Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.01.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
С другой стороны, есть люди которые спокойно живут не будучи в курсе никаких событий, и зачем их осуждать? Главное, чтобы все были счастливые и никому не мешали
Конечно, лишь бы все были счастливы. Но отсюда не следует, что все должны так же жить.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.01.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Пресса и знакомые?
А знакомые откуда информацию получили? Из телевизора? А не легче ли самим телевизор посмотреть?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.01.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
С другой стороны, есть люди которые спокойно живут не будучи в курсе никаких событий, и зачем их осуждать? Главное, чтобы все были счастливые и никому не мешали
Нет, нет. Я никого не осуждаю. Мне просто не подумала, что они не в курсе событий, и хотела узнать как им удается быть на русле волны.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.01.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Не понимаю, о чём тут спор...

Вы спрашиваете, как можно ещё получать информацию, корме ТВ/Радио/Интернета, я предложила другие версии.

И никто не должен жить так или сяк, каждый как ему нравится :-)

Всем пока!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.01.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Конечно, лишь бы все были счастливы. Но отсюда не следует, что все должны так же жить.
Но мы не об этом. Те мамы, которые написали это не говорят, что нужно жить как они, они поделились как добились успехов в русским у своих детей. Один их пунктов был исключение теле и радио (французского конечно)

Посмотреть сообщениеRos пишет:
А знакомые откуда информацию получили? Из телевизора? А не легче ли самим телевизор посмотреть?
Вот я и описала для этого свою историю, когда меня спросили: "Так ты новости не смотришь или по радио не слушаешь хотя бы?". Телевизора у меня наверное еще год не было, но новости я каждый день по радио слушала, потому что больше не хотела осказаться полным нулем.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.01.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Пресса и знакомые?
Из этого реально для меня только пресса. Через знакомых узнавать новости никому не пожелаю
Но вот что делать с интересной информацией, которую можно увидеть по тому же теле? Есть передачи, которые просто Америку для меня открывают. Я бы в жизни не нашла этой информации в прессе или в том же интернете (имею в виду чтение).
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.01.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena_Minsk, а ты боишься чего конкретно? Что ребенок забудет русский или его не выучит как надо?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.01.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ren, я хочу, чтобы она хоть говорит начала. У людей успехи, некоторых деток я лично знаю, дети прекрасно говорят по-русски, причем без акцента. И тут мамы начинают рассказывать как они это добились, один из пунктов:
Цитата:
ребенок не смотрит телевизор по-французски (и я не смотрю ), не слушает радио по-фр в машине (и я не слушаю )
Цитата:
Телевизор не включается
Это я никогда не делала, потому что не представляла как это можно сделать. Вот и задаю вопрос. Может мне они объяснят и я так же смогу поступить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.01.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, слушать новости в наушниках
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.01.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Alena_Minsk, слушать новости в наушниках
Ну да, в приципе
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.01.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Осталось дождаться этих мама, наверное только ни смогут пролить свет на эту проблему
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.01.2011, 14:29     Последний раз редактировалось 1618; 11.01.2011 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
По-моему в вопросе телевизора, как впрочем и во многом другом, главное - не впадать в крайности. Для меня тв/видео/нет/айфон- один из многих источников информации, а по отношению к ребенку - один из способов знакомства с миром и процессами, которые в нем происходят. Есть такие вещи, события и явления, которые прекрасны своей статичностью, мгновением, тогда и картинки в книге может быть достаточно. А есть то, чья красота проявляется именно в движении. Рождается, растет, взмывает ввысь гигантская волна// стремится вниз, обрушится и .. раствориться, умереть.. Только поэзия и видео могут показать всю красоту и весь ужас этого явления. У меня нет возможности и средств показать такую волну ребенку, или извержение вулкана, или.. А у ТВ - есть, тут телевизор мне в помощь.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.01.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alena_Minsk, но можно же включать русские мультики и фильмы. Ну а французского по минимуму в телевизоре
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.01.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Alena_Minsk, но можно же включать русские мультики и фильмы. Ну а французского по минимуму в телевизоре
Это ясно, но он все же присутствует. У нас его примерно 50-50, успеха в русском нет. Поэтому и пытаюсь понять как его вообще исключить удается людям, французское ТВ и радио.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.01.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
В продолжение. В соседней теме обсуждался лосось. О том, что красят лосось будь он обыкновенно выращенным или био-выращенным, я узнала из одной телепередачи (французской, к слову). Не смотрела бы ТВ, не знала бы. Важна ли эта информация? Она интересна, однозначно, возможно и полезна, био-лосось я не покупаю, не трачу на это свои деньги.
Это к тому, что есть информация, которую нужно смотреть (ТВ, интернет).
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.01.2011, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Я очень хотела бы смотреть новости в 20.00. Но как это сделать, если ребёнок ложится спать в 20.30 - 21.00, до этого надо ему почитать, и не хотелось бы чтобы и он новости смотрел?
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.01.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеyabloko пишет:
Я очень хотела бы смотреть новости в 20.00. Но как это сделать, если ребёнок ложится спать в 20.30 - 21.00, до этого надо ему почитать, и не хотелось бы чтобы и он новости смотрел?
У нас это тоже обязательный просмотр, дочь уже в кровати, но все равно не спит. Смотреть с 2 наушниками? Изменить привычки, перейти на газеты? Ей богу, не могу понять как можно организовать все это.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.01.2011, 15:18     Последний раз редактировалось Dunia; 11.01.2011 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вот это мне не совсем понятно. А как же новости Вы те же узнаете? Газеты и интернет? А передачи бывают интереснейшие и познавательные, их не смотрите?

Это немного от темы. Когда мне было лет 25, то год я жила без телевизора. Был музыкальный центр, утром включалась автомотически музыка, потом работа и все. Как-то я попала в компанию, что где люди просто разговарили на тему о последних событий в мире. "Как, ты даже новости не смотришь и не слушаешь?" Я поняла, что мне грош цена, если я не могу поддержать беседу на какие-то актуальные события, с тех пор новости каждый день. В воскресенье дала выбор мужу между каким-то новым фильмом и передачей Капитал, его ответ, что лучше Капитал, там много интересной информации, будет о чем поговорить при случае, а что даст фильм.

Это моя позиция. Как Вам удается быть в курсе событий, где Вы можете почерпнуть интересной информации, если не смотрите телевизор, где периодически бывают настоящие жемчужины. Про фильмы я даже и не говорю, новые фильмы Вы ждете когда выйдут на русском или скачиваете пиратские копии?

А если вернуться к теме, русский для детей конечно хорошо, но неужели он лучше, чем информационный вакуум родителей, или как жить в быть в курсе интересной и актуальной информации, не пользуясь телевизором? Это вопрос скорее практически:профессор:
спокойствие только спокойствие , я про то что телек не включается при ребенке , нас это в принципе не напрягает,

ну и так честно говоря я особо телек не смотрю, да, если фильмы есть какие то интересные, или передачи (и я случайно в курсе) то смотрю конечно же
новости не смотрю вообще( не нравится)
Новости, краткое резюме узнаю все на том же канале где джазовая музыка , 5 минут мне вполне хватает, русские новости читаю на грани.ру
, новые фильмы на русском(я по моему уже сто лет фильмов на русском не смотрела, и то скорее пересматривала какие то любимые фильмы)

Ну и считаю что ребенку в 5 лет(моему) совершенно не нужен телек
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.01.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dunia, спасибо. А если интересная передача, когда ребенок не спит и рядом находится?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.01.2011, 15:34     Последний раз редактировалось Dunia; 11.01.2011 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Дуниа, спасибо. А если интересная передача, когда ребенок не спит и рядом находится?
а у меня фрее я записываю и да если вдруг приспичило что нить посмотреть то есть наушники(был такой случай)

На самом деле я вообще против новостей для детей

Ну и еще наверное играет роль что вечером, пока ребенок не спит ,мне телек точно не нужен , а днем мы не дома, а по выходным днем мы телек тоже не смотрим
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.01.2011, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У нас это тоже обязательный просмотр, дочь уже в кровати, но все равно не спит. Смотреть с 2 наушниками? Изменить привычки, перейти на газеты? Ей богу, не могу понять как можно организовать все это.
Я сократила просмотр 20-ти часовых новостей. муж недоволен, но смирился. Я даже ужин перенесла из гостинной в кухню, чтобы у мужа соблазна не было...Мы с мужем теперь смотрим новости по Soir 3. там кратенько все главные новости + региональные новости. Ну а муж еще газеты по дороге читает...
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А если интересная передача, когда ребенок не спит и рядом находится?
Не смотрю. Принципиально. Во-первых, из-за "лишнего" французского и во-вторых, нечего ей лишний раз телек смотреть, неважно на каком языке. Ей излучения телека и при просмотре русских (у нас только русские) мультиков хватает.
У меня раньше несколько передач было любимых, которые я смотрела. Но как только дочка подросла чуть и у нее изменился режим дня, я эти передачи отменила вообще. Не смотрю....тем хуже для меня....
Кстати, как раз раньше я новости в 13 часов смотрела, т.к. дочка в это время спала. Теперь она вообще не спит днем, так что новости днем тоже отменились....

Т.е. резюмируя, я при дочке вообще никогда телек не смотрю. Как бы мне не хотелось что-то посмотреть. С мужем сложнее, но я его потихоньку воспитываю
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.01.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dunia, Lyonella, спасибо
А Вы не чувствуете, что находитесь в неком вакууме? "Тем хуже для меня", т.е. Вы чувствуете, что что-то не дополучаете?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.01.2011, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Alena_Minsk, если честно сказать, я никогда много телевизор не смотрела. И уж очень новостями не интересовалась....так что вакуума не ощущаю....
"Тем хуже для меня" - было сказано скорее для красного словца. Нет, у меня нет ощущения, что что-то не дополучаю. Сначала, когда перестала смотреть мои программы, немного переживала, но это было скорее т.к. привычка изменилась....
Сейчас, если хочу посмотреть напр интересный фильм, который начинается в 20ч45, а мы в это время дочку укладываем, то ничего страшного. Ну вздохну, ну скажем друг друг с мужем, что вот опять фильм интересный мимо нас проходит....Ну и через 5 мин забываю об этом.
У меня с мужем сложнее получается. Ему трудно в выходные пропустить спортивные программы...Но я работаю над вопросом С новостями вот уже получилось...Мы теперь в это время втроем в настольные игры играем. Дочка, ей 2 года и 9 мес как раз начала интересоваться. Так что мне важнее (и мужа в этом убедила), совместное семейное времяпровождение
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.01.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Дуниа, Лёнелла, спасибо
А Вы не чувствуете, что находитесь в неком вакууме? "Тем хуже для меня", т.е. Вы чувствуете, что что-то не дополучаете?
Я нет , но я в принципе в курсе тех новостей которые меня интересуют больше экономическое/ политическое направления, а все что, кто то там упал,разбился , умер(хотя меня еще СФР новостями кормит, никак руки не добираются убрать эти смсные новости) меня не интересует и обсуждать это не хочется , ну а если спрашивают , говорю не в курсе
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.01.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Алена_Минск, если честно сказать, я никогда много телевизор не смотрела. И уж очень новостями не интересовалась....так что вакуума не ощущаю....
"Тем хуже для меня" - было сказано скорее для красного словца. Нет, у меня нет ощущения, что что-то не дополучаю. Сначала, когда перестала смотреть мои программы, немного переживала, но это было скорее т.к. привычка изменилась....
Сейчас, если хочу посмотреть напр интересный фильм, который начинается в 20ч45, а мы в это время дочку укладываем, то ничего страшного. Ну вздохну, ну скажем друг друг с мужем, что вот опять фильм интересный мимо нас проходит....Ну и через 5 мин забываю об этом.
У меня с мужем сложнее получается. Ему трудно в выходные пропустить спортивные программы...Но я работаю над вопросом:чеесы: С новостями вот уже получилось...Мы теперь в это время втроем в настольные игры играем. Дочка, ей 2 года и 9 мес как раз начала интересоваться. Так что мне важнее (и мужа в этом убедила), совместное семейное времяпровождение
А если записывать и потом посмотреть вечером что уж прям так мужа ограничивать? А вообще ребенок должен обязательно находится там где телевизор ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.01.2011, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас нет телевизора. Все новости - по радио в машине (пару часов в день я провожу за рулем), интернет, газеты. Фильмы - на ДВД беру в прокате.
У нас также. Телевизор есть, но после переезда его никто не подключил, точнее, каналы не настроил. До переезда он тоже не включался.
Основыне источники - радио и интернет. Просмотр передач по интернету, либо в наушниках (ребенок ничего не слышит, так как играет сам или с другим родителем), либо вечером, когда дитя спит, либо днем, когда оно тоже спит. Из каналов на первом месте АРТЕ, честно говоря, мало знаю программ на других каналах, в которых было бы что-то интересное (отдельные, редкие выпуски Envoyé spécial, Capital, Les racines et les ailes - у нас всегда были только стандартные каналы, никакого кабельного телевидения). Раньше была передача, которую регулярно смотрели с мужем L'arrêt sur image, сейчас она транслируется только в интернете.
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Если оно работает весь день - это уже фон.
Вот этого я не выношу, ни в отношении радио, ни в отношении телевидения.

Русского ТВ у нас нет, т.е. надо искать в интернете, но нет времени.
Ребенок пока смотрит 10 минут мультфильмов (читают ему в течении дня часа 2, на русском и на французском). Детские фильмы смотрит траншами по 20-30 минут, но на каникулах у бабушки смотрит больше - "Новогодние приключения Маши и Вити" посмотрел от начала и до конца, "Золушку", старое "По щучьему веленью" тоже.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.01.2011, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Для меня тв/видео/нет/айфон- один из многих источников информации, а по отношению к ребенку - один из способов знакомства с миром и процессами, которые в нем происходят. Есть такие вещи, события и явления, которые прекрасны своей статичностью, мгновением, тогда и картинки в книге может быть достаточно. А есть то, чья красота проявляется именно в движении.
Я не верю в полезность для ребенка быстро меняющейся картинки - для трехлетки, в моем случае. Даже просмотр "Спокойной ночи, малыши" в два года вызвал у ребенка физическую реакцию - быстрое моргание, для меня это было знаком, что информации слишком много.
Мой ребенок слушает книжки без картинок, с черно-белыми картинками, думаю, что образы он как-то сам дорисовывает. Зачем ему айфон?

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У нас это тоже обязательный просмотр, дочь уже в кровати, но все равно не спит. Смотреть с 2 наушниками?
Знаю, что новости и передачи АРТЕ (мне не нравятся новости на первом канале, изредка лучше на втором) можно посмотреть и после выходы выпуска в эфир.

Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
У меня с мужем сложнее получается.
Мне легче, так как с мужем сходная позиция, да и он радио всегда телевидению предпочитал.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.01.2011, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А если записывать и потом посмотреть вечером что уж прям так мужа ограничивать? А вообще ребенок должен обязательно находится там где телевизор ?
записывать не получается, т.к. нет соответствующего оборудования. да и в записи потом время не всегда находится посмотреть...

а с местонахождением ребенка все сложно у нее есть своя относительно просторная комната с множеством игр и игрушек, но играет она там крайне редко. почти все время проводит в гостинной где у нее другая половина игр и игрушек. наша проблема в том. что дочь (2 года и 9 мес) к сожалению не умеет играть одна. бывают такие моменты, минут 15-20 может поиграть одна, да и то желательно в той комнате, где я. В редкие моменты счастья может минут 30 поиграть одна, да еще в своей комнате. Пробовала перенести ее любимые игры в детскую - притаскивает обратно. Это вообще-то все офф в этой теме, просто объясняю почему ребенок находится там, где телевизор. а чаще вообще тАм, где я, т.к периодами она вообще ко мне приклеена. Так что исходя из вышеперечисленного, мне проще самой не смотреть телек и влиять на мужа
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.01.2011, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
наша проблема в том. что дочь (2 года и 9 мес) к сожалению не умеет играть одна. бывают такие моменты, минут 15-20 может поиграть одна, да и то желательно в той комнате, где я.
По-моему, это нормальное поведение в возрасте вашей дочери, да и моего сына (ему 3 и 6, возможно, у него эти 15-20 минут самостоятельной игры бывают чаще). Если не ошибаюсь, детки начинают играть самостоятельно ближе к 4-м, и то если с ними до этого много играли родители.
Ну и если к теме вернуться, то я бы на время передачи мужа (30 минут) уходила бы играть-читать с дочкой в ее комнату.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.01.2011, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ну и если к теме вернуться, то я бы на время передачи мужа (30 минут) уходила бы играть-читать с дочкой в ее комнату
так и делаю, когда удается ее от папы (и телевизора) оторвать. Получается в 50% случаев....Дочка папу немного видит, вот в выходные и прилипает. А папа устал, для него отдых - это спортивную передачу по телеку посмотреть. Да и не совсем он разделяет мои взгляды на телевидение и его влияние на детей. Вот и кручусь-разрываюсь между всеми....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам два рабочих телевизора Димыч Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 26.10.2011 23:21
Ищу мастера по ремонту телевизора StellaOO Биржа труда 0 05.07.2010 15:40
Ищу мастера по ремонту жк-телевизора Elena1 Биржа труда 1 14.05.2010 19:08
Продаю 3 телевизора-видеодвойки shedfr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 15.02.2010 20:40
Продаем тумбочку для телевизора lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.12.2003 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX