Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 05.06.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
кстати, еще на этапе выбора компании я обзванивала все и подробно расспрашивала. потому что того, что написано на сайте не всегда достаточно. еще бывают нюансы, в том числе по цене.
мне пока надо добраться до этапа получения визы, так что в компании я пока не звоню. Я еще даже маршрут толком не знаю, как мы поедем.
думаю, пойду по пути, предложенному Gently.
Лена, спасибо тебе большое за ответы. ты всегда страешься помочь и подсказать
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 05.06.2014, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
как про каркас не написано? написано: жесткий каркас (мягкая не допускается).
Еще посмотрела интернет-магазины. Мягкая переноска, очевидно, это по типу сумки или рюкзака. А с жеским каркасом: тканевая, которая четко держит форму и фисирована.
Ну и пластиковые - это само по себе.
Я так поняла разновидности. Наверняка найдется кто-то,к то со мно не согласен. не спорю
вот именно, нужно разобраться, что они имеют в виду, под словами "жесткий каркас". я, например, находила в требованиях некоторых компаний, что и не всякая пластиковая им подходит - а с определенными типами крепления и определенными замками. не хочется сюрпризов на регистрации.
да не за что
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 05.06.2014, 14:38     Последний раз редактировалось rimmafr; 05.06.2014 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
--------пардон, ошибочка вышла
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 05.06.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вот именно, нужно разобраться, что они имеют в виду, под словами "жесткий каркас". я, например, находила в требованиях некоторых компаний, что и не всякая пластиковая им подходит - а с определенными типами крепления и определенными замками. не хочется сюрпризов на регистрации
ты знаешь, подозреваю, что буду покупать билеты, не в зависимости от цены, а от того, как повезу эту царицу!! , которая дрыхнет и даже не подозревает, как я тут пыхчу, пытаясь ее удобно упаковать и перевезти
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 05.06.2014, 14:42     Последний раз редактировалось olena_k; 05.06.2014 в 14:45.. Причина: для личной переписки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
личное сообщение
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 05.06.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
кто-нибудь перевозил живуотных (в частности, кошек) Трансаэро? У них мат какие-то невероятные требования, а я тут увидела, что цены на билеты именно в этой компании более-менее приемлимые.
ну вот по требованиям (скопировано с сайта компании):
Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:
достаточность размеров
жесткий каркас (мягкая переноска не допускается!)
доступ воздуха и крепкий замок;
дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом;
по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала;

Особенно смутил контейнер с жеским каркасом. А как же быть, если придеться лететь разными кампаниями, где разные требования? покупать 2 контейнера???!!! Я один-то мягкий никак найти не могу, уже полгорода оббегала
Это переноски для багажного отделения.Какой крепкий замок в салон?
Вы скопировали не то.Какой абсорбирующий материал в салон?Для салона указывются точные допустимые размеры.Мягкие переноски с жестким каркасом допускают все компании в салон и никаких там крепких замков нет.Подумайте,если в салоне не будет свободных мест,куда вы денете пластиковую переноску,если она не влезет под сиденье?Вот тогда-то действительно будут проблемы
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 05.06.2014, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Это переноски для багажного отделения.Какой крепкий замок в салон?
Вы скопировали не то.Какой абсорбирующий материал в салон?Для салона указывются точные допустимые размеры.Мягкие переноски с жестким каркасом допускают все компании в салон и никаких там крепких замков нет.Подумайте,если в салоне не будет свободных мест,куда вы денете пластиковую переноску,если она не влезет под сиденье?Вот тогда-то действительно будут проблемы
абсолютно согласна, я пыталась объяснить то же самое
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 05.06.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
абсолютно согласна, я пыталась объяснить то же самое
Самый верный путь узнать правила перевозки кошки в салоне-позвонить в эту компанию Трансаэро.Что мешает это сделать -не пойму?В любой авиакомпании на сайте есть телефоны.Позвоните (я так понимаю вы вылетаете не из Франции,т.е.разговаривать будете по русски).А гадать здесь на форуме можно еще долго.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 05.06.2014, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Самый верный путь узнать правила перевозки кошки в салоне-позвонить в эту компанию Трансаэро.Что мешает это сделать -не пойму?В любой авиакомпании на сайте есть телефоны.Позвоните (я так понимаю вы вылетаете не из Франции,т.е.разговаривать будете по русски).А гадать здесь на форуме можно еще долго.
именно! более того, я все узнав, абсолютно точно планировала везти своих "в багаже", а в момент покупки билетов выяснилось, что их не могут взять в багаж, так как перелеты дольше 2х часов, и только категорически в салон. а если бы купила пластиковую переноску, пришлось бы снова тратиться - с ней бы меня не пустили в салон. у меня и мягкая не стала под кресло на втором сегменте - там какая-то перекладина была
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 05.06.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
именно! более того, я все узнав, абсолютно точно планировала везти своих "в багаже", а в момент покупки билетов выяснилось, что их не могут взять в багаж, так как перелеты дольше 2х часов, и только категорически в салон. а если бы купила пластиковую переноску, пришлось бы снова тратиться - с ней бы меня не пустили в салон. у меня и мягкая не стала под кресло на втором сегменте - там какая-то перекладина была
Хорошо ,что категорически.Хорошая у вас компания.Мне аэрофлот наоборот предложили в багаж.Но я категорически сказала нет и заявила , "Вы что,хотите чтобы я полумертвых животных получила?"В багаж кошек и мелких собак -опасно(стресс и низкая температура +18,для моих ,например,породистых ,домашних неприемлема)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 05.06.2014, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Хорошо ,что категорически.Хорошая у вас компания.Мне аэрофлот наоборот предложили в багаж.Но я категорически сказала нет и заявила , "Вы что,хотите чтобы я полумертвых животных получила?"В багаж кошек и мелких собак -опасно(стресс и низкая температура +18,для моих ,например,породистых ,домашних неприемлема)
компания Австрийские я не думала, что меня в салон пустят одну с двумя животными, потому и смирилась с "багажом". а они не только пустили, но и разрешили в одной переноске обоих. все-таки вдвоем не так страшно хотя, они, конечно, стрессовали.
а Ваших породистых, ясное дело, куда в багаж )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 05.06.2014, 19:37
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
компания Австрийские я не думала, что меня в салон пустят одну с двумя животными, потому и смирилась с "багажом". а они не только пустили, но и разрешили в одной переноске обоих. все-таки вдвоем не так страшно хотя, они, конечно, стрессовали.
а Ваших породистых, ясное дело, куда в багаж )
По правилам вывоза Россельхознадзора разрешается вывезти из России без проблем 2 животных в одной сумке ,если вес не превышает допустимо-разрешаемые нормы веса авиа компанией которой летите.В одних норма 6 кг,в других 8 кг и т.д.По большому счету при регистрации просят только взвесить,никто не смотрит какого размера мягкая переноска,главное вес.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 05.06.2014, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
milena4975, я не знала этого. мне казалось, что я где-то читала - одно животное на одного пассажира (в салон), вот и отложилось, что не смогу двоих взять.
и я же из Украины везла )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 05.06.2014, 20:59
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Самый верный путь узнать правила перевозки кошки в салоне-позвонить в эту компанию Трансаэро.Что мешает это сделать -не пойму?В любой авиакомпании на сайте есть телефоны.Позвоните (я так понимаю вы вылетаете не из Франции,т.е.разговаривать будете по русски).А гадать здесь на форуме можно еще долго.
мда...хотела было сначала ответить на Ваши посты про то, где, что и как я копировала, дать ссылку, но, увидев вот это, вообще пропало желание что-либо отвечать , да и спрашивать. Возникло желание удалить свой профиль с этого форума, где постоянно сталкиваешься с презрением и плохо скрываемым желанием унизить.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 05.06.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
мда...хотела было сначала ответить на Ваши посты про то, где, что и как я копировала, дать ссылку, но, увидев вот это, вообще пропало желание что-либо отвечать , да и спрашивать. Возникло желание удалить свой профиль с этого форума, где постоянно сталкиваешься с презрением и плохо скрываемым желанием унизить.
Зря вы так! Никто не собирается вас унижать.Если бы я летела этой компанией(я летала разными),то первый мой шаг был звонок в авиа компанию,которой лечу.Они по телефону все говорят(какая переноска,размеры,стоимость билета,документы на кошку какие).Тут нечего обижаться,никто вам плохого не желает.Но здесь на форуме могут вам посоветовать какие док-ты нужны для провоза,прививки и т.д.А вот правила авиа компаний это уж ваша обязанность узнать.Но по опыту ,скажу все принимают с мягкими переносками (да жесткий каркас).Да вы и так должны звонить им,так как билет на кошку нужно заказывать заранее.Иначе вас никто не посадит
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 12.06.2014, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Вопрос к путешествующим с животными самолетом. Перевожу двух собак гигантских пород из Франции в Москву. Аэрофлот сразу отпал по весовому ограничению (50 кг вместе с клеткой). Приходится лететь airfrance (Марсель-Москва, хотя живем в Ницце). Там ограничение в 75 кг (надеюсь, что пройдем к моменту вылета - детки кушают и растут - уже на грани вес в 75 кг). Вопрос в следующем - я заказала билеты, позвонила в авиакомпанию и согласовала перевозку собак. Мне по телефону подтвердили возможность перевозки и всё. Никакого сообщения подтверждающего по электронной почте они не делают... Что-то я психую страшно - представляю картину, как я привожу двух скотинок, отдельно перевозит отдельно нанятая машина клетки из Ниццы в Марсель (поскольку клетки невменяемых размеров) ,подхожу на стойку и регистрации и вижу изумленные глаза работника - со словами "а нам не сообщили о животинках". Короче, можно ли как-то проверить, что "все действительно записали и зафиксировали"? Или перестать психовать и расслабиться , приняв, что подтверждения по телефону достаточно? Что с практикой?
Спасибо заранее
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 12.06.2014, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
digot, когда я везла своих котов (в салоне) у меня в листе travel information было написано "We gladly confirm the transport of the animal in the passenger cabin on..." и детали рейса. А Вы можете попросить прислать на почту подтверждение?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 12.06.2014, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
digot, когда я везла своих котов (в салоне) у меня в листе travel information было написано "We gladly confirm the transport of the animal in the passenger cabin on..." и детали рейса. А Вы можете попросить прислать на почту подтверждение?
Я попросила - мне сказали, что не делают подтверждение. Странные. Завтра позвоню еще раз - может оператор " не правильный" попался..
Я так нервничаю на самом деле... Не передать просто - из-за всего - из-за веса собак, из-за породы (они ко второй категории относятся - тоже не внятно мне объяснили, подходят к перевозке или нет) - вроде бы родословной нет у них, и подходят, но в то же время морда короткая - и непонятно, кто оценивает "длину морды". Я просто в шоке от airfrance - на конкретные вопросы получаю неконкретные ответы. Звонили во французский airfrance, в русский (по московскому номеру), ездили в аэропорт к стойке airfrance - ни одного КОНКРЕТНОГО ответа, возьмут животных на борт или нет... Раздражает ужасно. Понимаю умом, что самое страшное - их не возьмут на борт и я их повезу машиной..... Но трое суток и граница - не самое лучшее времяпрепровождение с любимыми питомцами.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 13.06.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
digot, оооо! Я Вас понимаю прекрасно! сама при подготовке полета нервничала больше животных: как пройдет все, как перенесут полет, как будут адаптироваться. сплошные нервы. конечно, попробуйте еще раз позвонить. и не волнуйтесь! настраивайтесь на хорошее! расскажете потом как хорошо все получилось
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 13.06.2014, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
digot, оооо! Я Вас понимаю прекрасно! сама при подготовке полета нервничала больше животных: как пройдет все, как перенесут полет, как будут адаптироваться. сплошные нервы. конечно, попробуйте еще раз позвонить. и не волнуйтесь! настраивайтесь на хорошее! расскажете потом как хорошо все получилось
Спасибо за поддержку! С билетами решили - оплатили собачьи билеты уже (чисто человеческий фактор - некомпетентность операторов). С породой и мордой тоже вроде разобрались. Осталось одно - вес -)). До вылета 2 недели - мальчика на строгую диету перевожу, не пройдем иначе по весу ( клетка очень тяжелая - почти 24 кг). Ему надо сбросить... Расскажу потом как прошло! Спасибо еще раз!
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 13.06.2014, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
digot, отличные новости! хорошего полета
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 13.06.2014, 17:29
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Здравствуйте всем. Я готовлю свою собачку к вывозу из России. Столкнулась с полной некомпетентностью или не желанием все объяснить. А именно, сертификат о том ,что собака не имеет племенной ценности. Отправили меня в кинологический клуб. Пришла в клуб, говорят, что такие сертификаты на собак выдает только Москва. Так что, мне ехать в Москву за 1000 км? Абсурд. Кинологический клуб предложил мне помощь, вроде бы от них постоянно кто то ездит в Москву и может привезти этот сертификат. Сказали принести родословную или щенячую карточку. а у меня ни того ни другого. Хоть и мопс у меня, но он без родословной. Тогда сказали, не знаем. Звоню опять таможенникам, те отправляют к ветеринарам. Звоню в аэропорт Ростова ветеринарам, говорят, что если без родословной, то они дают такую бумажку, что собака не представляет ценности, и вообще декоративным собакам этот сертификат не требуется, как правило его дают таким собак5ам как лайка. Просто возникает такой вопрос, неужели нельзя сразу нормально все объяснить. Ходишь как дурак по замкнутому кругу. Может кому пригодится эта информация.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 13.06.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Natina, этот сертификат о племенной ценности отменили уже давно.
Я вывозила своих собак с родословной в 2011-одна декорашка, другая совсем нет.И уже тогда никто ничего подобного не спрашивал.Хотя я тоже о таком слышала, но я звонила в вет.службу аэропорта Шереметьево,меня там и просветили.
Недавно привезла еще одну собаку тоже с родословной+титулы.Естественно, тоже без этой бумажки.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 13.06.2014, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Тоже в 2013 вывозила пекинеса , никто не спрашивал эту бумажку.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 17.06.2014, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А кто-нибудь летал внутри шенгена с собакой или кошкой? Никак не могу понять.. Вот мы берем сертификат здоровья, который действует 3 дня, и летим в Испанию чуть погреться на солнышке... Через 5 дней получается опять надо брать этот сертификат, чтобы улететь обратно? Как-то странно это... и хлопотно очень
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 27.06.2014, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, реально ли сделать паспорт, чипирование и все необходимые процедуры, прививки для вывоза кошки во Францию за полтора месяца? Кошка с улицы, придется делать все "с нуля" так сказать, боюсь не успеть.
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 27.06.2014, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, реально ли сделать паспорт, чипирование и все необходимые процедуры, прививки для вывоза кошки во Францию за полтора месяца? Кошка с улицы, придется делать все "с нуля" так сказать, боюсь не успеть.
Реально. Все делается в течение одного дня. Только после прививки карантин месяц.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 27.06.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, реально ли сделать паспорт, чипирование и все необходимые процедуры, прививки для вывоза кошки во Францию за полтора месяца? Кошка с улицы, придется делать все "с нуля" так сказать, боюсь не успеть.
Реально за 31-33 дня до вылета: так как за 30 дней до вылета делают прививку от бешенства, а потом еще за 1-3 дня вы справку-сертификат брать будете.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 28.06.2014, 20:24     Последний раз редактировалось milena4975; 28.06.2014 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, реально ли сделать паспорт, чипирование и все необходимые процедуры, прививки для вывоза кошки во Францию за полтора месяца? Кошка с улицы, придется делать все "с нуля" так сказать, боюсь не успеть.
У вас как раз и уйдет полтора месяца.Сначала проглистуйте кошку за неделю до прививки.Если ей вообще не делались прививки,то делается комплексная сначала(чумка+ринотрахеит+кальцивирус),затем через три недели ревакцинация с бешенством(в вашем случае лучше делать квадрикет,так как она с бешенством).Последняя делается за месяц до отьезда,можете не уложиться.Договаривайтесь с ветврачом заранее,чтобы поставил в паспорт как надо,т.е если вы вылетаете в середине августа ,то вакцина с бешенством (квадрикет) вы должны сделать не позднее середины июля.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 28.06.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Еще раз прочитала ваше сообщение,если с нуля делать,то успеете все ,но вот месяц у вас не пройдет после бешенства,т.е.реально не успеваете сделать как положено.Остается только договариваться в клинике ,чтобы ставили задним числом вакцины.Не все на это идут ,но давите на жалость,мол переезжаю,кошку не с кем оставить,только на улицу,погибнет и т.д.Вам нужно в паспорт ставить первую вакцину числа 20 июня,ревакцинацию с бешенством 13 июля(если выезжаете допустим 15 августа),да и чипировать кошку до бешенства.Удачи!
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX