Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 06.02.2011, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
во всей Швейцарии он продается всю зиму, во всех магазинах и в Мигро , и в Коопе , и в Маноре. Это традиционный гарнир к мясу в Новогодние праздники, поэтому совершенно не понятно, почему на вас глаза таращили.

Вишенка, а капусту эту едят только на закуску в холодном виде или можно подогреть потом. Вкус сильно меняется?
Azzaz, извините меня за занудство, я просто хочу докопаться до истины. Вы имеете в виду "черный корень", или, как его еще называют, "зимняя спаржа", тот, что полезен при диабете. Да, он как раз продается везде. У нас город двуязычный, т.е. практически все говорят на немецком и французском. Я вчера обошла все супермаркеты, разговаривала со всеми продавцами на субботнем овощном рынке, никто не знал овощ под названием "Salsifis", даже франкофоны. Предлагали как вариант "черный корень". Тогда почему Гугл по запросу про эти два овоща выдает разные картинки? Т.е. корешки имеют разный цвет. У мужа родной язык - французский, и он утверждает, что "черный корень" и Salsifis - одно и то же. Но я сомневаюсь, т.к. овощи и фрукты для него - ничто, ему лишь бы на первое, второе и на десерт было мясо Я совсем запуталась...
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX