Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 16.11.2011, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
да, самое главное правильно поставленный диагноз, что бы знать что лечить.
Я уже ищу хорошего остеопата.
Не знаю, нужен ли еще совет, но хочу вам, Синица, все-таки написать. Это моя родная проблема- суставы(колени, бедра) и спина( все отделы) с детства. В 3 года у меня опухли запястья на руках и были сильные боли, я плакала..все это - осложнения перенесенной ангины или гриппа, не знаю точно. Мне поставили ревматизм под вопросом, т.к. обследование сердца никаких паталогий не выявило, но что-то ведь надот было ставить.. Всю школу я мучилась коленями, утром еле-еле спускалась по лестнице. С возрастом подключались новые суставы, тазобедренные, например. В областном центре лет в 30 мне поставили деформирующий артроз, хотя никакие снимки ни суставов, ни позвоночника деформаций не показали. В детстве лечиоли аспирином. Но это - как насморк, что лечишь- неделя, что не лечишь- столько же. Только тут- месфцами болит... Еще мне где-то ставили артрит..уже и не помню.. В Петербурге я пошла в научно-исслендовательский центр в отделение трудного диагноза. к заведующему этого отделения, профессору, оказалось, это отделение ревматологии. Тогда я и поняла, что не врачи неграмотные, а профиль заболевания такой , действительно сложнодиагностируемый..В Питере пошла с рукой, болело предплечие, да так сильно, что я плакала, боли резкие, стреляющие, до мурашек, как-будто нож в руку вонзают. Сдала все, что положено, заплатила большие деньги. Но все, что подозревал врач,- отпало, ни артрит, ни артроз, ни ревматизм..Пожал плечами, поставил "полимиалгию", выписал кучу лекарств, которые не помогали совершенно. Пошла еще раз- поставил укол прямо в больное место, вроде гормональный( сама покупала в аптеке по рецепту). Здесь , во Франции, полтора года назад в марте, ВСЁ разболелось так, что я думала, что умираю, я не могла ходить, каждое движение давалось с трудом..опять плакала..Мне было 48 лет. даже жить не хотелось, правда. Пошли с мужем в ревматологу. рентген- все в норме, состав костей идеальный, кровь хорошая, показывала тока небольшое воспаление. Врач поставил фибромиалгию..По правде говоря, мне уже все-равно , какой мне напишут диагноз, главно, чтобы боли сняли.. Но то, что выписывают обезболивающее- не помогает, так и мучалась месяца 2!!!
Пишу Вам все это , потому что по себе знаю, как это трудно-терпеть боль и не знать- куда идти и что просить, врачи не знают.
Но есть один совет, по всему мной пережитому, сложилось мнение, что поможет качественный профессиональный массаж позвоночника. В Москве мне делали томографию, нашли предгрыжевое стстояние позвонка в районе поясницы и что-то там не в порядке с шейными позвонками.. Конечно, колени и бедра болят не от этого, ведь они начали болеть в 3 года, когда спина еще была здоровой. но после лечения у 2 массажистов, у меня почти 2 года ничего не болело. Я делала массажи в Европейском медицинском центре в Москве, там 90 процентов врачей французы.Но массажисты были наши. Каждый со своей методикой. один разминал, вправлял, "ломал" так сказать, и после этого тут же физиолечение проводил..У него 5 сечнсов. Второй находил больнючие точки, давил на них поздолгу, разминал.. Потом, как пьяная от него уходила. Тоже 5 сеансов. И потом пару лет - как огурец! но поскольку во Франции таких массажей не делают, совет один- ехать в Россию в хороший монуальный центр и отдаваться там по полной их методам лечения. А я так и мучаюсь.. Вот 3 дня назад, как сменилась погода , у меня опухло колено, не могу сгибать ногу.. Страшно полумать о старости..Да, к остеопату здесь ходили- небо и земля по сравнению с русскими..Помяли, погладили и до свидания..
А берут столько же.
Искренне соболезную..Удачи.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX