Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2014, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Сообщения: 1
Smile Где лучше остановиться на Лазурном берегу

Добрый день!
Посоветуйте город, в котором можно остановиться на 2 недельки с хорошим пляжем. Желательно спокойный город, хотя можно немного и веселья)
Улетаю из Ниццы.По пляжу предпочтений нет, главное чтобы спуск к воде был хороший.
Всем заранее спасибо)
Tatyana_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2014, 01:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Исходя из ваших данных, можно предложить Ниццу
Недалеко от Ниццы - Cagnes sur mer, либо Antibes.
На чем вы будете передвигаться ?
И как далеко готовы заехать ?
Если готовы подальше, то можно более симпатичные места посоветовать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2014, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
http://en.wikipedia.org/wiki/Villefranche-sur-Mer
http://en.wikipedia.org/wiki/Menton
http://www.saint-raphael.com/fr/sain...ille/boulouris
вариантов масса...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2014, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеTatyana_P пишет:
Добрый день!
Посоветуйте город, в котором можно остановиться на 2 недельки с хорошим пляжем. Желательно спокойный город, хотя можно немного и веселья)
Улетаю из Ниццы.По пляжу предпочтений нет, главное чтобы спуск к воде был хороший.
Всем заранее спасибо)
Татьяна, хорошие пляжи - это не в Ницце. Посмотрите Juan les Pins,Villefranche или даже Канны )
very_nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
здравствуйте, а посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь совсем тихое местечко недалеко от Ниццы для отдыха на природе, но чтобы можно было добраться общественным транспортом до города?

спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2014, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
здравствуйте, а посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь совсем тихое местечко недалеко от Ниццы для отдыха на природе, но чтобы можно было добраться общественным транспортом до города?
спасибо
На природе, это то есть на пляже? ))
very_nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2014, 16:15     Последний раз редактировалось Daria_microb; 14.05.2014 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеvery_nice пишет:
На природе, это то есть на пляже? ))
хочется именно природы, т.е. небольшой городок или деревню, где можно насладиться тишиной, побродить по окрестностям, сходить к морю, конечно, тоже. Поэтому пляж тоже важен, да

в общем, суть в том, чтобы это был не большой город с пробками и суетой, от этого хочется отдохнуть
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2014, 16:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Tatyana_P, Daria_microb, я надеюсь, Вы уже воспользовались поиском и ознакомились с многочисленными темами о Лазурном? Наберите, например, лазур* (или пляж*, или ...) в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
  • поиск по разделу "Туристам о Франции"
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Татяна_П, Дариа_мицроб, я надеюсь, Вы уже воспользовались поиском и ознакомились с многочисленными темами о Лазурном? Наберите, например, лазур* (или пляж*, или ...) в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
  • поиск по разделу "Туристам о Франции"
спасибо! да, я выписала много названий, про пляжи действительно все понятно, но приоритет все-таки тишина. не уверена, что ее можно нйти на Лазурном берегу в июле, но, может, кто-то знает места
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2014, 18:40
Бывалый
 
Аватара для fatarimka
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Saint-Petersburg-Paris-Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо! да, я выписала много названий, про пляжи действительно все понятно, но приоритет все-таки тишина. не уверена, что ее можно нйти на Лазурном берегу в июле, но, может, кто-то знает места
В Ницце отвратительные пляжи, имхо
Рядом (10 минут на автобусе) есть чудеснейший маленький город Villefranche-sur-Mer - там гораздо спокойнее чем в Ницце, на мой вкус. А полного покоя в разгар сезона я, боюсь, вы не сыщите. Если только где-нибудь подальше от берега, например, в Saint-Paul de Vence - но это от моря все-таки далеко) Но съездить туда рекомендую, если будет возможность - очаровательный городок
fatarimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
Ницце отвратительные пляжи, имхо
Рядом (10 минут на автобусе) есть чудеснейший маленький город Виллефранче-сур-Мер - там гораздо спокойнее чем в Ницце, на мой вкус. А полного покоя в разгар сезона я, боюсь, вы не сыщите. Если только где-нибудь подальше от берега, например, в Саинт-Паул де Венце - но это от моря все-таки далеко) Но съездить туда рекомендую, если будет возможность - очаровательный городок
большое спасибо!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2014, 20:23
Бывалый
 
Аватара для fatarimka
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Saint-Petersburg-Paris-Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
большое спасибо!
Всегда пожалуйста Если едите в первый раз - могу подсказать куда стоит заглянуть. Если вам, разумеется, интересно
fatarimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2014, 21:38     Последний раз редактировалось alexsi; 19.05.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
В Ницце отвратительные пляжи, имхо
+100, ещё и элементарно опасно - воровство (впрочем, как и в городе).


Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
Рядом (10 минут на автобусе) есть чудеснейший маленький город Villefranche-sur-Mer - там гораздо спокойнее чем в Ницце, на мой вкус. А полного покоя в разгар сезона я, боюсь, вы не сыщите.
К сожалению..., всё так и было 3-4 года назад. А теперь, резвая мОлодеж сев на поезд в Ницце на вокзале Рекье (Nice-Riquier) район, кстати весьма специфический, через 4 минуты гурьбой выходит на следующей остановке, на некогда прекрасный пляж Villefranche... Кроме песочка и прелести залива, сама обстановка мало чем от Ниццы стала отличаться. И ещё один очень! важный момент: на пляж удобно приезжать исключительно на авто: каждый день "с горки на горку" не большое удовольствие топать. Но если вы будете на авто, то тогда уж имеет смысл до Passable доехать, там правда галечка, но не такая "убойная", как в Ницце и народ опять-же другой (соотечественников много, всегда очень приличные)) )


Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
про пляжи действительно все понятно, но приоритет все-таки тишина. не уверена, что ее можно нйти на Лазурном берегу в июле, но, может, кто-то знает места
Тишина, очень-очень относительная в июле начинается с Mandelieu-la Napoule, если не углубляться в глубину городка, то местечко просто райское: и пляжи, и парки, и древности разные)), и река, неширокая, но очень живописная и "мероприятий" масса.... просто пройтись - огромное удовольствие. В общем: Золотой Карниз. http://www.ot-mandelieu.fr/mandelieu-galerie/index.phphttp://www.ot-mandelieu.fr/mandelieu-galerie/index.php. И вот отсюда, к Saint-Tropez и дальше к Le Lavandou (восхитительный городок), одно место лучше другого - выбрать сложно))

П.С. не понимаю, почему у меня дважды "вставилась" одна и та-же ссылка, но если стираю "вторую", удаляется и "первая"
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2014, 22:04
Бывалый
 
Аватара для fatarimka
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Saint-Petersburg-Paris-Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
+100, ещё и элементарно опасно - воровство (впрочем, как и в городе).
К сожалению..., всё так и было 3-4 года назад. А теперь, резвая мОлодеж сев на поезд в Ницце на вокзале Рекье (Nice-Riquier) район, кстати весьма специфический, через 4 минуты гурьбой выходит на следующей остановке, на некогда прекрасный пляж Villefranche... Кроме песочка и прелести залива, сама обстановка мало чем от Ниццы стала отличаться. И ещё один очень! важный момент: на пляж удобно приезжать исключительно на авто: каждый день "с горки на горку" не большое удовольствие топать. Но если вы будете на авто, то тогда уж имеет смысл до Passable доехать, там правда галечка, но не такая "убойная", как в Ницце и народ опять-же другой (соотечественников много, всегда очень приличные)) )

Тишина, очень-очень относительная в июле начинается с Mandelieu-la Napoule, если не углубляться в глубину городка, то местечко просто райское: и пляжи, и парки, и древности разные)), и река, неширокая, но очень живописная и "мероприятий" масса.... просто пройтись - огромное удовольствие. В общем: Золотой Карниз. http://www.ot-mandelieu.fr/mandelieu-galerie/index.phphttp://www.ot-mandelieu.fr/mandelieu-galerie/index.php. И вот отсюда, к Saint-Tropez и дальше к Le Lavandou (восхитительный городок), одно место лучше другого - выбрать сложно))

П.С. не понимаю, почему у меня дважды "вставилась" одна и та-же ссылка, но если стираю "вторую", удаляется и "первая"
Ну я не так давно была в Villefranche - правда не особо в сезон - и там по-прежнему было очень мило На электричке не вижу смысла туда ездить - и дороже и неудобнее. Если сходить с автобуса не в центре городка а ближе к концу, где еще такой кривой поворот (не помню как остановка зовется) - то там очень удобный и пологий спуск к пляжу по асфальтовой слегка наклонной дороге вдоль частных вилл - не надо сильно напрягаться взбираясь и опускаясь на горку
А за наводку на Mandelieu-la Napoule - огромное спасибо
fatarimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
А за наводку на Mandelieu-la Napoule - огромное спасибо
Всегда пожалуйста Заглядывайте сюда, не пожалеете
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.05.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
fatarimka,
alexsi,

cпасибо большое за ответы!

если честно, не могу определиться пока, то ли смотреть что-то рядом с Ниццей, то ли Вар, Лаванду, например (мне кажется, там поспокойнее, чем рядом с Ниццей), с другой стороны хочется культурной программы (под этим я подразумеваю, например, съездить в Ниццу в музеи, посмотреть Монако), из Вара, боюсь, будет далековато.


Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
Если едите в первый раз - могу подсказать куда стоит заглянуть. Если вам, разумеется, интересно
интересно-интересно подскажите
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.05.2014, 08:53
Бывалый
 
Аватара для fatarimka
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Saint-Petersburg-Paris-Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
fatarimka,
alexsi,

cпасибо большое за ответы!

если честно, не могу определиться пока, то ли смотреть что-то рядом с Ниццей, то ли Вар, Лаванду, например (мне кажется, там поспокойнее, чем рядом с Ниццей), с другой стороны хочется культурной программы (под этим я подразумеваю, например, съездить в Ниццу в музеи, посмотреть Монако), из Вара, боюсь, будет далековато.




интересно-интересно подскажите
Писала большой пост, но слетела авторизация и браузер все съел :С
Вкратце - если ищите покоя в Ницце лучше сильно не задерживаться - из "посмотреть" здесь интересен в основном лишь старый город и два парка: Феникс и Барон (первый - с животными и цветами, второй - с водопадом и дивным видом на город). Обязательно стоит зайти в кондитерскую Florian, там есть все: от фиалкового ликера до засахаренных роз и клементинов. Но аккуратнее - последний раз мы оставили там почти 300 евро)). Немного порекламирую свой любимый ресторан "La mama" в старом городе - отличная кухня и подарки в виде кира или лимончелло новым гостям. Из окрестностей можно поездить по виллам (например, вилла Ротшильдов довольно симпатична + про нее просто интересно послушать (за 5 или 8 евро выдают аудиогид и пускают внутрь побродить)) и заглянуть в Эз (только не ходите по тропе Ницше в пляжных тапочках и по солнцу - горько пожалеете. Так же учтите, что последний автобус отчаливает в 8 вечера - потом только электричка, последняя в 0:15). Будете в Монако - обязательно загляните в музей Кусто. Ну и побродить по историческому центру тоже интересно, хоть он и вылизан просто до блеска, что придает ему ощущение некоей искусственности. В Каннах, на мой взгляд, смотреть абсолютно не на что. Разве что на знаменитые стулья на набережной) Лучше потратить время и съездить в тот же Sаint Paul de Vence. Так же очень рекомендую при малейшей возможности арендовать авто - будете чувствовать себя гораздо свободнее - транспорт ходит в основном по побережью, а чуть сунешься в материковую часть и уже проблемы. Мне в свое время так и не удалось найти способ добраться из Ниццы до Aix-en-Provence. Ну и не бойтесь экспериментировать. Здесь почти каждый городок сможет вас чем-то порадовать - и, как правило, чем он дальше от туристических маршрутов - тем интереснее в итоге оказывается.
fatarimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
два парка: Феникс и Барон (первый - с животными и цветами, второй - с водопадом и дивным видом на город)
Можно немножко "подправлю"?))) Парка "Барон" не существует - есть "Монт Барон"(Mont Boron), но его венчает цитадель "citadelle du Mont Boron", второе название: "Fort du mont Alban", построенная к 1560 году http://freerider06.over-blog.com/art...-80503984.html - виды великолепные, посетить конечно стоит.

А водопад, о котором вы пишете находится на "Замковой Горе" или "Le château de Nice""La colline du Château" рядом с центром города....


Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
Вкратце - если ищите покоя в Ницце лучше сильно не задерживаться - из "посмотреть" здесь интересен в основном лишь старый город и
....

В Ницце масса!!! интересных мест: шато и парк Вальроз "Château de Valrose" (построен нашим соотечественником Павлом Григорьевичем Фон Дервиз - меценат и талантливый бизнесмен....) сейчас там отделение университета и реально всё "подпорчено", но главное осталось, и осталась изба, привезённая из России. Королева Виктория не только обожала там прогуливаться (и не только она), но и подумывала о покупке;
Район Симье (Cimiez): развалины древней римской столицы Прованса - Cemenelum, здесь-же Археологический Музей, Музей Матиса (Henri Matisse), Францисканский монастырь (Musée Franciscain) и великолепная часовня 15 века с работами Луи Бреа (Louis Brea), в монастыре открыты для посещения несколько залов и монашеские кельи (2). Только нужно иметь ввиду: часовня открыта всегда, а вот монастырь с 12 до 15 - сиеста))) Рядом парк (он собственно расположен между археологическим музеем, "римскими аренами" и часовней - не менялся на протяжении 5-и столетий, но действительно прекрасное местечко - небольшой парк, в который можно подняться с "территории" монастыря и вот в нём, действительно тень и благодать))). В пешей доступности - музей Марка Шагала.
Парк Феникс (Parc Phoenix) - найдутся и пара-тройка крокодилов и пауков-птицеедов и масса других зверушек, тропические оранжереи + детская площадка и игровые аттракционы. Детям интересно. Большой минус - расположен чуть-ли не на территории аэропорта, отсюда постоянный акомпонимент моторов...

При строительстве новой трамвайной ветки в районе площади Гарибальди обнаружили массу интереснейших "вещей" и открыли новый подземный музей в 2012 году Cripte Archeologique de Nice. Посетить можно только по предварительной записи: http://www.ville-nice.fr/Culture/La-...ogique-de-Nice (вообще на приведённом сайте перечислены все знаковые места Ниццы. Я упомянула лишь некоторые из них...)


Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
Будете в Монако - обязательно загляните в музей Кусто
Так очень многие его называют наверное в знак благодарности - Jacques-Yves Cousteau был директором музея на протяжении 30 лет. Вообще, это Океанографический Музей Монако построенный и открытый князем Альбером I в 1911 году. Сама дата говорит за себя: он уступает новым аналогичным музеям..., но в любом случае остаётся неповторимым и интересным (на крыше - небольшой ресторанчик с детской игровой площадкой и прекрасными видами)
В старом городе (недалеко от музея) великолепный Кафедральный Собор, с великолепнейшим))) органом. Сейчас он стал звучать часто "без причины". В этом случае выйти из Собора не представляется возможным))). После Ниццы в Монако приятно поражают чистота, ухоженность каждого сантиметра, и какое-то спокойствие...


Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
В Каннах, на мой взгляд, смотреть абсолютно не на что. Разве что на знаменитые стулья на набережной)


А Этнографический Музей или "musée de la Castre", с богатейшей коллекцией и возможностью подняться на древнюю сторожевую башню, сам исторический квартал Сюке (Suquet). А Леринские острова??? Остров Святой Маргариты: Королевский форт (экскурсия каждый час на французском, но перед входом в музей - краткий, но очень полный путеводитель с картой и обозначениями на русском), в нём: Музей моря с артефактами поднятыми со дна в районе острова, а так-же музей в бывшей "королевской" тюрьме, где провёл 11 лет "человек в железной маске" ("близко к сердцу")) обстановку его камеры не принимайте)) - это для туристов, в отличии от других узников у него были отличные условия, включающие гобелены, драпировки, мебель, камин...)
Остров святого Онаора: он дальний - 3 км от Канн (попасть с острова на остров не возможно - между ними плотненько "отдыхают" яхты; нужно вернуться в Канны(10 минут) ) Весь остров территория монастыря, 7 древних часовен, "печь Наполеона", крепость-часовня 11 века, на неё можно подняться, (с июля, как правило около сидят девочки и вход становиться платным - 3€, но они с удовольствием для вас проведут подробную экскурсию на французском)...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2014, 15:54
Бывалый
 
Аватара для fatarimka
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Saint-Petersburg-Paris-Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
....
Спасибо большое что поправили с водопадом) а то у меня в памяти как-то немного все смешалось
Про Канны не знала сама - на острова надо будет обязательно попасть. Просто в один из наших первых приездов мы как-то бестолково погуляли в Каннах ничего не нашли, устали и было дико жарко. Вероятно, потому такие впечатления.
fatarimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.05.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеfatarimka пишет:
Просто в один из наших первых приездов мы... ничего не нашли, устали и было дико жарко. Вероятно, потому такие впечатления.
Да уж!))) Всегда с ужасом)) смотрю на "изучающих" окрестности в июле)). кажется в это время, (как и в августе), сил может хватить исключительно на пляжи и кафешки с ресторанчиками))
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.05.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
fatarimka,
alexsi,

спасибо! и не увидела, сколько мне полезностей насоветовали


Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Да уж!))) Всегда с ужасом)) смотрю на "изучающих" окрестности в июле)). кажется в это время, (как и в августе), сил может хватить исключительно на пляжи и кафешки с ресторанчиками))
ну да мы будем с перерывами, на пляжи и кафешки, конечно )
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.05.2014, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Всегда с ужасом)) смотрю на "изучающих" окрестности в июле)).
В этот период лучше садиться на обзорный туристический автобус, или на экскурсионный паровозик
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2014, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
В Каннах все равно лучше!

Вот хоть не знаю что со мной делаете! Столько не был, соскучился по всем! Но убежден - отдыхать в Каннах спокойнее, красивее и лучше! Все!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2014, 09:37
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Пляжи

Посмотреть сообщениеTatyana_P пишет:
Добрый день!
Посоветуйте город, в котором можно остановиться на 2 недельки с хорошим пляжем. Желательно спокойный город, хотя можно немного и веселья)
Улетаю из Ниццы.По пляжу предпочтений нет, главное чтобы спуск к воде был хороший.
Всем заранее спасибо)
Могу посоветовать прекрасные пляжи Палома и Пассабль. Они расположены на Кап Ферра . Это более тихое место , чем Ницца. В Ницце есть прекрасный пляж Ко ко бич. Он находится на бульваре Франк Пилат. Там совсем нет туристов. Вокруг Кап Ферра и от пляжа Ко Ко Бич можно прогуляться по живописным тропинкам вдоль моря. Очень приятный и спокойный город Болье сюр мер в 15 мин от Ниццы. Там тоже есть прекрасные пляжи и людей не много. Вообще хочу не согласиться с многими в вопросе о том , что в Ницце слишком много туристов летом. Это смотря где ходить. Там где все магазины и на Променаде их конечно много . Если отойти в сторону ,от протоптанных туристами троп, то можно увидеть спокойную и красивую Ниццу, продолжающую жить своей размеренной жизнью. Галечные пляжи в Ницце не удобные, я согласна. Но в магазинчиках продается специальная обувь для купания, так что и эта проблема легко разрешима. В Вильфранш сюр мер удобно снять кавариру в резиденции с садом бассейном в не туристической и тихой части города . Это район порта Дарс. Там также есть пляжи не заполненные туристами.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.06.2014, 14:12
Новосёл
 
Аватара для Chavrashka
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Ребят,а как насчет Марселя? Там есть красивые пляжи и.т.д?
Chavrashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2014, 12:06     Последний раз редактировалось alexsi; 13.06.2014 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеPatchanka пишет:
В этот период лучше садиться на обзорный туристический автобус, или на экскурсионный паровозик
Автобус особенно удобен - у паровозика маршрут не большой и только одна остановка на Замковой Горе.


Посмотреть сообщениеPie пишет:
В Ницце есть прекрасный пляж Ко ко бич. Он находится на бульваре Франк Пилат. Там совсем нет туристов.
Согласна, когда жили в том районе то только на этот пляж и ходили. Там не только пляж -2 небольших чудесных парка, один из лучших (на мой взгляд- лучший)) ) ресторанов Ниццы - La Reserve de Nice.... Но, что-бы этот пляж был удобен необходимо жить в этом-же районе, хотя-бы в том-же люксовом отеле La Reserve. Т.к. дойти даже из района порта - 20-25 минут. Автобус - достаточно редко, машину, как правило припарковать негде. Да там, можно сказать, нет туристов, но пляж очень маленький и в июле-августе нужно прийти пораньше, что-бы "занять" место под солнцем)). Опять-же, на очень ограниченном пространстве почти всегда очень много детей.... Понять насколько этот пляж "вместителен", можно по фото на официальном сайте отеля: (вниз по страничке) http://www.lareservedenice.fr/fr/index.php (там-же можно увидеть каким был ресторан и отель). Сам пляжик перед отелем. И есть так-же небольшие пляжики с другой стороны (передний план фото)


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Очень приятный и спокойный город Болье сюр мер в 15 мин от Ниццы. Там тоже есть прекрасные пляжи и людей не много
Beaulieu-sur-Mer - чудесное место, на пляжах галька мелкая, в отличии от Ниццы.


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Если отойти в сторону ,от протоптанных туристами троп
Там могут быть конечно не туристы, но туда лучше не "отходить"....


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Если отойти в сторону ,от протоптанных туристами троп, то можно увидеть спокойную и красивую Ниццу, продолжающую жить своей размеренной жизнью.
Ну это нужно О-очень далеко идти (Cimiez, Mont Boron...)
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2014, 08:52
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Великолепный Квартал Ниццы Золотой квадрат. Где можно любоваться образчиками архитектуры 19 века и обнаружить множество интереснейших бутиков, кондитерских и ресторанов. Это не далеко .
Живописный рыбный рынок на площади Либерасьон. Каждое утро кроме понедельника. В окрестностях рынка можно ооочень вкусно пообедать. Минут 5 от центра на трамвае до остановки Либерасьон.
Не очень затоптанная туристами набережная quai des 2 Emmanuel в порту Ниццы. Особенно ресторан l'Anne Rouge
Boulevard de Sebastopol с интересными и вкусными не туристическими ресторанами
Boulevard Gambetta- кусочек Парижа))
Квартал антикваров недалеко от порта
Улица Бонапарт и площадь Сосны ( place de pin) , где расположены самые модные рестораны и бары , где собирается в основном только местная публика . Например le Comtoir Central Elecrique.
Вот далеко не полный перечень не заполненных туристами интересных мест Ниццы которые расположены очень близко от центра города.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Pie, сразу оговорюсь))) :

1 - привожу своё мнение ни в коем случае не "в пику" вашему - просто для "плюрализма"))), т.к. восприятие одного и того-же места/вкуса/цвета/ресторана у каждого своё. И ещё удобство для туристов...
2 - ещё лет пять-шесть назад я считала Ниццу чудесным городом и искренне обожала, каждый уголок... И к вашему отношению к Ницце отношусь с большим уважением. Но я, когда приезжаю в город, вижу его теперь совсем по другому - "всё течёт, всё изменяется"...

Посмотреть сообщениеPie пишет:
Живописный рыбный рынок на площади Либерасьон.
Либерасьон - сам небольшой район вокруг рынка, на мой взгляд, то-же не плохой, но туристы стараются так далеко от центра не жить, а что-бы попасть туда из центра нужно "пройти" район вокзала, со всеми вытекающими...


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Не очень затоптанная туристами набережная quai des 2 Emmanuel в порту Ниццы. Особенно ресторан l'Anne Rouge
Ресторан l'Anne Rouge.... Вот его хвалят все! Я два раза пыталась удостовериться. Ничего "супер" не нашла, как и ничего плохого - на мой взгляд обычный ресторанчик, каких много. А вот добраться: пешком - далековато, парковка, то-же далеко. Но панорама очень приятная: на фоне рыбацких лодочек великолепные яхты.


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Boulevard de Sebastopol с интересными и вкусными не туристическими ресторанами
А где это? В Ницце? Подскажите, please! (первый раз слышу)


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Boulevard Gambetta- кусочек Парижа))
Какого Парижа? Района Мontmartre (не туристического!!!...)


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Квартал антикваров недалеко от порта
Rue Catherine Segurane в данный момент (проезжала две недели назад) просто "раскурочена" в который уже раз.... Но в любом случае, этот райончик для любителей антиквариата, просто "кландайк"!


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Улица Бонапарт и площадь Сосны ( place de pin) , где расположены самые модные рестораны и бары , где собирается в основном только местная публика . Например le Comtoir Central Elecrique.
И ещё там-же расположено первое в городе гей-кафе. Не знаю точное название, но очень хорошо помню открытие в 2010 году - бурное празднество продолжалось до 3 утра и массовые звонки в полицию не помогали. На следующий день благодарное "сообщество" через Nice Matin благодарило "терпеливых жителей"... О том, что там самые модные рестораны - вообще впервые слышу.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2014, 23:27
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Ой! Бульвар Сталинград))) конечно же ! Так вот озаботилась проблемами Крыма! ))))

Ну наша с вами задача на форуме , чтобы туристы читали наши отклики и делали свой выбор, поэтому всякая информация и всякое видение вопроса здесь важны !

1 туристы бывают разные . Не всякий желает лежать на пляже. Многие хотят узнать город. Поэтому район Либерасьон очень интересен . Не только рынок , но и архитектура . Ничего в вокзале Ниццы ужасного не вижу! Люди ездят с вокзалов в разные города и страны , из Ниццы , также как и со всех других вокзалов мира. Если есть какая то вокзальная фобия, можно проехать до Либерасьон на трамвае, как я и советовала.
2. Я не сказала что ресторан Anne Rouge какой то необыкновенный, конечно есть и лучше, но в данном районе города он весьма привлекателен . И не зря его хвалят)))
3 . Не имела в виду улицу Сегуран именно: весь миленький квартальчик антикваров целиком!
4. А вот гей кафе, увы уже месяца 4 как закрыто. А жаль. Может по ночам там и происходили какие то невероятные безобразия, я не знаю... На то оно и было модное заведение. Но днем и в вечерами ( в приличное время) )))там вполне приятно было посидеть с подругами за коктейлем.
Но все остальные модные рестораны на этой улице к счастью на месте.
4. Далеко идти пешком, для каждого человека понятие очень разное!
Так что и порт Ниццы и пляж Коко бич- просто приятная прогулка по красивым набережным , которая может порадовать людей, ведущих подвижный образ жизни.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.06.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Ничего в вокзале Ниццы ужасного не вижу! Люди ездят с вокзалов в разные города и страны , из Ниццы , также как и со всех других вокзалов мира. Если есть какая то вокзальная фобия, можно проехать до Либерасьон на трамвае, как я и советовала.
В самом вокзале - конечно-же нет!!!))), но вот "в ближайших окрестностях", как и в трамваях (особенно на трамвайной остановке: почитайте официальную статистику... ссылку дать не могу - нет времени искать, но "попадается часто, особенно в той-же Nice-Matin со ссылками на "полицейские сводки")


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Так что и порт Ниццы и пляж Коко бич- просто приятная прогулка по красивым набережным , которая может порадовать людей, ведущих подвижный образ жизни.
30-50 минут - конечно, для кого-как)))


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Ой! Бульвар Сталинград))) конечно же ! Так вот озаботилась проблемами Крыма! ))))
А там очень большие проблемы?)) (это уже "не в тему")
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего остановиться в Париже туристу? dmitriy_vitte Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 216 31.10.2010 10:09
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
Где остановиться на Лазурном Берегу? autotourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 03.05.2008 11:14
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52
Атлантическое побережье Франции - где лучше остановиться Vit19 Вопросы и ответы туристов 0 21.07.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX