Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2010, 12:25     Последний раз редактировалось Ptu; 29.04.2010 в 12:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: France, 23
Сообщения: 54
Question Беременность и виза невесты?

Ситуация житейская, но меняет в корне все планы. У меня есть мужчина-француз, встречаемся - то он ко мне , то я к нему. Неделю назад , после з-х месячного визита к нему , я вернулась домой, чтобы получить рабочую визу и вернуться к нему (сейчас он заканчивает оформление досье для работы во Франции уже на днях документы будут высланы в Москву) Перед отъездом он сделал мне предложение руки и сердца , но я думаю , что с браком лучше не спешить, немного пожить вместе , а там решим. Но мы знаем , что получение раб. визы процесс непредсказуемый , и не всегда имеет положительный результат. И в свете новых событий - по приезду домой я узнала о беременности , и мы думали , и всеже решили сохранить ребенка , Но теперь время работает против нас ... Потому что нам бы хотелось ускорить процесс моего возвращения... Может наличие беременности дает мне какие-то поблажки при получении визы невесты ? и может быть лучше заняться визой невесты ... Надеюсь на дельный совет, заранее спасибо
marakuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
marakuta, вам нужно самой определиться - если вы решили пожениться, то нужно оформлять визу невесты. Наличие беременности в процессе подготовки документов сильно не ускорит процесс, однако все таки стоит сделать справку о беременности с переводом, так как на некоторые решения чиновников этом может и повлиять - например на решение передвать ли досье прокурору, или прокурор может быстрее рассмотреть дело.

Но если досье на рабочую визу и так готово, можете тогда подавать документы по статье "работа". А на месте уже решать по поводу брака. Если решитесь - для брака достаточно находиться на легальном положении.
Плюс рабочей визы, если речь идет именно о ней, о долгосрочной визе для работы во Франции - по приезду Вы сразу можете оформлять вид на жительство.
Виза же невесты - краткосрочная, и после брака придется ехать на родину за визой типа Д супруги французского гражданина. Либо ждать 6 месяцев без документов возможности сделать запрос этой визы через префектуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2010, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: France, 23
Сообщения: 54
Спасибо за исчерпывающий ответ , лишь бы не было отказа в визе .
marakuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2010, 16:10
Дебютант
 
Аватара для Xoxo
 
Дата рег-ции: 04.08.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 19
да, получите Вы эту визу) Но перед тем, как оформлять визу невесты подумайте хорошенько, так как этот процесс займет не меньше 1,5 мес, а то и больше Проще поехать по тур визе, или по той, которая у Вас на данный момент имеется и спокойно по ней и оформить брак. Все на самом деле очень просто, главное не усложнять...
Xoxo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Только примите во внимание, что если вы потом поженитесь, то вам сменят статус на "семейная и личная жизнь" (с потерей лет, прожитых в рабочем статусе, для получения 10-летней карты и/или гражданства), так что толку вам делать что-то другое?

Посмотреть сообщениеXoxo пишет:
Проще поехать по тур визе, или по той, которая у Вас на данный момент имеется и спокойно по ней и оформить брак. Все на самом деле очень просто, главное не усложнять...
А потом все равно возвращаться домой за долгосрочной визой.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2010, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: France, 23
Сообщения: 54
я сейчас вообще без визы .. и жду когда прийдет досье в Москву.Потом - рабочая виза на год , и у меня нет на данный момент никаких отработанных лет. А что , статус "семейная и личная жизнь " дает меньше оснований на получение вида на жительство и потом гражданства ?
marakuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2010, 10:40     Последний раз редактировалось Ptu; 30.04.2010 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
marakuta, если у Вас реально готово досье для долгосрочной рабочей визы Д, с правом на вид на жительство, то делать визу невесты смысла нет. Рабочая виза Д сразу дает право на вид на жительство, без выезда на родину в отличии от визы невесты С, и пожениться с этим документом можно. А это в вашем положении важный момент.
Но это только если в получении рабочей визы нет препятствий и DDTE одобрил досье, так как без этого одобрения и визы не будет. Не знаю, насколько у Вас досье реально готово (не всегда французская сторона в курсе, что это все не так просто).
А сразу после рождения ребенка, даже если не решитесь на брак, Вы сможете сменить статус с рабочего на семейный, как мать французского гражданина (если папа оформит признание ребенка в мэрии). Либо если брак заключите раньше рождения ребенка - то смену статуса можно сделать после даты брака.

Если с рабочей визой не получается, то придется оформлять визу типа С - либо по приглашению, либо как невеста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarakuta пишет:
А что , статус "семейная и личная жизнь " дает меньше оснований на получение вида на жительство и потом гражданства ?
Нет, конечно. Просто для получения 10-летней карты и/или гражданства считают время пребывания на годичных видах на жительство в одном и том же статусе. Просто дольше ждать потом будет, если вы захотите.
В принципе, и это не проблема, подождать. Просто имейте ввиду, если для вас это важно.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2010, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: France, 23
Сообщения: 54
Ptu , спасибо . Моё досье действительно готово , и французская сторона ( работодатель - мой молодой человек ) и я ( отдельное спасибо ФОРУМУ ) в курсе , что это непросто. Мои документы готовились около двух месяцев , и сейчас они в последней инстанции , откуда их должны отправить в Москву где-то 5-6 мая , но там же моего работодателя предупредили , что даже если док-ты из Фр. все ОК , нет 100% гарантии . Контракт вообще-то у меня с 1 июня , но мы понимаем , что это нереально. И ещё. Кто-то в курсе , как переправляются в моем случае документы - почтой, по интернету или факсом ?
marakuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
marakuta, этот вопрос для темы из Рабочего раздела, о рабочей визе.
Если документы готовы и главное - одобрены в DDTE, то точно стоит дождаться решения вопроса по рабочей визе.
Если вдруг почему-то не получится, остается возможность оформить визу по приглашению, это ведь не так долго делается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
маракута, у меня была такая же ситусция, но в 2007 . визу невесты оформяла долго , но ето т к надо было ездить в москву , я жила в екатеринбурге . приехала только на 5 месяце. поблажек не было , вернее я не знаю , не просила .
я думаю все таки виза невесты надежнее .
__________________
ИГ :Elena_decaen_photo
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
А вот интересный вопрос - по приезду по долгосрочной рабочей визе необходимо в OFII медосмотр и сделать флюорографию.
Насколько я понимаю, в случае беременности (или даже подозрения на нее) флюорографию не делают. Это нормальная ситауция, когда вы приезжаете с визой невесты или жены.

А как по факту отнесутся работники OFII к человеку, который пришел впервые получать виньетку по статусу "salarie", и сообщит им, что у нее, еще ни дня не работавшей во Франции, подозрение на беременность?

Это вопрос не к автору темы, но хочется услышать рассуждения "бывалых".

Автору темы - если уже и DDTE дало положительный ответ - то конечно же стоит дождаться доументов и ехать по рабочей визе. ИМХО
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2010, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Finansist,
Ваш вопрос - к данной теме не относится. Тут вообще - о визе невесты.
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
подозрение на беременность?
Рассуждения бывалых можно почитать в теме про медицинское обследование.. Могут просто выдать защитный передник и убедительно объяснить, что без снимка документов не получит. Дальнейшие вопросы про медосмотр OFII просьба задавать в одной из соответствующих тем (см. темы с меткой "медосмотр") .
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Простите, Nancy, что получился офф-топ.

Но мне кажется, в теме не только речь о визе невесты, а вопрос выглядит так: "по какой визе лучше въехать, на рабочую уже все документы подали, а выяснилось, что беременна, не будет ли быстрее визу невесты оформить" (я перефразировала).

Логично, конечно, ответить - надо уже дождаться рабочую, так как для нее уже почти все готово.

Но вопрос который меня заинтересовал - как отнесутся в OFII к девушке, которая впервые приходит получать виньетку Salarie, приехав в страну работать, но еще ни дня не проработав, и сообщает, что у нее беременность. Не могут ли причинить ей неудобства в административном плане? Не возникнет ли причин не дать ей виньетку Salarie? Может быть беременным лучше по визе невесты въезжать, чтобы никому ничего не объяснять?

Но да, это вопрос в другую тему. Думаю, девушка там может его задать и получить ответ.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2010, 14:58     Последний раз редактировалось veselka; 03.05.2010 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Финансист, дискриминация на работе из-за беременности запрещена законом, а вот закона, запрещающего беременным подписывать рабочие контракты, нет.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2010, 23:09     Последний раз редактировалось Лодочка; 02.05.2010 в 23:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виза же невесты - краткосрочная, и после брака придется ехать на родину за визой типа Д супруги французского гражданина. Либо ждать 6 месяцев без документов возможности сделать запрос этой визы через префектуру.
Спасибо за инфомацию. Если женщина сидит 6 мес без документов и ждёт запрос префектуры в визе жены- не откажут ли как раз в этой визе? Ведь она будет в статусе нелегалки. Каков риск? Может Вы имеете какие-нибудь примеры из жизни, пожалуйста подскажите, что в таких случаях с людьми может быть ( о рисках).
Вопрос не только по истории этой девушки, т.к. она в любом случае может подстраховаться рабочей визой, скорее вопрос для всех случаев, когда женщина решится жить 6 мес.. Какие риски ,особенно в крайних случаях, могут быть? Может быть есть какие-то реальные истории, интересно было-бы узнать.
Лодочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Мэрия! И виза невесты... Anri Административные и юридические вопросы 66 14.03.2007 17:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Виза невесты marianna Административные и юридические вопросы 20 21.01.2003 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX