Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2007, 21:12
Дебютант
 
Аватара для soleil_91
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Россия, г. Ульяновск
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  soleil_91 с помощью ICQ
Arrow Нужна помощь, дружеский совет профессионалов;)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Оля. Я из Ульяновска, мне 16 лет, учусь в школе.
На вашеи сайте я всегда встречала тёплый прием, не откажите в нем и сейчас. Человек имеет право на собственное мнение, и не стоит его отговаривать, это не правильно.
Мечты на то они и мечты, что не могут точно воплотиться в реальность. И я не нахожусь в заблуждении, что Франция самая лучшая страна в мире, как и везде здесь имеются свои проблемы. Я не рисую себе картины беззаботной жизни во Франции, а наоборот предстоящие трудности немного пугают. Но всё эе я очень бы хотела учиться там. Я учу французский, обожаю этот язык и страну, хотя уровень знания языка пока недостаточный, но если поставить цель, то вы сами понимаете. И вообще это будет очень полезно, тем более Европейский диплом мне никак не будет лишним, ведь неизвестно куда меня судьба занесет...
Я бы хотела учиться в Париже, хотя это и звучит как-то банально... Точно я пока не убедилась, но думаю о Сорбонне. У меня найдется тысяча вопросов по теме учёба во Франции, и я бы могла создать столько же тем, но лучше всё же создать одну тему. А тем из вас, кто действительно проникнится желанием мне помочь советом, заранее говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Живя в Ульяновской глубинке, в семье самой обычной, я чувствую себя такой отрванной от цивиллизации и дикой, иннертной даже, что стыдно вам писать...
Но я даже со специальностью не определилась, точно знаю что химия, и математические науки не моё. Я гуманитарий, хотела бы писать, а вообще неплохо рисую, закончила художественную школу. Куда податься, так что бы не пожалеть? Посоветуйте... У меня самой в окружении сложно найти более осведомлённых в этом вопросе людей, чем вы. Не знаю кто виноват,наверно, я сама.
Я перехожу в 11 класс в следующем году. Сейчас нахожусь в процессе процессе определения дальнейшего пути, это очень важный этап. Только не судите меня строго, а то что то я расписалась
soleil_91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2007, 15:31
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Оля, мой вам совет - определитесь сначала что вы сами хотите!!! Писать, рисовать, читать - короче говоря что делать-то в жизни хотите...понимаю, в вашем возрасте - это очень и очень не просто, к тому же когда существует некая "оторванность" от "цивилизации" так сказать (как вы об этом пишите)
По моему опыту, (а мне уже не 16 и я уже не перехожу в 11 класс, что временами очень грустно... а иногда и я бы посоветовала вам следующее - попытайтесь найти опэорство, а там и определитесь с учёбой и французский подтяните и повзрослеете! Просто вам надо для себя самой решить, что вы хотите, если всё таки есть желание пожить (а может и жить) во Франции - не теряйте время, на учёбу тут, в любом случае, если не получиться поступить там - вернётесь через год, вам то точно торопиться не куда - это самое хорошее время...когда торопиться нужно, но медленно. С опэрством многие так делают, вы и на сайте наверное читали уже и у меня подруга есть, только в Австрии и она уже учиться, и правда ей уже тоже далеко не 16... о чём она очень жалеет, что не сделала это тогода, когда ей было 16...а потратила 11 лет на всё остальное...
Пишите в личку, если что - ок?
P.S. и не думайте, что "здесь" все "ГУРУ" какие-то, просто люди прошли через многие ситуации - вот и деляться своим опытом, и вы тоже такой будете!!!
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2007, 20:28
Дебютант
 
Аватара для soleil_91
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Россия, г. Ульяновск
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  soleil_91 с помощью ICQ
Спасибо, большое спасибо, что откликнулись!
Сегодня вечером я всё обдумаю, что вы мне посоветовали
__________________
Я люблю жизнь... И бывают моменты, когда я из-зо всех сил стараюсь не перестать любить её. Но разлюбить её нельзя, это будет значить только одно - конец.
soleil_91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2007, 21:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Олечка, в жизни нет ничего невозможного. Когда мой сын в 14 лет вернулся из поездки во Францию, (а было это, страшно сказать, когда ты еще не родилась), и сказал, что хочет там жить и учиться, над ним все посмеялись. Кроме нас с отцом, мы - задумались. Тогда еще из простых смертных никто и не уезжал, по крайней мере из нашего города. Да и по французкому тройка. Ты знаешь - все сбылось, правда путь был слишком "кривой", сейчас с этим попроще, т.ч. главное -хотеть. К сожалению, конкретно посоветовать ничего не могу, сейчас многе поменялось. Выше нос - все получится.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2007, 17:41
Дебютант
 
Аватара для soleil_91
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Россия, г. Ульяновск
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  soleil_91 с помощью ICQ
Цитата:
в жизни нет ничего невозможного
Я рада за эти слова и полностью соглашусь с вами

Цитата:
правда путь был слишком "кривой"
Кривой но не длинный?
Но ведь в определенной степени это и ваша заслуга была, старание родителей... А вот моя мама(папа не в счёт, родители в разводе) больше хочет реализовать себя через меня... И я не знаю как её переубедить...
__________________
Я люблю жизнь... И бывают моменты, когда я из-зо всех сил стараюсь не перестать любить её. Но разлюбить её нельзя, это будет значить только одно - конец.
soleil_91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2007, 18:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Олекчка, маму попробуй мягко и ненавязчиво убеждать, дай ей почитать положительные примеры из форума, ведь многие девочки себя сдесь нашли и самореализовались. Мой сын закончил учебу, работает, у него растет чудесная дочка, и всего он добился сам, мы могли поддерживать его скорее морально, чем материально. Дочка тоже учится, причем в двух институпах сразу кстати один из них высшая школа дизайна и искусства. Съездила в Россию пару лет назад и первое, что сказала по приезде отцу: спасибо, что ты нас увез. У тебя тоже все получится, и мама будет тобой гордиться. Вот это и будет "реализовать себя через тебя".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2007, 11:12
Дебютант
 
Аватара для soleil_91
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Россия, г. Ульяновск
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  soleil_91 с помощью ICQ
Я только не очень поинимаю как мне действовать... ехать о-пер и определиться или сразу попытаться поступить?, хотя сомневаюсь, что мама так сразу меня поддержит в этом...
__________________
Я люблю жизнь... И бывают моменты, когда я из-зо всех сил стараюсь не перестать любить её. Но разлюбить её нельзя, это будет значить только одно - конец.
soleil_91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
солеил_91, поезжайте сначало АУ ПАИР, а уж здесь на месте и определитесь. Сразу поступать потребует много денег и сил, а поуперите годик, и посмотрите.
АУ ПАИР стать гораздо меньше затрат.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2007, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
полностью поддерживаю все мысли, высказанные KSENon. сначала надо определиться с тем, чего ты хочешь. у меня этого времени не было, да и я о будущем не думала. а ты наоборот, молодчинка, что уже сейчас думаешь о том, чем хочешь заниматься. у тебя сейчас есть время, попробуй разобраться, что сама хочешь. и не слушай никого, кто будет говорить, что это мечты, блажь и просто глупость. это твое решение. если ставишь цель - иди к ней несмотря на "доброжелателей"
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2007, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 4
варежка, ну так дайте уже девочке координаты вашего сына и внученьки. Может быть он поможет пристроить Олечку в Париже. Всего-то делов. Совет советом, но реальная помощь важнее!
Ларочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
soleil_91, езжайте опер.Проходите тесты на профориентацию...попробуйте спросить у себя кому вы хотите открыть себя.Если писать и рисовать любите..может в будущем захотите писать в дизайнерский журнал.Ищите и непременно найдете))

Ларочка, лишнее.Человек должен сам себя на ноги ставить.Я думаю у сына итак хлопот хватает.
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2007, 13:31     Последний раз редактировалось Ларочка; 05.07.2007 в 13:40..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 4
Тесты на профориентацию - имхо чушь. Я помню в школе проходили всем классом, по прошествии времени могу сказать, что никто из людей, которые в стали профессионалами в своем деле не воспользовался советами, которые дала профориентация. Мы тут встречались, с одноклассниками, хихикали как человека, которого психологи из профцентра пророчили чуть не в дворники стал топ-менеджером одной крупной компании, не буду называтьк какой. И где теперь те горе-психологи, а где тот дворник?
Гуманитарные науки - это широкий спектор, есть из чего выбрать и безо всяких тестов. Надо попробовать себя в различных областях, поработать стажером, практикантом и возможно тогда определишься. Если девочка хочет уехать, то я бы на её мест увлеклась бы изучением языка и культуры Франции. Если и не уедет в ближайшее время, то эти знания не пропадут даром. Переводчик, экскурсовод, ресепшен в русско-французских компаниях etc. И потом всегда можно заработать на репетиторстве, если учишься на ин.язе.

Nataskus, а какое, любопытно, отношение имеет "люблю рисовать" к "хочу писать в дизайнерский журнал"? Художник, дизайнер и журналист - хотя относятся к профессиям, требующих от человека творческой направленности, но все-таки абсолютно разные профессии.

Пусть все-таки Варежка ответит сама. Замечательно, что мы все Оленьку так дружненько поддерживаем, все получится, не грусти, верь в себя, ля-ля, бла-бла сюси-пуси и чмак-чмак в обе щечки, но реальная помощь заключается отнюдь не в этом. Почему бы не сделать человеку добро, дать шанс "встать на ноги", если есть возможность?
Ларочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Ларочка, а вы знаете на форуме факты реальной помощи? Тут советами и знаниями и помогают. Информации тут предостаточно.Причем автор топика никакой не беженец.Прексно и сам справится..имхо
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
я не много не в курсе ситуации и может скажу банальность, но лучше уж поступить для начала в самый лучший ВУЗ страны по специальности к которой вы имеете склонность (строго желателен крупный город- Питер, Москва), особенно для людей из провинции, поживите хотя бы самостоятельно пару лет от родителей-поучитесь чуток наберитесь уму разуму, кругозора, может мы захочите сменить специализацию и уйти в другие дебри, сначала хорошо бы выехать за границу в составе группы на стажировку, практику, совместную школу (международную) и желательно уже имея диплом БАКАЛАВРА (3-4 курс Россйиского ВУЗА), вот тогда ВАС там воспримут серьезно (когда есть кой-какие достижения серьезные)...устройтись активистом обществеником-организатором на кафедре (можно по международным контактам)- принимайте гостей иностранных, прислущивайтесь к тем вариантам что говорят в вашем Вузе...или же найтите работу-стажировку в крупной международной (или российской) компании - часто от туда можно делать командировки за границу...
Так же контора (кафедра или работодатель) если сочсет необходимым может финансово поддержать..вот тогда все будет хорошо...
а то захотели прям из грязи в князи..только на одних амбиция и заделах "как девочка хорошо рисует"...так даже замуж за иностранца не выскочить
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2007, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 4
Sokolov_Petr пишет:
а то захотели прям из грязи в князи..только на одних амбиция и заделах "как девочка хорошо рисует"...так даже замуж за иностранца не выскочить
Фе... Мы тут о мечтах учиться во Франции, а вы так грубо.
Ларочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Ларочка, вот у вас как раз и муси-пуси и розовые мечты.Во Франции тяжело и надо иметь фундамент.а не зеленым птенцом лететь за голубой мечтой. Никакой грубости у Петра я не увидела...здравые реализм.

Sokolov_Petr, согласна.Здравые советы))
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.07.2007, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ларочка пишет:
Тесты на профориентацию - имхо чушь. Я помню в школе проходили всем классом, по прошествии времени могу сказать, что никто из людей, которые в стали профессионалами в своем деле не воспользовался советами, которые дала профориентация.
А я вот прошла в своё время такой тест и тоже сильно похихикала над результатом, а затем запихала в ящик и забыла напрочь. В определённый момент резко сменила специальность, и мне в ней хорошо и комфортно Когда же через несколько лет нашла старый давно забытый тест, очень повеселилась, но уже по другому поводу. Оказалось, я выбрала именно то, что давным-давно выявил тест. Это же не приговор, а рекомендации, никто не заставляет дворником работать, если Вы не хотите
Nataskus пишет:
Ларочка, а вы знаете на форуме факты реальной помощи? Тут советами и знаниями и помогают.
Я знаю, и не один. Но в данном случае помощь будет медвежьей услугой. Пробиваться надо самостоятельно, опираясь на опыт тех, кто уже пробился. Блюдечки с золотой каёмочкой - вещь хрупкая и ненадёжная. Можно и осколком порезаться...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
soleil_91, Если вы точно знаете что хотите Францию уже в 16 лет, то всё замечательно. (Правда, я и сама в 16 знала что её хочу, да дура тогда не уехала).

Я бы вам посоветовала идти постепенно к мечте, но усердно. Я считаю что самое лучшее - опеределиться с проф деятельностью сейчас, готовиться поступать в профильный вуз в России, и поступить туда. Вам нужно дождаться 18 лет - умнее всего отучиться один год в институте по специальности, (заодно если будет возможность пожить одной без родителей в другом городе - как раз почувствуете вкус и запах свободы со всеми её прелестями и недостатками, да и родители попривыкнут что вы не дома, и тд и тп), потом поехать опер - студентке проще получить визу чем только окончивешей школу и никуда не поступившей девушке. В течении года оперства вы подгоните язык до нужного уровня и сдадите ДАЛЬФ. Ехать оперить - в Париж тяжело попасть, мне кажется что лучше искать подпарижье или Лиль, Руан - оттуда и до Парижа близко, и спрос оперский на эту местность меньше. В течении года оперства надо "обрастать" знакомыми в Париже (знакомьтесь на сайте любителей макраме (макраме заменить любым другим хобби)), сразу думайте как вы будете "показывать" деньги и жильё....и тп.

Таким образом вы номинально теряете 2 года, но они не потеряны - французы часто сидят по два года в школе и институте и это не считается позорным, как у нас, поэтому вы будете учиться со сверстниками, за это время вы станете гораздо более взрослой и независимой чем французские сверстники.

Специальность - советую отойти от мысли что "я-гуманитарий", фигня это всё. "Гуманитарий" вполне может оказаться дундуком в физике и математике, но хорош в химии и биологии. Или в черчении. Или еще где. Так что думайте (и учите матчасть).

Перспективные направления - врач (эквивалентность дипломов специфична, но врачей не хватает и зарабатывают они в основном хорошо) и всё медицинское, инженер (но осторожно, во Франции начинает наблюдаться тенденция "много инженеров, мало рабочих"), биология-генетика-медицинские исследования (мне кажется что это вообще "золотое дно" будет через пару лет).

Тупиковый путь (тяжело с работой и будет еще тяжелее) - преподаватель русского-французского, переводчик, бухалтер, литераторы разные там и журналисты (тут и французов хватает).

Если вы рисуете - подумайте о промышленном дизайне и профессии архитектора. Но чтобы учиться по этим специальностям - нужны деньги, их готовят в основном в частных учебных заведениях. (А про пром дизайн хочу сказать - тут надо рисовать то, что нравится клиенту, а не тебе, и уметь "продаться").

И еще - надо взять себя в кулак и поставить себе цель - Франция через 2 года. Если возникает проблема - не опускать руки а искать другой выход.

И еще - если есть возможность на каких-нить летних курсах можно получить специальность парикмахера, бармена - в этих специальностях можно официально и неофициально подрабатывать во время учёбы. Девушки, какие еще "рабочие" специальности можете посоветовать?

Sokolov_Petr хорошо советует, но это больше подходит для более взрослых, определившихся со специальностью и талантливых в ней, да и везучих. Лучше рассчитывать не на то что поедете когда-нить в командировку, а на свой ежедневный труд в этом (французском) направлении.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Nathaniel пишет:
Но в данном случае помощь будет медвежьей услугой. Пробиваться надо самостоятельно, опираясь на опыт тех, кто уже пробился.
Я бы сказала - надо решить, ЧТО хотеть (и какая помощь нужна), а потом этот вопрос как-то да решится. Сейчас человеку нужна абсолютно определённая помощь - практические советы по "алгоритму" применимому к её ситуации.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.07.2007, 15:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Fee verte, я согласна насчёт помощи советом. Ваш пост - самая что ни на есть великолепная помощь (о как ). Я против вот такой помощи:
Ларочка пишет:
варежка, ну так дайте уже девочке координаты вашего сына и внученьки. Может быть он поможет пристроить Олечку в Париже. Всего-то делов. Совет советом, но реальная помощь важнее!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2007, 19:14     Последний раз редактировалось campagne; 06.07.2007 в 19:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
..
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2007, 19:29     Последний раз редактировалось campagne; 06.07.2007 в 19:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Ну вообщем...Поехать без маминой поддержки -без денег, без нормального французского, все равно не получится...Чтобы поступить на первый курс нужны не только деньги на проживание, нужно будет еще выстоять на нем конкурс и сдать экзамены в первую сессию...Нужно будет все узнавать- где жить, какой город выбрать, разобраться в системе французсокго образования, выбрать университет..Если нет совсем никого во Франции, здесь без родительской поддержки ,финансовой, в первую очередь не обойтись...и никакой форум вам прямо все на свете не расскажет- что где и как, а вы только берите и делайте..Это - огромная работа, которую нужно сделать самостоятельно, прочитав и все форумы, и сайты тематические и просто статьи- и спокойно, все взвешивая, ни кидаясь ни на что....Если все, что у вас есть- это только желание и какой-то уровень французского- это недостаточно, нужно разобраться где сдавать на сертификаты и можно ли это сделать в вашем городе, чтобы подвтерждать ваш французский университету, нужно внимательно изучить различия между университетами, их требования, стоимость жизни....И систему бэби ситером тоже изучить - внимательно, все взвесить..На форуме вы получите общие подсказки, но если вы сами не проделаете ОГРОМНУЮ работу, прежде всего вот такую исследовательскую, у вас вряд ли будут сдвиги...Читайте, ищите информацию, анализируйте советы- за вас это ну никто не сделает...Изучите специальности и в России и во Франции, взвести по своим силам что вы можете, а что нет и нет ничего страшного если вы допустим поступите в университет в России и отучитесь в нем первый курс, а в течении этого года будете подтягивать французский, подробно изучать методы поступления во Францию и по крайней мере сможете почувствовать специальность- потому что если вы ошибетесь с выбором во Франции, не думаю что ваша мама будет рада оплачить там лишнии года вашего пребывания..а она вообще что-нибудь согласится оплачить или папа? Если нет, то как вы тогда планируете там жить, на что?...Это база, с которой надо очень среьезно определиться..Выясните цены, стоимость жизни, чтобы называть родителям конкретные факты и цифры, а не говорить о воздушных желаниях..Правы были люди выше- добиться можно всего. это абсолютная правда, но здесь нужно огромное желание и ТРУД, труд и еще раз труд...И не стоит кидаться мечтами о Париже, подумайте КТО сможет оплачивать вашу жизнь там....И разбиритесь в университетах, читайте, изучайте и не ленитесь, только так можно добиться..И при этом не забывайте хорошо учиться в России, трудолюбиво тоже, читать о Франции, учить языки, если все получится- вам предстоит выдержать еще экзамены на сессиях во Франции, что тоже без труда никак не получится..Все мечты должны подкрепляться реальными фактами, ваша задача сейчас искать и здраво анализировать сейчас все эти факты..Ведь бесплатная жизнь в Париже вместе с университетом на вас вряд ли свалится, не так ли?...А достаточно ли у вас хороший уровень образования будет сейчас в России или может стоит как то развиваться еще?...Работы над всем очень много, но было бы желание..
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2007, 12:11     Последний раз редактировалось Ларочка; 07.07.2007 в 12:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 4
Nataskus, конечно у девочки мечты но зачем прям так грубо мордой об стол? Ишь типа чего захотела, из грязи в князи... Здравый совет, но грубый. До этой грубой грубой фразы я с Петром тоже согласна. Если хочешь помочь, помогай, а не разводите розовые сопли, типа у меня вся семья в Париже давно, сюськи-пуськи дерзай и все будет в шоколаде. Не надо забывать что ребенку 16 лет, а не 36 и не 26. Поэтому надо надо знать что такое тактичность и реальный совет без розовых соплей. Петр дал здравый совет, но неоправданно грубый. Не надо ломать чужую мечту своей грубостью.
Nathaniel, а почему же против? )) Если у тебя есть хороший человек в Париже, почему бы девочке Оле не написать ему письмецо на мыльце и не спросить совета как ей быть? Может он подскажет ей учебное заведение, в котором она смогла реально учиться, подскажет какие специалисты требуются, стоит ли ей идти работать нянькой, расскажет про ньюансы проживания и обучения во Франции и как вообще к ней будут относится люди. Сколько там стоит жизнь, реальна ли вообще на данный момент её мечта. Он сам через это прошел, разве можно отказать человеку в помощи, когда сам был в таком же затруднительном положении? Он видит ситуацию изнутри, а не снаружи как вы, разве это плохо? Все эти советы конечно хорошо, но совет человека, который прошел сам тот же путь и живет сейчас Париже, совсем другое.
Все что мы можем посоветовать это отучитесь-ка Оля в ин.язе хотя бы годик, а потом будет задумываться о Париже. Или идите-ка вы Оля няней.
Ларочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2007, 13:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ларочка, согласитесь, ести разница между "пристроить" и "помочь советом". А ответы на все перечисленные Вами вопросами девочка Оля без проблем найдёт на нашем форуме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2007, 18:34     Последний раз редактировалось Nataskus; 08.07.2007 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Ларочка, нда? Не заглядыва в профиль скажите сколько лет мне?

На форуме перечислено большинство хороших универов в Париже и не только.Пусть смотрит. И почему именно Париж? Амбиции такие? Может сначала можно в Лилль или Тулузу,а магистратуру можно и в Париже. Не вижу смысла в том, чтобы абсолютно чужие люди пристраивали. Самому надо на ноги вставать.

Из провинции в Париж разве не из грязи в князи? Если мечта такая хрупенькая, что может сломатся от чужой грубости, может это не мечта вовсе,а тупо понты? Если не сейчас мордой об стол, то когда? Чем раньше человек снимет розовые очечки, тем лучше. имхо
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.07.2007, 13:54
Дебютант
 
Аватара для ludafil
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Moscou-Paris-Dakar
Сообщения: 83
Хочу заметить, что виновник спора не напоминал о себе вот уже 19ая реплика

полностью согласна с Nataskus, мечты мечтами, а пока похоже на сиюминутный понт.. Если нет, то лучше сразу правдой да об стол, чтоб розовых иллюзий не было.
естественно имхо
ludafil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.07.2007, 14:15
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Как хорошо, что всегда найдутся добрые люди, готовые приложить мордой об стол, единственно для вашего же блага!
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.07.2007, 14:44
Дебютант
 
Аватара для ludafil
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Moscou-Paris-Dakar
Сообщения: 83
cul-de-sac, полностью с вами согласна
продолжение этой темы считаю бессмысленным препирательством. Ведь никто не поменяет своей точки зрения
И прошу не злиться, ведь это всё имхо.
ludafil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.07.2007, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Не в мечтах дело, а в трудолюбии и в проверке реальности реализации "мечт", вот и все....Это относится не только к этой девушке, а ко всем, вообщем-то...Мы же не знаем на что способна эта девочка- может она очень талантлива и трудолюбива, а может ленивая и глупенькая...А терпенье и труд все перетрут, как известно + еще желание + еще возможности, которые, вообщем, скорее могут повлиять на скорость чем на результат....
Что касается продолжения - мне кажется, сейчас уже это бесполезно дальше продолжать как для нас, так и для нее- советов на данном этапе достаточно, а дальше ей надо разбираться самой и задавать уже вопросы более конкретные и по существу...
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.07.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
campagne пишет:
Не в мечтах дело, а в трудолюбии и в проверке реальности реализации "мечт", вот и все....Это относится не только к этой девушке, а ко всем, вообщем-то...Мы же не знаем на что способна эта девочка- может она очень талантлива и трудолюбива, а может ленивая и глупенькая...А терпенье и труд все перетрут, как известно + еще желание + еще возможности, которые, вообщем, скорее могут повлиять на скорость чем на результат....
Что касается продолжения - мне кажется, сейчас уже это бесполезно дальше продолжать как для нас, так и для нее- советов на данном этапе достаточно, а дальше ей надо разбираться самой и задавать уже вопросы более конкретные и по существу...
кто знает...все может быть, может она училась в французской спец. школе, или семья дву-язычная...или родственики во Франции...хотя если бы было так вопросов было бы меньше и были бы они четче..
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методика изучения. Совет профессионалов. Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 78 10.02.2018 00:44
Нужна помощь или совет в поиске (для покупки) грузовика во Франции Zibba Автомобилистам и автолюбителям 14 14.09.2010 22:00
Marc Bloch Strasbourg - нужна помощь или совет:) vikoo Учеба во Франции 2 04.08.2009 23:30
Ищу совет или помощь от беспредела EDF MOLOTOK Жилье во Франции 2 05.03.2009 00:14
Прошу совет или помощь в поиске информации. Сергей О. Встречи-тусовки во Франции и России 3 23.01.2006 15:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX