Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2017, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2017
Сообщения: 2
Стажировка или сразу работа?

Здравствуйте,расскажите,пожалуйста, после учебы в магистратуре или во время) могут ли сразу прям на работу устроить? или надо обязательно стажировку проходить?и всегда ли оплачивается эта стажировка?
Хочу кое-что выяснить
arkarna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.12.2017, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
arkarna, вы уже учитесь или только планируете?

Практики оплачиваются обязательно, если это 3 месяца и более. Но есть и оплачиваемые короткие практики и неоплачиваемые длинные (у психологов например это bénévolat).

Если магистратура научная, то практика не обязательна, просто пишешь дипломную на научную тему. Но лучше всеже проходить практику платно в научной лаборатории. Правда государственные платят минимум (вроде 550 в месяц сейчас).

На других магистратурах практика практически всегда обязательна. Если не нашел, то автоматически остаешься на второй год.

Помимо обязательных практик в конце 5ого курса, очень приветствуются практики после 3его и 4ого курса.

На работу теоретически устроится можно на 5ом курсе, практически - это редкие случаи. Но если работа по профессии, то засчитывается как практика.

Что касается работы во время учебы:
- непрофильная после учебы, так многие делают. Но работать можно 20 часов в неделю.
- профильная работа на alternance, т.е. часть учебы проходит на предприятии.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2018, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2017
Сообщения: 2
Просто знаю что одна знакомая так уехала учиться в магистратуру,а где-то через 1,5 года,т.е. уже на втором курсе магистратуры нашла работу(как пишет).сейчас уже третий год ее пребывания в стране,вроде работает(там же или нет-не понятно),но зачем-то продолжила еще где-то учиться с осени.. странно,я думала что магистратура всего 2 года..
да,и специальность у нее связана с историей искусства.. как считаете,это там такая востребованная специальность,что всего за 1,5 г. с начала её изучения уже можно и работу найти?!
arkarna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2018, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я в этом году учусь на М2, у нас есть заочная и очная формы, у заочников занятия только по пятницам и субботам, а у нас, я на очном + в другие дни недели. Заочники эти предметы сдают по печатным материалам. Для заочников дипломная работа - по теме их основного места работы, а для очников обязателен стаж 6 месяцев и по нему и пишется финальная работа. В принципе я могу сейчас найти работу и перевестись на заочное. Но не знаю как в тех случаях когда нет заочного обучения.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стажировка или работа во Франции? Nasty888 Работа во Франции 7 24.10.2013 01:04
Виза для программы стажировка - работа PollySpb Работа во Франции 2 12.05.2009 00:20
Стажировка или сразу работа? Andrago Работа во Франции 0 29.03.2009 13:03
Сезонная работа/стажировка Julie333 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 17.12.2007 05:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX