Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2006, 23:27
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Cool Французские дети глазами о-пэр

Дорогие опэр!
Расскажите о детях, за которыми вы присматриваете. Правда ли, что они действительно неуправляемы, как запугивают меня немцы? И всё из-за того, что в школе их держат на поводке, после чего дома они ведут себя как маленькие тираны...
4ertovka вне форумов  
  #2
Старое 17.08.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
4ertovka, я просто мама. Но , я думаю , что у детей в воспитательном процессе нет национальности. Их просто нужно любить и стараться понять . А когда сложно понять , просто вспомните какие эмоциональные переживания были у вас в детстве , что вам хотелось. И вы увидете , что дети всегда будут детьми , независимо в каком году они родились , в какой стране они живут. А если в каждом ребенке , вы видите тирана , то я думаю , что надо поменять профессию . Потому что в профессии нужно много люби и понимания. Удачи Вам!
nitka вне форумов  
  #3
Старое 17.08.2006, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
4ertovka пишет:
Правда ли, что они действительно неуправляемы, как запугивают меня немцы? И всё из-за того, что в школе их держат на поводке, после чего дома они ведут себя как маленькие тираны...
Неправда, всё зависит от воспитания в семье. Мне всегда очень даже примерные детки попадались.
Sonika вне форумов  
  #4
Старое 17.08.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
4ertovka пишет:
И всё из-за того, что в школе их держат на поводке, после чего дома они ведут себя как маленькие тираны...
Я тоже просто мама, в школе на поводке не держат, в некоторых вообще "закон джунглей" (так прямо воспитатели говорят и добавляют, что так и надо, подрастут, якобы научатся вести себя культурно...)
Некоторые родители действительно слишком много позволяют, но такие встречаются везде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #5
Старое 17.08.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
4ertovka пишет:
И всё из-за того, что в школе их держат на поводке
В школе - на поводке?
Не смешите мои тапки
Boulogne вне форумов  
  #6
Старое 18.08.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
дети за кототорыми я смотрю - очен развитые, воспитанные девочки (4 и 6 лет), в которых родители души не чают и стараются дать им самое лучшее. У них тут залежи игрушек - замки, коллекция Барби, конструкторы, платья принцесс, библиотека книг. обе записаны в библиотеку, куда мы часто ходим, чтобы взять еще книг почитать.
charavichka вне форумов  
  #7
Старое 18.08.2006, 18:27
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Не смешите мои тапки
Посмеялись? Вот и славно. А что по теме вы можете сказать?
4ertovka вне форумов  
  #8
Старое 18.08.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Exclamation

4ertovka, не воспринимайте шутки так остро. Вас никто не хотел обидеть. Здесь все имеют право высказывать свою точку зрения , тем более это ваша формулировка вопроса
Цитата:
И всё из-за того, что в школе их держат на поводке, после чего дома они ведут себя как маленькие тираны...
. Будьте вежливы!!!
nitka вне форумов  
  #9
Старое 18.08.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
4ертовка, не слушайте немцев. Нормальные здесь дети. Такие же неуправляемые, как и везде в мире.


Но стоит ли делать обобщения ?
Diffe вне форумов  
  #10
Старое 18.08.2006, 19:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.08.2006 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Совершенно серьёзно то, что тут в школах дисциплину обсужджать невозможно за отсутствием предмета обсуждения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #11
Старое 18.08.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
4ertovka пишет:
Посмеялись? Вот и славно. А что по теме вы можете сказать?
Довольно много,я - продвинутая мама , хоть и с относительно небольшим стажем.
Совсем не хотела Вас обидеть или задеть
По теме - дисциплины тут в школах, на мой взгляд, меньше, чем у нас, но я могу сравнивать только с нашим детством (моё происходило от 30 до 20 лет назад ). При этом, даже если и попадаются более менее строгие учительницы, то моральным истолкованием поступков никто заниматься не будет, в чём, мне кажется, и кроется основная проблема. Могут сказать: "Вася, не бей Петю!", но не станут читать лекции о дружбе или защите слабейших... Это к примеру. Нас всё-таки очень много "воспитывало" общество, тут у общества такой роли нет. Мне кажется, когда говорят о распущенности местных детей, имеют в виду именно этот момент, ну или его последствия. Нет безоговорочных правил - уважение к взрослому, и т.п. С другой стороны, дети тут естественным образом более раскрепощённые и чувствуют себя полноправными членами общества. И такому ребёнку сложно объяснить, почему его желание менее важно, чем желание другого человека, пусть и старшего. Т.е. объяснить как раз можно, но само по себе это для ребёнка не очевидно. Это моё ИМХО, и вообще я тут своего ребёнка описываю, по-моему
ЗЫ Конечно, есть и крайне воспитанные дети, sages comme une image, и я считаю, что это - большая заслуга именно родителей.
Boulogne вне форумов  
  #12
Старое 18.08.2006, 21:15
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Всем спасибо за ответы.
На распущенности французских детей настаивала одна немецкая мама, они-де невоспитанные, некультурные, не уважают взрослых и т.д. Но я упустила из виду то, как строго она воспитывает собственных детей: так не сидят, так не говорят, обязательно "спасибо", "пожалуйста", "прошу прощения"... Неудивительно, что дети её друзей-французов кажутся ей "неуправляемыми".
4ertovka вне форумов  
  #13
Старое 19.08.2006, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
это просто чушь! мои дети, в смысле те, за которыми смотрю, просто чудо, хотя их и 4! такие милые; просто сказка!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
  #14
Старое 10.07.2009, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот сейчас посмотрела передачу "Je ne contrôle plus mon enfant" и просто в шоке...Бедные-бедные родители,что творят их дети-просто уму непостижимо.Нафига такая система воспитания и полная вседозволенность в поведении детей,которая доводит родителей до нервных срывов и жутких депрессий. Дать пару подзатыльников и быстрее поймут эти чада,чем объяснения родителей(в милиооный раз),на которые эти дети просто плюют.Родители не знают,что такое авторитет в глазах детей;дети творят что хотят и дома,и в общественных местах-все в шоке, но никто и слова против этим разбушевавшимся деткам не скажет.А потом и родители и детки сидят на антидепрсантах и постоянные пациенты не у психолога,а у психиатра.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #15
Старое 10.07.2009, 03:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, это же передача. Я вот только что прочитала, что в России в прошлом году было зарегистрировано около 126 000 случаев насилия над детьми, из них 40% совершается ближайшими родственниками. И это только то, что было официально зарегистрировано, можно себе представить, сколько случаев остается незамеченными. И, по словам российского психиатра, эти показатели намного выше нежели в других странах. Последствия жесткого воспитания тоже крайне плохи, на мой взгляд, даже опаснее. Мы же все находимся замужем за бывшими французскими детьми. Разве они все поголовно сидят на антидепрессантах и совершенно не приспособлены к жизни? И российские, белорусские, украинские дети проходят сложные периоды. Можно почитать наши форумы и темы про мачех и отчимов. Все один в один. Ну, сложно детям принять тот факт, что мама с папой больше не живут вместе. Кто-то меньше переживает, кто-то больше, кого-то мама еще настраивает, вот и воюют. Это нормальная детская реакция, особенно на первых порах. А если она затягивается, то это показатель того, что родители не помогли (не захотели или не смогли) найти равновесие. Ребенок тут не причем. Это обязанность родителей помогать ребенку преодолевать препятствия. А когда один пытается напакостить второму, а тот в свою очередь погряз в чувстве вины, то чего ожидать от ребенка? А вообще сравнение детей здесь совершенно бесмысленно. Для качественного сравнения, неплохо бы было брать детей из схожих ситуаций, а не сравнивать ребенка, который постоянно живет с мамой и ребенка, который маме особо не нужен.
sonnisse вне форумов  
  #16
Старое 10.07.2009, 05:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ирына13, это же передача.
Конечно передача,в которой и показали некоторых деток во всей красе.Дети,кстати,были из полных семей и никаких особенных стрессов в их жизни не было.Меня очередной раз потрясла вседозволенность и распущенность детей и как родители бьются-бьются,а сделать уже ничего не могут-время упущено.А деткам от 9 до 12 лет.Никто о жестоком воспитании не говорит,но то,что у родители должны каждый раз оглядываться что скажут какие-то дяти и тети из разных организациях и откровенная боязнь родителей сказать против хоть слово своим деткам,меня потрясает.
Согласна,не все сидят на антидепрессантах,но гораздо больше,чем в наших странах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #17
Старое 10.07.2009, 08:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Конечно передача,в которой и показали некоторых деток во всей красе.Дети,кстати,были из полных семей и никаких особенных стрессов в их жизни не было
А Вы думаете, что в наших странах таких детей нет? Да, полно.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Согласна,не все сидят на антидепрессантах,но гораздо больше,чем в наших странах.
Это сравнение будет уместным, когда в наших странах пересмотрят отношение к психиатрам и обращение к последним не будет ассоциироваться исключительно с шизофренией. Поэтому выводить тут причинно-следственные связи слишком рано.
sonnisse вне форумов  
  #18
Старое 10.07.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ирына13, что тут говорить! Детьми родители мало занимаются в общей своей массе, а уж дети разведенных родителей с чемоданчиками, кочующие от одного дома к другому - вообще катастрофа! Как говорится, у семи нянек...
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #19
Старое 10.07.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы думаете, что в наших странах таких детей нет? Да, полно.
Везде есть разбалованные дети,но такого беспредела в поведении "детишек" дома я все же встречала гораздо реже. Дети откровенно издевались на родителями,но когда их оставляли с беби-ситтерами -тут же меняли линию поведения и вели себя гораздо пристойнее и спокойнее,рассказывая с улыбкой,какое им доставляет удовольствие издеваться над родителям и что родители ничего с ними сделать не смогут.Вот где ужас!Они четко понимали что над родителями можно издеваться,а вот над чужим человеком врядли получится.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это сравнение будет уместным, когда в наших странах пересмотрят отношение к психиатрам и обращение к последним не будет ассоциироваться исключительно с шизофренией.
Вы считаете,что в России до сих пор не пнимают разницу между консультацией психолога и шизофренией? Ну разве что эту разницу не понимают где-то в Богом забытом глухом селе.Моя подруга-детский психолог совсем не жалуется на отсуствие клиентов и говорит,что все больше и больше людей приводят своих деток на прием.Причем,зачастую,детки и не проблемные вовсе,просто родители хотят лучше понять мотивы поведения своих детей,чтобы не упустить тот момент,когда помочь или изменить кое-что в поведении детей будет уже трудно.
Вы не видели передачу, не видели что творили маленькие монстры(сознательно это делали,а не потому что у них проблемы с психикой),но так рьяно их защищаете...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #20
Старое 10.07.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А как они могут быть психически здоровыми, если все поголовно вскормленны искусственно; в 3 месяца отданы нянькам или яслям; сосут пальцы; ради успокоения нюхают дуду, который им заменяет маму.
Lussas вне форумов  
  #21
Старое 10.07.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Нафига такая система воспитания и полная вседозволенность в поведении детей,которая доводит родителей до нервных срывов и жутких депрессий. Дать пару подзатыльников и быстрее поймут эти чада,чем объяснения родителей(в милиооный раз),на которые эти дети просто плюют.Родители не знают,что такое авторитет в глазах детей;дети творят что хотят и дома,и в общественных местах-все в шоке, но никто и слова против этим разбушевавшимся деткам не скажет.А потом и родители и детки сидят на антидепрсантах и постоянные пациенты не у психолога,а у психиатра.
Да не делают тут такого, мамаши так вкрадиво пытаются объяснить, что " je ne suis pas d'accord", только соглашаться или нет можно до посинения - ребёнку на это наплевать, подзаьыльник и правда решил бы, дело не в силе, а в том, что обидно стало бы. Чужим детям тоже тут замечания не делают, особенно при родителях. А антидепрессанты - так они ж соцстрахом возмещаются, их и пьют кому не лень, и выписывают легко, а у нас попей попробуй, даже если и приспичит - в трубу вылетишь. Дорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #22
Старое 10.07.2009, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
но такого беспредела в поведении "детишек" дома я все же встречала гораздо реже.
Мне кажется, это очень сильно зависит от круга общения и социального статуса семей... У меня в России круг общения гораздо в большей степени однороден, чтобы делать выводы о том, что бывает/чего не бывает, и как массово распространено то или иное явление...

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А как они могут быть психически здоровыми, если все поголовно вскормленны искусственно; в 3 месяца отданы нянькам или яслям; сосут пальцы; ради успокоения нюхают дуду, который им заменяет маму.
Lussas, надеюсь, Ваш комментарий = шутка
irinane вне форумов  
  #23
Старое 10.07.2009, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
" je ne suis pas d'accord"
Очень действенная фраза, сама ее применяю. Так же как и "я тебе запрещаю делать то-то". Без рукоприкладства.
irinane вне форумов  
  #24
Старое 10.07.2009, 14:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А как они могут быть психически здоровыми, если все поголовно вскормленны искусственно; в 3 месяца отданы нянькам или яслям; сосут пальцы; ради успокоения нюхают дуду, который им заменяет маму.
Вы обозвали очень многих детей психически нездоровыми, вот так, походя.
У Вас есть дети? Рожденные во Франции? У Вас не было проблем с искусственным вскармливание? А материальных, когда надо было мчаться на работу имея малыша?
Будьте осторожны с такими заявлениями.
Если получилось резко, то извините, смолчать и пройти мимо не смогла.
Не всегда все зависит от нашего желания, есть обстоятельства, которые выше нас.
А в doudou не вижу ничего страшного.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #25
Старое 10.07.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне кажется, это очень сильно зависит от круга общения и социального статуса семей... У меня в России круг общения гораздо в большей степени однороден, чтобы делать выводы о том, что бывает/чего не бывает, и как массово распространено то или иное явление...



Луссас, надеюсь, Ваш комментарий = шутка
Конечно шутка. Только муниципальныи доктор; которая делала осмотр детеи в детском саду. Задавала вопросы о раннем детстве ребенка; о всяких поведенческих проявлениях и получив ответы обранила фразу; как бы говоря сама себе - хорошо; значит ребенок не травмирован.
Мне эта фраза запала в душу.
Значит все таки ранние ясли; ранний отрыв от мамы ) это все таки травма как ни крути?
Lussas вне форумов  
  #26
Старое 10.07.2009, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А как они могут быть психически здоровыми, если все поголовно вскормленны искусственно; в 3 месяца отданы нянькам или яслям; сосут пальцы; ради успокоения нюхают дуду, который им заменяет маму.
Lussas, просто, в целом фраза получилась, мягко говоря, резковатая... У всех свои обстоятельства, зачастую просто вынуждающие поступать любящих родителей тем или иным образом. Если мать вынуждена выйти на работу, она - вынуждена перевести малыша на ИВ или найти няню (ясли). Пальчики дети сосут не только во Франции. Согласна, это нехорошо, когда процесс затягивается на-долго, и, как бы сказали у нас на родине, просто неэстетично. Но опять же, взгляды на это у всех разные, и необязательно это происходит потому что ребёнка рано от груди отняли (мой не сосал и не сосёт, хотя искусственник с самого рождения). Дуду комментировать не буду. Повторюсь, что мой сын тоже на ИВ с рождения, но даже не потому, что мне надо было бежать на работу, а из-за состояния моего здоровья на послеродовой период, а когда пришла в себя - было поздно(( Уже вовсю сосал бутылку, и другого ничего ему не хотелось. Но... всё тьфу-тьфу-тьфу, как гриться Здоров, и психически в том числе
walmins вне форумов  
  #27
Старое 10.07.2009, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Я только что с русского школьного форума. Там между собой родители школьников общаются. Так вот там, обиженному мальчику, все предлагают обидчику "рыло набить" (цитата). А вы говорите подзатыльник.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #28
Старое 10.07.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Очень действенная фраза, сама ее применяю. Так же как и "я тебе запрещаю делать то-то". Без рукоприкладства.
И срабатывает ? Просто вокруг себя я вижу противоположное. По-русски Вы говорите, что "я не согласна" ? И ребёнок слушает ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #29
Старое 10.07.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы не видели передачу, не видели что творили маленькие монстры(сознательно это делали,а не потому что у них проблемы с психикой),но так рьяно их защищаете...
Я не видела передачу, но жила в 2 семьях как о-пэр, в каждой было по 3 детей. И я прекрасно представляю, о чем речь. И все равно не стала бы так уж прям кидаться в панику "ужас! ужас!". Дети всегда тестируют границы дозволенного - пытаются манипулировать родителями, это нормальный процесс взросления.

Вопрос: откуда вы знаете, у кого проблемы с психикой, а у кого нет? Думаете, если ребенок тихий и послушный, то у него автоматически нет проблем с психикой?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #30
Старое 10.07.2009, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вопрос: откуда вы знаете, у кого проблемы с психикой, а у кого нет? Думаете, если ребенок тихий и послушный, то у него автоматически нет проблем с психикой?
Кому адресован этот вопрос?
walmins вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские дети и Интернет Boris Новости из Франции 0 20.11.2005 11:54


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX