Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 06.10.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
У работника от зарплаты брутто отнимают 20-23% социальных отчислений, предприятие на зарплату брутто еще дополнительно отчисляет примерно 50% сверху. То есть работник обходится в 1,5 зарплаты грязными, но никак не в 2.
Даже если кому-то цифра и кажется правдоподобной.
да, 50% наверное всё-таки поточнее. размер немного варьируется в зависимости от того, кадр или не кадр, и какая tranche.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Делаем отчисления.
спасибо, я не знала как сказать по-русски
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 11.10.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
dima210, посмотрите тут http://www.net-iris.fr/indices-taux/...aux-cotisation
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 09.11.2011, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Откуда: Прага
Сообщения: 2
Уважаемый FINANSIST!
Мне хотелось бы получить от Вас информация по вопросу открытия представительства чешской фирмы в Нице. Буду рад общению. Заранее благодарен.
igor0705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 09.11.2011, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Откуда: Прага
Сообщения: 2
Вопрос к FINANSTU: у меня такой же вопрос по открытию фирмы в Нице. Буду ждать от Вас весточки.
igor0705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 11.11.2011, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеigor0705 пишет:
Уважаемый FINANSIST!
Мне хотелось бы получить от Вас информация по вопросу открытия представительства чешской фирмы в Нице. Буду рад общению. Заранее благодарен.
Открыть представительство чешской фирмы во Франции совсем нетрудно. Важно знать, что вы с ним хотите дальше делать )
Пишите в личную почту вопросы.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 19.01.2012, 00:54
Дебютант
 
Аватара для LSD25
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
piumosa, но ведь "Гастрономы" в Париже не закываются. Количеством берут? Ассортиментом?
Сравнили "Гастрономы" в Париже с Нантом......
Да в одном парижском округе больше руссских чем во всём Нанте со всеми пригородами
LSD25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 27.01.2012, 18:55
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Привет, Форумчане!
Кто подскажет о работе частных детских садиков во Франции, как они работают (отдельные учреждения или при частных школах), какова оплата за пребывание в нем ребенка, на основании каких законов их открывают и кто может их открывать во Франции (только граждане Франции или иностранцы тоже)?
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 28.01.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
bushakov, читайте здесь http://creer-son-ecole.com
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 28.01.2012, 13:12
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Спасибо, tigrena, но я не силен во французском пока а гугл страничку почему-то не переводит

У меня еще вопрос, может не по теме немного, но все же - во Франции можно подтвердить украинский диплом о высшем образовании (квалификации бакалавр, специалист и магистр)? Если да, то каков порядок и нужен ли апостиль на них?
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.01.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Спасибо, tigrena, но я не силен во французском пока а гугл страничку почему-то не переводит

У меня еще вопрос, может не по теме немного, но все же - во Франции можно подтвердить украинский диплом о высшем образовании (квалификации бакалавр, специалист и магистр)? Если да, то каков порядок и нужен ли апостиль на них?
Да, подтвердить можно, апостиль на диплом не нужен, необходимо перевести диплом у присяжного переводчика ( они есть на сайте) и отправить копию диплома и перевод в организацию Enic-Naric , www.ciep.fr/enic-naricfr/ по почте, они ответят вам, смогут ли подтвердить и попросят оплатить 70 евро. Затем через 3-4 месяца вы получаете от данной организации attestation de comparabilité, это и есть подтверждение вашего диплома. На форуме есть тема об этом
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 28.01.2012, 17:33     Последний раз редактировалось tigrena; 28.01.2012 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
но я не силен во французском
Простите за любопытство, а как Вы хотите осуществить все демарши, начиная с общения с административными организациями, заканчивая повседневным управлением, если Вы не владеете французским?
Если вкратце, то создать свою школу или ясли - это мечта многих и многих родителей, но на практике это очень сложно административно - документацию по подобному проекту можно запросить в CCI и/или conseil régional (насколько я знаю)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.01.2012, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
И я с вами заодно радоваться буду за вашу бумажку
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Как что? буду радоваться еще одной бумажке



Отчего ж не улыбнуться Мрачным быть плохая привычка
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 04.02.2012, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
А что такое, по вашему, демарш?
Вы зря полагаете, что это нечто ругательное. требующее модераторов для казни.
А когда вы почитате Яндекс,вы также сообразите, что не только чекисты и прочие - даже интересно, чего это вы именно их пристегнули к этому невинному понятию.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 04.02.2012, 17:09
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А что такое, по вашему, демарш?
Вы зря полагаете, что это нечто ругательное. требующее модераторов для казни.
А когда вы почитате Яндекс,вы также сообразите, что не только чекисты и прочие - даже интересно, чего это вы именно их пристегнули к этому невинному понятию.
Вы знаете, мне кажется тут это обсуждать будет не совсем интересно, для этого нужно скорее всего новую тему открывать Тема совсем о другом да и модераторов ни кто по-моему не звал на скорую помощь Я был бы рад от Вас какому-то дельному совету по теме бизнеса во Франции
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 04.02.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
бушаков, посмотрите здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=10668&page=8
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.02.2012, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Тема совсем о другом да и модераторов ни кто по-моему не звал на скорую помощь. Я был бы рад от Вас какому-то дельному совету по теме бизнеса во Франции
А где вы увидели, что я к вам обращаюсь? MDR не вы писали.
Относительно бизнеса во франции я в форуме уже столько понаписал, что вам читать-не перечитать. Вы думаете, вы первый здесь с такой темой?
Лично вам, раз уж вы настаиваете, сообщу как родному - сейчас наихудшее время для любого бизнеса, и тем более для открытия. Если у вас нет подпорки за спиной в виде солидного банка, который вам даст большой денежный кредит просто так бесплатно, т.е. на весьма льготных условиях - рискну предположить пессимистический результат.
И вообще, бизнес начинается не столько с затрат, сколько с идеи, на реализацию которой потребуются деньги - про вашу идею вы не говорите ни слова.
Так какого совета вы ждете?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.02.2012, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А где вы увидели, что я к вам обращаюсь? MDR не вы писали.
Относительно бизнеса во франции я в форуме уже столько понаписал, что вам читать-не перечитать. Вы думаете, вы первый здесь с такой темой?
Лично вам, раз уж вы настаиваете, сообщу как родному - сейчас наихудшее время для любого бизнеса, и тем более для открытия. Если у вас нет подпорки за спиной в виде солидного банка, который вам даст большой денежный кредит просто так бесплатно, т.е. на весьма льготных условиях - рискну предположить пессимистический результат.
И вообще, бизнес начинается не столько с затрат, сколько с идеи, на реализацию которой потребуются деньги - про вашу идею вы не говорите ни слова.
Так какого совета вы ждете?
присоединяюсь к Резону, Хотя самоё наихудшее всё-таки было в 2008-09 гг, годы, когда мы начали бизнес. Просто не знаешь, где хужее .....
Сейчас предвыборная эпоха, что всегда было плохо для коммерции. Производства,которые не закрылись, закрываются сейчас.
Дельный совет, можно и дать, но вы общо пишете ..... и ваше знание фр языка несколько смущает .... вас поимеют все, кто сможет .... не думаете же вы, что если платите деньги, подвохов и подводных течений нет
Самое время скупать недвижимость в Париже, там всё-таки жизня ...
Также ходят слухи о девальвации евро в первые 3 мес года .... Мой банк гарантирует минимум 70 тыс евро на душу, куда девать остальное
Кредиты никто не даёт на развитие, все чего-то ждут .... ЧЕГО ...
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.02.2012, 16:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
присоединяюсь к Резону, Хотя самоё наихудшее всё-таки было в 2008-09 гг, годы, когда мы начали бизнес. Просто не знаешь, где хужее
Ну, так то было начало кризиса.
КАк в том старом анекдоте -
Рабинович, помните, ви мене спрашивали в прошлом году, как идут дела? И я ответил, что дерьмо?
- Ну?
- Так то было повидло.

Так и в экономике - в начале кризиса то было повидло. А это самое оно еще впереди.
Ах, как европа и новые европейцы гордились, что выкинули все вредные вонючие производства типа горно-добывающую, металлургию, шахты, уголь и прочую загрязняющую среду? Типа это все для грязных типа русских и китайцев, а мы будет тут красиво жить, пить вкусные напитки и наслаждаться красотой пейзажей.
Ан оказалось, что экономика не совсем согласна.
Попомните мои слова, как реального экономиста - крах еврозоны неизбежен.
Вся болтовня Сарко и Меркель о заставить Грецию и Португалию зажать пояса и этой ценой остаться в еврозоне, находят естественный ответ - да пошли вы нах... с этим евро, нам и так хорошо. Не будут они работать так как немцы, никогда. Да никогда и не работали. Нажим кончится тем, что народ перебьет все стекла и сожжет кучу банков и домов, но заставит свои правительства отказаться от этих планов. Греки вон уже сейчас вопят - наша драхма была лучше! И вправду вроде нормально жили, нечего возразить. Да и во франции франк был повесомее. а цены пониже. Так что...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 07.02.2012, 13:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
У меня еще вопрос, может не по теме немного, но все же - во Франции можно подтвердить украинский диплом о высшем образовании (квалификации бакалавр, специалист и магистр)? Если да, то каков порядок и нужен ли апостиль на них?
На форуме модератры строго следят за соблюдением правил форума. Воспользуйтесь поиском, о дипломах тут много говорили.
Прошу на засорять тему оффтопиком.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 10.02.2012, 21:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня еще вопрос, может не по теме немного, но все же - во Франции можно подтвердить украинский диплом о высшем образовании (квалификации бакалавр, специалист и магистр)? Если да, то каков порядок и нужен ли апостиль на них?
Да на кой черт вам украинский диплом?
Вам надо деньги зарабатывать, или на работу устраиваться? Это в СССР спрашивали дипломы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.03.2012, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Сообщения: 7
В продолжение темы хотел бы спросить уважаемое сообщество, а как во Франции живется обычным брокантерам, антикварам? реально ли получить карту коммерсанта и местные лицензии под такую деятельность?
Сам я имею профильное образование, работал экспертом в украинском аукционном доме (если можно так сказать), только тошно больно. В Украине нет даже зачатков цивилизованного антикварного рынка, просто базар обслуживающий кучку малограмотных феодалов с депутатскими значками. Пересчитать коллекционеров можно на пальцах одной руки.
Язык где то между В1-В2.
sanglier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.03.2012, 13:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsanglier пишет:
Франции живется обычным брокантерам, антикварам?
Я не антиквар, но вроде им неплохо живется. не хуже, чем всем прочим.
Все блошиные рынки вдоль оград парков и садов полны этими антикварами. Ну типа как в Украине в 90х годах бабульки торговали вдоль дорог на газетках старыми подтяжками и кальсонами - ну вот примерно так и антиквары всякую всячину продают аналогично. Палаточки, лоточки.
Есть, конечно, и магазины. Там висят пара картин ( на мой взгляд, полная фигня) по цене тысяч двести евро вместе с рамкой. Чтоб кто-то покупал - не видывал такого события.
Где вы собираетесь брать товар? Чем, грубо говоря, торговать?
Сами рисовать Ван-Гога и Ренуара будете? Если так, то да, это перспективно.
А так - ну где их взять, чтоб перепродать?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.03.2012, 14:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Где вы собираетесь брать товар? Чем, грубо говоря, торговать?
Да тем же, что и все - нехитрой мебелью и предметами декоративно-прикладного искусства, купленного оптом у населения. А если повезет найти кого-нибудь из украинских или русских художников работавших во Франции, то их работами. Таких немало, например, Романа Сельского периода его учебы у Фернана Леже, или Грищенко, Хмелюка, Кричевского. На этих художников у меня есть "наглядчивость", таких работ я передержал в руках сотни. Надеюсь, хоть тут французы мне не конкуренты.
sanglier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 24.03.2012, 21:45     Последний раз редактировалось Rezon; 25.03.2012 в 00:13..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsanglier пишет:
нехитрой мебелью и предметами декоративно-прикладного искусства, купленного оптом у населения. А если повезет найти кого-нибудь из украинских или русских художников работавших во Франции, то их работами. Таких немало, например, Романа Сельского периода его учебы у Фернана Леже,
Тут много раз поднималась тема, типа вот решил себе человек переехать во францию. Ну решил и приеду, типа уж если я чего решил...
И итогом ВСЕХ дискуссий(иной раз на 10-20 страницах) являлось простое и давным давно всем известное житейское правило - надо иметь много денег, чтоб просто какие-то деньги зарабатывать во франции Это уж не говоря про получение официального статуса, без которого вы не имеете права работать.

И еще очень интересно - "предметами искусства,купленных оптом у населения" - это как вы себе представляете? Французское население держит в закромах искусство, и ждет, когда вы начнете оптом ( по дешевке) у них его скупать?
Сразу выкиньте это из головы - французское население в массе своей весьма небогато, и давно уже отнесло все то, что не нужно, всем, кто согласится это купить. Ну а те, кто купили, сильно мечтают это продать, наконец. Картины Романа Сельского - стоят копейки, ибо нераскрученный богомаз. Вот если вы найдете девятнадцатый вариант "Подсолнухов" Вани Гоги, то продажа и денежки вам обеспечены.
Во всяком случае, антикварные лавки от парижа до глубокой провинции забиты всякой дребеденью весьма преклонного возраста. Но во франции вопли "Да ты чо! Это ж шестнадцатый век!!!" не работают. Типа да, 16 век, ну и что?


Что ж, скупать оптом всю эту белиберду, надеясь, что таки блеснет жемчужное зерно в навозной куче? На чердаке, которых во франции нет, таки найдется неизвестный Тициан или Моне?
Очень может быть.
Но на поиски нужно много денег, если искать вы будете сами, болтаясь по провинциям, или еще больше денег, если вам придется нанимать агентов, которые перероют для вас все закрома. И не стройте иллюзий, это давно уже сделано по всей европе людьми сильно побогаче вас.
Но все может случиться. Говорят, можно и на улице найти кошелек с деньгами. Кстати, вам наверное расскажут тут сейчас такие чудесные истории с напутствием, чтоб вы не опускали рук, и что удача обязательно придет.

Вот, чего далеко за примером ходить - http://www.infrance.su/forum/showthr...=31661&page=13 блестящий фотограф на этом форуме, посмотрите жанровые картинки, это как раз те самые ваши антиквары в реальности.
Я бы не отнес их к сильно богатым персонам. Очевидно. что как хобби - да, некий копеешный приработок к пенсии - наверное, да, но как бизнес - эт вряд ли.

В общем, в настоящий момент если у вас нету примерно пяти миллионов евро, которые вы готовы отдать французскому государству, не беритесь за это дело.
А если эта пятерка у вас таки есть - ну так наслаждайтесь жизнью, и выкиньте из головы этих авантюр!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 25.03.2012, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Браво РЭЗОН
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 25.03.2012, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Сообщения: 7
Rezon благодарю Вас за развернутый ответ. Не знаю, правда, за что Вы Сельского обозвали богомазом (так обычно называли деревенских иконописцев), но если он найдется за копейки, это было бы неплохо, в Киеве его работа, эдак с метр, найдет своего владельца за 15000 долларов.
5 миллионов евро у меня, конечно, нет, есть, напротив, некоторая усталость от ожидания иммиграционного интервью в Квебек, двое детей, которым я желаю лучшей участи, чем жизнь в Украине и здоровый авантюризм, не дающий превратится жизни в застойное болото.
Насчет опта, я неточно выразился, я имел ввиду хлам, который продают по объявлениям после кончины какой-нибудь бабушки, в картонных ящиках. Разве такого нет? В Нидерландах встречалось, например.
Я вообще равнодушен ко всякого рода условностям и комфорту, меня вполне устроит сарай тысяч за 30-40 евро с перспективой получения Certificat d’urbanisme, как раз для наслаждения жизнью, которое Вы рекомендуете Вряд ли для этого надо пять лимонов.
sanglier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.03.2012, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Sanglier, лучше Вам собирать более профессиональную информацию о деятельности по Вашей профессии во Франции. Поскольку на форуме Вы вряд ли найдете антикваров, то можно уяснить лишь общий настрой по поводу переезда во Францию. Почитайте схожие темы, постоянно кто-то пишет о том, что хочет перебраться во Францию. Вы пишете о бабушкином хламе, так это скорее brocante, brocanteur. Не сдавайтесь, абсолютно все мои знакомые, которые хотели жить во Франции, переехали и устроились здесь. Но форумов они не читали, а то наверняка пыл бы поостыл...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 25.03.2012, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsanglier пишет:
Насчет опта, я неточно выразился, я имел ввиду хлам, который продают по объявлениям после кончины какой-нибудь бабушки, в картонных ящиках. Разве такого нет?
Есть целая сеть магазинов http://www.troc.com/fr/pid295-404.html. Там много старой мебели, которую можно доводить до ума и продавать по другим ценам, но не по ценам антиквариата. Антиквариатом во Франции занимаются специалисты и войти в эту нишу новичку будет не просто. То есть это можно, на перспективу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 25.03.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sanglier, лучше Вам собирать более профессиональную информацию о деятельности по Вашей профессии во Франции. Поскольку на форуме Вы вряд ли найдете антикваров, то можно уяснить лишь общий настрой по поводу переезда во Францию. Почитайте схожие темы, постоянно кто-то пишет о том, что хочет перебраться во Францию. Вы пишете о бабушкином хламе, так это скорее brocante, brocanteur. Не сдавайтесь, абсолютно все мои знакомые, которые хотели жить во Франции, переехали и устроились здесь. Но форумов они не читали, а то наверняка пыл бы поостыл...
+1) форум это не то место, где вам посоветуют что либо конкретное и позитивное, скорее наоборот
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 25.03.2012, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Взгляд чайника Мне кажется, что человеку с акцентом в этой отрасли - даже с хламом - будет сложно, чтобы те же бабушки с глубинки к себе подпустили. Мне так же думается, что Франция сейчас, мягко сказать, переживает не лучшие времена и многие мои знакомые этим подрабатывают по выходным. И опять же, упираешься в круг знакомых - без них этот бизнес не работает. Есть приятель, он ездит по выставкам и специализируется на старинных игрушках. Денег у него без этого и так завались - пропукивает наследство и не одно, так он тратит больше, чем зарабатывает, ему интересен процесс ......... Что ему приносит 100 проц прибыль - евау ......
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX