Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.08.2021, 19:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
lento4ka,
Классические лекарства не помогают от ковида.

SUISSE : ACCORD AVEC PFIZER POUR 2022 ET 2023

La Suisse a annoncé avoir conclu un nouveau contrat avec le laboratoire Pfizer portant sur une livraison annuelle de 7 millions de doses de vaccin contre le Covid en 2022 et en 2023.
Так что в вряд ли можно ждать конец ковида в ближайшее время.
Пусть дальше ищут, но моя невестка вылечилась обычными лекарствами.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #212
Старое 25.08.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как в accrobranches в масках лазать, я вообще не представляю: свежий воздух, расстояние между людьми приличное, спорт все-таки... Может, они просто принципиально без пасса хотят обойтись?
Мои дети ходили с друзьями на тарзанку в парижском регионе в конце июля. Маски были обязательными, так и лазили в них, на фото в масках. Но сан. пропуска не спрашивали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #213
Старое 25.08.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Можно иронизировать, но налоги местные я плачу, как и привитые, а в библиотеку попасть не могу. То же самое со спортзалами. Если дальше так пойдёт, на выборах санпропуск будет нужен? Только правильные товарищи, одобряющие политику партии и правительства, смогут голосовать?!
Мы уже выше об этом писали. А если вы не привиты, и захотите проявить свою гражданскую позицию, надо будет заплатить 25 евро за это удовольствие, видимо.
Меня лично не удивит, если так и будет, уже ничего не удивит, ни в ту, ни в другую сторону.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #214
Старое 25.08.2021, 19:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Пусть дальше ищут, но моя невестка вылечилась обычными лекарствами.
Так вирус очень своеобразный: есть бессимптомные, которые и не замечают ничего, другие вообще не нуждаются в лекарствах, третьим "помог долипран и что-то ещё", некоторые уверяют, что супер средство перец/имбирь + не помню что убивает полностью ковид, а четвёртым ничего это не помогает и реанимация/ИВЛ и некоторые не возвращаются из больницы совсем. При этом развитие может быть стремительным и не помогает вообще ничего. Всё очень индивидуально.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #215
Старое 25.08.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А если случится что то серьезное со здоровьем, то не всегда будет время и возможность для поиска места , где сделать тест
Скорой помощи и реанимации это не касается. Вам сделают тест на месте, в приемном покое, если что.
Freddie вне форумов  
  #216
Старое 25.08.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
а четвёртым ничего это не помогает и реанимация/ИВЛ и некоторые не возвращаются из больницы совсем. При этом развитие может быть стремительным и не помогает вообще ничего. Всё очень индивидуально.
Может быть они запустили и их не лечили? Хотя может быть и лечили, но организм не справился. Есть же случаи смерти от герпеса, хотя он у многих сидит в организме и не проявляет себя.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #217
Старое 25.08.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Обучение для студентов будет 100 присутственным. https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4748179.html
80% 18-24 летних получили первую дозу вакцины
(в ссылке выше есть ссылка на твиттер для любителей ссылок на него)
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #218
Старое 25.08.2021, 20:02     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2021 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Может быть они запустили и их не лечили? Хотя может быть и лечили, но организм не справился.
Что значит запустили? Развитие обычно стремительное, за 2-3 дня, нет времени, чтобы упустить.
В том и особенность ковида, что при тяжёлых формах развитие стремительное, лекарства не успевают действовать и организм не справляется. Квоид нередко захватывает лёгкие очень быстро, практически "мгновенно". Тем временем как у других развития ковида в организме вообще не происходит. Нет единой схемы, как при других болезнях. Если не лечить бронхит, то практически у всех, кто бронхит не лечат, будут определённые ухудшения, есть определённы лекарства, есть определённая закономерность, чего нет с ковидом.
От СПИДа до сих пор нет лекарства, есть только такие, что могут облегчить, но сколько уже десятилетий пытаются найти и всё не нашли такое, что излечит СПИД.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #219
Старое 25.08.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Обучение для студентов будет 100 присутственным
Месяц? Два? В прошлом году в сентябре тоже учились, а потом закрыли универы. Знаю, что некоторые факультеты ходили, но мой сын, например, нет, 100% сидение дома перед компами весь учебный год.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #220
Старое 25.08.2021, 20:14     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2021 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Месяц? Два?
Сейчас никто этого предсказать не может.
У моей дочери были присутственные занятия и немало. А другая дочь просто брала академку и уехала поработать за границу, где не было локдауна.
Дистанционные занятия - это не плохо потому что избавляют от транспорта с его постоянными забастовками, опозданиями и прочими радостями.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #221
Старое 25.08.2021, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что значит запустили? Развитие обычно стремительное, за 2-3 дня, нет времени, чтобы упустить.
.
Но до начала этих 2-3 х дней есть недельный период во время которого вирус уже есть и болезнь протекает как простуда. Может уже в этот момент нужно беспокоиться и начинать лечение?
Моя невестка почувствовала ухудшение через неделю, попросила терапевта ее послушать и та ей прописала лекарство. Возможно, если бы не прописала, то через пару дней болезнь бы развилась стремительно и было бы поздно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #222
Старое 25.08.2021, 20:17     Последний раз редактировалось alfi; 25.08.2021 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.936
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если не лечить бронхит, то практически у всех, кто бронхит не лечат, будут определённые ухудшения,
Именно так , если не сделать вакцину PNEVMO 23, если что - я не рекламирую ,
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
есть определённы лекарства, есть определённая закономерность,
Нет , уверяю вас ,
если каждые 3 месяца пить антибиотики , у кого проблемы с бронхами - эти проблемы останутся ,
уж поверьте на слово , я знаю о чём говорю
alfi сейчас на форумах  
  #223
Старое 25.08.2021, 20:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.969
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но библиотеки содержат ВСЕ, а свободный доступ только вакцинированным. Ковыряние в носу, на которое нужно записываться, тратить примерно час, которое может быть болезненным и, наверняка, вредное, если это делать часто, и которое скоро будет стоить 29 или 49 евро - я не считаю это свободным доступом.
Так сделаите прививку тогда, как сделали те, другие, которым доступ свободныи.
EHOT сейчас на форумах  
  #224
Старое 25.08.2021, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Раз я против санпассов в принципе и считаю их недопустимыми, то и логично , что и никто не должен их проверять.
А если какой то части населения хочется быть проверенными и обезопасенными от «париев», то ради бога, пусть для них останутся специальные рестораны с санпассами и проверками полицейскими в бронежилетах и с автоматами, и будут они там кушать в безопасности, с уверенностью, что никакая невакцинированная вошь не проникнет и их не заразит:-). Только сдаётся мне, в этих ресторанах будет гораздо меньше народу, чем в «безсанпассных»
Чем больше я читаю эту тему, тем больше я убеждаюсь, что Макрон прав в своих строгих мерах без кнута, видимо, действительно проблему переполненых больниц во Франции не решить.
Все время будут люди которые фантазмируют не понять что, вместо того чтобы сконцентрироваться на проблеме переполненных реанимаций, это касается не только группы риска - это касается всех.
Martingale вне форумов  
  #225
Старое 25.08.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.285
Baila-baila,

Хорошо, что есть такие места. А на нашем озере еще и дистанцию в 1 метр между людьми просят соблюдать: на суше и в воде!
Roudoudouce вне форумов  
  #226
Старое 25.08.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.285
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так сделаите прививку тогда, как сделали те, другие, которым доступ свободныи.
Выходит, я должна сделать прививку, чтобы пользоваться благами, которые содержатся на мои налоги?
Roudoudouce вне форумов  
  #227
Старое 25.08.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.936
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Чем больше я читаю эту тему, тем больше я убеждаюсь, что Макрон прав в своих строгих мерах без кнута, видимо, действительно проблему переполненых больниц во Франции не решить.
Все время будут люди которые фантазмируют не понять что, вместо того чтобы сконцентрироваться на проблеме переполненных реанимаций, это касается не только группы риска - это касается всех.

 
+1000
alfi сейчас на форумах  
  #228
Старое 25.08.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.285
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Чем больше я читаю эту тему, тем больше я убеждаюсь, что Макрон прав в своих строгих мерах без кнута, видимо, действительно проблему переполненых больниц во Франции не решить.
Все время будут люди которые фантазмируют не понять что, вместо того чтобы сконцентрироваться на проблеме переполненных реанимаций, это касается не только группы риска - это касается всех.
Ага, больницы вынуждены тратить 65 мл евро а месяц на агентов, проверяющих pass, вместо того, чтобы тратить эту сумму на лечение...
Roudoudouce вне форумов  
  #229
Старое 25.08.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.285
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Чем больше я читаю эту тему, тем больше я убеждаюсь, что Макрон прав в своих строгих мерах без кнута, видимо, действительно проблему переполненых больниц во Франции не решить.
Все время будут люди которые фантазмируют не понять что, вместо того чтобы сконцентрироваться на проблеме переполненных реанимаций, это касается не только группы риска - это касается всех.
Ага, больницы вынуждены тратить 65 мл евро а месяц на агентов, проверяющих pass, вместо того, чтобы тратить эту сумму на лечение...

А реанимации переполнены? Муж недавно был в скорой. Никого с ковидом не было. Все с травмами.
Roudoudouce вне форумов  
  #230
Старое 25.08.2021, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Baila-baila,

Хорошо, что есть такие места. А на нашем озере еще и дистанцию в 1 метр между людьми просят соблюдать: на суше и в воде!
Поэтому и пошли. Если бы, как на нашем кораблике, надо было 2 часа в маске на открытом воздухе, на море, где ветер вообще-то, то ну нафиг такие развлечения.
На все остальное время я нашла райский совершенно пляж, на который можно попасть через потрясающе красивый лес, где пахнет ежевикой (едим горстями), туда 4-5 семей всего добредает, расстояние между людьми минимум метров 15-20 . Там и мы никому не мешаем, и нам никто, можно на ушах стоять.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #231
Старое 25.08.2021, 21:30     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2021 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Но до начала этих 2-3 х дней есть недельный период во время которого вирус уже есть и болезнь протекает как простуда.
Нередко никакой недели вовсе нет, очень стремительно развивается.
Часто в одной и той же семье один не болеет совсем, у другого болит голова и небольшая температурка, а третий в реанимации. У всех протекает по разному. Особенная болезнь, странная, не похожа на другие.

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Моя невестка почувствовала ухудшение через неделю, попросила терапевта ее послушать и та ей прописала лекарство. Возможно, если бы не прописала, то через пару дней болезнь бы развилась стремительно и было бы поздно.
Течение очень индивидуальное. То, как было у Вашей невестки совсем не означает, что подходит другим.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Хорошо, что есть такие места. А на нашем озере еще и дистанцию в 1 метр между людьми просят соблюдать: на суше и в воде!
Маски, сан. пропуска и прочее ввели на маленьких пляжах, как правило городских, на морях и океанах как раз на пляже нет ничего такого совсем, но на прилегающих на набережной обычно почти везде маски, то есть входя на пляж, где тучи народу, ногой ступить негде, маски сняли и уходя с пляжа маски надели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #232
Старое 25.08.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Чем больше я читаю эту тему, тем больше я убеждаюсь, что Макрон прав в своих строгих мерах без кнута, видимо, действительно проблему переполненых больниц во Франции не решить.
Все время будут люди которые фантазмируют не понять что, вместо того чтобы сконцентрироваться на проблеме переполненных реанимаций, это касается не только группы риска - это касается всех.
Проблема переполненных реанимаций решается не кнутами, а более адекватными способами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #233
Старое 25.08.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.700
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Проблема переполненных реанимаций решается не кнутами, а более адекватными способами.
Проблема переполненных реанимаций, это не количество койко-мест, а количество людей, туда попадающих.
Проблема решается уменьшением количества людей, нуждающихся в реанимации, а не увеличением койко-мест.
Это же не проблема увеличения мест в санаториях для всех желающих

Так что, когда хотят увеличить места в реанимациях, иногда нужны кнуты для более реального восприятия действительности
Траута сейчас на форумах  
  #234
Старое 25.08.2021, 21:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Макрон прав в своих строгих мерах без кнута, видимо, действительно проблему переполненых больниц во Франции не решить.
А почему нельзя просто по-человечески, так сказать, по-хозяйски, позаботиться о своем стаде своих гражданах и инвестировать деньги в новые места в больницах, увеличить пресловутый numerus clausus, не гнобить мед. персонал, а поощрять, ну и тп ? Причем, как опыт прошлых 1,5 лет показал, деньги можно легко найти.

Ну ладно, не надо инвестировать. Но можно хотя бы уже существующие места не закрывать.

А то можно так назакрываться, что и на самих себя драгоценных может уже не хватить....
CLEA вне форумов  
  #235
Старое 25.08.2021, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выходит, я должна сделать прививку, чтобы пользоваться благами, которые содержатся на мои налоги?
наши налоги , Roudoudouce, наши Не отделяйтесь от нас
Marmotte вне форумов  
  #236
Старое 25.08.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.285
CLEA,

Numeros closus Макрон отменил. Но пока новые медики выучатся... А тем временем, из государственных больниц все уходят: на пенсию, а частный сектор. Можно было бы привлечь персонал из частных клиник или оплачивать койко-места в таких клиниках. Но на это у Макрона бюджета нет...
Roudoudouce вне форумов  
  #237
Старое 25.08.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.969
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выходит, я должна сделать прививку, чтобы пользоваться благами, которые содержатся на мои налоги?
Но Вы же не хотите записываться и тратить примерно час на ковыряние в носу, которое может быть болезненным и, наверняка, вредное, если это делать часто.

Вы же не работаете. Что содержится на ваши налоги?
EHOT сейчас на форумах  
  #238
Старое 25.08.2021, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.700
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
по-хозяйски, позаботиться о своем стаде своих гражданах и инвестировать деньги в новые места в больница
Правильно, каждого обеспечить по -хозяйски койкой в реанимации и местом в морге.
Траута сейчас на форумах  
  #239
Старое 25.08.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Правильно, каждого обеспечить по -хозяйки койкой
Каждый попадает в реанимацию?
IdaLou вне форумов  
  #240
Старое 25.08.2021, 21:54     Последний раз редактировалось Траута; 25.08.2021 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.700
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Каждый попадает в реанимацию?
Проблему койко мест решить проще увеличением этих коек, чем уменьшением числа попадающих на эти койки.

Всю жизнь в медицине борьба с количеством случаев инфарктов, борьба с количеством случаев инсультов, борьба с количеством случаев рака, а оказывается не надо бороться было, главное, койками обеспечить для благополучной смерти
Траута сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX