Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2007, 17:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 3
Отзыв о Hotel de Suez (Париж)

Останавливалась с подругой в этом отеле с 24 по 28 апреля 2007. Это был первый визит в Париж. Нашла этот отель благодаря этому замечательному форуму. На мой взглад отель очень приличный за эти деньги (95 евро за номер за сутки). Во-первых удачное расположение - прямо на бульваре St. Michel. Рядом (5 мин пешком) метро Cluny La Sorbonne, чуть подальше RER: Saint Michel Notre Dame - 7-10 минут. До Нотр-Дама минут 10-15 пешком. Столько же до Люксенбургского сада. До Пантеона - 10 минут. Номер был просторный и чистый. Санузел тоде хороший, большой, читый не старая сантехника. Полотенца и белье меняли каждый день. Кондиционера по-мойму не было. Но в то время в Париже было жарко +27,30 градусов и мы спали с открытым окном. Было не душно и не жарко. Кстати окно выходило во внутренний колодец, но это и хорошо, потому что не было шума с бульвара. Вообщем по части расположения и комфорта все понравилось. Они даже разрешили ночью пригласить наших друзей в номер. Но есть одно но: о нем поподробнее. Бронировала я этот отель через их сайт. Просто написала на мыло, они оперативно ответили,и попросили прислать данные моей кредитки. Я послала по факсу (как учили на форуме, по мылу этого делать категорически нельзя) эти данные. Ок. Приехали в отель, они еще раз переписали данные моей карточки. День выезда. Я даю свою кредитку - она не прокатывает. Странно, потому что там сумма немного превышающая цену за отель, и денег точно достаточно. Ладно, я иду в ближайший банкомат и снимаю бабки, но снимается на 95 евро меньше (как раз стоимость номера за сутки) Вообщем мы расплатились в отеле наликом, но я звоню с ресепшена в Россию, в банк выяснить ситуацию. Там мне говорят, что 95 евро заблокировано какой-то фирмой, связанной с арендой машин, которая находиться в Нормандии. Я естесственно этого не делала. Я спрашиваю на ресепшене не блокировали ли они что-нибудь с мой карты. Они говорят - нет. Вообщем, я заблокировала эту карту, и уже в по возвращении в Россию позвонила в банк, там мне опять рассказали про эту мифическую Нормандскую фирму по аренде машин. И сказали что сумма все еще заблокирована. Но если фирма не снимет деньги со счета в течении месяца, то блокировка автоматически снимается и я смогу забрать обратно бабки. Вообщем, я подождала месяц, и сняла свои драгоценные 95 евро. Вообщем смысл в том, что никто кроме меня и сотрудников отеля не знал данных моей карты. Вот и выходит, что там кто-то решил на халяву забронировать себе тачку с моей карты. Но видимо они увидели, что я подняла кипешь и звонила в свой банк и может быть это их испугало. Вот такая непонятная история, может Вам она в чем-то поможет.
И еще немного полезной информации из собственного опыта: не покупайте карту Paris Visit (Пари визит). На форуме написано, что это весь транспорт + вход в музеи. На 3 дня - 18 евро. По поводу транспорта - да. Но если вы гуляющий турист, то вы ее просто не окупите эту карту за три дня. Если только все время в метро кататься. А что касается музеев - ни в один музей нас с ней не пустили - наверное она действует на какие-то непопулярные музеи. Ни в Лувр, ни в Орсэ, ни в музей Родена и в Дом инвалидов нас по ней не пустили. А в соборы - вход бесплатный. Очень рекомендую лучше взять на пару дней билет на экскурсионный автобус по парижу (есть несколько фирм). Стоит примерно 20-30 евро, но это того стоит. Вы едете на 2-м этаже автобуса (без крыши). При этом вам еще и рассказывают все на русском языке. В любом месте можно выйти, посмотреть и сесть на другой автобус этой-же компании и поехать смотреть дальше. Так вы посмотрите все основные достопримечательности Парижа, и при этом вам не придется много ходить или ездить на метро (а это очень существенно!!!).
Наслаждайтесь Парижем, надеюсь кому-то поможет мой отзыв. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу на любые вопросы.
swenska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2007, 18:26
Дебютант
 
Аватара для mammifere
 
Дата рег-ции: 12.04.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 89
swenska пишет:
Вообщем смысл в том, что никто кроме меня и сотрудников отеля не знал данных моей карты. Вот и выходит, что там кто-то решил на халяву забронировать себе тачку с моей карты. Но видимо они увидели, что я подняла кипешь и звонила в свой банк и может быть это их испугало. Вот такая непонятная история, может Вам она в чем-то поможет.
Очень интересно было почитать
Да, я французов обожаю, но с ними надо быть на чеку!!! убедилась на своей шкуре
Столкнулась с необходимостью закрытия счета во фр банке и переводе всех средств на счет в русс банк. Заполнила все как положено Ordre de virement a l'etranger и указала, чтобы комиссию взяли с отправителя (мне сказали, что так будет гораздо дешевле). Так они (паразиты ) сделали все по-своему и в итоге с меня взяли комиссию в 3х-кратном размере Вот так вот бывает...
Потом я им много раз звонила, так они мне впаривали, что они не могут найти мой Ordre, что я должна им позже перезвонить... В общем закончилось это ничем, т.к. мне просто надоело тратить деньги на тел переговоры с Парижем.
mammifere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еtap hotel или B&B hotel в Анси Lilia_il Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 27.07.2012 11:16
Отзыв об отеле Des Beaux Arts 2** (Париж, 18 округ) MeLoMaNKa Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 25.05.2009 15:22
Hotel de Suez** midous Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 04.02.2009 08:42
Отзыв: Марсель, отель Inter-Hotel du Parc des Expositions ** Alexiy II Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 17.06.2008 19:54
Отзыв о Comfort Hotel Gare de l`Est *** olga_z Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 18.08.2006 17:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX