Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Мой Велосипед вот такой, модель 2012 года, совсем новенький:


У него есть технология отключения амортизаторов ( у меня только передние), там есть специльный рычаг на колесе, блокировки амортизаторов, если не нужны ( например в горах когда едешь наверх).

Сидение у меня спортивное узкое, но в велошортax или штанах со специльной вставкой - ок. Но я не ездила на длинные дистанции, мне кажется для длинных дистанций нужно более широкое удобное сидение.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
мне кажется для длинных дистанций нужно более широкое удобное сидение
пробовала такое - тоже плохо в других местах, но все равно натирает..
прочитала тут в теме про какие-то гелевые насадки на седло, надо будет попробовать
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
NBVictory, Я нашла старое сидение от велосипеда на " вело базаре " в Бельгии . Натуральной кожи, ну очень комфортное . В шортах мне не понравилось, все же я не просто еду целый день , обязательно остановки и прогулки . А вот специальные " вело трусы " себя оправдали . Сверху нормальная цивильная одежка .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Roupy, спасибо.. про кожаные я думала (не помню марку, находила), но сомнения меня берут.. померить/потестить мне негде, а вслепую покупать - дорогие они..
касается здоровья мужчин, у них конечно все по другому устроено, но все-таки.. заметка о нарушении кровотока в зависимости от типа седла:
http://www.mhealth.ru/form/sport/kak-vybrat-velosedlo/


Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Вы его из России привезли?
Redlily, да привезли из России..
вес.. бывают легче, но в принципе его удобство и удачная конструкция делают разницу незаметной.. вес особенно сильно чувствуется, когда катишь в горку, я не ощущаю что он тяжелый..
у меня до него был Jamis, не помню легче или тяжелей, помню, что сев на Rock Machine очень даже ощутила разницу в пользу последнего..

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Некоторые продавцы считают их тяжелыми, но ведь они такие удобные, правда?
на мой взляд только 2 минуса (у моего):
1. что тормозные тросики проходят над верхней трубой рамы, а не под ней.. когда дочка была маленькая я искала детское кресло с креплением перед рулем (в этом случае велосипед более управляемый, чем с креслом сзади, так более безопасно) и даже такое нашла, но в итоге от него отказалась, т.к. из-за тросиков кресло было не установить..
2. место для крепления заднего крыла находится близко к колесу.. в результате тормозной тросик трется о крыло.. ему, конечно ничего не делается и тормоза все равно нормально срабатывают, но крылу фигово и наверное срок службы тормозной системы сокращается тоже..

но это мелкие недостатки, я считаю.. в остальном - чУдный агрегат!!

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Мне очень хотелось гидравлические дисковые тормоза, но в моей ростовке их не было, а механические дисковые мне не рекомендовали, сказали, что v-brake надежнее. Я решила их "убить", а там посмотрим.
придется вам постараться, чтобы их убить
а зачем вам дисковые? они имеют смысл при езде в стиле "танки грязи не боятся", когда у v-brake между тормозной колодкой и ободом колеса набивается грязь и велик встает колом.. в этом случае только дисковые тормоза, а в остальном правильно вам сказали.. да и дешевле v-brake

lisi4ka2009, основательный он у вас.. хорошие переключатели (я всегда первым делом на них обращаю внимание, т.к. это самая ломкая/хрупкая часть конструкции и с первым велосипедом у меня были проблемы именно с переключателями - это геморрой, когда они барахлят)..
вот классификация, если кто-то будет выбирать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборудование_велосипеда
http://vkatim.ru/publ/raznye_materia...acija/7-1-0-26

Ptu, точно, радикально
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2013, 16:11     Последний раз редактировалось charavichka; 08.05.2013 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
charavichka, с прицелом по грунтовке не очень . Да и детям в прицеле тоже не комфортно на грунтовке . А смысл ? Если с мужем кататься- то каждого ребенка в кресле по одному каждому взрослому . А так- оглянуться не успеете, они сами вами на велосипедах скоро смогут . В пять лет так вполне способны на длительные поездки .
Спасибо больше за Ваш комментарий, Roupy. Я тут немного поразмышляла на досуге. Ведь этот прицеп и места очень много будет занимать, и стоит дороже, чем наша коляска Макларен, и действительно прицеп может быть очень неудобным в использовании... И есть уже нормальный велосипед на старшей (она пока не научилась держать равновесие, а с колесиками по бокам на нем очень тяжело ехать).

Но! У нас к старому велосипеду было куплено кресло. Старшей был годик примерно. Ветер ей сильно бил в лицо, к тому же в таком возрасте я переживала, что ее не вижу, а она могла отстегнуться и грохнуться с высоты. За моей спиной ехать для нее было не очень большое удовольствие. Она быстро укачивалась и болталась потом на этих ремнях (вижу со стороны частенько у нас в городе, как ужасно детям спать в этих креслах - голова болтается безвольно, ребенок прыгает там под ремнями....) В общем, в годик я не стала ее катать в кресле.

Снова попробовала в ее 2 года и оказалось, что она стала слишком тяжелой и удержать велосипед мне трудно и я ужасно боялась, что руль вырвется у меня из рук и ребенок с велосипедом загремят на асфальт. Самый неприятный момент - посадить ребенка на велосипед, пристегнуть, затем самой сесть и тронуться. В движении ее вес был уже почти не ощутим.

Я еще не читала отзывы про прицепы, но кресла мне эти совершенно не нравятся!

Ну и главное, что пока эти двое порастут и на свои велосипеды сядут, следующие появятся и как раз малышей я больше в прицепе вижу, чем в открытом кресле.

Другое вопрос это то, что мы еще не определились с местом жительства в будущем (может, через год будем жить там, где на велосипедах не так приятно кататься, как у нас (есть маршруты и нет машин)

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
когда дочка была маленькая я искала детское кресло с креплением перед рулем (в этом случае велосипед более управляемый, чем с креслом сзади, так более безопасно) и даже такое нашла, но в итоге от него отказалась, т.к. из-за троссиков кресло было не установить..
Я тоже такое кресло смотрела и еще есть одно на раме между рулем и водителем, но все же для меня дети не должны быть слишком маленькими, а потом вдруг они становятся сразу слишком тяжелыми!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
charavichka, Тогда вам голландские модели типа " рикша " где детки впереди подойдут . Я эти прицепы внимательно все поизучала на предмет возить собаку в лес . Мне они однозначно не нравяться ( на brocant можно найти очень дешево ) . Там закрыто все, жарко . ребенка без крайней нужды я бы возить не стала точно . Но видела что с ними прекрасно путешествуют . Там и вещи и палатка и спальники и прочее. Это действительно удобно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2013, 20:21     Последний раз редактировалось charavichka; 08.05.2013 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
charavichka, Тогда вам голландские модели типа " рикша " где детки впереди подойдут . Я эти прицепы внимательно все поизучала на предмет возить собаку в лес . Мне они однозначно не нравяться ( на brocant можно найти очень дешево ) . Там закрыто все, жарко . ребенка без крайней нужды я бы возить не стала точно . Но видела что с ними прекрасно путешествуют . Там и вещи и палатка и спальники и прочее. Это действительно удобно .
Дааа, брат привез из Нидерландов фотографии и на многих мимо проезжают эти "рикши". Теперь бы их найти в продаже!

А прицеп Вы нашли? Я про них только недавно узнала - из этого поста
(осторожно, масса прекраснейших фото с собакой!!!!!!!!!)

http://wildest-honey.livejournal.com/1116263.html

(Ой, там из 30 фотографий всего 3 раза виден собачий прицеп, но зато какие прекрасные у нее фотографии!!!!!!!!!!)

Скажите мне, на первой фотографии, где велосипед крупным планом - это и есть голландская посадка Или это просто городская?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Roupy, а почему "закрыто" и жарко? Ведь можно открыть замок вроде? И ветер обвевает опять же...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.05.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Снова попробовала в ее 2 года и оказалось, что она стала слишком тяжелой и удержать велосипед мне трудно и я ужасно боялась, что руль вырвется у меня из рук и ребенок с велосипедом загремят на асфальт. Самый неприятный момент - посадить ребенка на велосипед, пристегнуть, затем самой сесть и тронуться. В движении ее вес был уже почти не ощутим.
когда ребенок в кресле за ездоком, велосипед больше заносит, им хуже управлять.. если кресло между ездоком и рулем, все намного проще, т.к. вес ребенка вместе с родительским, распределяется между двумя колесами..

да и ребенку, думаю, удобней и интересней ехать впереди, а не смотреть на маячащий зад дорогого родителя
но такие кресла только для маленьких, лет до 3х..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NBVictory, и гелевая насадка на мягкое широкое седло, и штаны с поролоном, но для особо чувствительных седалищ и этого мало..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2013, 15:16     Последний раз редактировалось Irbis; 09.05.2013 в 15:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Велосипед Orbea SATE

Хочу похвастаться своим вело
В прошлом году после того, как у меня украли мой VTT Rockrider 5.1 (перекусили antivol, гады ) , я решил преобрести более продвинутй VTT . Бюджет был 400 -600 евро.
Понятно , что в интернете выбор больше , но если вы покупаете VTT, то в этом случае вам его самому надо собрать и отрегулировать. Я честно не взялся бы сам ни за регулировку трансмиссию , ни за монтаж гидравлических тормозов. Да и с гарантией, которую дает магазин, как то спокойнее.
Объехал все магазины в Амьене, которые торгуют велосипедами. У нас их не так много и с декатлоном всего три .
Колебался между Rockrider 8 и Orbia Sate. Читал форумы сравнивал. В итоге выбрал Orbia Sate. Этот вело относиться к классу кросс – кантри. 24-скоростная трансмиссия и гидравлические тормоза от Shimano. Вилка с функией блокировки, т.е. можно отключать передние амортизаторы. Вот фото Orbea SATE:

Велосипедом я очень доволен. Если в хорошей форме могу ехать со скоростью 25-28 км/ч достаточно долго (как на велотурах велосипедисты едут со скоростью 36-40 км/ч в течение 3 часов я не понимаю все на доппинге )
По сравнению с Rockrider 5.1, где скорости на большой звездочки не хотели переключаться, у Orbea трансмиссия Шимано, и все прекрасно работает. Хотя реально использую только 6-7 скоростей задней звездочки.
Один продавец мне утверждал, что дисковые тормоза не нужны в нашем регионе (гор нет), но в итоге я очень доволен дисковыми тормозами. Совсем другие ощущения по сравнению с колодками. И разница в цене сейчас не такая и большая для дисковых тормозов. Недостаток : они требуют постоянного ухода и обслуживания.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Irbis, Отличный велосипед, поздравляю!
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Недостаток : они требуют постоянного ухода и обслуживания.
а какого именно ухода и обслуживания? Какие возникают проблемы?
Я как раз хотела такие тормоза (намучилась со старыми v-brake), которые бы работали как часы. Я планирую длинный веломаршрут по Испании. Далеко не каждый день у меня будет доступ к велосервису. Тормоза у старого велосипеда начали противно пищать при торможении и ничего с ними было не поделать работали, но очень шумно и как-то ослабли в конце 5-недельного велопутешествия.
Боюсь такого же сюрприза.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2013, 20:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Irbis, Отличный велосипед, поздравляю!
а какого именно ухода и обслуживания? Какие возникают проблемы?
Я как раз хотела такие тормоза (намучилась со старыми v-brake), которые бы работали как часы. Я планирую длинный веломаршрут по Испании. Далеко не каждый день у меня будет доступ к велосервису. Тормоза у старого велосипеда начали противно пищать при торможении и ничего с ними было не поделать работали, но очень шумно и как-то ослабли в конце 5-недельного велопутешествия.
Боюсь такого же сюрприза.
Вам надо было просто поставить новые колодки и почистить обода колес.
Я наверное не совсем точно написал про постоянный уход и обслуживание дисковых тормозов.
Уход за дисковыми тормозами более сложный , чем за классическими v-brake. Но они не требуют частого вмешательства. Я уже год катаюсь и пока нет никаких проблем.
Я например, самостоятельно заменял колодки на моем старом велосипеде и настраивал силу прижатия колодок к колесу. Ну и понятно обод колеса надо периодически чистить, чтобы лучше сцепление было.
С дисковыми гидравлическими тормозами посложнее. Надо периодически проверять и менять масло. Но говорят это надо делать РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Понятно это еще зависит от интенсивности катания.
Я пока еще не разобрался как это делать. Понятно можно найти советы в инете. Но я для начала хочу сходить в магазин , где купил мой вело и у них уточнить. Причем чем хорош специализированный магазин, что там работают не просто продавцы как в декатлоне, которые имеют теоретические знания, а там работают механики, которые занимаются монтажом и настройкой велосипедов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам надо было просто поставить новые колодки и почистить обода колес.
спасибо за ответ! Эх... что же тогда итальянцы не могли мне все это сделать. Я была в велопутешествии и обращалась в несколько мастерских в Италии, а потом уже махнула рукой и ездила с визжащими тормозами.
Теперь буду знать, что надо сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2016, 13:32     Последний раз редактировалось Irbis; 21.10.2016 в 09:50..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Хочу похвастаться своим вело
...В итоге выбрал Orbia Sate. Этот вело относиться к классу кросс – кантри. 24-скоростная трансмиссия и гидравлические тормоза от Shimano. Вилка с функией блокировки, т.е. можно отключать передние амортизаторы.
Один продавец мне утверждал, что дисковые тормоза не нужны в нашем регионе (гор нет), но в итоге я очень доволен дисковыми тормозами. Совсем другие ощущения по сравнению с колодками. И разница в цене сейчас не такая и большая для дисковых тормозов. Недостаток : они требуют постоянного ухода и обслуживания.
Небольшой отчет по моему вело.
Вот уже 3 года у меня этот VTT Orbia Sate. Проехал примерно 4000 км. Летом прошел TO вимагазине , где покупал. Были небольшие проблемы только со спицами, и цепь немного растянута оказалась. С дисковыми тормозами ни я, ни в мастерской ничего не делали. Работают прекрасно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.05.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
lisi4ka2009, Ваш велосипед - красавчик! А тормоза - гидравлика? Я тоже хотела что-то голубое, светлое. Не хотела именно черно-красное, но достался как раз такой. Правда друзья-завистники сказали "вау", так что пусть уж будет
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.05.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Redlily, спасибо! Я его по цвету и выбирала,а муж уже смотрел на детали (это тоже был мой подарок на день рождения).
Тут характеристика на французском ( на русском варианте сайта именно моего велосипеда нету):
http://www.giant-bicycles.com/fr-fr/...specifications

Тормоза вроде гидравлические насколько я поняла))
Shimano M395 [F] 160mm [R] 160mm
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX