Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2023, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И получать образование. Не важно какого уровня: ЦАП, БТС, БУТ, университет.... нужны корочки.
МаринаЛа пишет:
Он не говорит и не пишет по-французски! Какой университет?!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Язык учится. Ему всего 24.
А жилье нужно уже сегодня. Даже еще вчера.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MarinaLa, а разве как беженец ваш сын ничего не получает? Только заработок? В маленьких деревнях беженцев хорошо принимают и устраивают, ( я сужу тут, по своей деревне и приехавшим беженцам), работу находят. Тем более , у него такая специальность.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.01.2023, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MarinaLa, а разве как беженец ваш сын ничего не получает? Только заработок? В маленьких деревнях беженцев хорошо принимают и устраивают, ( я сужу тут, по своей деревне и приехавшим беженцам), работу находят. Тем более , у него такая специальность.
150 евро в месяц и все. Но теперь есть работа - думаю и это обрежут. В Страсбурге было поначалу хорошо, но теперь все и везде урезали. А по поводу языка: он в просит курсы от Pole Emploi третий месяц - только по кабинетам гоняют. Сам нашел курсы - ходил, пока не работал. Теперь нет возможности: надо выбирать либо работа и деньги чтобы жить, либо курсы.
MarinaLa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2023, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MarinaLa, понятно. Я вижу один выход, снимать с кем - то на двоих - троих. Тут у нас украинские беженцы. Девочка старшая поступила в Париж учится. Общежитие дали, но родители ей сняли квартиру. ( у них есть возможность пользоваться деньгами , что на Украине). Так она вдвоём с кем - то жить стала. ( та украинка не захотела тоэе уезжать из парижского региона. ) или ищите у французов, может кто - то просто приютит. Мир не без добрых людей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.01.2023, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
alfi, я во Францию приехала в 45, и тогда языковые курсы были только для беженцев уже. Я самоучка. Сейчас для беженцев, да ещё украинских больше возможности в изучении языка. ( я в теме, тут мои знакомые беженцы учат. . ( я пишу плохо, говорю не очень, с пониманием вроде нормально. ). Но мне и работать не надо было.
Вот ответ, писать не могу, говорить тоже, да и с пониманием тоже проблемы. И вы живёте больше 20 лет во Франции. Какая у вас интеграция,? Никакой. Жесть, но вы налево и направо даёте советы, как и что делать вновь прибывшим

Я тоже самоучка , читала газеты , слушала радио, учила глаголы
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.01.2023, 23:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
я не люблю говорить плохо о людях, тем более что это пока еще мой муж. Характер такой. Если он говорит - убирайся из моей квартиры, оскорбляет по-разному, критикует, диктатуру устроил - знает, что сыну некуда сейчас. И меня шантажирует: будешь что-то говорить, выгоню сейчас же его. Какой гарант?
MarinaLa, его можно понять, целый год прожить втроем в маленькой квартирке,наверное терпел терпел и выпустил свое раздражение.Спросите всеже про гаранта, может быть все же сделает.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.01.2023, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MarinaLa, понятно. Я вижу один выход, снимать с кем - то на двоих - троих. Тут у нас украинские беженцы. Девочка старшая поступила в Париж учится. Общежитие дали, но родители ей сняли квартиру. ( у них есть возможность пользоваться деньгами , что на Украине). Так она вдвоём с кем - то жить стала. ( та украинка не захотела тоэе уезжать из парижского региона. ) или ищите у французов, может кто - то просто приютит. Мир не без добрых людей.
А как быть с Titre de séjour не подскажите? Как оформлять с таком случае - это не по браку, не по учебе. Смотрела на сайте префектуры - ничего не понятно, вроде как рабочая виза нужна. Но ведь он уже работает здесь, в Страсбурге... еще нужно подтверждение места жительства, чеки за свет за три месяца, а всего этого нет - так как жилья по факту нет.
MarinaLa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.01.2023, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MarinaLa, я так понимаю - он так и будет жить по документам временного беженца . Он же имеет с ним право работать. И их продлевают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.01.2023, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
А как быть с Titre de séjour не подскажите? Как оформлять с таком случае - это не по браку, не по учебе. Смотрела на сайте префектуры - ничего не понятно, вроде как рабочая виза нужна. Но ведь он уже работает здесь, в Страсбурге... еще нужно подтверждение места жительства, чеки за свет за три месяца, а всего этого нет - так как жилья по факту нет.
Он будет каждые пол года продлевать свою временную защиту, что будет потом никто не знает. Наверное что то придумают.
«Титр» ему не положен. Воссоединение семьи говорят что тоже . Ждём что дальше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.01.2023, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Он не говорит и не пишет по-французски! Какой университет?!
Ну если человек не может его выучить за несколько месяцев, то конечно лучше даже не пытаться поступать в университет. Ибо это скорее показатель, что не способен учиться в вузе. Но я же ведь не только об университете писала! А вообще о любом месте где учат профессии. И выбор есть!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.01.2023, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
Теперь нет возможности: надо выбирать либо работа и деньги чтобы жить, либо курсы.
Вообще-то можно и то и то совмещать. Говорю как краевед. У меня вообще получалось совмещать работу и обучение в университете/высшей школе.

Вы кстати не сказали откуда вы. Если ИдФ и Париж, то там есть столько возможностей для курсов французского. И не дорогих!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.01.2023, 03:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну если человек не может его выучить за несколько месяцев, то конечно лучше даже не пытаться поступать в университет. Ибо это скорее показатель, что не способен учиться в вузе. Но я же ведь не только об университете писала! А вообще о любом месте где учат профессии. И выбор есть!
Это была шутка? Выучить французский за несколько месяцев. У нас по крайней мере известно, что на немецкий года полтора два нужно для поступления в вуз. Французский считается более тяжёлым чем немецкий.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.01.2023, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Говорю как краевед
При чем здесь краевед.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У меня вообще получалось совмещать работу и обучение в университете/высшей школе.
У Вас другие исходные данные, не имеющие к теме отношения.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы кстати не сказали откуда вы.
Сказала , Страсбург.

Можно по теме? Человек пришел с конкретными вопросами, а тут ее зайхетили. Воздержитесь от оффтопика. Дайте советы по конкретной ситуации.

MarinaLa, я не в теме, но может обратиться к соц.ассистенту, медиатору?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.01.2023, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Если есть английский, то можно в Канаду. У нас и к рабочим спецальностям хорошее отношение. Есть украинские сообщества (со старых времен, которые помагают). Думаю мобилизация из Канады равна нулю. Народ у нас как правило живет в домах и думаю пожилые люди с удовольствием предоставят комнату в обмен на пару приготовленных обедов и чистку снега около гаража.
Я все больше вижу вновьприбывших и по языку/говору/поведению понятно откуда, молодые пары с детьми/без/в положении. Я конечно не знаю, но похоже им выдали карточки и они закупаются достаточно дорогими продуктами и рыба и спаржа и био молочка (правда "это чо" звучит очень часто)
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.01.2023, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Южный Ветер, молодой человек маму оставлять не хочет, как понимаю. Даже за 300 км от неё не поехал. Вряд ли куда переедет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.01.2023, 09:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2023 в 09:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну если человек не может его выучить за несколько месяцев, то конечно лучше даже не пытаться поступать в университет. Ибо это скорее показатель, что не способен учиться в вузе. Но я же ведь не только об университете писала! А вообще о любом месте где учат профессии. И выбор есть!
За 6 месяцев его учат иностранные студенты политеха, так как им дают такой срок на изучение. То есть это просто срок, не по факту.

Я знаю, что у вас большие амбиции, но жизнь всё-таки по статистике немного иная.
Честно, парень молодец, что на работу устроился.
Да и тяжёлая работа эта.
Базу-минимум языка будет иметь.

Курсы в таких условиях возможны только в интернете, самому или по скайпу, или всё вместе.

Про гаранта - очень удивило, что вы не понимаете, почему муж автора не хочет быть гарантом. Он не обязан им быть, не хочет в этой ситуации им быть, это его законное право.
Он, когда женился, не рассчитывал, что на нём будет не один человек, а два.
Не хочет!
То, что он дал ему пожить у себя целый год, учитывая стеснённые условия, - это очень немало.
Не всё в мире крутится вокруг, чтобы было легче жить.
Я сама в комнате живу, ничего смертельного.
И парень снимет комнату поначалу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.01.2023, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Южный Ветер, молодой человек маму оставлять не хочет, как понимаю. Даже за 300 км от неё не поехал. Вряд ли куда переедет.
А я поняла, что не хочет в дыру на 300 человек тк боится, что там не будет работы ( на мой взгляд ошибка и надо было переезжать, а потом смотреть, но похоже мама приложила руку). Я предлагаю вариант где вот сначала будут платить 15 сад в час при 8 часовой работе, от которой никто не падает (ну в 24 года точно)
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.01.2023, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MarinaLa, я так понимаю - он так и будет жить по документам временного беженца . Он же имеет с ним право работать. И их продлевают.
ВБ это же не навсегда, поэтому сын считает что правильнее уже сразу тот документ= статус в стране, с которым потом там жить.
MarinaLa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.01.2023, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
А я поняла, что не хочет в дыру на 300 человек тк боится, что там не будет работы ( на мой взгляд ошибка и надо было переезжать, а потом смотреть, но похоже мама приложила руку). Я предлагаю вариант где вот сначала будут платить 15 сад в час при 8 часовой работе, от которой никто не падает (ну в 24 года точно)
Мама руки не прикладывает, - дает сыну возможность самому решать, жизнь то его. Есть человеческий фактор, который бесполезно объяснять - все субъективно. А еще: какой смысл ехать в дыру если планы на жизнь (в 24 то их полно) совсем другие. И "работа от которой не падают" : вы на кухне не работали по 10 часов в день а потом еще 2 добираться до дома? Потом вы сможете учить язык = ваш мозг будет воспринимать инфу? Не судите ,когда не знаете всех деталей ситуации и человека.
MarinaLa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.01.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.434
MarinaLa, сейчас еще неизвестно, что дальше будет, поэтому у украинцев документы на 6 месяцев с продлением. Что решит Евросоюз после окончания войны - оставлять украинцев (и, соответственно, им менять статус) или всем им приказать возвращаться (если есть куда)- никто не знает. Поэтому сейчас ему статус никто не поменяет. Ему удалось выехать и не быть призваным- радуйтесь этому моменту. Уже писали в теме документов для беженцев: есть центр приёма беженцев в Париже на La Villette. Там едут автобусы в разные регионы Франции. Понятно, что сын будет не с Вами,но, может, будет автобус в восточном направлении. Потом идет переселение из гостиницы в гостиницу до получения жилья. Можно попробовать так, но, вряд ли Вы согласитесь. У меня подружка так получила недавно квартиру под Монтаржисом.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.01.2023, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Южный Ветер, в провинциях беженцев лучше принимают и устраивают, как я вижу из опыта собственного. Но многие да - рвутся в большие города. Ну да их выбор. Молодому человеку 24 года - все сможет при желании. Разрешение на работу есть, а это главное. Даже работа есть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MarinaLa, я бы ещё посоветовала - озвучивать вашу ситуацию всем. Вы в своём окружении, сын на работе . Во Франции это работает. Кто - то и совет толковый да т, кто - то и с жильем сможет помочь. Поверье - французы отзывчивы. Да и в Страсбурга много наших форумчанок. Зайдите в тему тут , на форуме, тех кто живет в Страсбурге, может кто что по жил поможет. ( на название темы не отражает проблему с жильем, увы. И ещё - попробуйте получить место в общежитии. Есть общежития во Франции для молодых рабочих и студентов . Вот тут о таких можете прочитать на русском. https://ru.frwiki.wiki/wiki/Foyer_de...s_travailleurs. Можно искать работу с проживанием. ( в домах престарелых такое практикуется, но именно в тех, которые в ужаленных деревеньках).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2023, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.434
Roupy, если ехать в другой регион, то работу надо бросать. Но, может, есть смысл поехать в другой регион, пока бросить работу и поучить французский, а потом, когда устаканится с жильем, искать работу опять? Понятно, что, если он выматывается на работе,сил на изучение языка не остается. От так и через 5 лет не заговорит. Может, поменять приоритеты?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Koshechka, послушайте, если будет полностью оплачиваемое жилье, помощь с продуктами или питание в столовой, ( а это а провинции у большинства украинских беженцев в провинции), и возможность учить язык - на 150 евро человек прожить сможет. Конечно - мое мнение - выучить язык - это в приоритете. Ну да надо на хорошие курсы попадать и усилие прикладывать, кому - то дано, кому - то нет. Мотивация очень важна. Ну или вариант - прилагать все усилия к профессиональному росту, повар - профессия для этого подходящая, а язык попутно , по ходу, самоучкой. ( в меня есть знакомая армянка, начинала помощницей на кухне в школе, а сейчас очень востребована, как повар. Говорит немного на французском и все. Но ей для работы языка хватает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.01.2023, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
ВБ это же не навсегда, поэтому сын считает что правильнее уже сразу тот документ= статус в стране, с которым потом там жить.
Он может считать что угодно, но других документов ему не положено.
Если только вдруг не сменит свой семейный статус.

Я считаю, что нужно сейчас держаться за работу. И да, в ближайшем окружении возможно кто-то поможет с жильем, если спрашивать всех знакомых и коллег.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Viki, совершенно верно. Видена жительство сейчас не получить украинцу. Но надо работать и платить налоги. Или учится. В своё время это очень помогло беженцам из бывшей Югославии остаётся во Франции и получить виды на жительство. Сначала они тоже жили по таким же документам, как сейчас украинцы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2023, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я считаю, что нужно сейчас держаться за работу.
На которой грубо нарушают трудовой кодекс? Десять часов в день, семь дней в неделю - это за гранью, даже в ресторанном бизнесе. Все-таки либо есть выходные, либо днем большой перерыв, но тогда не было бы проблемы учить язык.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.434
Roupy, так я об этом же, что без этой работы прожить можно. Что надо бросать работу и ехать в Париж в центр приёма укр беженцев. Учить язык. Я думаю, что в 24 года уже можно оторваться от маминой юбки.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.01.2023, 11:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Roupy, так я об этом же, что без этой работы прожить можно. Что надо бросать работу и ехать в Париж в центр приёма укр беженцев. Учить язык.
Да, если решится на такой шаг, то я вам напишу адрес приема беженцев в Париже.
Сейчас группу украинцев, которые туда обратились, поселили в foyer à Aubervilliers.
Правда там только мамы с детьми. Как происходит с молодыми мужчинами не подскажу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
администрация, где жить, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
На работу с семьей и ребенком? Оцените ситуацию... DeviceError Работа во Франции 2 30.11.2003 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX