Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
SGI, Спасибо большое!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2008, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
SERGEL пишет:
Очень Вас жалко.
А мне мою Эмку жалко, как представлю, что ее не будет, рыдаю. Никогда не думала, что такой дурой старой стану сентиментальной.
Одно желание сейчас, пусть она живет. Люблю ее до жути.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.01.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
SERGEL, хочу про нашу красивицу голую и хохлатую рассказать .


Нашей псинке три года.Муж очень давно решил приобрести из-за оригинальности.Очень ее любим!Но даже при всей любви к этой породе купить еще раз китайку муж врядли согласится (Хотя ухаживаю за ней я!)

Эти собаки могут содержаться,как квартирные(могут ходит на кошачий горшок).Но видя ,как наша Лолита обожает бегать(а бегает очень-очень быстро,иногда просто бегает по кругу),жалко лишать ее этого удовольствия.И без того, из-за погоды ,она часто скутившись колачиком проводит в корзине.Если идет дождь на улицу ее не выгнать.Нужно одевать .Зимой ,и в доме она у нас в пижамке.Т.е утром одеваю,вечером раздеваю...Это зимой ,а летом мажу кремом от солнца. или нужно одевать что-то легкое.Иначе белые участки кожи сгорают.

Еще ей нужно брить мордочку и тело ,если "волосатость повышенная" .
Мыть со скрабами,так есть черные точки на белой коже.

Нельзя давать грызть твердое.Зубы у них-слабое место.

Она очень часто дрожит.Увидит мясо-дрожит,увидит,что ты уходишь из дома-дрожит,от холода-... Поэтому мы с ней ,как с маленьким ребенком.Только бы не "заплакала"...Это наверно главная прблема:жалко ее.

Но при всем этом,она-очень обоятельная,ласковая,смышленая,подвижная,игривая и ...нами обожаемая.


Когда я занята в саду ношу за собой для нее подстилки.На траву она ложится крайне редко .

SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.01.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
SGI, Какая прелесть! ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ собачка, сразу видно, что обожаемая! Спасибо за интересный рассказ!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.01.2008, 22:00     Последний раз редактировалось варежка; 13.01.2008 в 22:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Да, чудо песа, но действительно "сложный" . Для десятилетней девочки сложновато будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.01.2008, 22:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
варежка, Эмка - это у P.I.N. !
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.01.2008, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
machu-pickchu, и впрям перепутала, спасибо, исправляюсь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.01.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
SERGEL, я с опозданием- если опять будете думать о маленькой собачке- кого угодно, только не той-терьера! Он будет держать в страхе всю Вашу пушистую компанию, он действительно мерзко лает и еще кусается! У меня была собачка, наполовину тий-терьер- наполовину такса- так спасибо породе такс- облагороженный вариант- очень добрая и не кусачая. В те годы я ее водила без поводка( тогда было можно позволить такую роскошь)- чтобы больше бегала- она умничка была- никогда не терялась, став взрослее( лет в 10), она стала уходить, то есть залезет в траву или кусты- и ищи ее. Один раз надоело искать, а ушла домой- знала, что или сама придет, или соседи приведут, с тех пор она сама гуляла- часами могла травку жевать, потом приходила и лаяла у под"езда, или просила кого-то открыть- народ умилялся разуму такой крохи. Главное было с утра, когда уходишь на работу, а дома никто не остается, проследить, чтобы она не убежала( но она в таких ситуациах, как правило, была дисциплинированной). Потом она стала еще смелее и начала нападать на крупных собак, одна ее укусила- с тех пор я ей ограничила самостоятельную свободу передвижения. По молодости у нее была просто мания бегать за машинами( в том числе грузовыми) и велосипедами- эта была катастрофа - уже собиралась ее на поводке водить, но потом это прошло. Дома была полной хозяйкой... очень ненавидела длинношерстных собак- лезла в драку. То есть для людей- она была самой-самой хорошей, а вот с собачками не всегда ладила, да и хлопот с ней было... с моей теперешней собачкой не сравнить. Но жила она очень долго- 17 лет - очень было тяжело ее терять, но все мы не вечны...Я потом долго не могла собачку завести- так ее не хватало...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.01.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Jurmala, Спасибо большое за информацию! Теперь буду знать!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.01.2008, 10:30     Последний раз редактировалось konfeti; 19.01.2008 в 11:04..
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
Jurmala пишет:
SERGEL, я с опозданием- если опять будете думать о маленькой собачке- кого угодно, только не той-терьера! Он будет держать в страхе всю Вашу пушистую компанию, он действительно мерзко лает и еще кусается! У меня была собачка, наполовину тий-терьер- наполовину такса- так спасибо породе такс- облагороженный вариант- очень добрая и не кусачая. В те годы я ее водила без поводка( тогда было можно позволить такую роскошь)- чтобы больше бегала- она умничка была- никогда не терялась, став взрослее( лет в 10), она стала уходить, то есть залезет в траву или кусты- и ищи ее. Один раз надоело искать, а ушла домой- знала, что или сама придет, или соседи приведут, с тех пор она сама гуляла- часами могла травку жевать, потом приходила и лаяла у под"езда, или просила кого-то открыть- народ умилялся разуму такой крохи. Главное было с утра, когда уходишь на работу, а дома никто не остается, проследить, чтобы она не убежала( но она в таких ситуациах, как правило, была дисциплинированной). Потом она стала еще смелее и начала нападать на крупных собак, одна ее укусила- с тех пор я ей ограничила самостоятельную свободу передвижения. По молодости у нее была просто мания бегать за машинами( в том числе грузовыми) и велосипедами- эта была катастрофа - уже собиралась ее на поводке водить, но потом это прошло. Дома была полной хозяйкой... очень ненавидела длинношерстных собак- лезла в драку. То есть для людей- она была самой-самой хорошей, а вот с собачками не всегда ладила, да и хлопот с ней было... с моей теперешней собачкой не сравнить. Но жила она очень долго- 17 лет - очень было тяжело ее терять, но все мы не вечны...Я потом долго не могла собачку завести- так ее не хватало...
почему вы судите о всех той-терьерах по одной метиске?по крайней мере это не корректно.я развожу тоев н-нное количество лет и проблем с психикой абсолютно никаких.лают как и все собаки.не дрожат.и никого в страхе не держат.очень милые и дружелюбные создания.правило простое-нужно знать у кого . где и что покупаешь и отпадут очень многие проблемы.а той-терьеры прекрасные собаки.причем практически не требующие ухода за шерстью.для туалета достаточен кошачий лоток или одноразовая пеленка.очень удобно
но сколько людей.столько и мнений.я своих собак не променяю ни на одну породу.сложностей в содержании тоже никакой не вижу.против травматизма есть одно золотое правило-не оставлять собаку свободно гулящей по квартире в отсутсвие хозяев.я закрываю своих в бокс когда нужно куда-то отлучиться или на ночь(чтоб не лезли в постель)вот и все
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.01.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
konfeti пишет:
почему вы судите о всех той-терьерах по одной метиске?по крайней мере это не корректно.я развожу тоев н-нное количество лет и проблем с психикой абсолютно никаких.лают как и все собаки.не дрожат.и никого в страхе не держат.очень милые и дружелюбные создания.правило простое-нужно знать у кого . где и что покупаешь и отпадут очень многие проблемы.а той-терьеры прекрасные собаки.причем практически не требующие ухода за шерстью.для туалета достаточен кошачий лоток или одноразовая пеленка.очень удобно
но сколько людей.столько и мнений.я своих собак не променяю ни на одну породу.сложностей в содержании тоже никакой не вижу.против травматизма есть одно золотое правило-не оставлять собаку свободно гулящей по квартире в отсутсвие хозяев.я закрываю своих в бокс когда нужно куда-то отлучиться или на ночь(чтоб не лезли в постель)вот и все

Ну такую метиску, как у меня была, еще поискать надо - умнейшая собачонка. Я не по ней одной сужу, кстати, а именно по чистокровным. То, что Вы хвалите эту породу, замечательно, но все же следует вспомнить, как эти собачки уживаются с другими собаками и кошками. Если Вы скажете, что идеально- то Вы явно погрешите против правды... Тем более запирать бедное животное в боксе... но это уже мое ИМХО
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.01.2008, 16:44
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
ну почему же идеально.у меня еще живет представитель не самой уживчивой породы-пекинес.старушка.
мирятся.стычки бывают.не спорю.но не смертельные.полаяли друг на друга и закончилось.а с кошками абсолютно нет проблем--дружат.друзья сколько раз уезжали в отпуск.оставляли мне своих пушистиков
в бокс я стала закрывать во избежание травм.тут могу поспорить.в отсутствие хозяев собаки или шкодничают.или спят.тем более я самое большое отлучаюсь на час-полтора(могу позволить себе не работать).так что ничего страшного нет.после моего прихода гуляют по всей квартире.а насчет психики-у моих стабильная.могу похвастаться на полном серьезе.и насчет зубов тоже.на фоне тойского поголовья у меня все полнозубы.а некоторым даже не нужно регулярно чистить.с трудом верится? :--приглашаю в гости.увидите сами
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.01.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
SERGEL, Только сейчас увидела вашу тему! Помнится, я восхищалась вашем маленьким питомником, а тут у вас еще пополнение намечалось!
Но вы так и не решились, как я поняла.
Я сама очень хочу так называемую "гламурную" собачку, но не решаюсь из-за ховрика. Ведь, щеночки очень маленькие у них.
По-поводу малюток - у моей бывшей коллеги был и есть йорик. Она мне сказала про него так: "Первые 1,5 месяца - сплошное мучение, какает и писает везде, а еще воет в отсутствие хозяев, но потом настает настоящее счастье!". Она его не выгуливала, только на руках носила. Большую часть времени он был дома один, и уже не выл. В общем, на момент моего знакомства с этой девушкой, она пребывала уже около года в нирване от своего питомца. Если мы где-нибудь на улице или в магазине видели такую собачку, то она просто тащила меня к хозяйке с собачкой, знакомилась с ними и расспрашивала про малышку!
Наверно это любовь!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.01.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Здесь выше писали, что таксы плохо с кошками уживаются. Признаться, я этого не знала, а вот увидела тут такую статью и у меня возникли сомнения в правильности высказывания.

http://www.kp.ru/daily/24035/95851/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.01.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Taksik, Очень приятная история!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.01.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp, Спасибо за участие! Мы вроде угомонились! А Вас я понимаю очень хорошо. Конечно собачку хочется, собачки же у Вас нет? Как Вы удерживаетесь не завести, я бы уже давно...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.01.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
SERGEL, Я хочу и кошечку и собачку завести! Думаю, что скоро решусь.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.01.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp пишет:
SERGEL, Я хочу и кошечку и собачку завести! Думаю, что скоро решусь
Как здорово! Удачного приобретения!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.01.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
SERGEL пишет:
Как здорово! Удачного приобретения!
Спасибо! Правда это будет еще не очень скоро по ряду причин.
Но мне прийдется помучить форумчан вопросиками!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.01.2008, 23:04
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp пишет:
Но мне прийдется помучить форумчан вопросиками
Мучайте, мучайте! На здоровье!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.01.2008, 10:08
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
расскажите кто-нибудь.как вставлять фотки.покажу свою двухмесячную козявочку.
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.01.2008, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
заходите в интернете на сайт http://www.radikal.ru/, нажимаете кнопку "обзор" и заходите туда, где у вас лежат фотографии, кликаете по ссылке вашей фотографии, затем нажимаете кнопку "загрузить" на радикале. Увидите, как ваша фото в пустом квадратике загрузится. Теперь там же в радикале копируете вторую строчку, всю эту ссылку полностью и переносите ее на форуме в свое сообщение, точно также, как текст вставляли. Перед каждой фото можете вписать пометки. Когда разместите, нажмите расширенный редактор, чтобы все проверить. Внесите правку, если надо, и отправляйте также как и текст. Если будут несколько фото подряд, лучше с пропуском строки вставлять, так они лучше смотрятся. Ждем!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.01.2008, 11:49
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
спасибо.сейчас попробую
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.01.2008, 12:24
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144

это мой баловень.любопытный до крайности
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.01.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
konfeti, какая прелесть!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.01.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
konfeti, Оооооооооо!!!!! Нет слов! Какое маленькое чудо! А глазик и правда любопытный!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.01.2008, 12:37
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
спасибо.это из последнего помета.оставила себе.не удержалась
а малюська на самом деле хулиган.любопытный нос в каждой щелке
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.01.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
konfeti, Здорово, что оставили! Он замечательный!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.01.2008, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
konfeti, какой же смешной, господи! Мне кажется, что такой собачке все время будет холодно. Нет? Так и будет жить у кого-нибудь за пазухой?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.01.2008, 12:54
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
когда холодно на улице собачек одеваю.в плохую погоду не гуляю.ну а дома красота.всегда тепло
с малышом еще не выходила.только пару дней назад сделала первую прививку
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по KLM Oks2 Транспорт и таможенные правила 88 16.08.2017 12:41
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX