Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2005, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Сообщения: 3
Question Вопрос о частностях бронирования отеля в Париже

Посоветуйте пожалуйста: мы забронировали отель в Париже на 2 недели - с нашей карты уже сняли оплату за два дня. Но теперь у нас немного изменились планы, и мы не будем находиться в Париже все две недели, а лишь 4-5 дней.
Может быть, кто-нибудь знает, как лучше поступить: сообщить в отель сейчас об изменении планов (будет ли тогда какой-нибудь штраф и т.д.), или разбираться уже на месте. Первый вариант нам кажется предпочтительным, т.к. у хоязев будет возможность сдать номер на оставшиеся дни заранее.
Заранее спасибо за помощь!!
Тэсс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2005, 16:01
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
Тэсс пишет:
Посоветуйте пожалуйста: мы забронировали отель в Париже на 2 недели - с нашей карты уже сняли оплату за два дня.
скорее всего деньги с вашей карты еще не снимали - их "заморозили"...мини-выписка в банкомате их не покажет...но "физически" на карте они есть - сделайте выписку по карте в банке!
Отель, при резервировании для вас номера, "запросил" сумму за первые две ночи (скорее всего с вашего письменного согласия)..и как только вы будете расплачиваться в гостинице - деньги "разморозятся"...
если вы заранее - не позднее суток, предупредите отель об изменениях в планах - то ничего "не потеряете"...а в случае, если не придупредите и не приедите в отель, то скорее всего с "замороженной суммы" возьмут..часть...все ньюансы зависят от Отеля и сервиса, через который Вы бронировали номер..
Удачи!
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2005, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Сообщения: 3
Silver, спасибо!!! Приехать то мы приедем, только не настолько долго, как планировали. Но получается, что предупредить заранее по любому лучше. Так и сделаем. Вам тоже удачи!
Тэсс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2005, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Тэсс,

У меня в одном случае с броней отеля было написано, что в случае изменения дат, времени и т.д. брони, их нужно зараннее предупредить и они отменят эту бронь. Но если Вы не сообщили до такого-то времени, то Вам прийдется платить за все то, что Вы забронировали. Поэтому возможно перезвоните в свой отель и попросите или отменить бронь ( а потом заново перебронируйте, если это через интернет) или измените ее по телефону прямо в гостиннице ( ведь по телефону тоже можно бронировать).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2005, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Сообщения: 3
Lyudmila, спасибо большое ! Вы еще раз подтвердили правильность наших намерений!
Тэсс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2007, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Сообщения: 40
Советую обязательно звонить или писать в отель узнать о бронировании

Советую обязательно звонить или писать в отель перед приездом и удостовериться о бронировании.

Я месяц назад забронировала отель ABOTEL GENEVE OPERA и получила email про бронь. Потом я отменила бронь и мне пришел об этом email. Через 3 дня я опять забронировала этот же отель на те же числа. Пришел email про бронь.

А вчера решила написать в отель и попросить номер на верхнем этаже. А мне пришел ответ, что ничего у меня не забронировано. Они решили, что это была 1 бронь (так как второй номер я бронировала на то же имя), и вторая бронь была ошибочной.

Хорошо, что мы узнали это еще не в Париже.
petera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2007, 07:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Есть ещё одна причина, по которой стоит связаться с отелем для уточнения параметров брони, сделанной через Интернет. Иногда по приезде обнаруживается, что в выставленном отелем счете указаны совсем не те цены, которые были заявлены при бронировании.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2007, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
petera пишет:
Советую обязательно звонить или писать в отель перед приездом и удостовериться о бронировании.

Я месяц назад забронировала отель ABOTEL GENEVE OPERA и получила email про бронь. Потом я отменила бронь и мне пришел об этом email. Через 3 дня я опять забронировала этот же отель на те же числа. Пришел email про бронь.

А вчера решила написать в отель и попросить номер на верхнем этаже. А мне пришел ответ, что ничего у меня не забронировано. Они решили, что это была 1 бронь (так как второй номер я бронировала на то же имя), и вторая бронь была ошибочной.

Хорошо, что мы узнали это еще не в Париже.
я бы на месте служителей отеля тоже бы запуталась
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2007, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Сообщения: 40
Reggi пишет:
я бы на месте служителей отеля тоже бы запуталась
Там стоят разные номера брони и разные числа.
И распечатка этого online письма является единственным документом о брони, числах и ценах.

А служащие смотрели только на фамилию.
petera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2007, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Здравствуйте!
Я уже в несколько тем написала, но задаю вопрос еще раз, так как очень обидно-
я отменила бронь, но отель ответил, что денежки, снятые с кредитки не вернет (предоплата за 2 дня).
Может им пригрозить чем?
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по поводу брони отеля Acher Туристическая виза 389 07.04.2018 19:39
Поделитесь опытом бронирования отеля Гвоздика Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 14 27.04.2013 19:10
Бронирование отеля: технические вопросы October Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 113 08.04.2010 00:32
Возраст для бронирования отеля AlexSapsay Вопросы и ответы туристов 0 29.07.2007 23:02
И снова виза... Как получить факс с подтверждением бронирования отеля? fmd1976 Туристическая виза 2 20.04.2007 22:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX