Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.12.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Спасибо всем за поздравления!


Пока что да, я с середины января -- пост-док в Осака Университы Пока что на неопределенный срок, от года до трех, как захочется -- все-таки другая совсем страна. А потом посмотрим


Вообще хорошо все очень прошло -- рецензии на диссер были очень положительными, даже больше, чем я могла ожидать в своих самых смелых мечтах
Сама защита -- очень много стресса. Мне не понравилось И презентацию готовить, и пот де тхèсе -- как бы не рехнуться.
В общем, я со всем справилась -- все организовала, подготовилась, хорошо рассказала (45 мин), потом аж два часа вопросов -- у меня было большое и весьма заинтересованное жюри
Три часа на ногах, предельная концентрация -- трудно. Психологически и физически. Потом тебе объявляют, что ты -- Доцтеур де льУниверситé де Гренобле (в моем случае), и ты хоть уже никакой, но это очень приятно.

Я потом еще неделю отходила, как в тумане была
вы просто молодец!!! удачи вам! желаю вам, чтобы и страна понравилась и работа двигалась
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.12.2013, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Varka, поздравляю! Удачи с квалификацией и на конкурсах! Вы ориентируетесь на преподавание или на исследовательскую работу, после пост-дока?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.12.2013, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вы просто молодец!!! удачи вам! желаю вам, чтобы и страна понравилась и работа двигалась
Спасибо!

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Varka, поздравляю! Удачи с квалификацией и на конкурсах! Вы ориентируетесь на преподавание или на исследовательскую работу, после пост-дока?
Я еще не определилась. Еще, кстати, можно уйти в privé или начать старт-ап
И не обязательно во Франции
Мир большой и интересный.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.12.2013, 03:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Вообще хорошо все очень прошло -- рецензии на диссер были очень положительными, даже больше, чем я могла ожидать в своих самых смелых мечтах
Сама защита -- очень много стресса. Мне не понравилось И презентацию готовить, и pot de thèse -- как бы не рехнуться.
В общем, я со всем справилась -- все организовала, подготовилась, хорошо рассказала (45 мин), потом аж два часа вопросов -- у меня было большое и весьма заинтересованное жюри
Три часа на ногах, предельная концентрация -- трудно. Психологически и физически. Потом тебе объявляют, что ты -- Docteur de l'Université de Grenoble (в моем случае), и ты хоть уже никакой, но это очень приятно.

Я потом еще неделю отходила, как в тумане была
Ого-го, здорово как! Успехов в дальнейшем! Далеко как на пост-док!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.12.2013, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Varka, Поздравляю! Желаю новых интересных проектов и пусть все сложится так, как Вы хотите!
Я защитилась в 2011 и помню, каким облегчением было то, что все предзащитные хлопоты уже позади, и теперь можно заняться чем-то другим.
Удачи Вам!
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.12.2013, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 4
А у меня такой вопрос.
Отучился год на мастера, сейчас еду в аспирантуру в тот же институт. Префектура города подписала convention d'accueil 13-го декабря, сегодня, 20-го я отнес документы на визу. Проблема в том, что, естественно, оригинал до меня не доехал, а в консульство как оригинал я отдал цветную копию со скана приглашения. В принципе, копия выглядит нормально, у девушки в окне вопросов не возникло. Печати трудно отличить от оригинала, но вот подписи могут вызвать подозрения. В общем, сказать что это не оригинал можно, но аргументировать только тем, что "подписи подозрительно выглядят". Вот я сейчас сижу и думаю, может офицер дать отказ из-за этого?
Когда я делал студенческую визу полтора года назад, я также давал цветную копию приглашения и выдавал за оригинал, все прошло окей. Но проблема в том, что тогда у меня её посмотрели и вернули сразу же, а тут оригинал взяли до вынесения решения по визе.
Ах да, консульство в Москве.
Какую-нибудь инфу про такие действия с французскими визами выловить не удалось.
mw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.12.2013, 13:53
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
mw, тут видимо как повезет, я так же делал с оценками за мастер, вроде не заметили. Но поидее даже если откажут, переподадите с оригиналом нормальным, я так понимаю эта бумага сама по себе уже как положительное решение о выдаче визы, Тоесть в худшем случае потеряете время
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.12.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmw пишет:
А у меня такой вопрос.
Отучился год на мастера, сейчас еду в аспирантуру в тот же институт. Префектура города подписала цонвентион дьаццуеил 13-го декабря, сегодня, 20-го я отнес документы на визу. Проблема в том, что, естественно, оригинал до меня не доехал, а в консульство как оригинал я отдал цветную копию со скана приглашения. В принципе, копия выглядит нормально, у девушки в окне вопросов не возникло. Печати трудно отличить от оригинала, но вот подписи могут вызвать подозрения. В общем, сказать что это не оригинал можно, но аргументировать только тем, что "подписи подозрительно выглядят". Вот я сейчас сижу и думаю, может офицер дать отказ из-за этого?
Когда я делал студенческую визу полтора года назад, я также давал цветную копию приглашения и выдавал за оригинал, все прошло окей. Но проблема в том, что тогда у меня её посмотрели и вернули сразу же, а тут оригинал взяли до вынесения решения по визе.
Ах да, консульство в Москве.
Какую-нибудь инфу про такие действия с французскими визами выловить не удалось.
я думаю, что из-за этого вам не откажут. Могут позвонить и попросить донести
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.02.2014, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 4
Отписываюсь на случай, если кто-то будет гуглить ту же самую проблему. Все прошло без вопросов, мне прямо в копию поставили печать и я спокойно улетел во Францию.
mw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.02.2014, 13:45
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Позволю себе вставить сюда текст письма полученного нашей лабораторией:

"Bonjour,

Nous avons le plaisir de vous informer de la création du site Internet « www.phdinfrance.net », destiné à regrouper les offres de thèses en France ouvertes aux étudiants étrangers anglophones.

Les offres de thèses en France sont actuellement postées sur de nombreux sites web et il est difficile de les trouver sans une bonne connaissance du paysage de l’enseignement supérieur français et de la recherche. Cela constitue un obstacle pour les potentiels candidats, notamment les étudiants Indiens, avec lesquels nos services travaillent.

Pour remplir notre mission, et renforcer la coopération scientifique avec la France, nous souhaitons regrouper ces offres sur un site internet unique qui permettra de faciliter la recherche pour les étudiants étrangers anglophones.

Par ailleurs, l’indication des mots « PhD in France » sur les moteurs de recherches doit permettre à court terme d’afficher le site PhdinFrance parmi les premiers résultats, car aujourd’hui ce sont des sites proposant des thèses au Royaume-Uni qui sont référencés en premier. A noter que ce site est complémentaire du site de campusfrance.org qui « liste » les écoles doctorales."
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.02.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Exclamation предложение thèse en cotutelle

Здравствуйте, друзья! Не ищет ли кто thèse en cotutelle?

Французская лаборатория, занимающаяся исследованиями в области микробиологии (микобактерии), тема - резистентность к антибиотикам, ищет русскую лабораторию, имеющую кандидата для подачи на стипендию (или активного кандидата, который сможет быстро договориться с русской лабораторией).

http://bgfrussie.ru/Session/?id=64

Времени осталось очень мало, но, я думаю, если очень организоваться и постараться обеим сторонам, то можно успеть.

Если кого-то в общих чертах заинтересовало, пишите мне в личку, я прислю подробнее информацию об исследованиях, статьи и все контакты. Профиль кандидата может быть разным - врач, фармацевт, химик (особенно органический синтез), биохимик (особенно белки), микробиолог, молекулярная биология.

Также, если кого-то заинтересует, но в этом году не получится, можно подумать о подаче досье на следующий год.
Или, опять же, "на потом", если кто-то записан (или будет записан) в универ во Франции и ищет (или будет искать) стаж в этой области, пишите в личку
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.03.2014, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Нашла лабораторию по моей теме диссертации, т.е. уже есть практически написанная работа (лежит в столе), осталось сделать местный эксперимент,лаборатория идеально мне подходит и есть финансирование на данную тему...загвоздка только в том, что находится она в 800 км от меня.
Вопрос в том, возможно ли договорится, чтобы приезжать периодически, или же делать работу в филиале этой лаборатоии, которая находится ближе в 80 км от меня, или же обязательно переезжать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.03.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вопрос в том, возможно ли договорится, чтобы приезжать периодически, или же делать работу в филиале этой лаборатоии, которая находится ближе в 80 км от меня, или же обязательно переезжать?
На этот вопрос Вам только представители лаборатории ответят.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.03.2014, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
Хочу попробовать поступить в аспирантуру в области коммуникаций (рекламные коммуникации), была бы рада советам по вопросу дипломов

У меня 2 диплома - российский, специалиста, и французский, Master 2 Pro. Российский у меня почти отличный (шла на красный, чуть-чуть не хватило), французский - с итоговой оценкой assez bien, что, как у меня сложилось впечатление, сильно снижает мои шансы в конкурентной борьбе.. Как думаете, с каким дипломом лучше подавать документы - с обоими или ограничиться российским? С другой стороны, российский же могут не приравнять к мастеру?
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.03.2014, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеnever_ever пишет:
Хочу попробовать поступить в аспирантуру в области коммуникаций (рекламные коммуникации), была бы рада советам по вопросу дипломов
В данный момент тоже ищу аспирантуру. Но у менм нет франузского диплома, я ходила в университет, хотела записаться на мастер 2, а они сказали, что с моими опытом, лучше сразу искать аспирантуру, они менм возьмут, но!нужно найти финансирование, сейчас без финансирования никого не берут. Сказали мне тему, которой занимается лаборатория при университете и...ищу финансирование. В университете сказали, (и в этой теме пишут тоже самое), что проще всего найти лабораторию, котрая уже имеет финансирование и подать им документы на конкурс. Если вас возьмет лаборатория, то в аспирантуру вас университет к себе припишет, поправте меня если я не верно понимаю вопрос.
Финансирование можно получить от региона или еще от каких конкурсов, тогда вы будете непосредственно в университете работой заниматься, но мне кажется, что тогда успехов в защите может быть меньше, чем работа в лаборатории.
На данном этапе для меня самым сложным оказалось - это выбрать лабораторию с твоей темой или похожей и чтобы она находилась не далеко от дома.
Обратите внимание, что многие лаборатории закрывают подачу документов на конкурс 20-30 марта.

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста советы, как лучше оформить досье, чтобы пройти конкурс, какие есть "подводные камни" и фишки.

Чтобы увеличить шансы на получения региональной стипендии, мне посоветовали, лично встретится с представителем от нашего департамента и рассказать о своем проекте, тогда он будет вас представлять не по документам, а по тому что он/она вас видела. При подаче документов в лабораторию, нужно ли к ним лично ехать или хотя бы позвонить
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.03.2014, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Похоже что моя аспирантура накрылась медным тазом те лаборатории куда я хочу (СЕА) принимают кандидатов до 28 лет, хотя читала и в институте сказали, что сейчас уже нет ограничения по возрасту, может это ограничения по типу финансирования? Стоит ли настаивать на своей кандидатуре и искать пути-выходы, поговорить с директором темы, пока что разговаривала с ответственным за кандидатов?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 31.03.2014, 21:02
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
sirniki, надо узнать точно из за чего не принимают. Если из за финансирования, то шансов практически нет, по крайней мере с CIFRE так. Но тут не CIFRE, потому узнавайте точно тип финансирования и читайте правила
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.03.2014, 21:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Стоит ли настаивать на своей кандидатуре и искать пути-выходы, поговорить с директором темы, пока что разговаривала с ответственным за кандидатов?
Конечно, стоит поговорить. Иногда допускаются <dérogations> при необычном университетском опыте. Очень многое зависит еще от директора темы и его заинтересованности.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.03.2014, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
N0rdIC,
sonnisse, Спасибо
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.04.2014, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеN0rdIC пишет:
Если из за финансирования, то шансов практически нет, по крайней мере с CIFRE так.
В CEA разные виды финансирования, кто финансирует данный проект не известно, но CIFRE тоже может финансировать.
Нашла информацию по CIFRE
" ne fixe plus de limite d'âge pour le candidat. Cependant, afin de s'assurer qu'il s'agit bien d'une reconversion par la recherche, le candidat doit avoir obtenu récemment (moins de 3 ans) un diplôme lui conférant le grade master et ne peut pas être ou avoir été embauché par la société, de manière continue ou discontinue, durant plus de 9 mois à la date de réception par l'ANRT du dossier de demande de CIFRE. "
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.04.2014, 00:22
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
sirniki, да, извиняюсь, перепутал с obtenu récemment (moins de 3 ans) un diplôme, но смысл тот же. Надо узнать какое у вас финансирование и оттуда уже смотреть. Я знаю, что если просто Contrat Doctoral университетский, то там точно можно договориться, если же ANRT финансирует (CIFRE), то там закрытая процедура и намного сложнее оспаривать решение.

http://www-instn.cea.fr/-Theses-Fina...idatures-.html
Conditions de candidature
Pour pouvoir bénéficier d’un contrat de thèse du CEA, les candidats, universitaires ou diplômés d’une grande école ou école d’ingénieur, doivent être titulaires d’un Master2 délivré par une université ou d’un diplôme leur permettant d’obtenir l’autorisation d’inscription en thèse par l’école doctorale. Le diplôme de Master2 ainsi que l’autorisation d’inscription en thèse délivrée par l’Université doivent être obtenus avant le début du contrat.
Les candidats doivent être âgés de moins de 25 ans. Des dérogations sur cette obligation peuvent être accordées pour prendre en compte des cursus universitaires particuliers.

Как я понимаю, смысл ограничения в том, чтобы у вас не было перерыва в учебе.

В любом случае удачи
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.04.2014, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
N0rdIC, Спасибо.
Посмотреть сообщениеN0rdIC пишет:
Я знаю, что если просто Contrat Doctoral университетский, то там точно можно договориться
На университетский контракт, нужно найти финансирование, они меня берут, только финансирования у них нет, нужно искать какую-нибудь бурсу или стипендию региона или лабораторию, которая будет минимум финансировать, для выполнения их проекта. Они же мне и сказали, что в этом году отменили возрастные ограничения.
На проект от СЕА у меня уж пол диссертации написано и опубликовано. У меня еще один странный момент в биографии, и тут его не понимают, карьеру я свою закончила как ст. преподаватель (maître de conference) но без зашиты диссертации, как этот момент объяснить, и выкинуть я этот год из СВ не могу, разве что назвать по другому?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.04.2014, 01:26
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
sirniki, в России или во Франции старший преподаватель? Мне кажется, что без Doctorat тут это мягко говоря проблематично, тоже самое про пол диссертации - надо быть записным в аспирантуру три года подряд, так что это мало роли играет, яб сказал даже это плохо, так как финансирование на 3 года, а вы хотите полтора года только работать, что делать с остальным периодом? Где гарантия что вы и здесь на пол пути не остановитесь? Имхо все эти доп. факты мало влеяют на получение финансирования, главное то что вы сильно заинтересованы в конкретной теме. Опять же, по опыту своему - региональное/государственное/лабораторное финансирование очень сильно зависит от именно учебной успеваемости, либо должен быть какой то непопулярный проект, чтобы иметь преимущество перед другими кандидатами. Непонятен смысл того, что они берут, но нужно финансирование - чтобы писать thèse ничего кроме финансирования и не нужно, любая Ecole Doctoral запишет кандидата с финансирование, это формальность.
Опять же по своему опыту знаю многих, у кого был проект и они искали финансирование, я сам в том году подавал так документы - очень сложно, слишком большой конкурс. С железобетонным досье отказали. Выход тут только в том чтобы искать тему уже с финансированием, ну или подавать везде где только можно
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.04.2014, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У меня еще один странный момент в биографии, и тут его не понимают, карьеру я свою закончила как ст. преподаватель (maître de conference) но без зашиты диссертации, как этот момент объяснить, и выкинуть я этот год из СВ не могу, разве что назвать по другому?
Назовите ATER или vacataire или moniteur.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.04.2014, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеN0rdIC пишет:
Выход тут только в том чтобы искать тему уже с финансированием, ну или подавать везде где только можно
Спасибо именно такую тему и ищу, получается, что лучше вообще не указывать ни публикации, ни научную работу? я собираюсь на 3 года, а мой проект, которым я занималась, просто совпал один в один с тем что требуется в СЕА, нужно будет применить к похожему практическому использованию и более новыми исследованиями, что естественно, наука на месте не стоит. Теоретически бы я была в приоритете перед другими кандидатами, так как темой уже владею, практически... Свою диссертацию я не обрывала, политика партии такая, наш дедушкинский совет, ждет пока кто-то из местных в соседнем совете защитит такую же тематику, а то для них она слишком новаторская, а зарубежные исследования их не интересуют, вот и ждемс, вернее уже не дождалась зеленого света, уехала.
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
НазовитеATER или vacataire или moniteur .
Спасибо.

Правомерно ли будет в СВ изменить аспирантуру на "chercher", а ст.преподователя на "ATER или vacataire или moniteur"???? Не много ли замен? И если я директору отправлю новое СВ, с этими заменами, хотя у ответственного за кафдры уже есть мое СВ со старыми данными? Если указать, что участвовала в научной работе кафедры и мой проект включен и опубликован в иследовательском отчете, это будет плюсом, так как это проект по теме предлагаемой аспирантуры?

Со всеми другими предложениями аспирантуры, лучше ничего не писать ни о публикациях, ни о аспирантуре? Будут ли плюсом опубликованные учебные пособия или о них тоже лучше молчать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.04.2014, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеN0rdIC пишет:
в России или во Франции старший преподаватель?
в Украине, в том то и дело, что как я поняла тут это невозможно и когда они видят в СВ эту запись, то недоумевают, а зачем мне аспирантура еще одна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.04.2014, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Правомерно ли будет в СВ изменить аспирантуру на "chercher", а ст.преподователя на "ATER или vacataire или moniteur"???? Не много ли замен? И если я директору отправлю новое СВ, с этими заменами, хотя у ответственного за кафдры уже есть мое СВ со старыми данными? Если указать, что участвовала в научной работе кафедры и мой проект включен и опубликован в иследовательском отчете, это будет плюсом, так как это проект по теме предлагаемой аспирантуры?

Со всеми другими предложениями аспирантуры, лучше ничего не писать ни о публикациях, ни о аспирантуре? Будут ли плюсом опубликованные учебные пособия или о них тоже лучше молчать?

Непонятно вообще, каким образом у вас старший преподаватель превратился вдруг в maitre de conferences. Так что если тут напишете что-то другое, это будет более правильный вариант (я бы сказал, лучше написать абстрактно enseignant-chercheur contractuel и на время аспирантуры и на все остальное). Про опыт научной работы можно было бы написать (но в стиле "было включено в отчет", а что-то по делу). Учебные пособия пишите в список публикаций.

По каким признакам раздаются стипендии, может сказать только конкретный комитет (к примеру, в нашем университете приоритет жестко отдается тем, что master2 у нас же делал). Все эти вопросы надо задавать предполагаемому научному руководителю.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.04.2014, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в Украине, в том то и дело, что как я поняла тут это невозможно и когда они видят в СВ эту запись, то недоумевают, а зачем мне аспирантура еще одна.
Объясните, что речь о неправильном переводе. Старший преподаватель (должность, на которой можно работать без степени) соответствует (ныне исчезнувшей во Франции) должности ассистента (assistent). Maitre de Conferences соответствует доценту.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.04.2014, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ptitsa Tania, upsik, Спасибо.
А чему соответствует во франции должность ассистента, до ст. преподователя?
Ст. преподаватель у меня по количеству публикаций и научных работ.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.04.2014, 12:07     Последний раз редактировалось sirniki; 01.04.2014 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Непонятно вообще, каким образом у вас старший преподаватель превратился вдруг в maitre de conferences.
наверное в этом и проблема, так мне когда перевел переводчик, с тех пор и пишу не задумываясь, что это не так.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напольные лампы, зеркала и многое другое GELENA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 25.01.2012 15:34
Продам недорого игры WII, одежду и многое другое sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 13.12.2009 11:56
Одежда, обувь и многое другое от 1Е Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 46 03.11.2009 10:37
Аксессуары для животных и многое другое для них же Gasaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.07.2009 18:18
Продаю на Лазурном Берегу платья и многое другое karin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 10.01.2009 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX