Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2004, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ktoria
 
Дата рег-ции: 26.09.2003
Откуда: Bordeaux-Angouleme
Сообщения: 231
Нужна помощь советом для au-pair

priviet
u mienia kak obychno probliemy
wciera vieciemrom moja siemja mnie obiajvila chto oni razryvajut so mnoj kontrakt i chto u mienia jest rovno niedielia (!!!) chtoby ot nich sjechat
kak argumient otkaza, oni mnie objasnili chto dieti slischkom mechants so mnoj, i chto im za eto ochien stydno i chto oni nadiejutsia izmienit eto so sliedujusiej dievuschkoj - dlia mienia etich argumientov skazem priamo niedostatochno, da i ka to nie vieritsia
ostavit mnie niedielu na poisk novoj siemij nieuzeli oni imiejut prawo vot tak prosto wybrosit mienia na ulicu nie zaschto nie proscto????
chto dielat k komu obraschatsia chto by naj ti pobystriej novuju siemju?
ja siegodnia dala obajvlienie w miestnuju gazietu
oni wziali moje dossier w agienstvie Europea, no nie zaplatili za niego tak chto kak ja ponimaju w eto agienstvo za pomoschiu ja nie mogu obratitsia?
nuzno li platit agienstvom nachodias vo francji?
kak postupat w takoj situacji podskazitie pozalujsta?
a i jiesio zabyla sprosit - mozno li mnie nachoditsia , skazem odin miesiac biez siemji - ja priedpologaju chto miesiac eto bolie realnyj promiezutok vriemieni chto by chto to podiskat - budut li probliemy z dokumientami?

__________________
acido, ergo sum
ktoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2004, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
По идее Вы должны обратиться в свое Агентство через которое приехали, если семья не заплатила за Ваше досье - это не Ваша проблема, а проблема Агентства, что они не правильно "сработали". В течение всего Вашего пребывания Ваше Агентство обязано Вас курировать, посмотрите свой контракт с Агентством., они должны Вам найти новую семью или помочь уладить возникший конфликт. Обе стороны как домашний помощник, так и семья имеют право разорвать контракт в любой момент предупредив другую сторону за 2 недели, попытаюсь найти ссылку и помещу сюда.
http://www.cidj.asso.fr/contents/309092003165550.pdf
чит. стр.2 art. En cas de désaccord 1-й абзац
Если Вы хотите обратиться в другое Агентство, то Вы платите если его услуги платные или не платите соответсвенно, если услуги агентства бесплатные, от того что Вы находитесь уже на территории Франции это не зависит.
Вы можете дейтсвовать также самоятоятельно обратившись за информацией в Ваш местный CIDJ.

__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2004, 13:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ktoria пишет:
Oni wziali moje dossier w agienstvie Europea, no nie zaplatili za niego tak chto kak ja ponimaju w eto agienstvo za pomoschiu ja nie mogu obratitsia?
Если вы подавали на опэр через агентство Europea, то за вас отвечает ИМЕННО это агентство. Они ОБЯЗАНЫ подыскать вам новую семью в самое кратчайшее время, а до этого оговорить с семьей, у которой вы живете, срок вашего проживания до момента вашей новой семьи.

ktoria пишет:
a i jiesio zabyla sprosit - mozno li mnie nachoditsia , skazem odin miesiac biez siemji - ja priedpologaju chto miesiac eto bolie realnyj promiezutok vriemieni chto by chto to podiskat - budut li probliemy z dokumientami?
Нет, не будут.

Срочно звоните в ваше агентство!!!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2004, 16:46
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Ktoria
problem s dokoumentami esli ou vas net semii v techenii mesiatsa vi ne dolgni imet. No gde ge vi bouite git ves etot mesiats? Ia doumaiou chto predlojenia o rabote au pair vi mogite naiti v mestnih besplatnouh gournalah i v CIDJ ili v CRIJ.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2006, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2006
Сообщения: 1
девочки,а у меня полностью противоположная проблема:хочу уехать из семьи поскорее,а они мне твердят не имеешь права,ты должна оставатся у нас 1,5 месяца еще.А у меня крыша едет в этой деревни,где нет даже автобусов.
Как быть не знаю?
lelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2006, 12:44     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2006 в 12:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Я думаю, семья права, просто так Вы уйти не можете. Ведь Вы же заключили контракт.
Почитайте также тему про расторжение контракта (там ситуация обратная, но, может, найдете для себя что-то полезное). Не думаю, что само по себе отсутствие автобусов может служить веской причиной расторжения контракта.
Есть ли у Вас возможность посещать курсы?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
lelia, вы можете расторгнуть контракт, но предупредив семью за 2 недели... никто обязать вас остаться насильно не сможет...

а ваш контракт истекает через 1,5 месяца?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2007, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
я бы тоже хотела поехать в качестве au pair. Но у меня вопрос: можно ли самой выбрать город, в котором я хочу работать au pair? Просто я очень хочу именно в Париже
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.01.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
ВераС пишет:
я бы тоже хотела поехать в качестве au pair. Но у меня вопрос: можно ли самой выбрать город, в котором я хочу работать au pair? Просто я очень хочу именно в Париже
Конечно. Вы же сами выбираете семью из предложенных агентством или в интернете самостоятельно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2007, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
а если я найду в инте семью, и она согласна будет меня принять, то куда обращаться затем?
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Нужно будет подготовить самостоятельно все документы - посмотрите в этом разделе на форуме все советы, как это сделать, семья вышлет вам контракт, запишет на курсы, а вы с этими бумагами - в посольство за визой
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2007, 19:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
ВераС,
Пожалуйста, почитайте вот эту тему - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2007, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
да я читаю, уже полфорума прочитала за сегодня. голова кругом идёт,уже не соображаю. до сих пор не могу толком понять: если я закончу педагогический колледж летом и не пойду работать (и до этого нигде не работала), то могут ли мне отказать в визе??
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2007, 00:53
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Вера, как закончите колледж, так сразу и приезжайте как Au-pair!!! Из-за того, что Вы не работали в визе Вам не откажут!
Как раз наоборот, Au-pair должна быть "вчерашней студенткой", то есть ехать надо либо во время учебы (прервав её), либо сразу после неё! Это одно из условий выдачи визы.
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2007, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
claire_lumiere, спасибо! я просто думала, что если я уже не учусь и ещё не работаю, то невозможно доказать, что я сюда ещё вернусь.
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2007, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Я закончила институт летом, а зимой в декабре поехала aupair'ить
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2007, 22:45
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Когда Вы уезжаетет в Au-pair, в посольстве совершенно не надо доказывать, что Вы вернетесь после этого в Россию, это нужно для туристической визы, с Au-pair-ами они на возвращении не зацыкливаются, прекрасно знают, что многие потом остаются учиться во французских университетах....

Но если Вас в консульстве напрямую спросят, что Вы собираетесь делать после, естественно говорите, что вернетесь и придумайте какой-нибудь веский мотив!

Меня в своё время об этом спросили, я заверила, что, усовершенствовав французский, вернусь преподавать в школу... после этого меня в России только в отпуске и видели....так уж жизнь сложилась, хотя когда я уезжала, я искренне была уверена, что вернусь!
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.01.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я через год после университета спокойно уехала опэрить и также благополучно вернулась. В посольстве по моему, даже не обратили внимание, что я уже не студентка. С работы, естественно уволилась, хотя можете уйти в бессрочный отпуск, если с начальством договоритесь.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
claire_lumiere пишет:
Ау-паир должна быть "вчерашней студенткой", то есть ехать надо либо во время учебы (прервав её), либо сразу после неё! Это одно из условий выдачи визы.
Нууу... Я закончила универ, 3 года проработала, и этим летом спокойно уехала как опэр. Правда, я по специальности учитель англ-фр, хотя франц. никогда не вела, но не думаю, что это сильно влияет. Мое мотивационное письмо почти не читали, так, пару секунд пробежали. И знаю тут девочек, у которух профессия вообще с языком не связана, и которым дали визу без проблем через несколько лет после окончания универа.
Так что просто хорошо приготовьте все документы, и вперед! Все очень даже возможно :-) Удачи всем!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2007, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Нужен СРОЧНЫЙ совет!
Всегда ли мотивационные письма пишутся от руки?
Меня интересует то, что пишется для семьи, в принципе печатный вариант читать удобнее, чем рукописный, хотя мой почерк незаковыристый. Что если меня не выберут только из-за того, что поленятся прочесть мое рукописное письмо, тогда как остальные будут печатные???!
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2007, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Сделай два варианта печатний и рукописний, если кто-то что-то не поймет ты скажешь: а вот "расшифровка"моего почерка!!
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Cle нужна помощь exeterhp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2012 19:52
Нужна помощь! Al.Paris2009 Полевая почта Европа - СНГ 0 18.09.2009 21:28
Нужна помощь Harmonie3 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.01.2006 23:33
Тур.визa и au pair? Нужна помощь специалиста :) aliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 17.12.2003 09:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX