Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2012, 00:20
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Да, там написано просто - fonctions rémunérées...peuvent continuer à exercer leurs fonctions - что это значит? Был интерном - интерном и останешься? Был ассистентом - останешься ассистентом? И самое страшное: был медсестрой - и ею и останешься?!То-то и оно - больше вопросов, чем ответов...Вон здесь народ обсуждает, и много недовольных - http://snpadhue.forumactif.fr/f14-no...2011-pour-2012
sestratasha вне форумов  
  #2
Старое 11.02.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Да, там написано просто
сплошное поле для самодеятельности, понимай как хочешь... Никакого перехода в статусы, т.е. медстестра на САА или ФФИ не "перескочит", ФФИ максимум 3 года (2+1), это не в преждние времена с кочеванием с региона в регион...Больше догадок, чем отгадок.... Мне кажется, что это касается только САА, которые до 31.12.2011 не сдали ПАЕ и вытурить их не так легко да и не практично пока для госпиталей. Ну а после ФФИ можно на стажера, только там подразумевают год между преждней записью в универ и началом функций стажера ассосие, получается как новая стажировка, а не плавное продолжение обучения....Это мое личное пока понимание и видение ситуации, посмотрим, как подадут ПАЕ в этом году....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #3
Старое 11.02.2012, 00:47
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну а после ФФИ можно на стажера, только там подразумевают год между преждней записью в универ и началом функций стажера ассосие, получается как новая стажировка, а не плавное продолжение обучения....
Не так все просто! Рассказываю реальную историю из жизни. У нас есть 2 интерна, приехавшие раньше меня и уже закончившие АФСА в ноябре 2011. Им надо было продлить стажировку на еще один семестр (больше они и не просили, так как не планировали оставаться во Франции). Как раз в это время опубликовали закон про стажеров, и мой шеф пытался их протянуть в этом статусе. Свои Аттестасьон они не получили, так что не скажешь, что это была у них formation diplomante.
Ан нет! Администрация зарубилась - студенческий вид на жительство, нету accord international и вообще мол, стажеры - это только для тех, кто приезжает во Францию. То есть даже если год подождать, побыть в другом статусе, то все равно все условия не выполняешь. Вышли из ситуации старым проверенным методом - уговорили факультет продлить запись и не валидировать эннный раз предыдущий семестр.
А вначале мы действительно думали, что закон про стажера подойдет, для тех, кто уже во Франции. Ошибались, значит? Есть кто-то, кто нашел такой пост уже находясь во Франции?
sestratasha вне форумов  
  #4
Старое 29.02.2012, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Здраствуите! Я хотела бы попасть на стаж в госпитале по специальности я должна бить записана в университете?и как это сделать если мне сказали в университете что на АФСА(дфмса )я не могу записаться поскольку я уже здесь ,так как мне попросить ФФи или любои стаж( оплачиваемый) чтобы попасть в госпиталь, может надо напрямую в госпиталях просить?
leila73 вне форумов  
  #5
Старое 01.03.2012, 01:11
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
и как это сделать если мне сказали в университете что на АФСА(дфмса )я не могу записаться поскольку я уже здесь
Да они сами не знают всего эти "тетеньки". Ну вот из того же страсбургского универа, почитайте все начиная с пункта Д
Nota 1 : Les candidats apatrides, réfugiés politiques ou bénéfi ciaires de la protection subsidiaire justifi
ant de leur statut en France, se reporteront au point D
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #6
Старое 13.03.2012, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Доброго времени суток!
Понимаю, что мое нежелание прочитать весь форум велико, я пока на 86 странице, но вижу здесь несколько человек из Украины, которые работают во Франции, чего желаю во многом и себе.
Мне 21 год, студент 5 курса Медвуза во Львове (Украина), 2ой университет- заочное отделение французской филологии тут же во Львове (5 год обучения). В 2006-07 годах сдал ДЕЛФ-ДАЛФ С1. Очень хотел бы разузнать о возможностях продолжения обучения (интернатура, стаж), или работы средним медперсоналом. Заранее благодарю. Мой мейл bignik@bk.ru
bmw37 вне форумов  
  #7
Старое 13.03.2012, 23:01
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Мне 21 год, студент 5 курса Медвуза во Львове (Украина), 2ой университет- заочное отделение французской филологии тут же во Львове (5 год обучения). В 2006-07 годах сдал ДЕЛФ-ДАЛФ С1. Очень хотел бы разузнать о возможностях продолжения обучения (интернатура, стаж), или работы средним медперсоналом. Заранее благодарю. Мой мейл bignik@bk.ru
Если цель работать врачом:
- Получите диплом врача в Украине, выберите специальнсть и начните интернатуру в Украине. Далее можете подавать документы на DFMS с возможным продлением ее до DFMSA (в сумме выйдет минимум 3 года работы интерном) Что это такое - прочитайте в Конспекте темы Диплом врача во Франции.
- Второй вариант: закончить интернатуру на Украине, получить диплом специалиста, самому по переписке или еще как найти госпиталь, готовый вас взять в качестве stagiaire associé, заручиться поддержкой от украинского вуза (как-будто cooperation) и приехать работать по стажерской визе. Чисто практический стаж, без униврситетского образования. По всем правилам максимум 2 года.

Мигрировать во Францию ради того, чтоб работать средним мед персоналом совершенно не стоит, я считаю. С высшим образованием (а у вас их еще и два) можно найти другие варианты.

Если цель просто мигрировать и иметь мало-мальские средства на существование в первое время - выиграйте стипендию на любой интересующий вас мастер в биологии, клин исследованиях и т.п., отучитесь 2 года, получите первый рабочий контракт в клин исследованиях и работайте! Посмотрите тему Клинические иследования, может вас заинтересует.
sestratasha вне форумов  
  #8
Старое 08.04.2012, 07:33
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
VeryOptimist чтобы работать кинезитерапевтом надо проходить конкурс на 1 курсе.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #9
Старое 08.04.2012, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
VeryOptimist чтобы работать кинезитерапевтом надо проходить конкурс на 1 курсе.
Spasibo. Xren red'ki ne slasche
VeryOptimist вне форумов  
  #10
Старое 10.04.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
VeryOptimist чтобы работать кинезитерапевтом надо проходить конкурс на 1 курсе.
Чтобы учиться на кине со следующего года это отдельный конкурс. Эта специальность исключена из общего конкурса на мед факе.
Rechka вне форумов  
  #11
Старое 16.06.2012, 22:05
Новосёл
 
Аватара для detkahelp
 
Дата рег-ции: 03.06.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Если цель просто мигрировать и иметь мало-мальские средства на существование в первое время - выиграйте стипендию на любой интересующий вас мастер в биологии, клин исследованиях и т.п., отучитесь 2 года, получите первый рабочий контракт в клин исследованиях и работайте! Посмотрите тему Клинические иследования, может вас заинтересует.
А где можно посмотреть тему Клинические исследования?
detkahelp вне форумов  
  #12
Старое 23.03.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Уважаемые форумчане с русскоязычными врачебными дипломами, требуется ваш совет.
Я занялась переводом своего врачебного диплома. В дипломе написано, что я поступила в Свердловский государственный медицинский институт в 1987 году, а в 1993 году закончила Уральский государственный медицинский университет.
В принципе, это одно и то же заведение, но в процессе перестройки оно сменило название.
Переводчица же предлагает оба этих названия перевести как L’Ecole Supérieure de Médecine.
Как у вас переведены названия ваших учебных заведений?
Насколько адекватно для французского восприятия такой перевод - L’Ecole Supérieure de Médecine? Во Франции же врачей в университетах обучают, не лучше ли будет все-таки перевести как "институт", "университет"?
Как вам кажется? Я в замешательстве.
Спасибо за ответы заранее.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #13
Старое 28.03.2012, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
TatjanaSka, у меня в переводе университет написано, но я училась в классическом университете на мед.факе.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #14
Старое 28.03.2012, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
TatjanaSka, у меня в переводе написано; поступала в институт,а закончила академию.Так и было на самом деле.Пока училась,успели переименовать наш институт в медАкадемию
elena444 вне форумов  
  #15
Старое 31.03.2012, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
для подтверждения диплома я пыталась поступить на первый курс медицинского, но сегодня я получила результаты своего TCF-DAP, уровень французского получился Б1. Соответственно, в этом году поступить я не смогу, т.к. при фр.ниже Б2 документы не рассматриваются.

Параллельно я стала готовиться к экзамену РАЕ по гериатрии, т.к. его сдать проще, чем по Médecine Génerale. А для сдачи РАЕ тоже нужен уровень Б2, я хочу пересдать тест. Сайт cng в последнее время, к сожалению, не работает и я не могу узнать результаты каких тестов подходят для записи на экзамен.

Можете подсказать какой тест я могу сдать, чтобы записаться?
DELF/DALF не подходит, т.к. я уже не успеваю записаться. Мне кажется, что там было написано, что можно сдать TEF. Но я не уверена.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #16
Старое 01.04.2012, 22:56
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
Shaherizada, скажите пожалуйста, где и каким образом вы готовитесь к экзамену PAE?
Разве есть курсы подготовок?? есть ли они по Medicine Generale?
anzhellius вне форумов  
  #17
Старое 02.04.2012, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеanzhellius пишет:
Shaherizada, скажите пожалуйста, где и каким образом вы готовитесь к экзамену PAE?
Разве есть курсы подготовок?? есть ли они по Medicine Generale?
Я буду сдавать РАЕ по Gériatrie, а не по Médecine Génerale. Я не хожу ни на какие курсы, учу дома по книгам. Книги мне рекомендовала знакомая, которая уже подтвердила свой диплом.
+ еще жду когда сайт cng заработает, туда должны добавить примеры тестов.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #18
Старое 06.04.2012, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Доброго времени суток, дорогие! Всем вам огромное спасибо за столь подробную информацию. Прочитала почти все. Но одна вещь так и осталась для меня не понятной. У меня нет сертификата специалиста, т.е есть только диплом об окончании мед института, могу ли я все равно сдавать ПАЕ или нет? Если нет, то что лучше сделать? Помогите разобраться, плиз.
VeryOptimist вне форумов  
  #19
Старое 07.04.2012, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеVeryOptimist пишет:
У меня нет сертификата специалиста, т.е есть только диплом об окончании мед института, могу ли я все равно сдавать ПАЕ или нет?
У меня та же самая ситуация. Буду сдавать PAE. Я оббегала все, что можно было с переводом моего диплома, и мне везде говорили, что мне нужно сдавать РАЕ. Главное, чтоб в переводе диплома значилось: "Médecin Généraliste".
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #20
Старое 07.04.2012, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеshaherizada пишет:
У меня та же самая ситуация. Буду сдавать PAE. Я оббегала все, что можно было с переводом моего диплома, и мне везде говорили, что мне нужно сдавать РАЕ. Главное, чтоб в переводе диплома значилось: "Médecin Généraliste".
Спасибо большое за ответ! А где можно найти список документов, необходимый для сдачи РАЕ? А по какой специальности вы будете сдавать экзамен? По терапии?
VeryOptimist вне форумов  
  #21
Старое 07.04.2012, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Народ, а получить диплом кинезитерапевта с нашим дипломом врача можно по такой же схеме, как и диплом медсестры?
VeryOptimist вне форумов  
  #22
Старое 10.04.2012, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
спасибо большое, все ясно
VeryOptimist вне форумов  
  #23
Старое 20.04.2012, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
А у кого есть перевод вкладыша с часами и оценками к врачебному диплому. Мне срочно потребовался его перевод.Кто может мне отсканировать и выслать на почту.
elena444 вне форумов  
  #24
Старое 20.04.2012, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
А у кого есть перевод вкладыша с часами и оценками к врачебному диплому. Мне срочно потребовался его перевод.Кто может мне отсканировать и выслать на почту.
Напишите свою эл.почту в ЛС, я могу выслать.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #25
Старое 22.04.2012, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 3
Доброго времени суток!
Я закончил Одесский государственный медицинский университет. Работаю более 10 лет судебно-медицинским экспертом (médecin légiste). Что необходимо сделать дополнительно, кроме ранее предложенных процедур, что-бы работать по данной специальности во Франции?
С уважением …
Styv вне форумов  
  #26
Старое 23.04.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеStyv пишет:
Доброго времени суток!
Я закончил Одесский государственный медицинский университет. Работаю более 10 лет судебно-медицинским экспертом (мéдецин лéгисте). Что необходимо сделать дополнительно, кроме ранее предложенных процедур, что-бы работать по данной специальности во Франции?
С уважением …
ОООО, дорогой мой коллега..... (я бывший Алматинский судебник)
Делать надо то же самое как всем смертным либо пройти 1 курс либо подтвердить диплом врача (кстати по судебной медицине нет такой возможности, поэтому я думала подтверждать свой диплом по патанатомии). Либо Вы можете пройти различные специализации по судебной медицине или интернатуру, что даст возможность посмотреть как работают французкие коллеги. Если посмотреть их судебно-медицинское заключение в плане описательной части, так там практичеки ничего нет (не то, что я переводила судмедзаключение на французкий язык, блин 4 дня ушло). Надеятся получить стажировку в судебной медицине (ну если у Вас нет супер знакомых судебников), практически не возможно. Мне один раз удалось попасть на вскрытие в группе будующих юристов, так как познакомилась с одним из судмедэкспертов.
Я затерроризировала всех профессоров по судебной медицине, возьмите в интернатуру...... ну возмите..... Вон на Гваделупе искали 5 СМЭ с оплатой билетов и первого месяца проживания и что, ни слуху ни духу.
Так, что смотрите сами и учите язык, возможно у Вас получится
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #27
Старое 24.04.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Абсолютно с Вами согласна коллега, но за 7 лет мытаний, исканий, проб, встреч, просьб, письм и тд, даже самая последняя надежда находится в коматозном состоянии . Доступ к коньяку гораздо проще
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #28
Старое 24.04.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
за 7 лет мытаний, исканий, проб, встреч, просьб, письм и тд, даже самая последняя надежда находится в коматозном состоянии
не боись, у некоторых на это уходило 10 лет, но раньше было по другому, люди скакали годами с ФФИ на ФФИ, меняя регионы, а потом и ПАЕ сдавалсЯ
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #29
Старое 24.04.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
это точно pupusha !!! Как мои друзья в Норвегии, 10 лет работали санитарами, а потом подтвердили свои дипломы в Швеции. Так, что я себе сказала, совсем немного осталось, все-то каких-то 3 года
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #30
Старое 14.05.2012, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
это точно pupusha !!! Как мои друзья в Норвегии, 10 лет работали санитарами, а потом подтвердили свои дипломы в Швеции. Так, что я себе сказала, совсем немного осталось, все-то каких-то 3 года
В Швеции диплом врача можно подтвердить за полгода, если:

1. Есть звание врача-специалиста в России;
2. Опыт работы в России НЕ менее 5 лет (включая интернатуру и ординатуру);
3. Вы должны проработать полгода врачём в Швеции и работодатель должен отправить на Вас характеристику в Социальное Министерство;
4. Сдать один курс, который называется "Юридический курс для врачей".
5. Если характеристика на Вас будет Окей и Вы сдадите юридический курс на "удовлетворительно", Вы получаете лицензию врача.
Forumchanka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX