Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 12.12.2006, 17:20
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Cогласна на все 100! ГРязища какая и в Париже , и в том же Лионе. конечно, у нас грязи на улицах много, но это, кстати, зависит от местности: на юге России чистенько и аккуратненько. И дороги не уступают европейским. А вот, живя в Лионе, была неприяьно поражена запахом(и видом) мочи на улицах. На счет хамства - согласна. Но с др. стороны - неизвестно, что лучше: когда тебе сразу отворот-поворот дадут или же когда в глаза мед льют и улыбаются, так что губы сводит, а как до оказания помощи дело дойдет - ой, извините, не получится...Вот так вот.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 20.12.2006, 00:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Из Лиона

Тоже хочу сказать. Ночь, сижу злая как черт.
Хотели перенести комп в другую комнату = гостевую. А интернетчик так и не пришел, сволочь. Вызывали дважды и те обещали прийти! И дважды просто динамили. Просто не приходили. Альтернатвы нет, так как кабель для инернета может пробросить только компания Нумерикабль, которая приносит с собой аппаратуру и тестирует кабель. Короче, мое рабочее место в квартире, которое могло быть уже вполне оборудовано и куда я купила факс=принтер=сканнер=ксерокс -в одном флаконе- за кучу денег, пустует и оборудование валяется в столовой без дела. При этом! Муж не хочет портить себе нервы выяснением отношений и злится всякий раз, когда я завожу об этом разговор. Говорит, у него и на работе стресса хватает.
Шкаф стоит с неподвешенными дверями, потому что рабочие негры = в прямом смысле негры!= не знали, как все приладить. Какого хрена они вообще на эту работу нанимались? Любой наш пацан все это сделал бы за час. Мой русский муж собирал и разбирал мебель за полчаса, причем куда более громоздкую и трудную.
Словом, я ничего не понимаю и злюсь, думаю, в Германии такие мульки не прошли бы = это точно!
Но так понимаю, что здесь это система?
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 20.12.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tatiana61 , нам сегодня это замечательный туды-сюду его кабль, от которого мы ушли почти год назад присылает письмо - "Мадам, Мусье, мы вот тут решили за октябрь у вас денег со счёта снять, а наш prélèvement был отброшен, а почему? (с искренним удивлением пишут люди). Типа, вы нам в течение 15 дней пришлите чек, а то мы...список угроз). И это при том, что у меня лежит письмо от них, что, мол, мы с вами разрываем контракт тогда-то и тогда-то,bonne chance. А тут воскресли! Спустя год почти!!! А потом ещё и звонили. Я им отправляю завтра письмо с ксерокопией их же письма почти годичной давности, и с письмом от меня лично, достаточно жёстким, что, мол, Ваше автоматическое снятие со счёта и не будет осуществлено никогда, потому что мы больше не ваши клиенты с такого-то числа, о чём Вы сами лично ( а подпись одного и того же мусьё стоит) нам написали!. Идиоты...какие же они идиоты!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 20.12.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Куда тема ушла? И о чём она? О грязи, запахе мочи и хамстве в Лионе? И опять все сводиться к тому, что все французы

Droopy пишет:
Идиоты...какие же они идиоты!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 20.12.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Если честно, во Франции жить все неприятнее, и неприятнее... Если форум читать...
Тема "Что я люблю во Франции", ау!!!....
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 20.12.2006, 00:45     Последний раз редактировалось Droopy; 20.12.2006 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ещё раз - объясню. Нам с форумчанкой повезло быть клиентами одной замечательной компании, монополиста в своё время на прокладку кабеля без телефонной линии, поэтому гип-гип ура тем, кто ими (клиентами) не оказался! А так - супер приятно получить к рождеству угрозы за неплатежи за услугу, которой не пользуешься уже год! Самоощущение заграницей ( о чём в теме) от этого становится офигительнное!
Felici, ау - тема о самоощущении, о любви соседняя! Я там пишу про сыыыыыррррр! Няммммм

Taksik, а где "все"? Там есть некие "они" - мусье, который нам пишет и звонит, отправив год назад совершенно противоположное письмо, и запамятовав о том, что его отправил. C'est un homme gentil, n'est-ce pas?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 20.12.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, но это вроде мелочи жизни, нет? В сравнении с глобальным потеплением?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 20.12.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici пишет:
Droopy, но это вроде мелочи жизни, нет? В сравнении с глобальным потеплением?
Ага, правда я не знаю, как оно во французском суде - но как схожу, расскажу потом ( а товарищи нашу семейку туда хотят пригласить ).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 20.12.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Droopy пишет:
Ещё раз - объясню.
Да поняли все! Только зачем это здесь? Зачем из одной темы в другую одно и тоже? Ну какие там угрозы? Взорвут Вас завтра? Нет, конечно! Ну, ошиблись! С кем не бывает! Завтра отправите им копию и все? Ну почему все сразу идиоты? Зачем так реагировать на всё? Поберегите себя и свои нервы! Не накручивайте там, где этого совсем делать не надо!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 20.12.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Droopy пишет:
Taksik, а где "все"?
Красной линией во всех постах! Droopy, милая, что-то Вы зациклились на негативе! Выходите уж оттуда! Переключайте себя на позитив, легче станет! Нельзя из любой мелочи делать трагедию. Легко надо жить, а не ворчать по каждому поводу.

Droopy пишет:
расскажу потом
Нет уж, увольте!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 20.12.2006, 09:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
А поворчать можно7

А есть ли у нас тут уголок, куда мы могли бы отойти и пожаловаться на мелочи жизни? То есть, конечно, Нумерикабль, шкаф, то=се, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. Но! Преимущества жизни за границей очевидны, а вот недостатки можно разглядеть лишь приблизившись вплотную. Из окна туристического автобуса тот хаос, который внесли в мою жизнь сотрудники компаний Нумерикабль и Флай, не разглядишь. Поэтому я хоть и провела в заграничных командировках полжизни, лишь сейчас понимаю, что совковый сервис = отнюдь не русское национальное достояние. Но все же по существу = если кому=то мое нытье не по душе, дайту ссылочку, где тут бухтят на жизнь.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 20.12.2006, 09:40
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
tatiana61, Вам сюда:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23546
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 20.12.2006, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tatiana61 пишет:
лишь сейчас понимаю, что совковый сервис = отнюдь не русское национальное достояние. Но все же по существу = если кому=то мое нытье не по душе, дайту ссылочку, где тут бухтят на жизнь.
Топик называется "Как всё надоело".
Про сервис - особенно тяжко тем, кто привык к радующему русское ухо словосочетанию "европейский сервис, европейское качество", употребляемое сейчас так часто в России. Поставщики интернета дерутся между собой за клиентов, предлагают неплохое качество услуг, вот, расслабившись, ждёшь того же и в Европе (раз там такой разрекламированный сервис и качество!). Плюс, если неоволен российским сервисом, тем более ждёшь, что "уж там-то люди знают как работать!" А, когда понимаешь, что это ну, как бы сказать, не совсем так, то удивляешься. А так, надо, видимо, совсем расслабиться и получать удовольствие от процесса (ведь мы привыкли крепчать ), но вот укоренилось во мне со времён работы в России выражение - "клиент всегда прав" (особенно если он на самом деле прав! Видимо, здесь надо про это забыть. Также про Neuf Télécom тоже топик есть замечательный, так что тут все провайдеры - удивительные и...предсказуемые, как оказалось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 20.12.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.049
Ой девчонки, и правда, как начнете одну тему рассусоливать-расчесывать, что так и хочется , выйдя на балкон и подбоченясь и крикнуть : Хоботов, et si tu travaillais??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 20.12.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, в паузах между редактурой помогает отвлечься . Зато мы с tatiana61 поделились любовными признаниями поставщику интернета.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 20.12.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.049
Droopy, я не против так снимать напряжение. но надо не забывать что слова материальны в итоге, и не надо так на негативе фокусироваться. Иначе его становится действительно больше.
Друпи, дорогая, я была бы рада Вас чаще видеть в оптимистических темах!!!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 20.12.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu пишет:
Droopy, я не против так снимать напряжение. но надо не забывать что слова материальны в итоге, и не надо так на негативе фокусироваться. Иначе его становится действительно больше.
Друпи, дорогая, я была бы рада Вас чаще видеть в оптимистических темах!!!
С удовольствием! В "джинсах" была, теперь надо срочно учиться готовить ( а главное полюбить это дело!).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка для поездки заграницу (из Франции) Stepanna Здоровье, медицина и страховки 11 19.12.2017 11:07
Поездки на Родину Albosha Административные и юридические вопросы 12 09.08.2008 12:25
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Они собрались на Родину BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 25.03.2004 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX