Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.03.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Спасибо, Smecalova! С замороженными ягодами я тоже делала, а вот на эксперименты с мандарином никогда фантазии не хватало. Да и про курагу не подумала, хотя очень ее люблю. Все, завтра начинаю разнообразить мои йогурты Мерси!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.03.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеLera пишет:
У меня Мулинекс DJC241, такая, какую Березка на первой странице показывала. Таймер через назначенное время (максимум, по-моему, часов 15, но надо проверить - не помню точно, т.к. не ставлю на такое продолжительное время) отключает подогрев и йогуртница тихо-плавно остывает. К утру баночки иногда еще тепленькие. Да, скорее всего ферментирование какое-то время продолжается после отключения аппарата, но ничего страшного в этом не вижу.
Понятно, спасибо. У меня после отключения лампочки через 1 час все остальные часы температура сохраняется (по-моему), т.к. в инструкции сказано было не снимать крышку 8-10 часов.

Конечно ничего страшного в продолжении ферментирования йогуртов, тем более, если результат конечный хороший.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.03.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Владелицы йогуртниц SEB, у вас получаются "нормальные", не склизкие йогурты? Меня смущает отсутствие выбора времени нагрева. Нагревает только полтора часа, сама отключается, потом 4-5 часов не трогать. Муж говорит, что поскольку она мощнее остальных моделей (120 вт), этого достаточно. Может обменять пока не поздно?
Мне кажется, склизскость йогурта зависит от закваски. У родственников получается склизский (они используют какую-то био марку). Я делала из Perle du lait и Veluté, и в том, и в другом случае получается похоже на вкус исходной марки, но лучше . Более плотные йогурты получаются из 3.5% молока, но и из 1.5% тоже не жидкие и не склизские.
У меня тоже Seb, за временем особо не слежу, ставлю или на ночь и убираю в холодильник утром, или с утра, тогда убираю, когда прихожу с работы.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.04.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Девочки, я тут просто в шоке: достала застоявшийся йогурт из холодильника, а он РОЗОВЫМ налетом покрылся!!! У меня это впервые! Кто-нибудь сталкивался с подобным???
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.04.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Lera, розовый налет это скорее всего плесень. Споры этой плесени могли туда попасть с некоторых сортов сыра, например Le Livarot,
Есть также и другие бактерии образующие колонии розового цвета.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.04.2009, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
msr.Morran, спасибо. Ага, я тоже про плесень подумала, но вот с чего бы??? Сыры - исключенно, так как они у нас появляются эпизодически лишь, да и с розовой плесенью не было. Я вот на сухое молоко грешу. Думаете, возможно это? Или молоко? (я "тетрапаковское" использовала)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.04.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Lera, это не возможно предугадать откуда. Небольшое количество спор плесени есть в воздухе, часто в муке, орехах, хлебобулочных изделиях, даже в воде. Молочные продукты и варенье тоже от этого не застрахованы, желтые сыры, в которых не добавлена плесень по технологиии, соки опять же. Могу продолжать список до бесконечности. Споры не всегда погибают даже при выпечке хлеба.
Вспомнила, что еще некоторые виды дрожжей образуют розовые колонии. Да в общем и молодые колонии черных пленей могут быть нежно розовыми.

Lera, не берите в голову-это обычное явление, и не так уж редко встречается, ничего особо страшного в этом нет. Вы уж наверное давно выбросили этот йогурт и забудьте про него.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.04.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
msr.Morran, спасибо! Я благодаря этому йогурту много интересного узнала Раньше никогда не сталкивалась с розовой плесенью (ну, или может не обращала внимания) Вы - правы: он уже давно выброшен. Но зато я знания приобрела
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.04.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lera, эти ж йогурты без консервантов ( если вы не добавляете сами), а поэтому и употреблять их надо побыстрее, а то могут налетом покрываться. У меня тоже иногда такое бывает. Просто выбрасываю и все.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.04.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
lyudmilab2000, ну это то да, но вот факт РОЗОВОГО налета меня подивил. А у вас он какого цвета радуги бывает?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.04.2009, 01:58
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
tisha, так напишите какую купили, какой марки.
Спасибо!
Lina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.06.2009, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Девочки, кто-нибудь использует presure? И что у вас из него получается. Купила его в аптеке, хотела сделать fromage blanc, соседка сказала 1 капля на 1 литр. У меня получается простокваша, только более быстро, чем если делаешь ее обычным путем.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.07.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Barbie, ну все правильно, теперь перемешайте Вашу простоквашу, дайте постоять минут 15, и в формочки для творога заливайте. или на полотенце чистое откидывайте. и будет Вам творог.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 02.07.2009, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Да в том то и дело, что творог мне не нужен, я его и так без presure делаю. Хочу сделать именно то что у французов называется fromage blanc по виду похожий на йогурт, у меня дети очень его любят.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 02.07.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Да в том то и дело, что творог мне не нужен, я его и так без presure делаю. Хочу сделать именно то что у французов называется fromage blanc по виду похожий на йогурт, у меня дети очень его любят.
ну так он и получается, если хотите, чтоб на йогурт похож был, его надо микером взбить, а так фэссель получается.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.04.2010, 01:37
Новосёл
 
Аватара для ОляЛеля
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Всем привет. Я тоже совсем недавно начала йогурты делать. В связи с чем вопросик к более опытным йогуртоведам. Йогуртница у меня самая простая seb, для закваски тоже беру обычный магазинный йогурт без красителей и добавок. В общем-то получается йогурт хороший, густой, но почему-то тянется как советский варенец, сто лет варенец не ела. а тут своими руками получается, только более густой. Йогурт такой и должен быть - тянущийся? Или я какой-то процесс нарушила? Выдерживаю баночки в йогуртнице 8 часов, хотя по инструкции надо 8-10, может недодерживаю? А про ряженку, мне кажется нужно использовать топленое молоко вместо обычного, тогда и получится что=то вроде ряженки, хотя не уверена, что здесь можно найти топленое молоко в продаже.
Если берете для закваски йогурт, то не нужно держать так долго - 5 часов и йогурт готов, от производителя йогуртницы это не зависит.
Что касается ряженки, то йогуртца вообще не нужна, попробуйте этот рецепт: молоко разливаем по горшочкам, но не совсем до верха,у меня 2 маленьких горшочка и один средний,как раз в них вместилось все молоко (1,5 л.).
ставим молоко в духовку на 2-2.5 часа при температуре 180-160 градусов,нужно следить за тем чтобы молоко не кипело сильно,такая температура как раз подходящая,но все же ориентируйтесь на свою духовку,если увидите что молоко сильно пенится то убавьте температуру.
Молоко за все время проведенное в духовке покроется красивой румяной корочкой и приобретет светло кремовый цвет.
Достать горшочки из духовки,дать остыть чтобы молоко было чуть теплое.
Когда остынет аккуратно отодвигаем в сторону корочку,на каждые 400 граммов молока кладем 3-4 ст. ложки сметаны,чем больше сметаны тем гуще будет ряженка,хорошо разбалтываем ложкой,корочку накладываем сверху,накрыть горшочки крышками,оставить так при комнатной температуре на ночь.
К утру наша ряженка станет очень густой,убрать ее в холодильник на несколько часов(лучше на ночь), так она станет еще крепче, и можно кушать посыпав по желанию сахарком.
Если вы делаете ряженку в одной большой кастрюльке то тогда нужно будет аккуратно убрать корочку на тарелку,добавить в молоко сметану,а затем разлить его по стаканчикам,корочку поделить на кусочки и уложить сверху.
ОляЛеля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.04.2010, 01:53
Новосёл
 
Аватара для ОляЛеля
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Кто-нибудь делал шоколадный йогурт? Я по просьбе сына попробовала сделать по рецепту из книги, добавила 5 ст.л. какао для завтрака. В итоге получилось ужасно не вкусно, всё выкинули. Никому не понравилось. Я вот думаю, а можно ли обычный шоколад тёмный добавить? Если да, то как? Нужно ли его растопить?
Делала шоколадный йогурт вот по такому рецепту: в 1литр молока поломать 200гр. шоколада (52-56%), зипятить при постоянном помешивании, выключить, добавить 3 ст.л. сухого молока, перемешать, сахар добавить по желанию (я добавляла 3 ст.л.) , остудить до 40радусов и взбить с йогуртом, разлить по баночкам, я заквашивала 5 часов, затем баночки достать, содержимое каждой перемешать, закрыть крышкой, поставить в холодильник - очень вкусно
ОляЛеля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.04.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
ОляЛеля, ваша ряженка прям самая настоящая! Но если нет времени топить молоко в духовке, можно сделать ряженку, правда без корочки, в йогуртнице из концентрированного молока "Глория". Я всегда так делаю, и тоже вкусно получается.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.05.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Сегодня была в магазине, и в отделе для выпечки вот что нашла ,может кому пригодится
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.05.2010, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2010
Сообщения: 1
закваски "Лактевия"

Закваски для йогуртниц брала и беру на http://www.iogyrt.ru/. Это закваски "Лактевия". результат суперский =))
Tarmo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.05.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
Сегодня была в магазине, и в отделе для выпечки вот что нашла ,может кому пригодится
[IMG]хттп://с46.радикал.ру/и114/1005/21/1д0ц0409е076.йпг[/IMG]
Пробую в настоящее время!
Ничего получается, просто в использовании.Беру даже простое стерилизованное молоко, и не подогревая.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.05.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Я делаю йогурт без закваски молоко +йогурт +немного сметаны,
а тут совершенно случайно увидела и взяла для пробы,
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.05.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Я, тоже, купила йогуртницу. Делала всего два раза. Пока, не получается как хотелось бы. Не получается густым, хотя и довабляю сухое молоко и на поверхности всегда пленочка. Пленка - это нормальное явление или только у меня?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.05.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
не получается как хотелось бы. Не получается густым, хотя и довабляю сухое молоко и на поверхности всегда пленочка. Пленка - это нормальное явление или только у меня?
Я вчера делала ёгурт , молоко +порошок(mon bifidus maison)выше в постах я давала фото;молоко даже не подогревала,получился отличный йoгурт ,густой , без пленки,до етого я всегда делала с закваской ,было неплохо,но вот с етим порошком получается просто замечательно,еще-молоко я беру всегда хорошее с фермы
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.05.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
shkvarunchik, а в каком магазине Вы этот порошок покупаете?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.05.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
Я вчера делала ёгурт , молоко +порошок(mon bifidus maison)выше в постах я давала фото;молоко даже не подогревала,получился отличный йoгурт ,густой , без пленки,до етого я всегда делала с закваской ,было неплохо,но вот с етим порошком получается просто замечательно,еще-молоко я беру всегда хорошее с фермы
Сегодня у меня получился хорошо. Делала по рецепту Petite cerise с концентририванным молоком. Я, пока, с молоком экспериментирую. С пастеризованным получается жидко, а со стерилизованным лучше. Странно, что у всех по-разному. У кого-то всё наоборот. Порошок я этот, тоже, купила.

Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
а в каком магазине Вы этот порошок покупаете?
Я купила в Интермарше. В отделе с ванилином, дрожжами и т.д.
Petite cerise, а в каком Вы отделе покупаете презюр? Поискала, не нашла.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.05.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Alyssia, спасибо за ответ. А презюр я покупаю в отделе свежих молочных продуктов, в Жеане, прямо рядом с сырым молоком стоит.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.05.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Девушки, кто покупал 3suisses за 15 евро, - довольны йогуртницей?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.05.2010, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Petite cerise, спасибо! Но в нашем районе такого магазина нет, по-моему. Буду смотреть в аптеке.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.05.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
а в каком магазине Вы этот порошок покупаете?
__________________
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
а в каком магазине Вы этот порошок покупаете?
__________________
интермарше,в отделе где все для выпечки,дрожжи итд
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малобюджетные рецепты Bulka Секреты хорошей кухни 509 20.11.2023 23:17
Летние рецепты Ангара Секреты хорошей кухни 527 17.09.2023 13:13
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX