Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2010, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Смена фамилии в России: как лучше?

Здравствуйте,

давно хотела сменить свою фамилию и взять фамилию мамы. Я не замужем, и просто хочу воспользоваться правом любого гражданина России сменить фамилию.

Во Франции у меня вот уже несколько лет студенческая КДС.
Я посмотрела в интернете на процедуру смены фамилии в России - с первого взгляда ничего особо сложного нет: подаешь в российский ЗАГС заявление, ждешь месяц, потом получаешь паспорт с новой фамилией.

Непонятно мне, как быть потом с загранпаспортом и французской КДС?
Живу и учусь я во Франции, в Россию могу приезжать только на короткое время, что осложняет ситуацию (по срокам)

Есть ли у кого подобный опыт, когда меняли фамилию в России (не связано с браком), а учились во Франции?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2010, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Может быть это можно сделать даже не выезжая из Франции, в Российском консульстве в Париже?
(до консульства пока никак не могу дозвониться...)
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Jeg-zager, если у Вас прописка в России, то менять надо в России. Загранпаспорт потом тоже надо менять. Это лишние проблемы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2010, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Droopy,
прописка в паспорте у меня российская.
С другой стороны, во Франции я уже пять лет, на студенческой КДС.
Это не дает право на помощь консульства в этом вопросе?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.552
Jeg-zager, у Вас будет свидетельство о перемени имени, на основании которого Вы сможете обменять загранпаспорт в рос.консульстве во Франции, если время не позволяет задержаться для обмена в России.
"Родной" паспорт (не загран.) Придется менять в России. Во многих городах процедура выдачи-замены паспорта на платной основе проходит довольно быстро.
Самая "закавыка" - это КДС. Можно, конечно, перевести на фр.язык св-во о перемени имени и таскать его с собой, но я бы подождала до подачи на след.КДС.
У меня в свое время было récépissé на одну фамилию, в России я поменяла имя, во Франции первым делом пошла с этим известием в Префектуру, а через некоторое время получила карту на новое имя.
Пока писала подумала, что все намного проще. Поменяете загран.паспорт, а затем с паспортом и св-вом о перемени имени в Префектуру, они Вам просто поменяют карту.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2010, 15:00     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
Здравствуйте,


Я посмотрела в интернете на процедуру смены фамилии в России - с первого взгляда ничего особо сложного нет: подаешь в российский ЗАГС заявление, ждешь месяц, потом получаешь паспорт с новой фамилией.

Есть ли у кого подобный опыт, когда меняли фамилию в России (не связано с браком), а учились во Франции?
сложности никакой нет.
В Россию специально ехать не надо. Все тоже самое можно сделать в консульстве.
Консульство в данном вопросе выполняет те же самые функции, что и ЗАГС. Оно, в частности, для этого и существует.

Единственное только придется менять еще страховой полис, пенсионное и другие документы потом. Время какое-то займет.
К диплому об образовании прикладывать свидетельство о перемене имени. И вообще везде его прикладывать.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2010, 15:06     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
Это не дает право на помощь консульства в этом вопросе?
естественно, вы же российская гражданка.
Обратитесь в консульство РФ.


-------------




Государственная регистрация перемены имени


Лица, достигшие возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и отчество.

Российские граждане, проживающие за пределами территории Российской Федерации, обращаются с заявлением о перемене имени в консульское учреждение по месту жительства.

Перемена имени лицом, достигшим четырнадцати лет, но не достигшим совершеннолетия (восемнадцати лет), производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Одновременно с подачей заявления консулу должны быть представлены подлинники следующих документов:
удостоверение личности заявителя;
свидетельство о его рождении;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака:
свидетельство о рождении каждого из несовершеннолетних детей заявителя.


Консул, тщательно сверив указанные в заявлении сведения с документами заявителя, истребует через Консульский департамент Министерства иностранных дел российской Федерации копии записей актов гражданского состояния, составленные в отношении заявителя и его несовершеннолетних детей, в которые необходимо будет внести изменения, в связи с переменой имени, от органов записи актов гражданского состояния по месту их хранения на территории Российской Федерации (запрос адресуется непосредственно в орган ЗАГС).
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2010, 15:07     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2010 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Ксения Moineau, пожалуйста, не дезинформируйте форумчан. Внутренний паспорт выдается только на территории России. Консульство России во Франции никак не может в этом помочь, у него совершенно другие функции, чем у ЗАГСа.
Речь идет о гражданине временно, а не постоянно проживающем во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Ptu, внутренний паспорт в России милиция выдает, а не ЗАГС.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.03.2010, 15:20     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2010 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Ксения Moineau, так это Вы о ЗАГсе писали. Автор проживает в России, а во Франции только учится и не имеет постоянного консульского учета (судя по студенческому статусу). Консульство не может выдать новый внутренний паспорт с новой фамилией. И соответственно не может выдать загранпаспорт на фамилию, отличную в действующем внутреннем паспорте. Вот если автор выписан из России и стоит на постоянном учете, приписан к консульству, то его внутренний паспорт просто могут изъять, так как он становится не нужен. И выдать только один загранпаспорт.
Автор - обратитесь в консульство, объяснив, что вам нужно и все встанет на места.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.03.2010, 15:28     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ксения Moineau, пожалуйста, не дезинформируйте форумчан. Внутренний паспорт выдается только на территории России. Консульство России во Франции никак не может в этом помочь, у него совершенно другие функции, чем у ЗАГСа.
не пойму, а где у меня об этом написано?

Консульство выполняет функции ЗАГС для граждан России, находящихся за границей- это действительно так. И перемену имен и фамилий осуществляет. Это 100 %.


Консульские учреждения Российской Федерации за границей, уполномоченные осуществлять государственную регистрацию актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, руководствуются Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об актах гражданского состояния», Консульским уставом, методическими указаниями Министерства юстиции и Министерства иностранных дел России, положениями и нормами, содержащимися в международных договорах и соглашениях, участницей которых является Российская Федерация.

Консульские учреждения Российской Федерации в соответствии со статьей 5 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" :

1. производят государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти;
2. принимают решения о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, составленные органами записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, проживающих за границей, иностранных граждан и лиц без гражданства;

3. вносят исправления и изменения в записи актов гражданского состояния, составленные и хранящиеся у них в пределах календарного года;

4. выдают повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и справки, подтверждающие факт государственной регистрации актов гражданского состояния, на основании составленных и хранящихся у них в пределах календарного года записей актов гражданского состояния.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Ксения Moineau, консульство выполняет свои функции. А то, что для постоянно проживающих во Франции , то есть выписанных из России и "прописанных" при консульстве - консульство это основной орган власти представляющий Россию - это безусловно. Автору еще раз - обратитесь в консульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.03.2010, 15:40     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Автору еще раз - обратитесь в консульство.
я того же самого советую.

И еще сто раз подумайте перед сменой. Ряд документов, таких как медицинский полис, пенсионное свидетельство придётся менять тоже.
В консульстве или в ЗАГСе (если будете менять в России) вам выдадут только свидетельство о перемене имени, а дальше уже с ним - менять остальные документы.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ксения Moineau, консульство выполняет свои функции. А то, что для постоянно проживающих во Франции , то есть выписанных из России и "прописанных" при консульстве - консульство это основной орган власти представляющий Россию - это безусловно. Автору еще раз - обратитесь в консульство.
Учет граждан, временно находящихся за границей


3.1. Граждане Российской Федерации, которые не снялись в органах внутренних дел Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства, считаются временно пребывающими в консульском округе.
К этой категории граждан относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся в консульском округе в частной поездке (учеба, лечение, работа по контракту, туризм, предпринимательская деятельность, посещение родственников и знакомых и другие частные дела).

3.2. Постановка на консульский учет граждан Российской Федерации, находящихся в служебной командировке свыше 3 месяцев, и членов их семей осуществляется путем заполнения в консульском учреждении регистрационной карточки установленной формы с фотографией.

3.4 Учет граждан, находящихся в служебной командировке менее 3-х месяцев, и членов их семей осуществляется по устному заявлению в специальном журнале консульского учреждения.

3.5. Учет граждан, временно находящихся в частной поездке в консульском округе, может осуществляться консулом в специальном журнале при обращении граждан в консульское учреждение.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.03.2010, 16:19     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ксения Moineau, консульство выполняет свои функции. А то, что для постоянно проживающих во Франции , то есть выписанных из России и "прописанных" при консульстве - консульство это основной орган власти представляющий Россию - это безусловно. Автору еще раз - обратитесь в консульство.
то есть, российские граждане временно находящиеся за границей не могут ни замуж выйти во Франции, ни имя, фамилию поменять, ни детей зарегистрировать в консульстве? Странно.
Ничего не понимаю...
надо обязательно постоянно проживать? Мне по-другому казалось...
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.03.2010, 16:48     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2010 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Ксения Moineau,
Посмотреть сообщениеКсения Moineau пишет:
то есть, российские граждане временно находящиеся за границей не могут ни замуж выйти во Франции, ни имя, фамилию поменять, ни детей зарегистрировать в консульстве?
Выйти замуж могут, но только через французские ограны власти.
Оформить заграничный паспорт могут, а внутренний - не могут. Зарегистрировать - не понятно что Вы подразумеваете под этим словом. Видимо путаете с получением гражданства. Могут встать на временный консульский учет. Или выписаться из России и встать на постоянный учет. Или вообще не вставать на учет.
Прошу не валить эти вопросы, обсуждающиеся во многочисленных темах в одну кучу - как встать на временны, на постоянный учет, как менять загранпаспорт , можно ли менять внутренний паспорт в Консулсьтве. Все это обсуждалось можество раз. А тут речь идет о конкретном вопросе.

Jeg-zager, после того, как Вы оформите смену фамилии и получите российский внутренний паспорт в России, загранпаспорт конечно можно обменять через консульство во Франции. А на основании загранпаспорта - сменить и вид на жительство. Подумайте, нужно ли это, ведь это довольно немало хлопот.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.03.2010, 17:06     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Ptu, а если временно находящиеся за границей станут на учет в консульство, как в пункте 3.2 или 3.4 ?

как могут российские граждане временно находящиеся за границей через французские органы власти-то? Что-то не то... Если только невеста русская, а жених француз- то может такое быть, в мэрии оформить брак. А если оба имеют российское гражданство - могут пойти в консульство. Независимо временно или постоянно проживают. Стать также на учет.

Это для всех российских граждан распространяется. И акты гражданского состояния- для всех имеют одинаковую силу, независимо в консульстве ли они оформлены или в ЗАГСЕ ( в России).
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.03.2010, 17:14     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2010 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Ксения Moineau, поищите поиском темы о постоянном и временном учете в консулсьтве Франции. Вы, видимо, этих тем не читали. Те пункты, о которых вы пишете - это временный учет, то есть постоянный учет остается по месту прописки в России. А в этом случае (это и мой случай конкретно тоже) я обязана ехать в Россию и менять внутренний паспорт по месту прописки, когда мне будет 45 это необходимо и без смены фамилии. В Коснульстве помочь не смогут. Если бы я была выписана из России, и имела постоянный а не временный учет в Коснульстве , то внутренний паспорт я могла бы вообще не менять, так как загранпаспорт для таких россиян становится единственным паспортом РФ, внутренний они не получают за отсутствием надобности в нем. Пожалуйста, давайте не оффтопить в этой теме.
Двое россиян имеют право жениться на территории Франции только если один из них имеет вид на жительство во Франции. И женятся они как и все французы - в мэрии. Об этом тоже написано много. И это тоже тут оффтоп.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2010, 17:17     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Ptu, да, паспорт по любому в ОВД нужно менять в России.

Но при смене фамилии сначала выдается свидетельство из ЗАГСа-консульства, а потом на основании этого свидетельства в милиции паспорт меняют. Вот я к чему. Несется это свидетельство в ОВД и там уже новый общегражданский паспорт выдают.

Тоже свидетельство можно и в консульстве получить, но автор пусть это уточнит в консульстве, что скажут, так и поступать.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2010, 17:18     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2010 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Вот и я об этом - внутренний паспорт можно поменять только в России.
А вот будет ли консульство заниматься получением документа о смене фамилии до того, как в России менять паспорт для россиянина, прописанного в Росси и проживающего временно во Франции (без постоянного учета в консульстве) - это нужно узнать в Консульстве.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2010, 17:20     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 12.03.2010 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот и я об этом - внутренний паспорт можно поменять только в России.
это так. Я с этим и не спорю.


А вот свидетельство о перемени имени можно хоть на Мадагаскаре получить в консульстве РФ.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2010, 17:23     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2010 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
В теории да, на практике - узнать в Коснульстве. Теоретически там можно сделать нотарильный перевод, на практике - не делают.
Кроме того, это только самое начало процедуры, о которой задан вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.03.2010, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Спасибо за обмен мнениями!
Получается, что дело усложняется тем, что я не приписана к консульству, так как у меня "временный статус"
Посмотреть сообщениеКсения Moineau пишет:
И еще сто раз подумайте перед сменой. Ряд документов, таких как медицинский полис, пенсионное свидетельство придётся менять тоже.
Я думала уже десять лет, так что решение давно вызрело. Даже перезрело уже, mais mieux vaut tard que jamais...
Теперь мне надо просто решить, как лучше это сделать, с учетом того, что я живу "на две страны".
До консульства никак не могу дозвониться, на следующей неделю продолжу попытки.

P.S у меня еще есть намерение попробовать подать документы на 10-летнюю карту.

В связи с этим возникает еще один вопрос:
может сначала попробовать получить эту карту со старой фамилией (чтобы не путать французов двумя фамилиями), а уж после получения этой карты сменить в России фамилию, а потом во Франции попросить просто обменять карту на новую (на основании перемены фамилии)?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2010, 07:29     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 13.03.2010 в 07:42..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
Спасибо за обмен мнениями!
Получается, что дело усложняется тем, что я не приписана к консульству, так как у меня "временный статус"
это вы лучше точно в консульстве узнайте. Там лучше расскажут.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2010, 07:36     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 13.03.2010 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
дерзайте в общем. Сложностей, что касается самой процедуры, тут никаких нет. Проблема тут действительно - только то, что "на 2 страны" живете сейчас. Но для того оно и консульство, там узнайте. А, если чтоне получится с консульством, можно и в России поменять.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.03.2010, 11:32
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Мне в ЗАГСЕ в январе 2010г поменяли имя по заявлению за 30 мин. /СПб/ а не за месяц. 7 дней -милиция, обмен внутреннего руссийского паспорта и 1 месяц меняла загран паспорт.
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.04.2010, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеhodg пишет:
Мне в ЗАГСЕ в январе 2010г поменяли имя по заявлению за 30 мин. /СПб/ а не за месяц. 7 дней -милиция, обмен внутреннего руссийского паспорта и 1 месяц меняла загран паспорт.
А не подскажите в каком районе вы это делали? И можно еще уточнить вы фамилию меняли или только имя?
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.04.2010, 23:19
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
А не подскажите в каком районе вы это делали? И можно еще уточнить вы фамилию меняли или только имя?
В Выборгском р-не СПб. Меняла фамилию от пред. брака на фамилию мужа.
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.04.2010, 23:23
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Когда меняешь фамилию выдают "Свидетельство о перемене имени".
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.04.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Фамилия и имя - это все-таи разные вещи, в административных разделах стоит выражаться более точно, чтобы не было путаницы, что же именно Вы меняли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2010, 09:56
Дебютант
 
Аватара для hodg
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Vesoul
Сообщения: 23
Я меняла ФАМИЛИЮ, но когда меняешь фамилию в ЗАГСЕ выдают "Свидетельство о перемене имени"!
hodg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
Обмен внутреннего паспорта в России (смена фамилии) lune2 Административные и юридические вопросы 11 04.11.2020 15:09
Смена имени и фамилии во Франции и в России londonsk Административные и юридические вопросы 36 06.08.2019 11:42
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX