Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.03.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это никак не связано с Россиеи. По американцам банки передают информацию в налоговую США. Банк просто проверяет.

А что это за город во Франции, где 70% жителеи имеет американское гражданство?
а Вам зачем? Жену ищите с американским гражданством ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.03.2022, 13:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
У моеи мамы счет в ЛСЛ. Никто не звонил, никто ничего не просил.

Еше раз: когда банк отказывает в открытии счета во Франции, он не сообшает причину. Поэтому, когда кому-то говорят, что это по причине воины (или еше чего-то там), то это то, как это понимает работник, которыи вам сообшает решение, но не то, как это понимает тот, кто это решение принял.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.03.2022, 13:19     Последний раз редактировалось EHOT; 12.03.2022 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а Вам зачем? Жену ищите с американским гражданством ?
нет, просто думаю, что это не так.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.03.2022, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что это за город во Франции, где 70% жителеи имеет американское гражданство?
Подозреваю, что это на юге Франции
Там есть коммуны, где проживают богатые англичане, американцы, бельгийцы. Они поделили между собой neighborhood
Но, возможно, ПППчёлка знает и другие места
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.03.2022, 13:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Подозреваю, что это на юге Франции
подозреваю, что мы никогда не узнаем об этом месте.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.03.2022, 14:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
подозреваю, что мы никогда не узнаем об этом месте.
ЕНОТ, мне американцы в Франции попадаются так редко, что склонен считать их математической погрешностью, но рулят французами они действительно на все 100%, хотя даже в их любимом George 5 появляются теперь довольно редко.
Англичане представлены конечно, но что бы преобладать по населению даже в какой то деревушке, тоже не слышал.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.03.2022, 14:33     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.03.2022 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, просто думаю, что это не так.
А Вы думаете, что я побегу, роняя тапки, Вам что-то доказывать? ню-ню, провокация на уровне детского сада. Не так - значит, не так.

Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Подозреваю, что это на юге Франции
Там есть коммуны, где проживают богатые англичане, американцы, бельгийцы. Они поделили между собой neighborhood
Но, возможно, ПППчёлка знает и другие места
Знает.

Ну, может немного перебрала в доле - в своё время было 60-70%, сейчас (поколения-то новые рождаются)стало меньше, конечно. В года рождения моего мужа было 60-70%, может чуть меньше. Но все равно очень много.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.03.2022, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну, может немного перебрала в доле - в своё время было 60-70%, сейчас (поколения-то новые рождаются)стало меньше, конечно. В года рождения моего мужа было 60-70%, может чуть меньше. Но все равно очень много.
В общем не в лото, а в преферанс... и не выиграл, а проиграл...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.03.2022, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Кстати, моей русской подруге закрыли счёт в La Banque postale, который был открыт в далеком 2002, когда мы вьезжали во Францию. Никаких инцидентов со счетом не было. В письме ссылка на инструкцию, но подруга ее не читала. Все ведь и так понятно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.03.2022, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати, моей русской подруге закрыли счёт в La Banque postale, который был открыт в далеком 2002, когда мы вьезжали во Францию. Никаких инцидентов со счетом не было.
Возможно, и операций не было?.. банки не любят счета, по которым нет операций...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.03.2022, 16:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А Вы думаете, что я побегу, роняя тапки, Вам что-то доказывать?
Я Вас не просил доказывать что-то. Я попросил назвать город во Франции, где 70% американцев (как Вы написали в Вашем посте 58). Спросил я исключительно из любопытства, так как я таких мест не знаю.

Вы, как я понимаю, назвать такои город не можете. Если признать это выше Ваших сил, то не надо пытаться наехать на меня с галиматьеи про поиски жены, тапки итд.



Франция подписала в 2012 году соглашение с США (Foreign Account Tax Compliance Act - FATCA). По этому соглашению французские банки должны сообшать в налоговую службу США о счетах всех американцев (и людеи имеюших вид на жительство в США).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.03.2022, 17:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, и операций не было?.. банки не любят счета, по которым нет операций...
Думаю что так и есть у меня в Чехии уже третий банк закрывает из за минимума операций, только коммуналка никакому банку не нужна. Да и в Франции хотят, что бы как минимум это был основной счет иначе даже открыть не получится.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.03.2022, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати, моей русской подруге закрыли счёт в La Banque postale, который был открыт в далеком 2002, когда мы вьезжали во Францию. Никаких инцидентов со счетом не было. В письме ссылка на инструкцию, но подруга ее не читала. Все ведь и так понятно.
Недавно? Тоже в связи с этими событиями?И у меня Почтовый банк.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.03.2022, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Недавно? Тоже в связи с этими событиями?И у меня Почтовый банк.
На днях пришло уведомление. Счёт этот постоянно пополнялся и платежи с него проходили. Может быть, это региональное - моя подруга живет в том же регионе, что и топикстартер.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.03.2022, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Довиль, наверно.
нет, это враньё . Нет такого города во Франции . Гражданство США выборочно проверяют все банки после скандала скрытия счетов американских граждан со швейцарским UBS . Они себя обезопасить хотят .А сейчас с автоматической передачей данных У меня так совпало, что все банки и SG и два швейцарских просили сведения об отсутствии американского гражданства.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.03.2022, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Сейчас не только с российским, с любым другим гражданством трудно открыть простой счёт . Нам все время предлагают какие- то продукты банковские, вклады в какие-то странные операции, чтобы крутить деньги . Уже утомили своими звонками и приглашениями в агентство . Я меня на примете есть один банк в Люксембурге, но там выгодно деньги держать в долларах . Никак не могу собраться понять надо там схоронить деньги или нет в связи с создавшейся ситуацией.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.03.2022, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сейчас не только с российским, с любым другим гражданством трудно открыть простой счёт . Нам все время предлагают какие- то продукты банковские, вклады в какие-то странные операции, чтобы крутить деньги . Уже утомили своими звонками и приглашениями в агентство . Я меня на примете есть один банк в Люксембурге, но там выгодно деньги держать в долларах . Никак не могу собраться понять надо там схоронить деньги или нет в связи с создавшейся ситуацией.
Мне банк вчера прислал предложение на карту гораздо выше классом. Я их не просила, для меня вообще самый лучший банк - это тот, который меня не достает своими сообщениями, там лежат мои деньги, и все работает. Та же история - то один продукт, то другой, то консультант хочет встретиться с предложением, я вежливо отвечаю, что более чем довольна услугами банка, до свидания. Смысл - идите в сад, меня все устраивает, оставьте меня в покое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.03.2022, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Droopy, так недвусмысленно последнее время намекают, что им не выгодно держать простые счета без участия в их продуктах. Я вот тоже не люблю , когда на меня в банке обращают внимание . В связи с последними событиями вдруг вспомнила, что швейцарские банки гарантируют а случае чего до 100 тысяч на счету . Во Франции есть подобная гарантия? А то вдруг - война и все такое ((
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.03.2022, 22:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, так недвусмысленно последнее время намекают, что им не выгодно держать простые счета без участия в их продуктах. Я вот тоже не люблю , когда на меня в банке обращают внимание . В связи с последними событиями вдруг вспомнила, что швейцарские банки гарантируют а случае чего до 100 тысяч на счету . Во Франции есть подобная гарантия? А то вдруг - война и все такое ((
Вроде бы PEL гарантирует до 100 тыс. не трогать.
У меня разные продукты в банке, но мне на днях новую карту пытались всучить. Хорошо что я вспомнила, что я уже ей пользовалась один год по старой цене, а потом отказалась от неё.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.03.2022, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
lento4ka, в кризисной ситуации как эти продукты потом перевести в живые деньги без потерь?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.03.2022, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, так недвусмысленно последнее время намекают, что им не выгодно держать простые счета без участия в их продуктах. Я вот тоже не люблю , когда на меня в банке обращают внимание . В связи с последними событиями вдруг вспомнила, что швейцарские банки гарантируют а случае чего до 100 тысяч на счету . Во Франции есть подобная гарантия? А то вдруг - война и все такое ((
Есть гарантия, они мне письмо присылали недавно. Но у меня нет ста тысяч на счету, поэтому я не особо вникала. Но даже с моим счётом они достали меня своими «предложениями». Для меня банк - как стеклянная банка, в которой лежат деньги. Их assurance vie я уже проходила - проценты снижались год от года, заработала смехотворную сумму, ещё и отчисления и налоги насчитали. Больше на эту удочку не попадусь. Или минимум 20% годовых, или до свидания. Эти копейки, что они предлагают, пусть себе оставят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.03.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, Вам тоже ? Премьер ? У меня была карта с возможностью снятия в других банкоматах без процентов, а также со страховкой. Страховку я оставила, а снять я могу и в своём банке, мне не сложно, чтобы ещё и платить за это отдельно - не надо мне это.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.03.2022, 23:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
lento4ka, в кризисной ситуации как эти продукты потом перевести в живые деньги без потерь?
Вопрос был в том, чтобы сохранить счёт в банке, желательно иметь там продукты.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.03.2022, 23:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, Вам тоже ? Премьер ? У меня была карта с возможностью снятия в других банкоматах без процентов, а также со страховкой. Страховку я оставила, а снять я могу и в своём банке, мне не сложно, чтобы ещё и платить за это отдельно - не надо мне это.
Да, мне тоже навороченная карта не нужна, платить ещё за кусок пластика.
Вполне моя обычная устраивает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.03.2022, 00:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
швейцарские банки гарантируют а случае чего до 100 тысяч на счету . Во Франции есть подобная гарантия?
https://www.economie.gouv.fr/particu...ancaire-depots
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.03.2022, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, вы вежливо хоть отвечаете, я никак не отвечаю :-).
Раз консультантша до меня дозвонилась, когда мы на курсах на перемену вышли.
Я даже пообещала ей документы собрать какие-то. С тех пор уже год прошёл.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.03.2022, 13:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.03.2022 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
А мне вот вчера вечером мой одноклассник ( довольно высокий чин в органах) сказал , что в случае войны всеми обещаниями банков о гарантированных суммах можно будет просто утереться . Эти гарантии только на случай банкротства банка . ( только не понятно , почему все вспомнили про швейцарские банки ( как будто не знают, что банковский секрет уже почти)) отменили )и Что- то я понадобилась прям срочно- срочно всем своим знакомым близким и не очень и даже очень не очень . )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.03.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А мне вот вчера вечером мой одноклассник ( довольно высокий чин в органах) сказал , что в случае войны всеми обещаниями банков о гарантированных суммах можно будет просто утереться . Эти гарантии только на случай банкротства банка . ( только не понятно , почему все вспомнили про швейцарские банки ( как будто не знают, что банковский секрет уже почти)) отменили )и Что- то я понадобилась прям срочно- срочно всем своим знакомым близким и не очень и даже очень не очень . )
Положить деньги под процент плохое вложение, хуже только под страхование жизни, потому что часто требуется срочно воспользоваться этими деньгами а реально их достать получается с потерей до 40% и больше.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.03.2022, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Ну так надо класть на такие счета, где в любой момент можно снять без потерь. В России такие счета есть, и на них дают 21 процент в рублях.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.03.2022, 15:49     Последний раз редактировалось timofeev; 13.03.2022 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так надо класть на такие счета, где в любой момент можно снять без потерь. В России такие счета есть, и на них дают 21 процент в рублях.
Печкин, Франция это та страна, где каждый рассчитывает заработать на наших деньгах и сразу, ну а мы может когда нибудь и то без гарантии.

Вы сможете разобраться в хитросплетениях этих банковских, я может и смогу, но без гарантии, а много тупо доверяют рекламным штучкам, поэтому с гарантией и влетают. Про ЕНОТА я молчу, потому что банковские деятели, как и работники энергетических компаний пользуются продуктом своего труда бесплатно, поэтому они и не влетают.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа за пределами Европы, можно ли сохранить вид на жительство Визитера? Marina23 Административные и юридические вопросы 1 29.06.2015 18:28
Пожилая собачка - как решаются проблемы последних месяцев жизни? Rezon Живой уголок 40 23.03.2012 18:47
Обновление carte de séjour из Европы - работа-учеба? sybirka Учеба во Франции 6 30.11.2009 23:21
Продам журналы по дизайну интерьеров, много последних выпусков Anna S` Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2009 13:50
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX