Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2005, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Question Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотела бы обсудить банки и услуги тех, кто заслуживает большего доверия. Хочу открыть валютный счет. На выборе стояли такие банки, как: Ситибанк и Московский Международный Банк. Но что-то ни один, ни другой не особо хвалят, хотя Ситибанк мне больше подходит, их банкоматы находятся практически везде и не требуют комиссии при снятии. Еще было предложение по Экспобанку. Каково ваше мнение на этот счет? Еще говорят такую вещь, что, несмотря на то, что счет открывают в евро, при снятии за рубежом все равно осуществляется конвертируемость валюты (переводится все в доллары, а потом обратно). Как мне объяснили, некоторые банки не имеют разрешения на перевод денег в евро, поэтому происходит двойная конвертация, ну и соответственно куча процентов. Так ли это на самом деле? Поделитесь личным опытом, пожалуйста!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2005, 18:33     Последний раз редактировалось julka; 23.05.2005 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
ММБ или RZB, или Сбербанк - если говорить о качестве услуг и надежности. Ни в коем случае Сити - сервис совершенно аховый и дорогущий к тому же.
По моему опыту самый выгодный курс конвертации при покупках за границей был у Сбера.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2005, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
julka, спасибо за ответ. Так все-таки конвертации не избежать ни в одном банке?
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Я пользуюсь Райфайзеном. Все удобно и никаких проблем. При оплате евро с евровой карты никаких конвертаций и если честно я вообще первый раз от Вас услышала про такое... чтоб с евро на евро через доллар ... странно .. мне кажется нет такого .
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Вроде как Сосьете Женераль открыл в Москве агенства по работе с физическими лицами - может быть у них условия хорошие?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2005, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
ЕХОТ, месяц назад я звонила в Сосьете Женераль в Москву - мне сказали не работают с физическими лицами. Вроде бы БНП Парибас открыл там отделение, может они с физлицами работают.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.05.2005, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
azazelo, нет, конвертация точно есть. Сейчас мне друг только что объяснил. Чтобы не терять на конвертации многии банки сейчас предлагают карты со счетом евро, но не многие открыли счета для расчетов в евро с платежной системой. Вот и получается, открываете счет в Евро, покупаете что-то за евро, а списывается со счета на 5% больше.
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2005, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Viki, я узнавала пару дней назад. Сосьете Женераль предлагают карту за 20 евро - Visa classic, 90 - Visa Gold, годовое 10 евро. Но опять же проценты при снятии наличных, в отличае от Сити-банка. Даже не знаю, что и выбрать
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2005, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
alinenok, если вы мало ездите, то берите Визу Классик. Визу Електрон все-таки не советую, с ней могут быть неувязки. В связи с тем что всегда при покупках сверяется наличие денег на счете, и этот дозвон может быть долгим и обрываться. А если вы много ездите, берите Визу Голд. Вообще надо вам посмотреть что предлагает в контракте на Визу Голд данный банк. У моей Визы Премьер, например, есть множество разных страховок. При платеже, например, турпоездки такой Визой не надо брать страховку на несчастные случаи - она включена. Застрахованы покупки сделанные Визой Голд - если их украдут, банк мне возместит стоимость. Есть страховка от аннулирования авиарейса и понесенных в связи с этим финансовых потерь. Вы можете больше снимать наличности, чем с Визой Классик. Вобщем, надо смотреть какие услуги предлагает данный банк и тогда уже решать.
Кстати,с Мастеркарт тоже часто случаются мелкие недоразумения. Дозвон на терминал МастерКарт часто затруднен в вечерние часы и по выходным, и люди не могут сделать покупки. Так что берите лучше визу и расспросите что включает себя Виза Голд за эти самые 90 евро.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.05.2005, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
alinenok пишет:
Вики, Но опять же проценты при снятии наличных, в отличае от Сити-банка. Даже не знаю, что и выбрать
Если Julka говорит, что не надо Сити-Банк, значит, не надо! Кому знать, как не ей. Она у нас швейцарский банкир!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.05.2005, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Два года назад перед отъездом во Францию, у меня были два счета, один в Сбербанке (свой личный), а другой в Ситибанке (открыло предприятие). На тот момент в Ситибанке были очень плохие условия конвертации, и за снятие денег за границей, комиссия тоже большая.
В общем перед отъездом я его закрыла с большим удовольствием.
Но это моё личное мнение. Я сравнивала Ситибанк только с Сбербанком.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.05.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
alinenok пишет:
юлка, спасибо за ответ. Так все-таки конвертации не избежать ни в одном банке?
я говорила о конвертации в случае если счет открыт в долларах, а покупки в евро или в другой валюте. Извините, плохо прочитала ваше первоначальное сообщение.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.05.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Viki пишет:
Вроде бы БНП Парибас открыл там отделение, может они с физлицами работают.
Не, пока не работают. Иные цели и задачи.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
У меня остался счет в московском ММБ, в Сбере, мама не уследила, закрыли...
Насколько я помню, ММБ брал комиссию за снятие, если сумма была меньше 10 долларов или что-то в этом духе. Возможно, я ошибаюсь. У Сбера в те времена вообще не было комиссии за снятие наличных. Только вот реч идет о снятии в родной стране, а заграницей у всех банков всех времен и народов всегда была комиссия за снятие (именно за банкомат, а не за покупки) порядка 3-5%.

Viki пишет:
Если Юлка говорит, что не надо Сити-Банк, значит, не надо! Кому знать, как не ей. Она у нас швейцарский банкир!
Вики, я не только швейцарский банкир, я перед отьездом из России полтора года анализом российских банков занималась....
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.05.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
julka пишет:
я не только швейцарский банкир
Неужели прям-таки бАнкир, а не банковский служащий? ))) Сорри за мелкий сарказм.))) Просто сама регулярно стакливаюсь. Почувствуйте разницу, что называется.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.05.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
alinenok, сам карта Виза Голд Премьер Вам окупится, если Вы петешствуете. При покупке билетов и оплачивании их этой картой, Вы не покупаете никакой страховка. Она "заключена" в самой карте. Мне эта карта окупилась за год, потому как если покупать авиабилет+страховку=дорогое удовольтсвие. А так Виза Голд и нет проблем!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.05.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Простите, Cora, а какои смысл вы в слово "банкир" вкладываете? Генеральныи директор банка, такои же банковскии служашии как и работник агенства, только зарплата у него побольше. Наверное только в России еше остались люди, которым принадлежат банки - хромаюшая банковская система России это пока еше позволяет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.05.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
EHOT пишет:
а какои смысл вы в слово "банкир" вкладываете?
Ну для меня например БАНКИРОМ, а не служащим банка является Виктор Владимирович Геращенко. Причем глагол специально поставила в настоящем времени. Профессионал, ну и просто суперсимпатичная личность. Пришлось как-то перекинуться словечком.)))
Ну, а когда девушка-молодая женщина называет себя банкиром, от сторонних улыбок ей не уйти. Хотя я думаю, Julka, в отличии от вас, Енот, поймет меня правильно.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2005, 16:17     Последний раз редактировалось EHOT; 24.05.2005 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Для меня Герашенко наверное скорее экономист, чем банкир, но это, наверное, от того, что мне, серои, с ним не довелось перекинуться словечком.

Ну а для того что бы узнать правильно ли вас, Cora, поняла julka нам осталось только узнать считает ли она Герашенко банкиром или нeт .
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.05.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Cora, извините, но сарказм ваш действительно какой-то мелкий.....
И вообще у нас траур на форуме.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.05.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
девушки, не ругайтесь. Для тех, кто не догадывается, банкиром меня называют любя. И сарказм тут совершенно ни при чем. А если кому-то интересна конкретная должность, которую я занимаю, то просьба обращаться в личку.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.05.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
"Слово банк действительно означает, с одной стороны, крупное кредитное учреждение, с другой, – карточную игру, а в карточной игре – поставленные на кон деньги. Значение слова объясняется его происхождением от итальянского слова banco, или «стол». Именно за этим нехитрым приспособлением ростовщики и менялы совершали сделки. С момента своего появления банки стали посредниками в кредитных операциях, платежах, они собирали свободные капиталы и выдавали ссуды. Вместе с инвестиционными, страховыми и другими кредитными учреждениями банки образуют кредитную систему любой страны"

Например. В каждом банке есть кредитное управление. Кредитный работник,выдавая кредит, беря на себя таким образом отвественность за банковские деньги (т.е. клиентские) и ставящий подпись на документы,может считаться банкиром? Замуправляющего,подписывающий кредитный договор,может считаться банкиром? Или управляющий банком? Работник фронт-офиса,работающий с депозитами клиентов и советующий каким образом лучше разместить деньги клиенту может считаться банкиром?
Работник БЭК офиса,работающий с банковским портфелем,распоряжающийся активами банка,может считаться банкиром?
При том,что каждый из них является банковским служащим.

А для Геращенко,как и для любого другого Председателя правления НацБанка существует понятие "Главный Банкир".

Кстати, в Украине в пятницу отмечался день банкира. И отмечали его все работники банков,от управляющих до ИТ работников. ИМХО.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.05.2005, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Viki пишет:
Так что берите лучше визу и расспросите что включает себя Виза Голд за эти самые 90 евро.
Да, действительно, страховка предоставляется 50000 долларов, не совсем понимаю что это такое. Наверное, в случае чего, будет оплачена помощь на эту сумму...
А если у меня останутся деньги на карте после Франции, какая их участь ждет? И это должна быть наверное определенная сумма? Будут ли идти какие-либо проценты?
В принципе, Visa Golg - это выгодные условия, особенно со страховкой. Она всегда пригодится, даже, если и ездить особо не буду
Спасибо большое за подробную информацию!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.05.2005, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
julka пишет:
Насколько я помню, ММБ брал комиссию за снятие, если сумма была меньше 10 долларов или что-то в этом духе. Возможно, я ошибаюсь. У Сбера в те времена вообще не было комиссии за снятие наличных. Только вот реч идет о снятии в родной стране, а заграницей у всех банков всех времен и народов всегда была комиссия за снятие (именно за банкомат, а не за покупки) порядка 3-5%.
Сейчас в России немного все по-другому. При снятии в банкоматах данного банка, в котором открыт Ваш счет, комиссия не снимается.
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.05.2005, 23:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
julka, спасибо Вам. Теперь знаю к кому обратиться за советом финансового плана, с Вашего позволения, конечно!
Осталось только с банком определиться. Сити уже отпал, остается Сбер и Сосьете. Буду завтра пытать их своими расспросами.
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.05.2005, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Ой, кстати, совсем забыла спросить: а Виза Голд вообще студентам дается, а то что-то у меня большие сомнения на этот счет. Я толкую-то про дебетовую карту!!!!!А вам и сказать забыла.... У меня нет подтверждения никаких материальных источников
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.07.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Подскажите пожалуйста, как мне поступить в следуюшей ситуации. Сейчас у меня статус студента и я хотела бы открыть счет в банке, но я не работаю. В России у меня есть квартира, которая вскоре будет продана. Как лучше перевести энную сумму денег во Францию и откроют ли мне здесь вообше счет , если да, то в на какой банк можно расчитывать?
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.07.2005, 22:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
счет обязаны открыть.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой банк вы посоветуете выбрать студенту в этом году? Ulyana Цены, покупки, банки, налоги 215 11.09.2018 12:54
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Высшее образование во Франции (какой ВУЗ лучше выбрать и другие вопросы) Annet Учеба во Франции 0 20.09.2006 17:16
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX