Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Как добиться идеально чистой и блестящей машины?

Дорогие форумчане, нужна помощь!

Купили наконец-то мою любимую черную машинку, а вот ведь как ее трудно поддерживать в чистоте... Вроде и мою ее очень регулярно, а все ж.... Сразу после мойки и пятна пыли, и пятна капель воды..... Полирую вроде (опция такая в моечном аппарате), а все равно....

Поделитесь опытом, пожалуйста!
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2011, 19:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Делюсь опытом, а главное, мнением мужа - маньяка чистоты автомобиля у нас тоже черная, кстати.

Во-первых, ни в коем случае не мыть в автоматических мойках, где круглые волосатые щетки ползают по машине и зарапают ее со всех сторон. После такого ее сложно отмыть по-настоящему (это в первую очередь относится к черному цвету).

Хорошо мыть самому вручную на мойке (просто большим напором воды с моющим средством, опять же без щетки). Чтобы проще отмывалась, мыть надо регулярно. И в конце обязательно надо использовать средство, которое придает блеск и защищает от пятен от воды. На всех моющих станциях обычно бывает.

Самый лучший способ - чтобы профессионалы вымыли и натерли всякими средствами вручную. Такие услуги часто бывают на больших подземных парковках в торговых центрах или просто в городе. После этого машина выглядит, как новенькая. Это довольно дорого, но мы отдаем наши машины периодически на такую праздничную помывку. Радости моего мужа в таких случаях нет предела
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пиумоса, а как вы поступаете если пылесоса для чистки машины не хватает? Ездитъ с спреем для ковровых покрытий к пылесосу у автомоек? Или, существует все же, где-то опция, мытъя машины изнутри?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2011, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
во так, только мы собрались менять машину и выбрали черный цвет, а тут такое. Мыть часто не мое, а како цвет менее марок /кроме серого/?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
смотрите что-нибудь посветлее. Например- светло-голубой, вроде как не серый /уж очень я этот цвет не люблю/, но смотриться тоже неплохо и не маркий. А еще я видела машину цвет шампанского- красиво... правда цвет редкий и не все модели бывают.
Темно-синий тоже мыть часто придется. Я свою минимум 1 раз в неделю мою. А сейчас после дождя и автодороги- мой хоть каждый день. Признаюсь, не мою, устала, езжу на грязной, вот в субботу и после магазина заеду на мойку.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лецка, белый, серебрянный, золотисто-коричневый.

А как с внутренностями машины бытъ? У меня в машине побывали растения и мешки с цементом... где бы ее привести в приличный вид?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
во так, только мы собрались менять машину и выбрали черный цвет, а тут такое. Мыть часто не мое, а како цвет менее марок /кроме серого/?
Я тоже хотела сначала машину черного цвета, но мытье - это тоже не мое, но самый большой минус черной машины - очень сильно нагревается летом, просто кошмар !!! Даже если есть кондиционер, пока он машину охладит, свариться можно...
Приобрела серебристую ...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я тоже хотела сначала машину черного цвета, но мытье - это тоже не мое, но самый большой минус черной машины - очень сильно нагревается летом, просто кошмар !!! Даже если есть кондиционер, пока он машину охладит, свариться можно...
Приобрела серебристую ...
Полностью согласна и у меня тоже серебристая, грязь видно становится оочень не сразу.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2011, 23:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
пиумоса, а как вы поступаете если пылесоса для чистки машины не хватает? Ездитъ с спреем для ковровых покрытий к пылесосу у автомоек? Или, существует все же, где-то опция, мытъя машины изнутри?
Ковры и сиденья пылесосим. Если перевозим что-то грязное - всегда подкладываем что-то, защищаем поверхность. В машине стараемся не есть, не крошить хлеб итп... Хотя совсем крошек и пыли не избежать

Еще есть отличные средства для чистки пластмассовых поверхностей.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2011, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Серый цвет у машины к сожалению не люблю, не смотрится 5008 пежо серой. Может только темно-серая?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2011, 00:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пиумоса, спасибо, я думала, может существует место, где ее с мылом вымоют. Спрей, муссы и прочие штуки-естъ, просто хотелосъ переложитъ на кого-то это удоволъствие.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2011, 00:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
пиумоса, спасибо, я думала, может существует место, где ее с мылом вымоют. Спрей, муссы и прочие штуки-естъ, просто хотелосъ переложитъ на кого-то это удоволъствие.
Внутри с мылом? Насчет мыла не знаю, но те же товарищи на парковках, которые моют машины снаружи, также предлагают чистить их и изнутри. У них обычно на соседнем столбе прейскурант висит.

Еще знаю, что есть услуга мытья машины с выездом на дом. В Париже такие мелкие предприятия однозначно есть, в остальных регионах - не знаю, надо искать. В общем, могут приехать и прям у вас рядом с домом, с работой или с другим удобным вам местом, привести машину в порядок за соответствующую плату. Сколько стоит не помню, сами мы не пользовались, только интересовались однажды
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2011, 00:57
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пиумоса, спасибо, значит еще поспрашиваю, в округе у заправок/моек нет такого
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2011, 01:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Примеры
http://www.pressing-auto-clean.com/
http://www.cosmeticar.fr/lavage-voiture-marseille.html
Не знаю, где именно вы живете, наобум взяла Марсель.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2011, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Буквально вчера мой муж воспользовался услугой чистка кожаного салона .Остался недоволен ,так как цена и результат ожиданий не совпали.Стоимость 120 €.Но это был только салон . Вся машина 180€.Имя фирмы не помню ,но находится на Rue Verdun ,Nice
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2011, 10:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Полностью согласна и у меня тоже серебристая, грязь видно становится оочень не сразу.
Я свою серебристую мыла раз в год, перед маминым приездом, вообще ничего не видно на ней было!
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Мыть часто не мое, а како цвет менее марок /кроме серого/?
Сейчас у меня белая, думала, будет маркая... нет, очень даже не маркая!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.02.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Делюсь опытом, а главное, мнением мужа - маньяка чистоты автомобиля у нас тоже черная, кстати.

Во-первых, ни в коем случае не мыть в автоматических мойках, где круглые волосатые щетки ползают по машине и зарапают ее со всех сторон. После такого ее сложно отмыть по-настоящему (это в первую очередь относится к черному цвету).

Хорошо мыть самому вручную на мойке (просто большим напором воды с моющим средством, опять же без щетки). Чтобы проще отмывалась, мыть надо регулярно. И в конце обязательно надо использовать средство, которое придает блеск и защищает от пятен от воды. На всех моющих станциях обычно бывает.

Самый лучший способ - чтобы профессионалы вымыли и натерли всякими средствами вручную. Такие услуги часто бывают на больших подземных парковках в торговых центрах или просто в городе. После этого машина выглядит, как новенькая. Это довольно дорого, но мы отдаем наши машины периодически на такую праздничную помывку. Радости моего мужа в таких случаях нет предела
Спсибо, piumosa.
(Вот ведь, не я одна такая, придирчивая.... )

Время от времени (2 раза в год) отдаем машинку профессионалам - действительно, как новенькая после этого (чистят ВСЁ - очень хорошо - это у нас Clean auto). Проблема (кроме цены, конечно - 180 евро), то, что нужно отдавать на день (8-00 - 17-00). А это далеко (40 км), приходиться очень сложно организовываться, на 2х машинах ехать....

У нас в провинции нет ни больших подземных парковках в торговых центрах или просто в городе.

А средство, что придает блеск и защищает от пятен воды (2eme rincage -lustrage - cirage - у меня ни то, ни другое не делает. (видимо, средство плохое - ну не я же его покупаю )

Вот думаю, наверно мыть в воскресенье, потом бысренько домой, и там протирать пятна воды + полировать с помощью peau chamois?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2011, 14:02     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.02.2011 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
У меня были и белая, и светло-серая, и темно-синяя, и темно-серая, сейчас черная.

Светло-серая - действительно, раз в год.

Белая - не очень, все же раз в месяц стоит мыть.

Темно-синяя - раз в месяц-в 2 месяца.

А вот темно-серая - 2 раза в год, у профи. Ну или когда в пафосный ресторан с друзьями. А нет, так вообще не мыли.

Вот с черной совсем все по-другому. Раз в неделю - слишком редко. При том, что кататься - не катаемся. 5 мин утром и вечером.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.02.2011, 22:39     Последний раз редактировалось Sandy; 04.02.2011 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
пиумоса, а как вы поступаете если пылесоса для чистки машины не хватает? Ездитъ с спреем для ковровых покрытий к пылесосу у автомоек? Или, существует все же, где-то опция, мытъя машины изнутри?
Существует. Но боже ж ты мой, за такие деньги я сама помою и вычищу.

Вот мне сунули в почтовый ящик бумажку:
(первая цена - <lavage extérieur>, вторая - <complet>



Auto-lavage
Nettoyage haut de gamme à la main

petite voiture 25€ 50€
voiture moyenne 35 70
grande voiture 45 90
moto 15
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Санды, о, спасибо, это по божески, а то я уже решила занятся эксплуатацией детей
я вероятно не там ездила, всюду просто пылесос был.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.02.2011, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
ПППчёлка, у меня тоже черная машина и не променяю ее на другой цвет!
я мою просто водой, без всяких шампуней. а когда машина чистая, натираю ее с помощью Peau de Chamois - такая замшевая тряпочка, продается в супермаркетах, в отделе "все для машины".
после никаких разводов и пятен.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.02.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ПППчёлка, жизнь Вы себе осложнили. Я уже "проходила" чёрные машины - вся пыль на них видна. Больше такого не повторю. Тут живу на Юге, стала любить белые машины, кремовые (нравится кремовый мини-купер или фиат 500CC- такое ретро получается). На них пыль не так заметна. Мою машину тут 1 раз в год, а то и реже. Стоит она в закрытом гараже. Да и натирать до блеска тут чревато - такая блестящая машина привлекает вандалов, а их тут несчитанное количество. Чем незаметнее машина, тем больше у неё шансов не получить царапину от ключей и другую гадость в виде отломанного зеркала. Увы, Франция...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2011, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Купили наконец-то мою любимую черную машинку, а вот ведь как ее трудно поддерживать в чистоте...
девочки, только не обижайтесь, ладно! это все похоже на самый настоящий невроз. Может постараться пересмотреть свое отношение к данному вопросу? У нас всегда были черные и темно-темно серые машины, никаких пятен на них не видно... 15 евро на мойке раз в месяц и баста...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да и машина - не роскошь, а средство передвижения...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.02.2011, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Azzaz, успокоили. А то муж, только черного цвета хочет. Ездить все равно мне, а значит не много. И только на каникулы или прогулки, мужу будет дозволено водить. Будет стоят в гараже, а как же! Я не маньяк чистоты машины, тем более с двумя детьми до 5 лет....
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.02.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
темно-темно серые машины, никаких пятен на них не видно... 15 евро на мойке раз в месяц и баста...
Очень темно-серые, +1. И даже не 15, а 6 евро максимум, и часто реже, чем раз в месяц.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
ПППчёлка, у меня тоже черная машина и не променяю ее на другой цвет!
я мою просто водой, без всяких шампуней. а когда машина чистая, натираю ее с помощью Peau de Chamois - такая замшевая тряпочка, продается в супермаркетах, в отделе "все для машины".
после никаких разводов и пятен.
Ага, попробую в эти выходные. Посто водой на мойке - и домой (2 минуты езды) - тряпочкой Peau de Chamois натирать. (Вот кстати я читала про savon noir для полировки - попробую, расскажу)
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ПППчёлка, жизнь Вы себе осложнили. Я уже "проходила" чёрные машины - вся пыль на них видна. Больше такого не повторю. Тут живу на Юге, стала любить белые машины, кремовые (нравится кремовый мини-купер или фиат 500CC- такое ретро получается). На них пыль не так заметна. Мою машину тут 1 раз в год, а то и реже. Стоит она в закрытом гараже. Да и натирать до блеска тут чревато - такая блестящая машина привлекает вандалов, а их тут несчитанное количество. Чем незаметнее машина, тем больше у неё шансов не получить царапину от ключей и другую гадость в виде отломанного зеркала. Увы, Франция...
Согласна с Вами на все 100, Droopy! Все видно, пыль всякая сразу. Вообще все.

Просто дело в том, что ну не нравится мне другой цвет. Не так классно. ( Я вообще очень чувствительна именно к роскоши...... В моем случае именно рскошь, а не средство передвижения...... Я о ней мечтала столько лет!!!! 10 лет!!!)

В общем, люди гибнут за металл.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.02.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
девочки, только не обижайтесь, ладно! это все похоже на самый настоящий невроз. Может постараться пересмотреть свое отношение к данному вопросу? У нас всегда были черные и темно-темно серые машины, никаких пятен на них не видно... 15 евро на мойке раз в месяц и баста...
Не спорю, именно невроз. И в первый раз так. Говорю же, темно-серую (Очень-очень темную) мыли 2 раза в год.

Просто машинка вымечтанная, выпрошенная. МОЯ. А не "наша".

Кстати, 15 - это много. Я вдумчиво за 5 мою. Можно за 6. Но это максимум, реально.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.02.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ага, попробую в эти выходные. Посто водой на мойке - и домой (2 минуты езды) - тряпочкой Peau de Chamois натирать. (Вот кстати я читала про savon noir для полировки - попробую, расскажу)
не, секрет в том, что натирать (протирать, т.е. высушивать) машину надо сразу же на мойке!
я пробовала так, как вы описали. до дому тоже 5 мин. доехать. но пока ехала, вода засыхала на машине и потом ее не ототрешь!

теперь я мою у себя во дворе и сразу протираю с Peau de Chamois.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться, чтобы срубили дерево? clairissime Жилье во Франции 20 01.03.2014 02:28
Аренда (предложение) Сдается дом на юго-востоке Франции рядом с Испанией (идеально для семьи) ukka Аренда и продажа жилья 1 22.06.2008 16:31
Идеально для студентов - ищем няню на неполный рабочий день Парижская Маша Биржа труда 2 29.11.2006 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX