Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.11.2012, 13:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkoli-moli пишет:
Да я уже давно зарегестрирован в Pole Emploi. от них не кого толку нету
Это не забота pole emploi искать нам работу, это наша забота. Они лишь могут подсказывать, консультировать и направлять.
Без местного диплома найти работу бухгалтером нереально.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.11.2012, 16:19
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
koli-moli, а какой у вас диплом?
Диплома французского у меня пока нет... у меня только на родине 3,5 года по специальности бух. учет анализ и аудит... и сейчас я во франции и не могу здесь не как с проектом определится, с одной стороны хочется быстрей отучится и начать работать а с другой стороны не очень хочется за СМИК самую муторную работу выполнять... как вы думаете куда лучше поступить в данном случае? сначала на BTS, университет или в АФПУ? причем как я понел если я поступлю на BTS мне потом надо будет еще licence-3 закончить чтобы иметь хороший уровень а если поступлю в АФПА то там сразу дают эквивалент licence... Помогите советом
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.11.2012, 16:23
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это не забота pole emploi искать нам работу, это наша забота. Они лишь могут подсказывать, консультировать и направлять.
Без местного диплома найти работу бухгалтером нереально.
Да знаю что это моя забота и не на кого не надеюсь тем более на них, просто я говорю что в pole emploi не чего незнают толком и узнать у них нужную информацию порой нереально а порой вообще могут тебе сказать противоречивые данные...
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.11.2012, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
koli-moli, на форуме по бухгалтерии много тем посмотрите. Необязательно будет смик, я устроилась без опыта с местным дипломом от афпа, нормальная з/п для новичка не смик, сейчас после двух лет работы уже вообще довольно приличная, но я учусь дальше на dcg, патрон об этом знает. С другой стороны, многие действительно требуют опыт, им некогда нас учить, можно попробовать
пройти ознакомительные стажи от анпе или если будете учиться в афпа - стаж обязательно. Да, по поводу рассчитать зарплату, на самом деле это один из самых сложных участков- особенно если на большом предприятие и разные CC и кадры/ не кадры и exoneration и т. Д.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.11.2012, 17:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkoli-moli пишет:
в pole emploi не чего незнают толком и узнать у них нужную информацию порой нереально а порой вообще могут тебе сказать противоречивые данные...
Или специально не говорят. Такое явление тоже есть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.11.2012, 19:52     Последний раз редактировалось Nancy; 02.11.2012 в 20:31.. Причина: formation
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
koli-moli, на форуме по бухгалтерии много тем посмотрите. Необязательно будет смик, я устроилась без опыта с местным дипломом от афпа, нормальная з/п для новичка не смик, сейчас после двух лет работы уже вообще довольно приличная, но я учусь дальше на dcg, патрон об этом знает. С другой стороны, многие действительно требуют опыт, им некогда нас учить, можно попробовать
пройти ознакомительные стажи от анпе или если будете учиться в афпа - стаж обязательно. Да, по поводу рассчитать зарплату, на самом деле это один из самых сложных участков- особенно если на большом предприятие и разные CC и кадры/ не кадры и exoneration и т. Д.
а какой именно форум по бугалтерии? или вы имеете в виду темы здесь посвешеные бугалтерии?(я их всех перечитал) и стаж вообще реально найти через анпе по бугалтерии? я сейчас просто прохожу *** в L'escale там у нас 2 стажа по 3 недели должно быть(первый вот вот начнется) так я когда искал стаж не то что по бугалтерии а просто как Dépannage et maintenance informatique я не смог найти стаж, хотя у меня есть опыт работы и плюс все программное обеспечение везде одинако только язык разный(а это не проблема)... и последее получается как я понял диплом АФПА на много выше стоит чем BTS и вообще АФПА это самый оптимальный вариант чтобы начать работать? Извините что задаю столько вопросов мож некторые даже глупые, просто только так у меня все прояснится...
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.11.2012, 19:54
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Или специально не говорят. Такое явление тоже есть.
Да да, это они тоже могут...
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.11.2012, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
koli-moli,
Да я имею в виду темы пр бухгалтерию на форуме. У меня до начала работы было три стажа по бух-ии, один от анпе после прохождения их курса decouvrir le metier, потом такой же курс в афпа и тоже стаж, и потом стаж уже при курсах по бух-ии. Таким образом к началу работы образуется некоторый опыт, знание местных программ и пр. С анпе дейсвительно у всех разный опыт. У афпа неплохой курс по бух-ии, но после него еще много тем останется необхваченными, надо будет уже самообразовываться. Бтс самый распостраненный диплом, хорошо известный работадателям, но там много общих предметов, жалко на них время тратить. Тут надо смотреть хоте ли вы сразу начать работу или есть время поучиться.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.11.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
koli-moli,
в АФПе бывают разные уровни обучение. Есть Бак-бухгалтерия, а есть и ВТS.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.11.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
По мне, так BTS дает более фундаментальные знания, чем AFPA. Но видите, dva.raz на своем примере доказывает, что и с их дипломом реально устроиться. А на настоящего бухгалтера-эксперта нужно учиться долго, примерно лет 6.
А alternance вы для себя не рассматривали, как вариант - учиться и работать одноврмененно?
И в любом случае, начинать придется с минимальной з/п, хотя бы для наработки опыта здесь. Главное попасть в эту сферу.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.11.2012, 21:33
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
koli-moli,
Да я имею в виду темы пр бухгалтерию на форуме. У меня до начала работы было три стажа по бух-ии, один от анпе после прохождения их курса decouvrir le metier, потом такой же курс в афпа и тоже стаж, и потом стаж уже при курсах по бух-ии. Таким образом к началу работы образуется некоторый опыт, знание местных программ и пр. С анпе дейсвительно у всех разный опыт. У афпа неплохой курс по бух-ии, но после него еще много тем останется необхваченными, надо будет уже самообразовываться. Бтс самый распостраненный диплом, хорошо известный работадателям, но там много общих предметов, жалко на них время тратить. Тут надо смотреть хоте ли вы сразу начать работу или есть время поучиться.
Мне надо сразу))) а вы незнаете всегда ли на BTS надо учится 2 года? в АФПЕ как я знаю всего год учишся и у тебя диплом эквивалентен bac+3 это так?
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.11.2012, 21:35
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
koli-moli,
в АФПе бывают разные уровни обучение. Есть Бак-бухгалтерия, а есть и ВТS.
а в чем их разница?
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.11.2012, 21:38
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
По мне, так BTS дает более фундаментальные знания, чем AFPA. Но видите, dva.raz на своем примере доказывает, что и с их дипломом реально устроиться. А на настоящего бухгалтера-эксперта нужно учиться долго, примерно лет 6.
А alternance вы для себя не рассматривали, как вариант - учиться и работать одноврмененно?
И в любом случае, начинать придется с минимальной з/п, хотя бы для наработки опыта здесь. Главное попасть в эту сферу.
Извините а разве АФПА это не есть алтеранс? я думал что одно и тоже...
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.11.2012, 21:41     Последний раз редактировалось koli-moli; 02.11.2012 в 21:44..
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
koli-moli, на форуме по бухгалтерии много тем посмотрите. Необязательно будет смик, я устроилась без опыта с местным дипломом от афпа, нормальная з/п для новичка не смик, сейчас после двух лет работы уже вообще довольно приличная, но я учусь дальше на dcg, патрон об этом знает. С другой стороны, многие действительно требуют опыт, им некогда нас учить, можно попробовать
пройти ознакомительные стажи от анпе или если будете учиться в афпа - стаж обязательно. Да, по поводу рассчитать зарплату, на самом деле это один из самых сложных участков- особенно если на большом предприятие и разные CC и кадры/ не кадры и exoneration и т. Д.
а на dcg можно получить высокий уровень? к примеру доучится до эксперта-бугалтера? и вам не тяжело одновремено учится и работать?
Спасибо всем огромное за ответы!
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.11.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеkoli-moli пишет:
а в чем их разница?
Бак-бухгалтерия -это самый низкий уровень. BTS - это Бак +2 В первый раз слышу чтобы в АФПЕ можно было отучиться на Бак +3.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.11.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеkoli-moli пишет:
Извините а разве АФПА это не есть алтеранс? я думал что одно и тоже...
Там есть разные курсы, в том числе и alternance. А я имела ввиду учиться на licence таким способом (мне кажется, AFPA не обучает на этот уровень).
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.11.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
koli-moli, а вот эту тему не читали http://infrance.su/forum/showthread.php?t=35779 ?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.11.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Expert comptable это минимум bac+8 и плюс трехлетняя стажировка перед дипломом.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.11.2012, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
koli-moli,
вы что то очень путаете, после афпа у вас никогда не будет лисанс, там ничего не приравнивается. Обычно там учатся 8 месяцев и получают БАК ПРО, уровень 4.
В некоторых центрах, далеко не во всех есть программа уровень 3 gestionnaire comptable.
БАК АФПА это самый первый уровень. Потом БТС, потом dcg это уже, потом dscg, потом dec диплом эксперт бухгалтера, плюс три года практики в кабинете, и вот вы можете работать эксперт бухгалтером, хотите на кого то, хотите свой кабинет открывайте.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.11.2012, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
DCG это очень приличный уровень, обычно дальше учатся те, кто хочет именно экспертами стать, многие останавливаются на этом. Ассистентка нашего eх-c закончила dcg, очень довольна обучением, после него легко нашла работу с хорошей зарплатой.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.11.2012, 06:37     Последний раз редактировалось Jurmala; 03.11.2012 в 06:46..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеkoli-moli пишет:
Мне надо сразу))) а вы незнаете всегда ли на BTS надо учится 2 года? в АФПЕ как я знаю всего год учишся и у тебя диплом эквивалентен BAC+3 это так?
На BTS можно и год учиться. Но, чтобы у Вас Был этот диплом, надо сдать 8 государственных экзаменов при академии по месту жительства, включая французский язык для французов ( ну там надо сделать синтез 4 текстов и что-то вроде сочинения написать на заданную тему. Нужно писать как бы грамотно, ну там порядок слов, орфография, и, разумеется, тексты понимать, а они сложные тексты дают). Один из экзаменов - отчет о стажировке (2 месяца) плюс 5 практических работ(4 по бухгалтерии, включая аналитическую, 1 по информатике), которые нужно защищать. Об"eм серьезный, eсли за год всe осилите, плюс средний балл на экзаменах наберете не ниже 10, диплом в кармане. Работу найти в разы легче, но от региона зависит всe-же.
Ну, видимо кто-то за год BAC+3 получает (это DCG имеется в виду?)- я такого еще не видела, но кто-то должен быть первым. Всe в ваших руках -дерзайте.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.11.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Jurmala,
Licence PRO это тоже БАК +3. Можно закончить за один год, но туда берут только с BTS.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.11.2012, 19:19
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Спасибо всем огромное за ответы!!! вы мне очень помогли!!! теперь все пазлы с мазайки у меня собрались в одну картину!!! только на счет АФПА я имел в виду если ты сделал validation своего диплома и тебе засчитали к примеру bac+2 по здешним меркам... и как я понел если ты заходишь в АФПА с этим bac+2 то выходишь от туда уже с дипломом равному bac+3 это что не так??
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.11.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Jurmala,
Licence PRO это тоже БАК +3. Можно закончить за один год, но туда берут только с BTS.
Ну BTS еще получить надо... Я имела в виду без наличия французского диплома... Что касается DCG, то там даже при наличии BTS CGO в идеале надо учиться еще 2 года, ну или если без французского диплома, то 3 года. Ну или пытаться "сделать" его самостоятельно. Но это путь тернистый (шутка) и результат неизвестен.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.11.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеkoli-moli пишет:
Спасибо всем огромное за ответы!!! вы мне очень помогли!!! теперь все пазлы с мазайки у меня собрались в одну картину!!! только на счет АФПА я имел в виду если ты сделал validation своего диплома и тебе засчитали к примеру bac+2 по здешним меркам... и как я понел если ты заходишь в АФПА с этим bac+2 то выходишь от туда уже с дипломом равному bac+3 это что не так??
koli-moli, я ей богу не знаю, что конкретно предлагает АFPA , но знаю, что чтобы иметь настоящий BTS CGO, а не его аналог, надо сдавать 8 госэкзаменов при академии. От каких-то может освободят, но это надо с академией по месту жительства договариваться.
Может быть у людей со статусом "беженец" (я не знаю, но может быть) eсть какие-то преимущества и им AFPA что-то подтверждает, но это будет не именно BTS CGO и не именно DCG. Eсли с тем, что Вам подтвердили, Вас возьмут на работу, то почему-бы и нет. Ну или вам удасться успешно сдать экзамены- это все индивидуально. Могу сказать только одно про BTS CGO (BAC+2) и DCG (BAC+3) -Это очень серьэзные дипломы, которые требуют очень серьезной работы- из-за об"eма. Мы так не учились, даже когда серьeзно учились (простите за каламбур). В BTS реально может помочь ( ускорить процесс), если Вы хорошо знаете высшую математику, теорию вероятностей (закон пуассона, правда не нужен, он понадобится для DCG), на "ты" с аналитической бухгалтерией и неплохо разбираетесь в информатике ( знаете SQL, можете написать алгоритмы, requêtes, закончить начатую shéma conceptuel des données, и так далее) Это все, плюс ряд других предметов может освоить каждый, но по времени у тех, кто не подготовлен- вообщем может потребоваться намного больше времени, чем кажется изначально.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.11.2012, 20:56
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
koli-moli, я ей богу не знаю, что конкретно предлагает АFPA , но знаю, что чтобы иметь настоящий BTS CGO, а не его аналог, надо сдавать 8 госэкзаменов при академии. От каких-то может освободят, но это надо с академией по месту жительства договариваться.
Может быть у людей со статусом "беженец" (я не знаю, но может быть) eсть какие-то преимущества и им AFPA что-то подтверждает, но это будет не именно BTS CGO и не именно DCG. Eсли с тем, что Вам подтвердили, Вас возьмут на работу, то почему-бы и нет. Ну или вам удасться успешно сдать экзамены- это все индивидуально. Могу сказать только одно про BTS CGO (BAC+2) и DCG (BAC+3) -Это очень серьэзные дипломы, которые требуют очень серьезной работы- из-за об"eма. Мы так не учились, даже когда серьeзно учились (простите за каламбур). В BTS реально может помочь ( ускорить процесс), если Вы хорошо знаете высшую математику, теорию вероятностей (закон пуассона, правда не нужен, он понадобится для DCG), на "ты" с аналитической бухгалтерией и неплохо разбираетесь в информатике ( знаете SQL, можете написать алгоритмы, requêtes, закончить начатую shéma conceptuel des données, и так далее) Это все, плюс ряд других предметов может освоить каждый, но по времени у тех, кто не подготовлен- вообщем может потребоваться намного больше времени, чем кажется изначально.
Спасибо еще раз большое теперь все окончательно прояснилась))) В таком случае для меня я думаю самый оптимальный вариант будет идти на Alterance
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.11.2012, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
koli-moli,
АФПА неплохой вариант для быстрого старта. Я знаю достаточное количество народа, кто после их курсов нашел работу. Моя подруга и я за ней стали работать после АФПА и уже дистанционно готовили DCG.
НЕ забывайте, что Alterance легко найти до 26 лет, т.к. у работодателей больше льгот. потом с этим делом гораздо сложнее.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.11.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
koli-moli, мне кажется, самый оптимальный вариант-как советует dva.raz. тем более Вы в Гренобле- там, eсли не ошибаюсь не так плохо с работой. Ну а продолжить- на BTS или DCG Вы всегда сможете. С другой стороны, eсли предлагают BTS за год-я не знаю..., но вариант dva.raz в смысле диплома беспроигрышный, тогда как с BTS... вообщем там действительно очень большой об"eм.
Я начала с BTS ( и еще не закончила), но я в Дижoне, тут своя специфика и с работой намного хуже...
То есть меня можно не слушать- я просто даю информацию, а дальше каждому решать...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.11.2012, 17:22     Последний раз редактировалось olga75; 06.11.2012 в 17:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
koli-moli,
Как вариант, можно за год закончить DUT GEA ( Gestion des entreprises et administrations) при IUT, как я поняла, он полегче, чем BTS в плане учебы, но и котируется меньше.
Уровень BAC+2. Обычно курс рассчитан на 2 года ( очно или en Alternance ), но для безработных есть места в виде formation continue. Если вы в Гренобле, посмотрите здесь
http://www.iut2.upmf-grenoble.fr/437...noble++_0.html

Бывают еще курсы оплачиваемые Conseil Général
На сайте Carif поищите ( наверное, все зависит от региона, в Париже точно есть)
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.11.2012, 00:44     Последний раз редактировалось koli-moli; 10.11.2012 в 01:01..
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
koli-moli,
АФПА неплохой вариант для быстрого старта. Я знаю достаточное количество народа, кто после их курсов нашел работу. Моя подруга и я за ней стали работать после АФПА и уже дистанционно готовили DCG.
НЕ забывайте, что Alterance легко найти до 26 лет, т.к. у работодателей больше льгот. потом с этим делом гораздо сложнее.
Да я как еще пока под эту категорию попадаю))) только единственное вы не знаете вообще каким образом у них рассчет денег идет? то не где конкретно об этом не пишут... пишут только то что кому то(до 26 лет) платили 30% процентов от СМИКА а кому то 85% и вообще не разберешь как это они считают... просто если они будут платить всего 30%(это где то 360евро) то весь интерес в этом алтерансе сразу отпадает так как на эти деньги не проживешь... и вы сами в АФПЕ отучились как aide-comptable или assistante-comptable?
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы, которые нужно посмотреть! (ликбез) Acid Rain Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2606 29.12.2021 20:54
Защита от ПорноНечисти, или маленький ликбез zevs-nice Клуб технической взаимопомощи 149 03.06.2016 16:29
Оригинал билета TGV для бухгалтерии coastfox Транспорт и таможенные правила 14 26.09.2010 13:28
Календарь беременности во Франции - ликбез для чайников. BlackOrange Здоровье, медицина и страховки 106 11.07.2009 15:06
Ищу человека, разбирающегося во фр. бухгалтерии Flowerbomb Биржа труда 1 13.11.2008 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX