Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.06.2006, 02:50     Последний раз редактировалось Lapinou; 17.06.2006 в 02:55..
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Antuanetta пишет:
а вот ещё вопрос: если деньги декларировать и сумма будет не больше 10 тыс долларов, они будут какие-то вопросы задавать, мол, откуда деньги? и что вообще спрашивают? А может им и квитанции об обмене валюты предъявить, это их успокоит?
спасибо
Вывоз иностранной валюты из РФ резидентами и нерезидентами РФ

В настоящее время установлен единый порядок вывоза из РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами). С 15 марта 2003 г. при единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:

не превышающей 10000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов

дополнительно (помимо суммы, разрешенной к вывозу без представления подтверждающих документов) можно вывозить ранее ввезенную в РФ наличную иностранную валюту в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ. Основанием для вывоза ранее ввезенной иностранной валюты являются таможенные декларации формы ТД-6, оформленные при ее ввозе или удостоверения формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза

свыше 10000 долларов США - вывоз не допускается во всех остальных случаях (т.е. за исключением случаев вывоза ранее ввезенной иностранной валюты в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ)

При единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:

не превышающей 3000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, таможенной декларации

свыше 3000 долларов США - требуется представление таможенным органам, производящим таможенное оформление, письменной таможенной декларации ТД-6 с указанием суммы вывозимой валюты

Внимание!!! Пересчет сумм иностранной валюты, вывозимой физическими лицами (резидентами и нерезидентами) из РФ, в суммы, эквивалентные долларам США, осуществляется с использованием курса российского рубля к иностранным валютам, установленного ЦБ РФ на дату таможенного оформления вывозимой валюты.
(http://travel.ipclub.ru/avia/sp04.htm)
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.06.2006, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
скажите, а как с вывозом шоколада и сувениров обстоят дела? есть ли ограничения?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.06.2006, 17:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Antuanetta, а вы первую страницу этой темы смотрели?

А если вы посмотрите вниз этой страницы, то увидите "похожие темы".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.06.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
MARGOO пишет:
А если вы посмотрите вниз этой страницы, то увидите "похожие темы".
Я уже написал, что шереметьевская ссылка бесполезная, лучше читать памятку на сайте Домодедово. Ссылки внизу - это здорово, но это всего лишь знания и впечатления частных лиц. В случае таможен, границ и финансов всегда лучше читать официальную информацию, которая в России за последние годы достаточно часто менялась.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.06.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Antuanetta пишет:
скажите, а как с вывозом шоколада и сувениров обстоят дела? есть ли ограничения?
Конечно есть ограничения. Вот телефон, по которому Вам ответят обо всем, что Вас интересует
Дополнительную информацию можно получить по телефону круглосуточной справочной службы таможни (495)578-21-20.
и на этом сайте:
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=219
Но Вы еще должны знать о таможенных правилах ввоза во Францию.
Мы в свое время в подарок гостям на свадьбе везли маленькие палехские шкатулочки для драже. Половину увезли дети, половину мы.
Обычно везем 2-3 кг суфле,грильяж. Дополнительно несколько коробок зефира в шоколаде. Все пропускали и претензий не предъявляли. Во Франции к нам ни разу не подходили таможенники. Хотя на сайте писали и о таких случаях.
Мы летаем только из Шереметьева.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.06.2006, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Rucya, большое спасибо за ответ. Буду спокойна
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.06.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Antuanetta пишет:
я честно сказать, просто не помню, я вот уже год как в России не была, вот сейчас приехала, у меня такой вопрос. Как там в аэропортах обстоят дела со сдачей в багаж? То есть у нас тут в европе не проверяют сколько и чего мы везём


У них там в России точно так же, как у вас тут в Европе
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.06.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.06.2006, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
если вам интересно, пишу отчёт об аэропртах и проверках. Летела Ницца-Цюрих-Москва (Домодедово) и обратно так же. А общем в Европе всё ок, я и везла-то всего-ничего: 3 бутылки коньяка, бутылку вина и бутылку ликёра и шоколада чуть-чуть, по весу всё была ок и мало вообще. Никто ничего не проверял, только в Ницце проверили ручную кладь с двумя бутылками коньяка (остальное в багаж засунула), потом в Цюрихе опять я прошла проверку на ручную кладб, там ничего открыть не просили. В России у меня тоже ничего не проверяли, дядечка на зелёном канале очень был занят разговором с коллегой и вообще меня не заметил, а на мой вопрос, надо ли меня проверять, нервно отвел, что нет и сказал валить от него подальше, что я радостно и сделала. Ну а обратно я летела с вагоном и маленькой тележкой. В аэропорту Домодедово мы решили проверять, сколько у меня перевес, пошли на контрольные весы, которыми заведовала девушка, правда, что она там делала, я так и не поняла, да и она, как выяснилось, тоже не знала своей работы. В общем в ручной клади у меня было всё ок, как положено - 8 кг, там была бутылка водки, две коробки зафира, мармелада и немного шоколадных конфет и, конечно, икра, аж 2 баночки по 140 гр (когда как положно было только 120 гр перевозить, если я не ошибаюсь), но это ещё не всё, в багаже у меня было ещё 2 бутылки водки и стеклянная банка икры в 380 гр, ну и плюс ещё шоколад немного, ну и ещё каких-то сладостей я напихала в коробку, которая была тоже забита всякими купленными вещами. В общем как видите, я только одной икрой там превысила все нормы Так вот, перевеса на кортрльных весах у меня получилось 8 кг, то есть в багаж положено было 20 кг, а у меня вышло 28 кг ну и в ручную кладь 8 кг - всё ок, 1 кг перевеса в Свисс эйрлайнс стоит 16 евро, но как человек любомытный, я задала вопрос этой девушке, на что она мне сказала, что в среднем перевес стоит 1% от стоимости билета и плюс всё зависит от кампании, я ей и говорю, что я владею дргой информацией, иначе получается, что платить надо копейки грубо говоря, а она мол, что вообще-то в ручную кладь разрешено 5 кг, а я ей мол, что 8 кг вообще-то, а она и заявляет, что так как я из России вылетаю, то здесь другие правила, на что я возмущённо заявила, что получается, что российский аэропорт нарушает правила компании, она не спошла мне ничего ответить, а лишь повторила своё это заявление, но там как раз подошла другая баба, которая всё это слышала, и спросила у меня, это багаж весь мой, мол, на одного человека, что так и было, и она мне заявила, что тогда придётся платить за весь багаж, то есть за 36 кг (8 кг ручной клади + положенные 20 кг + 8 кг перевеса), я рушаться не стала, развернулась и ушла, пошла в представительство кампании, где меня успокоили и сказали всё, что я и сама знаю, и даже что, может быть и за 8 кг мне платить не придётся, мол, на регестрации посомтрим. На решистрации всё было отлично, разве что перевес у меня был 10 кг выяснилось там, но девушка мне ничего не сказала, и я ни за что ничего не платила. Таможенную декларацию я заполнила, толкьо у меня её никто нигде не спрашивал, в общем всем плевать, соклько денег я с собой увозила, на паспортном контроле тётенька была уже вежливая, всё ок, ну и на контроли ручной клади попросили снять туфли и чемоданчик мой никто не просил открывать, в Цюрихе тоже всё было ок, ну и в Ницце тоже, правда там на самом выходе из ворот там был один товарищ, который остановил женщину и попросила открыть багаж (в первый раз такое вижу), но так как мой жених работает в аэропорту, он взял с собой пропуск, и мы вмести получали багаж, так вот на выходе там, тот товарищ увидел пропуск и мы ничего не показывали, а то бы кто знает...
Вот так вот всё у меня было хорошо, удачи и вам всем в таком нелёгком деле как путешествия и перевозка икры и денег А я пошла бутербродик с икорочкой забацаю
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.06.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Antuanetta пишет:
Вот так вот всё у меня было хорошо, удачи и вам всем в таком нелёгком деле как путешествия и перевозка икры и денег
М-да.... Нет слов
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.06.2006, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Antuanetta, Вы забыли указать какую икру Вы везли.
Но по весу, который указываете, похоже на красную. А красную можно провозить без ограничения в пределах разумного. Во всяком случае и за 2кг Вам ничего не сказали бы.
По поводу денег. Если Вы везли в пределах 3000 долларов, то никакой декларации и не нужно. Если больше, то скорее всего Вы шли через зеленый коридор, там идут без деклараций до 3000. Если у Вас было больше, считайте, что просто повезло.
Если Вы хотите сказать, что в декларации у Вас было записано 5000 и Вы шли по красному корридору и у Вас отказались взять декларацию, то простите, но не поверю.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.06.2006, 21:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
3000 без декларации понятно, на человека, а на ребенка? Если вьезжаешь с 2мя детьми, тогда 9000 или нет? И как тогда вес багажа и ручной клади?
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.06.2006, 22:28     Последний раз редактировалось Rucya; 25.06.2006 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Mechtatelnitza пишет:
3000 без декларации понятно, на человека, а на ребенка? Если вьезжаешь с 2мя детьми, тогда 9000 или нет? И как тогда вес багажа и ручной клади?
Вес багажа на каждого из детей такой же как на Вас. По поводу денег не знаю как по новым таможенным правилам.
9000 евро на сегодняшний деньэто 11125 долларов. Вы можете, заполнив декларацию, к которой не нужно прилагать никаких документов, провезти 10000 долларов.
Дети могут провозить икру, но на них не распространяются нормы провоза сигарет и спиртного.
А вот насчет дополнительных денег на детей лучше узнать на таможне.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.06.2006, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Rucya, вот и мне странно, но я не видела никаких зелёных или красных коридоров. Икра была красная, возможно там речь шла об одной баночке чёрной, спорить не буду, но просто по наслышке знаю, что и красную тоже контролируют.
Ну насчёт денег, везла я больше 3000 долларов, но опяьт же, как я и сказала, никаких зелёных или красных коридоров я не видела, прошла прямиком в паспортный контроль после регистрации, а потом после паспортного контроля пропустили ручную кладь, ничего открывать не просили.
Да и вообще даже если там и существовали красные коридоры, зачем мучиться и декларировать деньги и так далее, когда можно втихаря пройти по зелёному
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.06.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Antuanetta пишет:
зачем мучиться и декларировать деньги и так далее, когда можно втихаря пройти по зелёному
Затем, что зеленый коридор обозначает всего лишь выборочную проверку, но не ее полное отсутствие.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.06.2006, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Antuanetta пишет:
Да и вообще даже если там и существовали красные коридоры, зачем мучиться и декларировать деньги и так далее, когда можно втихаря пройти по зелёному
Вас что никогда не просили показать деньги в "зеленом коридоре", может редко ездите? Тогда для информации. Могут еще и на предполетном при досмотре увидеть деньги и попросить посчитать и если более 3000 тысяч ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят про декларацию(статьи Кодекса РФ еще никто не отменял), можно конечно покричать "что мол не ваше дело про деньги спрашивать" ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовут таможеника и получите по полной програме все удовольствия. Да и еще существуют правила авиаперевозок,что если задержка вылета происходит по вине пассажира пассажир оплачивает эту задержку, а уж в случае скандала будьте уверены документы для подтверждения Вашей вины службы аэропорта подготовят. Так что "совет" или поступок Ваш помимо того что не законен(читайте правила форума), так и других с "пути истинного сбивает". Что трудно декларацию заполнить до 10000? Вопрос риторический
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.06.2006, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Rucya пишет:
Если Вы хотите сказать, что в декларации у Вас было записано 5000 и Вы шли по красному корридору и у Вас отказались взять декларацию, то простите, но не поверю.
Конечно, и я тоже т.к. декларации пишутся в двойном экземпляре а на Вашем штамп ставят и пишут ТОВАР к вывозу разрешен, А в Зеленый коридор вообще декларация не нужна.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.05.2007, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Подскажите, может не совсем по теме, вывоз иностранной валюты в размере менее 1 тыс. у.е касается и несовершеннолетнего пассажира? (На случай, чтоб не декларировать (аэропорт Борисполь))?
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.05.2007, 07:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.05.2007 в 12:39.. Причина: правка в связи с переносом сообщений из другой темы
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Anna_Kiev, уже давно не валюта в эквиваленте 1 тыс долларов, а валюта (евро, рубли и тд) в эквиваленте 10 000 долларов США максимум, без декларирования. на человека. Сигареты и алкоголь на пассажиров соответствующего возрастного ценза.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.05.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
OkSanta пишет:
Anna_Kiev, уже давно не валюта в эквиваленте 1 тыс долларов, а валюта (евро, рубли и тд) в эквиваленте 10 000 долларов США максимум, без декларирования. на человека. Сигареты и алкоголь на пассажиров соответствующего возрастного ценза.
OkSanta, откуда у Вас такая информация! Какие 10 000 долларов США?!
Для "зеленого" коридора, т.е., без декларирования, можно провозить 3000 долларов США (или в эквиваленте). И не более!
Вот информация, взятая с сайта аэропорта "Борисполь". Кстати, я перед отлетом звонила на таможню, мне сказали то же самое.

http://www.airport-borispol.kiev.ua/...m_supervision/

Вашему вниманию предлагаются выдержки из разных актов законодательства Украины, которые касаются таможенных правил и ограничений на провоз Вашего имущества, ценностей.

ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР (ОТЛЁТ)
(без заполнения таможенной декларации)
1.НЕ ИМЕЕТЕ:
Банковских металлов
Оружия, взрывных, наркотических, психотропных, отравляющих, сильнодействующих веществ и лекарства
Радиоактивных материалов
Предметов старины и искусства, музыкальных инструментов
Печатных изданий, аудио- и аудиовизуальных материалов, других носителей информации
Объектов флоры, фауны, их частей и полученной из них продукции
Товаров, совокупная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 200 евро

РЕЗИДЕНТЫ
Платежных карточек, эмитированных иностранными банками.
Валюты Украины в виде юбилейных и памятных монет из золота и серебра

НЕРЕЗИДЕНТЫ
Валюты Украины, в том числе в виде юбилейных и памятных монет из золота и серебра.


2.ИМЕЕТЕ НЕ БОЛЬШЕ:
РЕЗИДЕНТЫ
Валюты Украины - 1000 грн. (с учетом юбилейных и памятных монет из недрагоценных металлов).

Иностранной валюты - 3000 долл. США денежной наличностью и/или дорожными чеками (или эквивалент в любой другой иностранной валюте).

НЕРЕЗИДЕНТЫ
-
Иностранной валюты - 1000 долл. США денежной наличностью и/или дорожными чеками (или эквивалент в любой другой иностранной валюте).



При наличии предметов, указанных в п. 1, и/или превышение сумм и норм, указанных в п. 2, таможенное оформление осуществляется в режиме "красного" коридора с заполнением таможенной декларации.

ВНИМАНИЕ!

Нарушение требований декларирования предметов тянет за собой административную или уголовную ответственность.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.05.2007, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Anna_Kiev пишет:
Подскажите, может не совсем по теме, вывоз иностранной валюты в размере менее 1 тыс. у.е касается и несовершеннолетнего пассажира? (На случай, чтоб не декларировать (аэропорт Борисполь))?
Уже подняли до 3000 у.е. без декларирования. Но на счет несовершеннолетнего не уверена...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.05.2007, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Я нерезидент! Так что только до 1 тыс. дол.(или эквивалент)! Поэтому и интересуюсь про несовершеннолнтних!?
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.05.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Anna_Kiev, я бы на Вашем месте позвонила на Бориспольскую таможню и задала бы этот вопрос. Там на таможне всегда есть дежурный, который на все вопросы и отвечает.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.05.2007, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Anna_Kiev пишет:
Я нерезидент! Так что только до 1 тыс. дол.(или эквивалент)! Поэтому и интересуюсь про несовершеннолнтних!?
Хм...а кто считается нерезидент??? Гражданин Украины, постоянно проживающий за границей - резидент или нет???? (что то я задумалась....)
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.05.2007, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Заведите кредитную карточку, самую дешевую Визу электрон. никаких проблем с количеством денег
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.05.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Птица, но ведь на изготовление даже самой дешевой карты надо время. А если у автора вопроса его нет?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.05.2007, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Спасибо, что откликнулись, карточка В.Классик есть, а электроном кажется не везде расплатишься, т.ч. буду деклорировать (просто хотелось немного съэкономить время).
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.05.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Anna_Kiev пишет:
а электроном кажется не везде расплатишься
Электроном нельзя пользоваться дистанционно (например, для брони отеля) и "прокатывать" бумажный чек по выпуклым цифрам (сейчас всё равно таких машинок практически нигде нет).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.05.2007, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 45
А кто был с электроном во Франции? Без проблем там валюту снять? В Гренобле например..
julia_pom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.06.2007, 10:37
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Rucya пишет:
Конечно есть ограничения. Вот телефон, по которому Вам ответят обо всем, что Вас интересует
Дополнительную информацию можно получить по телефону круглосуточной справочной службы таможни (495)578-21-20.
и на этом сайте:
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=219
Уже несколько дней не могу дозвониться по этому телефону, может быть, кто-нибудь знает ответ на вопрос, является ли ребенок полноправным лицом то есть можно ли и на ребенка брать 3000 долларов без декларации к вывозу из РФ?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Провоз велосипеда в самолете Kate Транспорт и таможенные правила 16 21.01.2013 13:52
Провоз музыкальных инструментов Voyageur Транспорт и таможенные правила 7 23.06.2009 23:57
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Штраф за провоз собаки BYU Административные и юридические вопросы 3 27.07.2008 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX