОЛУЧАТЬ, ЭТО В 18 лет надо начинать работать, а какже учеба, кто учится, а как нам быть иностранкам??? Мне до пенсии долеко, но вот сейчас как то подумалось, что никогда я во франции не буду получать номарльну пенсию, потому как если прибавить, то должна до 67 лет работать, а когда ж путешевствовать и отдыхать???
Или стаж на украине он тут учитывается???
Мерсибочки
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.11.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Marguerite пишет:
должна до 67 лет работать, а когда ж путешевствовать и отдыхать???
Или стаж на украине он тут учитывается???
Путешествовать после 67 лет.
Украинский стаж учитывается только на Украине.
Другой выход-заработать пенсию на Украине и ....путешествовать.
А,если серьéзно,прочитайте внимательно тему,особенно разьяснения по поводу пенсий и вам станет ясно,что вы можете путешествовать и после 62 лет,как все Французы,но получать будете нЕсколько меньше тех,кто отработал 42года.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.11.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
biche пишет:
Путешествовать после 67 лет.
Украинский стаж учитывается только на Украине.
Другой выход-заработать пенсию на Украине и ....путешествовать.
А,если серьéзно,прочитайте внимательно тему,особенно разьяснения по поводу пенсий и вам станет ясно,что вы можете путешествовать и после 62 лет,как все Французы,но получать будете нЕсколько меньше тех,кто отработал 42года
я внимателньо прочла тему еще до написания своего первого сообщения, но если я что-то не поняла из-за моего недостаточного уровня французского то по этому и зададла вопрос, мерсибочки за ответ
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.11.2005, 18:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Девочки, есть два предложения: первое - к тем, кто говорит на французском почти как на русском,- если хотите попробовать себя в торговле недвижимостью, есть возможность заключить контракт с этой крупной фирмой, где работает мой муж. Все официально и перспективно. Я спросила о возможности заключении контракта, если имеется только КДС, муж сказал "Можно, главное, чтобы человек жил во Франции"....
Второе предложение к тем, кто не говорит на фр. но знает русских (украинских, белорусских, американских и т.д.) граждан, кто хотел бы купить недвижимость во Франции. От Вас - контакт, от нас - процент от суммы сделки.
Если кто-то хочет попробовать - пишите в личку.
Надо же как-то зарабатывать эти пенсии!!!
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.01.2006, 16:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Vivien пишет:
Говорит "никогда не разрешу тебе становиться на какие-то там учеты и никогда ты не будешь претендовать на любые пособия,-я в состоянии обеспечить тебя".
Очень странная реакция. Даже если ваш муж в слстоянии вас обеспечить, он должен знать, что работа необходима для хорошего внутреннего равновесия человека, особенно,если вы сами хотите работать.
А по-поводу того, что он вас может обеспечить - никто не знает, что будет с ним завтра, судьбы не предсказать, так уж лучше обеспечить себе свой кусок хлеба с маслом, чем надеяться на то, что тебе его в нужный момент кто-то даст.
ИМХО
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.02.2006, 11:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Почитала тему, прослезилась... Имеет смысл выходить замуж во Франции минимум раза три. Если уж трудовую пенсию не заработать, то уж с трех мужей по чуть-чуть - на минимальную пенсию хватит . Причем желательно выбирать мужиков постарше и побогаче (это во мне проснулась заинтересованная стерва)
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.02.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.02.2006, 12:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Vivien, расскажите, вы начали работу или кто-то запросил контракт на эту работу? Как результат?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.02.2006, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
devinette_russe пишет:
Имеет смысл выходить замуж во Франции минимум раза три. Если уж трудовую пенсию не заработать, то уж с трех мужей по чуть-чуть - на минимальную пенсию хватит .
Если я что-то про пенсии поняла, то как раз получать вы будете только часть пенсии последнего супруга. Так что лучше выйти замуж один раз, но за прЫнца, а всех его бывших переженить...
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.06.2007, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
У меня такая же ситуация, но я приняла французское гражданство и настояла, чтобы он меня записал как цонёинт-цоллаборатеур, правда нон саларие, потому что муж сказал, что это будет стоить больших налогов. Без принятия гражданства вы не имеете права на мин. пенсию. Подумайте о будущем.
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.06.2007, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Vivien пишет:
Нет, на случай его смерти (тьфу-тьфу, не дай Бог!) он говорит, что я буду вполне обеспечена именно с помощью вот этого дома, якобы страховка выплатит кредит и я стану наследницей третьей части.
А почему только третьей части?
Куда две остальные части пойдут?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX