Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.02.2011, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 107
Бесплатный концерт юных музыкантов

пройдет 27 марта в Лионе. Представляет собой полноценный двухчасовой концерт. Думается, что детишкам, (особенно тем, которые занимаются музыкой), будет небезинтересно посмотреть на себе подобных. Билеты, однако, надо все-равно заказывать. Здесь все координаты :
http://www.lachapelle-lyon.org/festi...a-chapelle.php
atacta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.02.2011, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: japan-лион-москва
Сообщения: 272
мамочки приветики! умирает наша тема
хотела спросить кто то в дисней ленд ездил? в какой гостинице ночевали?
что понравилось ? что нет ?
мая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.02.2011, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
мая, мои мужчины ездили. Очень понравилось все, но муж сказал, что деткам до 6 лет там особо то и делать нечего.
Они с сыном катались на всем, что подходило под нашего 9-летку.Очень понра Дисней студия. Гостиницу брали Ибис, т.к. у них тур был на неделю, Лион-Лондон-Париж-Лион. Гостиницей были очень недовольны.В сравнении с Лондоном один и тот же отель - как черное и белое.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.02.2011, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: japan-лион-москва
Сообщения: 272
а мы хотим не на атракционах , просто погулять , там есть же все наши любимые персонажи, винни , маус и тд, я знаю есть для маленьких , типа сказок атракциончики. хочу гостиницу прям на территории диснея , наверное хорошая , тем более первый раз поедим только на 2 дня
в токио дисней ленде я была много раз, очень поднимают настроения такие местатеперб пора сравнить парижский
мая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.02.2011, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
мая, моя дочка диснейленд очень любит. ей нравиться и по замку принцессы гулять и мультики смотреть и кататься на каруселях. много какие аттракционы подходят для деток 2 лет.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.03.2011, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Дорогие русские мамы!
Очень нужны комиксы на русском? Ни у кого нет? Отксерокопирую и отдам!

Была бы очень благодарна.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.03.2011, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Дорогие русские мамы!
Очень нужны комиксы на русском? Ни у кого нет? Отксерокопирую и отдам!

Была бы очень благодарна.
Том и Джерри, 1 штука.29 страниц.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.03.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
hanza, Ханза, можно будет этот комикс одолжить? Я отксерю и обратно отдам :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.03.2011, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Gitane, да, когда тебе будет удобно.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.03.2011, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Обувь для мальчика

Дорогие мамочки,
решила сначало предложить "своим", в этой теме.

В преддверии нового сезона оказалось что у нас имеется несколько
пар обуви для мальчика, размеры разные, от 22 до 26, состояние хорошее,качество тоже ( Pomme d'Api, Kickers, Palladium, Start Rite...) .
Еcли кому-то интересно, пишите, сфотографирую на выходных.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.03.2011, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Trinichka, ага, нам бы 23-24, ближе к летним - весенние я вроде как, накупила.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.03.2011, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Триничка, ага, нам бы 23-24, ближе к летним - весенние я вроде как, накупила.
У тебя приоритет, ты ж понимаешь, в субботу посмотрю
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.03.2011, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 107
Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мамочки! Глядя на немалое количество игрушек, в которые мы больше не играем, вот какая мысль мне пришла в голову: а не создать ли некий обменный фонд игрушек, вместо того, чтобы хранить их годами или просто выбрасывать. Если у кого-то есть подобные запасы, (в хорошем, разумеется состоянии), здесь, на форуме, можно рассказать и предложить к обмену, может кому-то другому будет интересно и полезно. И наоборот. У нас, например, есть игрушки (конструкторы, музыкальные) для малышей от полугода до двух лет, я готова их отдать, подарить, обменять (на сборно-разборные конструкторы, плей-мобили, пазлы...возраст от 5ти лет и старше )
atacta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.03.2011, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеatacta пишет:
Дорогие мамочки! Глядя на немалое количество игрушек, в которые мы больше не играем, вот какая мысль мне пришла в голову: а не создать ли некий обменный фонд игрушек, вместо того, чтобы хранить их годами или просто выбрасывать. Если у кого-то есть подобные запасы, (в хорошем, разумеется состоянии), здесь, на форуме, можно рассказать и предложить к обмену, может кому-то другому будет интересно и полезно. И наоборот. У нас, например, есть игрушки (конструкторы, музыкальные) для малышей от полугода до двух лет, я готова их отдать, подарить, обменять (на сборно-разборные конструкторы, плей-мобили, пазлы...возраст от 5ти лет и старше )
Пожалуй, идея хорошая
у нас тоже есть накопления надо порыться
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.03.2011, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеatacta пишет:
пройдет 27 марта в Лионе. Представляет собой полноценный двухчасовой концерт.
Здраствуйте, atacta, только сейчас просмотрела вашу ссылку, концерт кажется 26-го, а не 27-го? или у вас есть дополнительная информация? Спасибо
Мне важна дата потому что 26 не смогу.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.03.2011, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеatacta пишет:
Дорогие мамочки! Глядя на немалое количество игрушек, в которые мы больше не играем, вот какая мысль мне пришла в голову: а не создать ли некий обменный фонд игрушек
Идея сама по себе конструктивная очень, но почему-то мне видится малореализуемой практически, хотя попробовать можно...
Вот например, у нас с вами идентичные возрастные пожелания, и кто бы мог на них откликнуться? Мамы 6-7-8 летних по логике,да, но зачем им будут нужны игрушки для 2-х летних...
Может я туплю совсем, время позднее
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.03.2011, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Идея сама по себе конструктивная очень, но почему-то мне видится малореализуемой практически, хотя попробовать можно...
Вот например, у нас с вами идентичные возрастные пожелания, и кто бы мог на них откликнуться? Мамы 6-7-8 летних по логике,да, но зачем им будут нужны игрушки для 2-х летних...
Может я туплю совсем, время позднее
да вот я о том же подумала, я бы взяла игрушки для 2-3 леток, но мне совершенно нечего предложить 5 летнему ребенку, мои еще маленькие, и таких игрушек у нас нет.
olgahe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.03.2011, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolgahe пишет:
да вот я о том же подумала, я бы взяла игрушки для 2-3 леток, но мне совершенно нечего предложить 5 летнему ребенку, мои еще маленькие, и таких игрушек у нас нет.
О, беру вас на заметку, у нас их много, даже если встречного предложения не будет.
Я вам напишу
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.03.2011, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Здраствуйте, atacta, только сейчас просмотрела вашу ссылку, концерт кажется 26-го, а не 27-го? или у вас есть дополнительная информация? Спасибо
Мне важна дата потому что 26 не смогу.
Ошибочка... Да, концерт 26го, в субботу. В воскресенье тоже что-то бесплатное, но не для детей. Я иду с детьми 5ти и 6,5 лет, если кто-то присоединится, будем рады познакомиться!
atacta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.03.2011, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Идея сама по себе конструктивная очень, но почему-то мне видится малореализуемой практически, хотя попробовать можно...
Вот например, у нас с вами идентичные возрастные пожелания, и кто бы мог на них откликнуться? Мамы 6-7-8 летних по логике,да, но зачем им будут нужны игрушки для 2-х летних...
Может я туплю совсем, время позднее
Надо еще подумать... Поскольку у меня трое детей (2,5-5-6,5 лет), то игрушек у нас - на все возраста! Для малышей я бы отдала безвозмездно, а игрушками для 3х -7ми леток менялась с соответсвующей возрастной категорией. Можно подключить и обмен компакт-дисками с песенками и сказками и DVD c фильмами-мультфильмами, даже книги Может, будут еще какие-нибудь идеи. Может, пусть каждый напишет свои предложения-пожелания, если таковые имеются.
atacta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.03.2011, 16:25
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
Моей 8 месяцев - я бы прямо бегом прибежала за игрушками, ведь ей 1 игрушка - максимум на неделю, дальше что-нибудь новое подавай!!!! Даже купила бы, если недорого.... или, например, у меня есть книжки по диснеевским мультикам на французском, могла бы дать почитать на время...
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.03.2011, 16:25
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
а обуви для девочек ни у кого не завалялось?
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.03.2011, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеplom пишет:
а обуви для девочек ни у кого не завалялось?
у меня есть кое-какая обувь. А Вам какой размер нужен и какой тип обуви (ботиночки, туфли.....)?

Посмотреть сообщениеplom пишет:
Моей 8 месяцев - я бы прямо бегом прибежала за игрушками
У меня есть очень хороший развивающий столик. Мы дочке на НГ купили, ей как раз 9 месяцев было. Она или сидела около него, дергала за тряпочки. Или уже вставала, опираясь на него, и разглядывала-нажимала на все что можно (мы страховали, конечно). Только я его продаю..... если хотите, могу фото и описание прислать...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.03.2011, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Нам нужен гараж для машинок Взамен есть: стиральная машинка (звук, крутится барабан и открывается +доска для глажки+ утюг со звуком.Шкаф для кукол. одежки, куклы.
Русские книжки для развития детишек, 2-5 лет, фр-кие книжки " Пираты Карибского моря " 3 части - на обмен.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.03.2011, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
hanza, а какой вы гараж хотите? Вот можно посмотреть, какие бывают. И на что конкретно можете поменять тот, что выберите, из этого :
"стиральная машинка (звук, крутится барабан и открывается +доска для глажки+ утюг со звуком.Шкаф для кукол. одежки, куклы"?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.03.2011, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщение1618 пишет:
hanza, а какой вы гараж хотите? Вот можно посмотреть, какие бывают. И на что конкретно можете поменять тот, что выберите, из этого :
"стиральная машинка (звук, крутится барабан и открывается +доска для глажки+ утюг со звуком.Шкаф для кукол. одежки, куклы"?
http://www.amazon.fr/dp/B001I45LEM/r...SIN=B001I45LEM по типу такого, кот. от 3 лет.
Поменяю на комплект стиралка, утюг + доска, или шкаф+кукла, или как хотите. Мне этот склад дочиных игрух уже надоел
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.03.2011, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
А еще поменяю игрушки на кошачье "дерево-стойку"
а так же могу связать что-нить детское( обувку для неходячих по типу http://fr.fotoalbum.eu/ByMaMa/a587659, шляпку и т.п. в обмен на что-нить интересное для девочки старше 5 лет, мальчиков от 3 и от 12
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.03.2011, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 107
Вот что есть у нас.
Отдам-подарю-только-заберите, (потому что занимает много места) для малышей: простая ферма с фигурками-кубиками со звуком, конструктор Etabli Clipo Playskool (http://www.amazon.fr/Playskool-99421.../dp/B0011NOS1W), еще одна ферма со звуком и открывающимися окошками, к кoторым надо подбирать ключики, пазл мягкий объемный , развивающий коврик, еще по мелочам,- кому интересно, напишу подробнее.
Меняю (для 5ти-7 лет) : компьютер русскоязычный с обучающими карточками по разным темам, мини-пианино с карточками -нотами (Nathan J'apprends la musique), книга "На стройке" с соответствующими звуками, управляемая машинка на проводе, пожарная машинка с ОЧЕНЬ громким звуком, ферма "Диего -спасатель" (Go Diego).
Ищем: конструкторы-кубики типа abrik ecoiffier или простые Лего, радиоуправляемую машинку, 3х-4х колесный велосипедик для девочки 2 лет 8мес, (которая умеет кататься), обучающе-познавательные DVD или документальные фильмы про природу и животных на русском в обмен на DVD из серии ВВС "Твои веселые друзья зверята" или "АБВГДейкy". Если кому-то что-то интересно- пишите, расскажу подробнее!
atacta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.03.2011, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеatacta пишет:
Вот что есть у нас.
Отдам-подарю-только-заберите, (потому что занимает много места) для малышей: простая ферма с фигурками-кубиками со звуком, конструктор Etabli Clipo Playskool (http://www.amazon.fr/Playskool-99421.../dp/B0011NOS1W), еще одна ферма со звуком и открывающимися окошками, к кoторым надо подбирать ключики, пазл мягкий объемный , развивающий коврик, еще по мелочам,- кому интересно, напишу подробнее.
Меняю (для 5ти-7 лет) : компьютер русскоязычный с обучающими карточками по разным темам, мини-пианино с карточками -нотами (Nathan J'apprends la musique), книга "На стройке" с соответствующими звуками, управляемая машинка на проводе, пожарная машинка с ОЧЕНЬ громким звуком, ферма "Диего -спасатель" (Go Diego).
Ищем: конструкторы-кубики типа abrik ecoiffier или простые Лего, радиоуправляемую машинку, 3х-4х колесный велосипедик для девочки 2 лет 8мес, (которая умеет кататься), обучающе-познавательные DVD или документальные фильмы про природу и животных на русском в обмен на DVD из серии ВВС "Твои веселые друзья зверята" или "АБВГДейкy". Если кому-то что-то интересно- пишите, расскажу подробнее!
нас интересут все, что для малышей с одного года, написала вам в личку
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.03.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Мамы, есть на обмен еще машинка
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лионские фрески. Заходите посмотреть! Gitane Рассказы и фотографии путешественников 42 15.07.2012 10:50
Лионские русские - 2 MARGOO Встречи-тусовки во Франции и России 2988 06.11.2011 21:18
Лионские русские zebra Встречи-тусовки во Франции и России 2923 30.03.2008 19:23
Последний день сольдов, или Лионские львы. Konek-Gorbunok Рассказы и фотографии путешественников 33 22.07.2005 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX