Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 29.04.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вам сначала нужно узнать в префектуре, оформления документов по доверенности. Вероятнее всего попросят появиться лично. Такие правила даже для французов. Что уж говорить про иностранцев . К примеру получение письма по доверенности на почте вам необходимо сама доверенность подписанная и оригинал паспорта человека и ваш.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 29.04.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOlgaBir пишет:
От мужа, на подачу документов на ВНЖ

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
Кто вам сказал что это возможно? На поравалить прочитали?

Ваше основание находиться здесь - это брак с вашим мужем. В префектуру вы должны прийти оба, иначе вас даже слушать никто не будет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 29.04.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
https://www.service-public.fr/partic...rd=Procuration
Все известные возможности по доверенности.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 29.04.2017, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2017
Сообщения: 111
О
Спасибо большое

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
OlgaBir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 03.05.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это не мешает возмещению. У дочери будет числиться её врач, у вас - ваш.
Главное, чтоб вы продолжали ходить к "своим".
У нас похожая ситуация, я по ней сужу.
Хотелось бы вернуться к вопросу задекларированных врачей.
Мне посоветовали одного generaliste, и хотела бы попасть к ней на прием и попросить много анализов и УЗИ. Вот как поступить? Отказаться от услуг врача и задекларировать новую еще до визита к ней? А если она не очень понравится, опять к старой возвращаться уже неудобно будет
А если остаться "приписанной" к старому врачу, а к новой сходить на прием, тогда SS вернет деньги за визит? А анализы?
А как анализы возмещаются SS (mutuelle у меня пока нет)? Очень интересуют анализы на гормоны щитовидной железы и прочие гормоны, на витамины Д и группы Б, кальций.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 03.05.2017, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Отказаться от услуг врача и задекларировать новую еще до визита к ней?
Официально отказываться нигде не надо. Если новая врач Вам подпишет новый формуляр, который Вы отправите в кассу, она просто заменит того врача, который был, станет новым лечащим врачом вместо предыдущего.

Если пока не хотите отказываться, можете просто попросить, чтобы она оформила визит так, как будто она заменяет Вашего врача. Как здесь объясняют:
http://www.ameli.fr/professionnels-d...ticulieres.php
Цитата:
Dans cette situation en effet, le médecin consulté à la place du médecin traitant, en son absence, saisit le code « MTR » sur une feuille de soins électronique (FSE) ou coche la case « Médecin traitant remplacé » sur une feuille de soins papier.
А кто выписывал направления на анализы по-моему вообще не смотрят. Есть направление - их возместят. Анализы обычно возмещаются стандартно, какую-то часть придётся заплатить, если нет mutuelle. Например 30%.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 03.05.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
elfine, спасибо большое за ответ!
А старая врач узнает что я от нее отписалась, ее SS как-то уведомит?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 03.05.2017, 19:03     Последний раз редактировалось elfine; 03.05.2017 в 19:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Silky, не знаю, узнает или нет, что честно говоря, не думаю, что их об этом специально уведомляют.

Вот, нашла ответ врача - администратора медицинского форума, ссылку давать не буду:
Цитата:
L'ancien médecin traitant n'est pas informé directement de ce changement, mais il peut s'en rendre compte en consultant la liste de ses "abonnés" que lui envoie la SS tous les ans.
То есть случайно старая врач может обнаружить, что Вы не у неё. Но Вы свободны выбирать кого хотите и не обязаны объяснять причину. Ну только если Вам надо, что она Вам передала какое-то медицинское досье, там в ответе у доктора тоже об этом сказано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 03.05.2017, 20:37
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
OlgaBir, могу вам посоветовать так же обратиться к medecin du monde. Вот адресс в Ниццы, была лично у них:
Medicins Du Monde
Адрес: 162 Rue de France, 06000 Nice
Телефон: 04 93 16 59 60
Они оказывают медицинскую помощь бесплатно, а так же у них есть консультанты и они могут вам помочь. Обьясните, что вы жена гражданина ЕС и не успели вовремя подать запрос на вид на жительство. По этой причине ваше досье не проходит в СРАМ и вам не дают права. Скажите, что планируете чуть ли не завтра идти в префектуру и добавить вопрос со страховкой. Но по причине, что вы беременны, вам срочно нужен номер. В своё время, у меня подруга гражданка ЕС запрашивала через них АМЕ, по причине проблемы со свидетельством о рождении. Что самое интересное, дали АМЕ, хотя документы были в порядке.
Вам конечно срочно надо решать вопрос с номером. Дело в том, что врачи ооочень не охотно принимают такие карты. Все как один жалуются, что им потом касса деньги не возвращает.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 03.05.2017, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Дело в том, что врачи ооочень не охотно принимают такие карты. Все как один жалуются, что им потом касса деньги не возвращает.
Это да, и CMU-C тоже плохо принимают. Тут есть одно оптимальное решение. Ходить только в государственные больницы и в медицинские центры, у которых государственные цены, они не будут брать деньги вперёд. Но что касса не возращает деньги - это абсолютно не нормально со стороны кассы. То, что входит в гос. тариф, они вернуть обязаны. Но то, что превышает этот тариф, конечно не вернут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 03.05.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Очень интересуют анализы на гормоны щитовидной железы и прочие гормоны, на витамины Д и группы Б, кальций.
В нашей лаборатории долго висел,может и сейчас висит листик с информацией о том, что анализ на витамин Д - не возмещается с такого-то числа, такого-то года.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 03.05.2017, 22:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
OlgaBir, могу вам посоветовать так же обратиться к medecin du monde. Вот адресс в Ниццы, была лично у них:
Medicins Du Monde
Адрес: 162 Rue de France, 06000 Nice
Телефон: 04 93 16 59 60
Они оказывают медицинскую помощь бесплатно, а так же у них есть консультанты и они могут вам помочь. Обьясните, что вы жена гражданина ЕС и не успели вовремя подать запрос на вид на жительство. По этой причине ваше досье не проходит в СРАМ и вам не дают права. Скажите, что планируете чуть ли не завтра идти в префектуру и добавить вопрос со страховкой. Но по причине, что вы беременны, вам срочно нужен номер. В своё время, у меня подруга гражданка ЕС запрашивала через них АМЕ, по причине проблемы со свидетельством о рождении. Что самое интересное, дали АМЕ, хотя документы были в порядке.
Вам конечно срочно надо решать вопрос с номером. Дело в том, что врачи ооочень не охотно принимают такие карты. Все как один жалуются, что им потом касса деньги не возвращает.
О, да, спасибо. Я слышала о Medicine du monde но не знала где они находятся.
Спасибо.
Попробую.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
OlgaBir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 03.05.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
elfine, спасибо большое за ответ!
А старая врач узнает что я от нее отписалась, ее SS как-то уведомит?
Если ваш врач отказалась принимать новых пациентов, то Вы можете больше к ней не попасть.
Я думаю что лучше просто сходить к другому врачу под предлогом что ваш врач в отпуске, например.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 04.05.2017, 13:20     Последний раз редактировалось alyona_sk; 04.05.2017 в 13:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2016
Сообщения: 9
Добрый день, не знаю можно ли поучаствовать в этой теме и здесь задать вопрос, но попробую) Я нахожусь во Франции уже 6 месяцев абсолютно легально, муж работает по контракту имеет статус на виде на жительство salarie я имею карту визитёр без права на работу, так же с нами сын, который посещает французскую школу, у мужа есть временный номер secu, карт Виталь ждёт к этому номеру прикреплён сын, моё досье мы подали позднее, т.к какого то документа не хватало и сказали ждать когда получит номер муж, были там несколько раз и половина сотрудников говорила, что с 2017 года не возможно жену записать на номер мужа, в другие дни другие сотрудники утверждали , что номер будет как у мужа. Прошёл месяц с подачи моего досье, сказали все хорошо Ждите приходите через 2 недели номер получите свой! Как я могу получить свой номер, ведь я не работала во Франции, у меня даже нет право на работу здесь , что происходит и как узнать кто из сотрудников говорит правду? Пожалуйста ответьте, буду очень признательна!
alyona_sk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 04.05.2017, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
alyona_sk, правда в том, что у Вас должен быть свой номер, к мужу Вас не прикрепят. Не важно, работали Вы или нет, сейчас такие правила. Те, кто говорит обратрое, просто ещё не в курсе этих правил.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 05.05.2017, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
alyona_sk, правда в том, что у Вас должен быть свой номер, к мужу Вас не прикрепят. Не важно, работали Вы или нет, сейчас такие правила. Те, кто говорит обратрое, просто ещё не в курсе этих правил.
Большое спасибо, немного меня успокоили) а то уже не знала, что и делать от этой противоречивой информации) Тут в теме раньше, написано тоже только про один номер с мужем, а теперь оказывается по другому! Может т ещё кому полезно будет знать это!)
alyona_sk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 05.05.2017, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Посмотреть сообщениеalyona_sk пишет:
Тут в теме раньше, написано тоже только про один номер с мужем, а теперь оказывается по другому!
Изменения действуют с 1 января 2016 года, и в теме тоже об этом говорилось. Поэтому до этой даты люди могли писать, что их прикрепили к номеру мужа. И те, кто уже был прикреплён до этой даты, для них пока ничего не меняется, поэтому это нормально, что некоторые и сейчас остаются на одном номере с мужем. Просто это было оформлено до 2016 года, сейчас уже так не оформить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 05.05.2017, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2016
Сообщения: 9
Да мне где то встречалась инфа про изменения с 1 января, и понятно, что кто был на номере мужа так и остался, но на форуме были люди которые не знали про изменения, и продолжали писать про номер мужа уже после этой даты, даже в 2017 году ( сейчас не буду это искать и копировать Даже сотрудники где оформляют Виталь карт говорили каждый день разную информацию ( я думаю, что в некоторых структурах специально путают иностранцев ( в Ницце по крайней мере точно). Спасибо ещё раз!
alyona_sk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 21.05.2017, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый день, подскажите правильно ли я понимаю ход вещей:
у меня есть номер SS и карта, также должна быть страховая, предположительно ее работодатель оплачивает, когда устраивался то заполнял анкету для страховой, вроде как из зарплаты снимают 15 евро на эту страховку.

Сам еще никогда не пользовался этим.

Вопрос такой - работодатель платит только 15 евро изымая их из зарплаты или что то еще добавляет?
Могу ли я поменять страховую самостоятельно и оплачивать сам, или это невыгодно и 15 евро тут не обойдешься?

Хочу очки себе приобрести, как я это понимаю, врач даст рецепт, с ним иду в аптеку, плачу всю стоимость, затем чек отправляю страховой( или в secu?) и после они возвращают. И куда возвращают то? мой риб только secu знает.
Кто и что вернуть должен, и в аптеке нужно также помимо оплаты и карту vitale предьявить... там она зачем?

Спасибо отозвавшимся! Я просто за 1,5 года проживания никогда не пользовался и не знаю принцип работы.
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 21.05.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вопрос такой - работодатель платит только 15 евро изымая их из зарплаты или что то еще добавляет?
Вы наверное имеете в виду не основную страховку (за которую платят из зарплаты гораздо больше, и она и называется так, как эта тема), а дополнительную (mutuelle, complémentaire santé). И большую часть платит предприятие, работодатель. И Вам наверное лучше в тему "У кого какая mutuelle?" в этом же разделе, чтобы понять принцип работы дополнительной страховки. Возмещает сначала основная страховка основную часть, потом дополнительная свою часть. Иногда основную платить не надо (carte vitale как раз для этого, аптека и Sécu сами разбираются между собой), а платите только дополнительную, и она потом возмещает (иногда и дополнительную платить не надо по той же причине, что в первых скобках). Возмещение зависит от контракта, от покрытия. Если очки полностью не покрываются этой страховкой, доплатите из своего кармана остаток.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 21.05.2017, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы наверное имеете в виду не основную страховку (за которую платят из зарплаты гораздо больше, и она и называется так, как эта тема), а дополнительную (mutuelle, complémentaire santé). И большую часть платит предприятие, работодатель. И Вам наверное лучше в тему "У кого какая mutuelle?" в этом же разделе, чтобы понять принцип работы дополнительной страховки. Возмещает сначала основная страховка основную часть, потом дополнительная свою часть. Иногда основную платить не надо (carte vitale как раз для этого, аптека и Sécu сами разбираются между собой), а платите только дополнительную, и она потом возмещает (иногда и дополнительную платить не надо по той же причине, что в первых скобках). Возмещение зависит от контракта, от покрытия. Если очки полностью не покрываются этой страховкой, доплатите из своего кармана остаток.
Значит есть основная страховка и mutuelle.
Вторая есть у всех? обязательна она?
Возмещает в зависимости от контракта с mutuelle? где этот контракт увидеть тогда
и сколько secu возмещает возможно узнать что подсчитать конечную цену?
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 21.05.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.858
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Значит есть основная страховка и mutuelle.
Вторая есть у всех? обязательна она?
Она есть не у всех, но обычно если ее предлагает работодатель, вы НЕ можете отказаться от нее, так как она предусмотрена коллективным соглашением работников. Это должно быть указано в рабочем контракте.

Цитата:
Возмещает в зависимости от контракта с mutuelle? где этот контракт увидеть тогда
Вам должны были на работе дать брошюрку, тгда же когда вам давали attestation что у вас есть mutuelle. Если не дали, спросИте на работе у администрации.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 21.05.2017, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вторая есть у всех? обязательна она?
Доп страховка по желанию, или по требованию работодателя, часто нельзя отказатьс от рабочей доп.страховки. У вас это 15 евро из вашего кармана, плюс работодатель доплачивает.
Ваша доп страховка должна была вам прислать бумаги.
Чтобы посчитать сколько вам доплачивать, вы можетепридти в оптику и у них узнать, они вам все скажут, в зависимости от очков, которые вы выберете, есть по разной цене.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 21.05.2017, 20:01     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 21.05.2017 в 20:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
ок спасибо.
на работе про допстраховку в деталях не говорили, сказали если хочешь заполни анкету, но можешь и другую выбрать. я заполнил отдал. название не запоминал. Но вроде в аптеке или у врача, если посмотреть по карте vitale то можно увидеть что за mutuelle.

Attestation тоже не давали вроде, спрошу в RH


Вроде Apicil GFP что то было... наверное это mutuelle хорошая нет не знаю
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 21.05.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:

Вопрос такой - работодатель платит только 15 евро изымая их из зарплаты или что то еще добавляет?
Могу ли я поменять страховую самостоятельно и оплачивать сам, или это невыгодно и 15 евро тут не обойдешься?

Хочу очки себе приобрести, как я это понимаю, врач даст рецепт, с ним иду в аптеку, плачу всю стоимость, затем чек отправляю страховой( или в secu?) и после они возвращают. И куда возвращают то? мой риб только secu знает.
На мой взгляд - не выгодно. Если у Вас 100% покрытие, и будете платить евро 50-80 за mutuelle ежемесячно, а очки, к примеру 200 евро стоят, вот и считайте.
Платит работодатель - и хорошо. Только контракт у него попросите и почитайте внимательно, очки, как правило, так себе покрываются.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 21.05.2017, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
очки, как правило, так себе покрываются.
В аптеках всегда есть ряд оправ (например, 30 евро оправа), которые могут вписаться в доп.страховку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 21.05.2017, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
На мой взгляд - не выгодно. Если у Вас 100% покрытие, и будете платить евро 50-80 за mutuelle ежемесячно, а очки, к примеру 200 евро стоят, вот и считайте.
Платит работодатель - и хорошо. Только контракт у него попросите и почитайте внимательно, очки, как правило, так себе покрываются.
Спасибо.
Очки под 500 теперь стоят. Узнал что страховка Apicil, почитал отзывы - неочень..

Спрошу брошуру, почитаю сколько вернут
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 21.05.2017, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
hARRY POTTER, вы можете попросить в оптике позвонить в вашу дополнительную страховку и спросить сумму покрытия на очки и линзы. Мы так делали. В нашем случае хватило на 2 хороших очков и линзы. Ничего не доплачивали.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 21.05.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Очки под 500 теперь стоят.
А вы в оптике просите очки дешевле, так они вам могут предложить и на миллион. Многе предлагают вторую пару за 1 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 21.05.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В аптеках всегда есть ряд оправ (например, 30 евро оправа), которые могут вписаться в доп.страховку.
sirniki, я думаю что такую оправу никто не захочет, даже бесплатно
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX