Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 29.01.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
elena_vasina, спасибо за ответ. Мне кажется не очень логичным, что нельзя самому записаться на другие курсы за свои деньги или досрочно сдать язык на требуемый уровень. Ведь тогда деньги налогоплательщиков могли бы пойти на тех, кому действительно нужны бесплатные курсы. Дело в том, что мой муж уже работает и сам платит здесь налоги, не то, что бы он халявы ищет и не хочет ходить на курсы, но просто он предпочёл бы, например, заниматься чаще, вечерами и онлайн, чтобы быстрее сдать на А1, а не растягивать это на полгода, ходя на бесплатные курсы раз в неделю по субботам.
Если он явится в OFII до теста на уровень языка с дипломом об уровне языка, то его освободят и от теста и от обучения. А если назначили - то это уже в контракте. Контракт он обязан исполнить.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 29.01.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Если он явится в OFII до теста на уровень языка с дипломом об уровне языка, то его освободят и от теста и от обучения. А если назначили - то это уже в контракте. Контракт он обязан исполнить.
Да-да, я как раз про контракт всё понимаю. Но, подписывая контракт, я думала, человек обязуется пройти языковые курсы для того, чтобы получить определённый уровень языка. Мне казалось, контракт обязует человека выучить язык и достичь определённого уровня, а не просто посещение каких-то конкретных курсов. Иными словами, мне казалось, что важен результат, а не способ прийти к этому результату. В случае моего мужа, эффективнее было бы заниматься чаще и после работы из дома онлайн, чем раз в неделю по выходным.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 31.01.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 546
Я помню ходила на курсы от ofii. Мне дали 200 часов, я ходила только до обеда, поэтому растянулось надолго. В конце курсов был экзамен и выдали бумагу о том, что А1 достигнут.

Когда пришла в префектуру подавать на первую карту после визы Д, у меня попросили результат экзамена.
Долго вертели в руках и спрашивали- а это точно школа от ofii?
В итоге они сами звонили в ofii и узнавали, действителен ли этот сертификат.
Курсы эти очень важны для префектуры и нельзя на них забить, это часть контракта. Придется ходить)
У нас была разношерстная по уровню группа, кто-то умел говорить, но не писал или наоборот, или ничего не мог)
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 31.01.2023, 13:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Алиссиния, спасибо за ответ. А раньше срока нет возможности сдать экзамен? Слышала, что на некоторых курсах предлагают сдать раньше срока тем, кто чувствует, что готов. Ведь все по-разному усваивают язык. Кто-то быстро может достичь уровеня А1, а кому-то и года не хватит.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 31.01.2023, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Алиссиния, спасибо за ответ. А раньше срока нет возможности сдать экзамен? Слышала, что на некоторых курсах предлагают сдать раньше срока тем, кто чувствует, что готов. Ведь все по-разному усваивают язык. Кто-то быстро может достичь уровеня А1, а кому-то и года не хватит.
Я спрашивала про возможность сдачи пораньше, потому что быстро осваивала всё.
Мне ответили: вам дали 200 часов, вы должны их выходить и точка. Возможно в каких-то школах допускают сдачу теста пораньше, но в моей мне не разрешили.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 31.01.2023, 18:06
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я спрашивала про возможность сдачи пораньше, потому что быстро осваивала всё.
Мне ответили: вам дали 200 часов, вы должны их выходить и точка. Возможно в каких-то школах допускают сдачу теста пораньше, но в моей мне не разрешили.
Мне тоже дали 200 часов. После 100 часов был пробный экзамен. Я его успешно написала. Но мне сказали, что я всё равно обязана пройти все 200 часов.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 04.02.2023, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Нет, нельзя. Если Вам OFII назначили часы, то они уже оплачены из налогов французских налогоплательщиков. На курсах будут внимательно следить, чтобы Вы не пропускали занятия. У меня на начало занятий уже был сертификат от Alliance Français о завершении уровня А1. Учитель на курсах от OFII сказала: Вам назначено 200 часов, Вы обязаны их пройти. Так что никаких «замен».
Есть небольшой нюанс. Те, кто по какой- либо причине не прошли курсы, при получении титр де сежур получат его не на 2 года, а всего на год.
Это информация работника префектуры.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 04.02.2023, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Алиссиния, спасибо за ответ. А раньше срока нет возможности сдать экзамен? Слышала, что на некоторых курсах предлагают сдать раньше срока тем, кто чувствует, что готов. Ведь все по-разному усваивают язык. Кто-то быстро может достичь уровеня А1, а кому-то и года не хватит.
Я сдавала раньше. Настаивала, чтобы пройти тест раньше этих часов.
В результате сдала и получила бумаги
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 04.02.2023, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
elena_vasina, спасибо за ответ. Мне кажется не очень логичным, что нельзя самому записаться на другие курсы за свои деньги или досрочно сдать язык на требуемый уровень. Ведь тогда деньги налогоплательщиков могли бы пойти на тех, кому действительно нужны бесплатные курсы. Дело в том, что мой муж уже работает и сам платит здесь налоги, не то, что бы он халявы ищет и не хочет ходить на курсы, но просто он предпочёл бы, например, заниматься чаще, вечерами и онлайн, чтобы быстрее сдать на А1, а не растягивать это на полгода, ходя на бесплатные курсы раз в неделю по субботам.
Может для вас будет вариантом - Те, кто по какой- либо причине не прошли курсы, при получении титр де сежур получают его не на 2 года,
а всего на год.
Это информация работника префектуры.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 04.02.2023, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Да-да, я как раз про контракт всё понимаю. Но, подписывая контракт, я думала, человек обязуется пройти языковые курсы для того, чтобы получить определённый уровень языка. Мне казалось, контракт обязует человека выучить язык и достичь определённого уровня, а не просто посещение каких-то конкретных курсов. Иными словами, мне казалось, что важен результат, а не способ прийти к этому результату. В случае моего мужа, эффективнее было бы заниматься чаще и после работы из дома онлайн, чем раз в неделю по выходным.
Вам ничего не мешает заниматься французским до посещения офи и если они увидят что у вас хороший уровень то курсов вам вообще неназначат.
И к покажите свою мотивацию учить язык До.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 06.02.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам ничего не мешает заниматься французским до посещения офи и если они увидят что у вас хороший уровень то курсов вам вообще неназначат.
И к покажите свою мотивацию учить язык До.
Так в том-то и дело, что визит в OFII уже был и назначили курсы. Визит в OFII совпал с трудоустройством. То есть, мой муж работает теперь во французской компании на CDI, пытается там нахвтаться языка, плюс у него по субботам будут курсы OFII. Не то, что бы нет мотивации, а просто не очень удобно растягивать курсы на полгода на все выходные, когда человек уже работает и "варится в языке" каждый день. Поэтому вот мы и думаем, если вдруг раньше мой муж нагонит требуемый уровень, можно ли пораньше отделаться от курсов по выходным?
OFII любезно предоставляет эти курсы для новоприехавших, чтобы они быстрее интегрировались и трудоустроились. Но в случае моего мужа трудоустройство случилось буквально на пару недель раньше визита в OFII. Есть все основания надеяться, что уровня А1 он достигнет раньше окончания этих курсов, а они у него до октября.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 06.02.2023, 13:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Я сдавала раньше. Настаивала, чтобы пройти тест раньше этих часов.
В результате сдала и получила бумаги
Солана, спасибо за информацию. Прочитав комментарии в этой ветке, я поняла, что всё зависит от курсов. Где-то разрешают раньше сдать, где-то заставляют ходить до конца, даже если нужный уровень достигнут... Посмотрим, как будет на курсах мужа. Они у него только 18 февраля начнутся.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 06.02.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Так в том-то и дело, что визит в OFII уже был и назначили курсы. Визит в OFII совпал с трудоустройством. То есть, мой муж работает теперь во французской компании на CDI, пытается там нахвтаться языка, плюс у него по субботам будут курсы OFII. Не то, что бы нет мотивации, а просто не очень удобно растягивать курсы на полгода на все выходные, когда человек уже работает и "варится в языке" каждый день. Поэтому вот мы и думаем, если вдруг раньше мой муж нагонит требуемый уровень, можно ли пораньше отделаться от курсов по выходным?
OFII любезно предоставляет эти курсы для новоприехавших, чтобы они быстрее интегрировались и трудоустроились. Но в случае моего мужа трудоустройство случилось буквально на пару недель раньше визита в OFII. Есть все основания надеяться, что уровня А1 он достигнет раньше окончания этих курсов, а они у него до октября.

Не ищите логики. Если назначили 200 часов, то уже никак этого не избежать. Не будут они слушать никакие доводы. В интересах школы получить все средства, выделенные на обучение студентов. Зачем им отпускать Вашего мужа раньше?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 06.02.2023, 13:29     Последний раз редактировалось stoppel; 06.02.2023 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
elena_vasina, но ведь есть случаи, когда и раньше отпускают? Что-то я уже совсем запуталась.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 06.02.2023, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
elena_vasina, но ведь есть случаи, когда и раньше отпускают? Что-то я уже совсем запуталась.
Есть, но крайне редко.
В-основном необходимо высидеть все часы.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 07.02.2023, 16:23
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Есть, но крайне редко.
В-основном необходимо высидеть все часы.
Очень правильное слово «высидеть». У меня было высиживание с препятствиями, с grève générale, в 2019. Каждое утро вставала в 6 утра и выискивала себе транспорт. Плюс публика была на «занятиях» мама не горюй.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 02.03.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А в случае переезда можно попросить заменить курсы на другие, поближе к дому? Или придётся искать варианты добираться?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 05.05.2023, 00:55
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Добрый день, форумчане) в теме про валидацию виз прочла, что визитерам курсы в офии не положены, но можно самостоятельно попросить об этом. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Французский уровень ноль на данный момент. И на следующей неделе иду в префектуру за первой карточкой после смены статуса визитер-семья ( если это важно).
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 15.05.2023, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день, форумчане) в теме про валидацию виз прочла, что визитерам курсы в офии не положены, но можно самостоятельно попросить об этом. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Французский уровень ноль на данный момент. И на следующей неделе иду в префектуру за первой карточкой после смены статуса визитер-семья ( если это важно).
Сильно не рассчитывайте на эти курсы.
К примеру, в моей группе (около 30 человек) кроме меня и девушки из Грузии были ребята из Афганистана, Сирии, Пакистана и др.
Большинство из них в своей жизни никогда не ходили в школу.
Уровень преподавания был очень очень слабый.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 16.05.2023, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Сильно не рассчитывайте на эти курсы.
К примеру, в моей группе (около 30 человек) кроме меня и девушки из Грузии были ребята из Афганистана, Сирии, Пакистана и др.
Большинство из них в своей жизни никогда не ходили в школу.
Уровень преподавания был очень очень слабый.
ну почему же? У нас на курсах всех делили по уровням и народ занимался в разные дни в соответствии с уровнем французского. У нас было чисто славянская группа из 6 чел на уровне Б1. Конечно, а начинали с уровня А1 , не было ни пакистанцев, ни арабов,был американец- учились для экзамена Дельф А1 , сдали большинство сразу на уровень А2.Потом как-то все "рассосались" и к сентябрю на обучение Б1 создалась тесная славянская группа с опытным учителем французского.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 16.05.2023, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
ну почему же? У нас на курсах всех делили по уровням и народ занимался в разные дни в соответствии с уровнем французского. У нас было чисто славянская группа из 6 чел на уровне Б1. Конечно, а начинали с уровня А1 , не было ни пакистанцев, ни арабов,был американец- учились для экзамена Дельф А1 , сдали большинство сразу на уровень А2.Потом как-то все "рассосались" и к сентябрю на обучение Б1 создалась тесная славянская группа с опытным учителем французского.
Даже не представляю, где этот заповедный край, в котором не было афганцев и пр. Эти курсы были в этом веке?))
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 17.05.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Даже не представляю, где этот заповедный край, в котором не было афганцев и пр. Эти курсы были в этом веке?))
Нет, в 20-веке . Я смеюсь. Я вышла замуж за француза в этом веке .. Но переехав 4 года назад в Кольмар, я пошла на повторение французского в группу Б1-Б2, была африканка (быстро ушла в декрет), образованная турчанка, несколько русских и украинка,японец , то ли сербка, то ли хорватка . В начальной группе я видела мусульманок, африканок ,одна монголка ,понимающая русский,но все занимались в разное время и в разные дни .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 17.05.2023, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет, в 20-веке . Я смеюсь. Я вышла замуж за француза в этом веке .. Но переехав 4 года назад в Кольмар, я пошла на повторение французского в группу Б1-Б2, была африканка (быстро ушла в декрет), образованная турчанка, несколько русских и украинка,японец , то ли сербка, то ли хорватка . В начальной группе я видела мусульманок, африканок ,одна монголка ,понимающая русский,но все занимались в разное время и в разные дни .
Спасибо Очевидно в Кольмаре ситуация (и организация!) намного лучше чем в других регионах.
Скажите, пожалуйста, вы пошли в группу Б1-Б2 тоже от OFII?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 17.05.2023, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Спасибо Очевидно в Кольмаре ситуация (и организация!) намного лучше чем в других регионах.
Скажите, пожалуйста, вы пошли в группу Б1-Б2 тоже от OFII?
В Кольмаре не от OFII , сама нашла эти курсы . Они бесплатные ,потом еще двух украинок сама ходила записывать туда же - в украинскую группу в прошлом году и в январе.В Кольмаре есть курсы тоже от OFII. Но от OFII я ходила в Сант-Дие де Вож на курсы , про них и рассказывала выше .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 10.06.2023, 23:59
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
ну почему же? У нас на курсах всех делили по уровням и народ занимался в разные дни в соответствии с уровнем французского. У нас было чисто славянская группа из 6 чел на уровне Б1. Конечно, а начинали с уровня А1 , не было ни пакистанцев, ни арабов,был американец- учились для экзамена Дельф А1 , сдали большинство сразу на уровень А2.Потом как-то все "рассосались" и к сентябрю на обучение Б1 создалась тесная славянская группа с опытным учителем французского.
Спасибо за ответ) У меня уровень абсолютный ноль, хочу поучить. Можете подсказать, как это организовать? Куда написать, позвонить или сайт может с информацией? Я еще документ об интеграции не подписывала, так понимаю, это все в одном месте?
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 11.06.2023, 00:01
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Сильно не рассчитывайте на эти курсы.
К примеру, в моей группе (около 30 человек) кроме меня и девушки из Грузии были ребята из Афганистана, Сирии, Пакистана и др.
Большинство из них в своей жизни никогда не ходили в школу.
Уровень преподавания был очень очень слабый.
у меня с английским в школе так же было, научили азам, а дальше я сама продолжила дома по Ютубу))) Хочу теперь азы французского
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 11.06.2023, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Спасибо за ответ) У меня уровень абсолютный ноль, хочу поучить. Можете подсказать, как это организовать? Куда написать, позвонить или сайт может с информацией? Я еще документ об интеграции не подписывала, так понимаю, это все в одном месте?
Тест на французский будете проходить в ОФИИ .Все в одном месте, кроме медкомиссии.Вам сразу скажут, пойдете вы на курсы французского или нет. После несколько дней лекций получите письмом (у меня так было) адрес курсов в вашем городе и количество часов для обучения.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 11.06.2023, 11:16
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Тест на французский будете проходить в ОФИИ .Все в одном месте, кроме медкомиссии.Вам сразу скажут, пойдете вы на курсы французского или нет. После несколько дней лекций получите письмом (у меня так было) адрес курсов в вашем городе и количество часов для обучения.
спасибо!
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 15.06.2023, 08:37
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
У моего мужа на обязательных курсах OFII запланирован предварительный тест на 1 июля, а сами курсы, по идее, до ноября. Если он сдаст на А1 1 июля, можно ли завершить курс досрочно? Или всё равно ходить для галочки?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 04.09.2023, 09:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
У меня новый вопрос о курсах OFII, может, кто-то может подсказать. В конце курсов выдают какую-то бумажку или сертификат об их окончании?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX