Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.02.2010, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А почему такое условие?
Мы оба считали, что дети не должны смотреть телевизор. Но муж был более решительно настроен. Для меня было очень важно что-бы дети смотрели русские фильмы и мультики, а не французские передачи.
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
И получилось ли у вас?
А как могло не получиться? Телевизора не было - и всё!
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Дети, после 18 лет такой жизни, не любят смотреть телевизор (у друзей, в тех же отелях и т.д.)?
Две старшие - 17 и 16 лет - довольно равнодушны к телевизору. Они обе очень много в детстве читали. А вот младшая дочка - ей 14 - готова торчать у телевизора до бесконечности (мы это видим, когда мы вместе у друзей, где включён телевизор). Старший сын - ему 11 - чуть меньше заинтересован телевизором. А младший - ему 3 года - готов смотреть русские мультики без перерыва весь день. Я думаю, что если бы был телевизор, он с таким же успехом 'присасывался' бы к нему.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.02.2010, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Моя подруга (у которой дочкам уже 20 и 16 лет), когда они были маленькие смотрела с ними только программу Arte. Она была уверенна, что её дети и не интересуются телевизором, хотя они с 10 лет были днём дома одни после школы до прихода родителей с работы. Подруга утверждала, что днём дети телевизор даже не включают и совсем им не интересуются. Поэтому ей было странно наше 'радикальное' решение не быть подключённими к антенне. Только через несколько лет её иллюзии рассеялись, когда она узнала, что дети просто выключали звук, когда отвечали на телефон днём, а так-же выключали телевизор за пол-часа до прихода родителей что-бы он остыл...

А вот случай из нашей жизни: один русский парень делал у нас ремонт. Он узнал, что мы не подключены к антенне и решил, что это из экономии. "Так вот же вам антенна, " сказал он и засунул обыкновенную вилку в антенную дырку телевизора. Появилось изображение телевизионного канала, хотя и очень дерьмовенького качества. Я тут-же эту вилку выдернула и объяснила, что нам телевизор не нужен. Но было поздно - наша старшенькая заметила эти манипуляции. На следующий день я вышла из дома и, вернувшись внезапно, застала детей за телевизором 'с вилкой'. Пришлось плоскогубцами гнездо антенны закрыть. На следующий день дети его умудрились теми же плоскогубцами расковырять. Кончилось тем, что я замазала гнездо шпаклёвкой и эпопея телевизора на этом кончилась.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.02.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Согласна с теми, кто считает,что главная зараза - интернет.
Смотрю канал "Культура", благодаря ему узнаю много нового и интересного, по воскресеньям передают записи опер и балетов из знаменитых театров мира, когда смотрю - отдыхаю душой, на нем нет рекламы. Узнаю про новые выставки и постановки, за границей скучаю по этому каналу, и наоборот радуюсь,что отдыхаю от Интернета, когда нет с собой компьютера.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.02.2010, 19:59     Последний раз редактировалось I love France; 16.02.2010 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
эпопея телевизора на этом кончилась.
это Вам так кажется. Интересно было бы послушать Ваших детей, когда и где они его смотрят. Также интересно, как будет у них дома, когда они будут жить одни и что они об этом скажут, когда будут взрослыми.
Мое имхо - мне кажется более разумным ограничивать просмотр передач детям, может быть даже очень сильно ограничивать, но не запрещать совсем, этим ничего не добьешься, только приучаешь детей врать и изворачиваться.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.02.2010, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Несомненно у моих детей есть возможность смотреть телевизор вне дома. Меня это мало волнует. Ведь это не может ровняться тем 3ём часам, которые в среднем проводит американский ребёнок перед телевизором (http://www.aap.org/family/smarttv.htm). А когда они будут жить не у нас, они смогут, конечно, смотреть столько телевизора сколько пожелают. Но это будет уже не моя материнская ответственность, а их взрослый выбор.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.02.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Согласна с теми, кто считает,что главная зараза - интернет.
Смотрю канал "Культура", благодаря ему узнаю много нового и интересного, по воскресеньям передают записи опер и балетов из знаменитых театров мира, когда смотрю - отдыхаю душой, на нем нет рекламы. Узнаю про новые выставки и постановки, за границей скучаю по этому каналу, и наоборот радуюсь,что отдыхаю от Интернета, когда нет с собой компьютера.
+1! И добавлю еще, что паутина, которая затягивает, вырваться трудно. А вот
телевизор спокойно выключаю и могу не смотреть по несколько дней. Опять же, глядя ТВ, глажу! Так что для дома очевидная польза!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.02.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
жалко потраченного времени. я новости смотрю в интернете
интернет еще хуже чем телевизор.
Зашел на 5 минут, а просидел минимум час.
А по телевизору новости смотришь и свои дела делаешь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.02.2010, 21:33     Последний раз редактировалось I love France; 16.02.2010 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
А по телевизору новости смотришь и свои дела делаешь.
+1 тоже глажу, зашиваю что-то при включенном телевизоре, раньше много вязала. Если же читаешь новости в Интернете, то уже не оторвешься, это просто ужас какой-то. Выше уже правильно писали,что Интернет дома разобщает, тогда как, как приятно посмотреть фильм вдвоем с любимым на диванчике
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.02.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Если же читаешь новости в Интернете, то уже не оторвешься, это просто ужас какой-то
по мне, так хуже чем интернет ничего другого нет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.02.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
по мне, так хуже чем интернет ничего другого нет.
да вроде уже и без него жить невозможно, но и чувствую потребность ограничивать себя . Прямо сейчас отключусь
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.02.2010, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
У нас тоже телевизора нет и не было никогда. Дети есть. Я плохо представляю, когда можно успевать смотреть телевизор с тремя детьми. Пока дети не жалуются и даже вопросов не задают на эту тему. Видимо, хватает мультиков и фильмов.
А сама я в командировках в гостинице смотрю. Честно говоря, впечатление, что показывают одно и тоже (правда, я вечером смотрю, там все время всякие убийства и футбол). Кроме того, кажется, что вливают в твою голову какие то идеи, совершенно мне неблизкие. Но это мое личное впечатление.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.02.2010, 22:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
А вы мне лучше скажите, нужно-ли платить redevance, если TV все же в доме есть, но его не смотришь? По идее могут проверить ведь? Или нужно вызвать их мастера, чтобы гнездо антенны опечатал?
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.02.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
А вы мне лучше скажите, нужно-ли платить redevance, если TV все же в доме есть, но его не смотришь? По идее могут проверить ведь? Или нужно вызвать их мастера, чтобы гнездо антенны опечатал?
надо убрать некий тюнер(который служит для того, чтобы ловить программы) из телевизора, тогда Вам ни какой контроль не страшен будет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.02.2010, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Мы оба считали, что дети не должны смотреть телевизор.
Я тоже считаю, что детям смотреть по ТВ нечего. Чтобы потом не удивляться откуда берутся ночные страхи и отчего расшатаны нервы. У меня ребенок за 3 года не посмотрел ни одного мультика. С ночными страхами и страхами вообще - пока не знакомы.
И вторая причина. Бережем зрение. Знаю одну фр. семью. Отцу делали операцию по восстановлению зрения. Дома всегда полутемно, и фоном работает ТВ, под который живет ребенок 2,5 лет. Так вот недавно родители умилялись, что ребенку не понравился выпавший снег, так как когда он вышел по нему погулять - не мог смотреть на снег из-за рези в глазах...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2010, 11:30
Дебютант
 
Аватара для ilchenko
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Sochi
Сообщения: 76
Не люблю телевизор. Жена любит, чтобы дуроскоп что-то показывал "на фоне" - не понимаю, как можно что-то смотреть "на фоне"...
Сам предпочитаю радио. Впрочем, может, это связано с тем, что зрение слабое и с детства воспринимаю информацию больше слухом, чем зрением...
ilchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.02.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rrv5, у нас вообще нет гнезда антенны - мы его после ремонта замазали.
Если Вы не покупали телевизор (Вам подарили, отдали и пр.), то вариант проверки меньше, чем при покупке, где фигурировало Ваше имя. У меня есть знакомая русская пара, так они телевизор на имя родителей покупали, когда те приезжали. Т.е. у них ТВ нигде по бумагам не светится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.02.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у них ТВ нигде по бумагам не светится.
И у нас не светится, а налог платим почему то. И если сейчас будет отказываться, то придут же проверять наверняка и найдут аж 2 телевизора
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.02.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Дома всегда полутемно, и фоном работает ТВ, под который живет ребенок 2,5 лет. Так вот недавно родители умилялись, что ребенку не понравился выпавший снег, так как когда он вышел по нему погулять - не мог смотреть на снег из-за рези в глазах...
Это не обязательно связано с ТВ. У меня была точно такая же светобоязнь в раннем детстве, не могла без слез смотреть на снег и на софиты, когда на фотографировали в дет.саду.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.02.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеilchenko пишет:
Не люблю телевизор. Жена любит, чтобы дуроскоп что-то показывал "на фоне" - не понимаю, как можно что-то смотреть "на фоне"...
...
Это наверняка что-то психологиеческое.. Типа, создается ощущение, что все в порядке, если "фоном" идут какие-то монотонные звуки или картинки. Тревожность уменьшается. Есть люди, которые очень тревожатся, когда даже простые паузы в разговоре. Не могут вынести и пары секунд, ничем не заполненных.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.02.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Это не обязательно связано с ТВ. У меня была точно такая же светобоязнь в раннем детстве, не могла без слез смотреть на снег и на софиты, когда на фотографировали в дет.саду.
у меня до сих пор такое. Плачу всегда когда на снег смотрю, да и на все яркое. И не скажу что провела все свое детство перед телевизором. Мои родители были всегда против телевизора, мы с братом много читали.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.02.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
У нас телевизор есть,но мы его не смотрим совсем.Даже русское ТВ.Единственное время когда я смотрю телевизор,это на Новый год.Интересные передачи и ,конечно,выступление президента(нашего).
Получаетша в год,хорошо если несколько часов набежит.Фильмы я тоже не люблю смотреть,хотя последнее время вынуждена смотреть русские фильмы вместе с ребенком.
Как и многие здесь,считаю телевидение прошлым веком.
Главная зараза - интернет.провожу там огромное кол-во веремни,особенно читая книги.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.02.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
у меня до сих пор такое. Плачу всегда когда на снег смотрю, да и на все яркое. И не скажу что провела все свое детство перед телевизором. Мои родители были всегда против телевизора, мы с братом много читали.
Вау.. это мне еще крупно повезло Я думала, у всех это с возрастом проходит..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.02.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я думала, у всех это с возрастом проходит..
у меня с беременностью еще хуже стало. Без солнечных очков даже и не выхожу на улицу.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.02.2010, 15:52     Последний раз редактировалось Droopy; 17.02.2010 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marine Saf, надо было с самого начала галочку ставить. Это же Вам решать - платить или нет. Какой смысл платить, если Вы не смотрите ? Я свой использую как монитор для мультимедийного диска, ну и для просмотра ДВД. Всё. Их местные программы я не смотрю, новые фильмы тут по бесплатным каналам не показывают ( а канал плюса у меня нет). Ну а старые можно в сети посмотреть. Кстати, я много знаю людей, которые не смотрят именно телепрограммы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.02.2010, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
по мне, так хуже чем интернет ничего другого нет.
Ох, согласна. Огромное количество времени отнимает именно интернет. Телевизор, по сравнению с интернетом - просто спасение. В интернете открыл одну ссылку, за ней другую, потом никак выйти не можешь, и времени не чувствуешь. У кого-то из форумчан прикольная подпись - посидел 5 минут в интернете, полчаса прошло, что-то в этом роде . При чём, сколько пользы из интернета можно извлечь - столько же вреда от него.
Телевизор иногда включаю, чтоб соседей заглушить. Достали!
Очень развлекает передача On n'est pas couché c Laurent Ruquier.
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.02.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
У нас телевизор есть, и мы его смотрим. Дело ведь не самом наличии телевизора, а в правильности выбора просмотра той или иной передачи. Как по мне, человек ценящий своё время не будет смотреть всякую чушь в виде " Ferme des célébrités", хотя не спорю, что на каждый "покупатель есть свой товар". А вот если идёт хороший документальный фильм по ARTE, или Олимпийские игры, то не вижу ничего плохого в этом.
А вот интернет, в самом деле, представляет бОльшую зависимость нежели телевизор. Если нет интересной передачи/фильма по телевизору, то и не включишь его, а пойдёшь либо читать либо вообще спать (что есть очень хорошо). А в интернет как залезешь, то так затягивает, и пару часов как и не бывало.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.02.2010, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
надо убрать некий тюнер(который служит для того, чтобы ловить программы) из телевизора, тогда Вам ни какой контроль не страшен будет.

Опыт, сын ошибок... Заполняя очередную декларацию о доходах, пометила, что теле в доме нет. Через полгода пришла тётка по поводу проверки. Узрела нашего теле-старика на кухне и заполнила протокол для оплаты. На наши уговоры о том, что мы иностранцы и не смотрим Фр-ое, что он плохо показывает, смотрим только DVD был дан ответ "Раз аппарат есть и она его видит_ надо платить" Так проверку теле на наличие в нём тюнера никто делать не будет. Но, вместе с тем знаю,что французы часто ставят теле в шкафы.))) Кстати, в квартиру она особо не ломилась_просто кухня аккурат напротив входной двери, вот и узрела.
udatcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.02.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
udatcha, да, поистине "удача" Вас настигла...Я знаю просто кучу народа у меня на работе, кто эти налоги годами не платит. Не проверяла их на наличие тюнера, если честно, правда, они тоже говорят, что телек используют только для просмотра ДВД. Судя по тому, что таких всё больше и больше, начинаю охотно верить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.02.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеudatcha пишет:
Так проверку теле на наличие в нём тюнера никто делать не будет.
будут, если Вы настоите на этой проверке.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.02.2010, 23:05
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
А мы так прекрасно без телевизора обходимся, каждый со своим компьютером Правда в последнее время подумываем все таки купить телевизор, чтобы французский мне было полегче учить.
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам два рабочих телевизора Димыч Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 26.10.2011 23:21
Ищу мастера по ремонту телевизора StellaOO Биржа труда 0 05.07.2010 15:40
Ищу мастера по ремонту жк-телевизора Elena1 Биржа труда 1 14.05.2010 19:08
Продаю 3 телевизора-видеодвойки shedfr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 15.02.2010 20:40
Продаем тумбочку для телевизора lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.12.2003 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX