Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 22.11.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Не понимаю зачем городить какие-то непонятные схемы, если для визы родителю на содержании достаточно attestation d’hébergement от того, на чьём содержании человек находится...
В этой теме уже все разжевано донельзя, а люди продолжают изобретать самолёт
Скажите пожалуйста, а если мы будем подавать моим родителям именно на содержании и предоставим attestation d’hébergement по нашей квартире, но при этом покажем, что у родителей есть доходы - то ничего не помешает получить моим родителям визитёра. Но подаваться при этом будем как ascendant à charge и укажем, что родители будут жить с нами.
Флёр вне форумов  
  #2192
Старое 22.11.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Fiesta, консульство только запрашивает мнение префектуры. Но оно может даже не запросить его и просто отказать, если сочтет досье не соответствующим. Так как решение принимает консульство.
Ptu вне форумов  
  #2193
Старое 22.11.2017, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а если мы будем подавать моим родителям именно на содержании и предоставим attestation d’hébergement по нашей квартире, но при этом покажем, что у родителей есть доходы - то ничего не помешает получить моим родителям визитёра. Но подаваться при этом будем как ascendant à charge и укажем, что родители будут жить с нами.
Простите, но мне Ваше намерение кажется противоречивым.
Есть доходы у родителей? Значит уже не на содержании. Тогда напрямую визитёра просите.
starkyFR вне форумов  
  #2194
Старое 22.11.2017, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
если мы будем подавать моим родителям именно на содержании и предоставим attestation d’hébergement по нашей квартире, но при этом покажем, что у родителей есть доходы - то ничего не помешает получить моим родителям визитёра.

Флёр, а как Вы можете подавать на визу "на содержании"? Вы ведь пишете, что родители не пенсионеры, работают, обеспеченные. Или не будете их доходы показывать? И, кроме того, нужно же еще и показать, что какое-то время они уже живут на вашей помощи, которую нужно документально подтвердить,к примеру, переводами. И с жильем у Вас все-таки не все в порядке - нет контракта. То есть Ваш случай это в чистом виде Визитер, как ни крути. А для Визитера слабое место досье будет жильё.
lipa1 вне форумов  
  #2195
Старое 22.11.2017, 22:39     Последний раз редактировалось cruella; 22.11.2017 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я хотела бы уточнить , в этой теме в основном говорят либо о визе визитёр либо о визе родитель на содержании , но ведь это не совсем правильно , с визой визитёр я согласна: 1 - Visas long séjour valant titre de séjour
Cela concerne :
- Visa pour conjoint de ressortissant français
- Visa pour étudiant
- Visa de long séjour visiteur
И прочие
2 - Autres types de visas long séjour nécessitant la délivrance d’un titre de séjour en préfecture
- Visa pour artistes
- Visa pour ascendant de ressortissant français ou de son conjoint étranger
- Visa Carte de commerçant (création d’une entreprise ou activité)


То есть в самом названии визы никак не не обозначено на содержании родитель или не на содержании и только потом, в списке документов на визу для родителей есть 12 пункт где указано еслиродитель на содержании

 12. Si l’ascendant est à charge : Justificatifs de sa qualité d’ascendant « à charge » :  Justificatifs de virements réguliers du descendant à l’ascendant ;  Justificatifs des revenus du descendant et fiche d’imposition sur le revenu ;  Information sur la composition de la famille et les charges familiales du descendant  Lettre de prise en charge

Лично я собираюсь подавать на визу родителя но у меня 12 пункта просто не будет, т к я не могу подтвердить регулярную фин помощь в течении нескольких лет. Мы будем показывать средства мамы ( счёт в России , счет во Франции плюс квартира в России которая будет сдаваться плюс пенсия российская . Получится что средства у неё есть какие никакие но жильё наше и виза для родителя, а не визитёр.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2196
Старое 22.11.2017, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
То есть в самом названии визы никак не не обозначено на содержании родитель или не на содержании
Так вот, судя по случаям в этой теме, эту визу получают именно те, у кого с п.12 все в порядке. А остальным, запрашивавшим этот тип визы, дают Визитера. Возможно,это и не так, конечно.
lipa1 вне форумов  
  #2197
Старое 23.11.2017, 08:34
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
lipa1, а, вы думаете что это так? Зачем они тогда в условном наклонении написали если .. то. Так бы и ставили : пунк 12: подтверждение переводов и прочее прочее . А то вводят людей в заблуждение
Я правда так и понимала эту визу: родитель во гражданина: на содержании или нет а теперь конечно путь один на визитёр
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2198
Старое 23.11.2017, 08:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
cruella, а у Вас есть счет для мамы во Франции?
Alena77 вне форумов  
  #2199
Старое 23.11.2017, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
цруелла, а у Вас есть счет для мамы во Франции?

если я не ошибаюсь, счет можно открыть только после 3 месяцев проживания во ФР.
starkyFR вне форумов  
  #2200
Старое 23.11.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Флёр, а как Вы можете подавать на визу "на содержании"? Вы ведь пишете, что родители не пенсионеры, работают, обеспеченные. Или не будете их доходы показывать? И, кроме того, нужно же еще и показать, что какое-то время они уже живут на вашей помощи, которую нужно документально подтвердить,к примеру, переводами. И с жильем у Вас все-таки не все в порядке - нет контракта. То есть Ваш случай это в чистом виде Визитер, как ни крути. А для Визитера слабое место досье будет жильё.
Да, в нашем случае видимо только Визитёр. Спасибо, будем искать выходы, отпишусь о результатах в январе!
Флёр вне форумов  
  #2201
Старое 23.11.2017, 11:02     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.11.2017 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Фиеста, консульство только запрашивает мнение префектуры. Но оно может даже не запросить его и просто отказать, если сочтет досье не соответствующим. Так как решение принимает консульство.
Пту, конечно, <dossier>, которые <non-conforme, non-complet>, никуда не отсылают для решения, а заворачивают тут же и дают спокойно отказ. То есть, консульство делает свою работу по проверке дел.
По поводу всех остальных дел, Консульство не принимает решение, а только сообщает полученное решение.

<cruella,>в этой теме говорим о визах родителям в случае, когда в запросе участвуют оба - родитель / <ascendant> и его "взролсый ребенок / <descendant> (как приглашающая сторона с содержанием или без оного).
Это и есть ваш второй пункт <2 - visas long séjour pour ascendant de ressortissant français ou de son conjoint étranger>.
По этой визе и при наличии полного комплекта документов :
- В случае отсутствия <prise en charge>, дают визу тип "визитер";
- В случае наличия <prise en charge>, дают визу, по которой выдается карта резидента по приезду во Францию.
То есть термин "визитер" в этой теме - это скорее упрощенный термин для визы родителю без содержания, но приглашенного именно французским гражданином или его супругой / супругом иностранцем (=своим взрослым ребенком)).

Вы правы, первый пункт в вашем сообщении (<1 - Visas long séjour valant titre de séjour / Visa de long séjour visiteur>) не относится прямо к родителям. То есть человек запрашивает эту визу, будучи полностью независимым финансово (включая все - доход, жилье, и так далее), и без приглашения сюда своим взрослым ребенком.
Такой путь для тех родителей (и не только), у кого все в порядке с финасовой независимостью и в случае, если у <descendant> нет возможности предоставить то же жилье, например, чтобы официально пригласить к себе кого-либо на <long sejour>. То есть нет возможности иметь эту привязку "родитель фр гражданина".
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2202
Старое 23.11.2017, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
если я не ошибаюсь, счет можно открыть только после 3 месяцев проживания во ФР.
Мне вообще сказали - только с 10 леткой, с картой на год можно только открыть <compte sur livret>, и только с дебитной картой.
hiitola вне форумов  
  #2203
Старое 23.11.2017, 11:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.11.2017 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Лично я собираюсь подавать на визу родителя но у меня 12 пункта просто не будет, т к я не могу подтвердить регулярную фин помощь в течении нескольких лет. Мы будем показывать средства мамы ( счёт в России , счет во Франции плюс квартира в России которая будет сдаваться плюс пенсия российская . Получится что средства у неё есть какие никакие но жильё наше и виза для родителя, а не визитёр.
<cruella,>, все правильно, в Вашем случае нужно подавать запрос на визу родителю, и получите в результате визитера, приглашенного к Вам на проживание.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2204
Старое 23.11.2017, 11:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.11.2017 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
хиитола, открывают и без карты на 10 лет, например, с мультивизой тоже можно и будучи нерезидентом (помимо вида на жительство на год), - то есть условие проживание 3 месяца - необязательно. Только это возможно не во всех агенствах / банках и очень часто зависит от вашего консультанта

хиитола,, стоит не забывать, что <droit à l’ouverture d’un compte est conditionné à la vérification de l’identité et non du séjour> (<cf au code monetaire et financier>) и те банки / агенства, консультанты, которые "не могут" открыть счет, просто не знают законов (<voir l'arreté modificatif du juillet 2015>, по которому достаточно и <récepissé> и никаких <titre de sejour> или карты резидента вообще не нужно).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2205
Старое 23.11.2017, 11:41     Последний раз редактировалось cruella; 23.11.2017 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Alena77, да я открыла ей счёт в моем банке и даже два простой и накопительный
И наверное фиеста права, зависит от банка и от консультанта : у нас просто огромное количество счетов ( у нас с мужем по три у каждого и плюс 4 детских из них у двоих детей уже по два счета) плюс моя старшая дочь тоже с детства имеет счёт там и теперь умнее два или три счета плюс ее муж. Я открыла счёт маме и даже смогла сделать бесплатным первый год ( то есть не платить за карту) моя дочь пошла ещё дальше- у неё бесплатная ее золотая карта, она мне сказала это недавно/ я ещё не нашла время чтобы зайти в банк и также сделать свою бесплатной. Мне это даже в голову не пришло- а на самом деле все « негосьируется»
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2206
Старое 23.11.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Fiesta, мне бы хотелось получить визу родителя гражданина именно потому что она относится ко второй категории виз :
autre types de visas long séjour nécessitant la délivrance d’un titre de séjour en préfecture
Потому как визитёр относиться к первому типу и нужно собирать и подавать документы каждый год
Значит я все же должна подавать на визу родителя?? Даже если этот родитель не на содержании?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2207
Старое 23.11.2017, 12:03     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.11.2017 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Значит я все же должна подавать на визу родителя?? Даже если этот родитель не на содержании?
цруелла, если все документы по списку к этой визе в наличии, а финансовая сторона - или ОК на содержании (значит переводы, ваша помощь, нужда родителя в фин помощи), или личные финансы ОК со стороны мамы (допускается жилье у вас в случае если приглашаете официалньо), - то да, имеет смысл подавать на визу родителю, даже если он не на содержании. Помострите несколько страниц назад пример Оксанты, все именно так и было.

Цитата:
мне бы хотелось получить визу родителя гражданина именно потому что она относится ко второй категории виз :
<autre types de visas long séjour nécessitant la délivrance d’un titre de séjour en préfecture >
Потому как визитёр относиться к первому типу и нужно собирать и подавать документы каждый год
в обоих вышеназванных случаях "нужно собирать и подавать документы каждый год" на продление вида на жительство.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2208
Старое 23.11.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне вообще сказали - только с 10 леткой, с картой на год можно только открыть <compte sur livret>, и только с дебитной картой.
можно и по тур визе, надо пробовать в разных банках, в моем банке например не захотели, а в соседнем открыли
tigrena вне форумов  
  #2209
Старое 28.11.2017, 14:16
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Моей маме 82 года,вдова,я-единств.дочь.Гр-во Франции,без жилищных и мат.проблем.Но я не работаю,только муж.Хочу подавать на визу"визитёр длит.пребывания" т.к.не доказать содержание мамы,даю наличные при встрече.
После 3х месяцев легального пребывания смотрят ли на доходы мои и мужа для получения мамой секю,или дают всем
alicezerosix вне форумов  
  #2210
Старое 14.12.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеalicezerosix пишет:
Моей маме 82 года,вдова,я-единств.дочь.Гр-во Франции,без жилищных и мат.проблем.Но я не работаю,только муж.Хочу подавать на визу"визитёр длит.пребывания" т.к.не доказать содержание мамы,даю наличные при встрече.
После 3х месяцев легального пребывания смотрят ли на доходы мои и мужа для получения мамой секю,или дают всем
Подавайте на визу родителя французского гражданина. Это ваш случай. А также случай всех мам, чьи дети (мы) имеют французское гражданство.
Через 3 месяца всем, у кого есть право проживать во Франции и далее, наступает право получения медстраховки. Карту vitale не дают прямо сразу, но дают страховку. Дополнительную страховку нужно оформлять отдельно. Mutuel то есть.
OkSanta вне форумов  
  #2211
Старое 16.01.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Форумчане, доброго времени суток,
у мамы заканчивается 5-летняя виза. Я начинаю всерьез рассматривать, не подавать ли нам на долгосрочную визу. Хотелось бы узнть, если ли здесб родители, живущие менее полугода в году с видом на жительносто? Не будет ли проблем с его проблением? Поначалу мама точно не будет у меня так долго, я просто хочу это загодя подготовить, ведь с годами мы не молодеем, к сожалению.
amourenka вне форумов  
  #2212
Старое 16.01.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Хотелось бы узнть, если ли здесб родители, живущие менее полугода в году с видом на жительносто?
Есть. Несколько лет так жили.
lipa1 вне форумов  
  #2213
Старое 21.01.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lipa1, спасибо за ответ!
Скажите, не было ли проблем с продлением вида на жительство? Ведь получается, что долгосрочная виза искользуется не совсем по назначению....
amourenka вне форумов  
  #2214
Старое 30.01.2018, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Подскажите, пожалуйста, те, кто подавал документы для своих родителей-пенсионеров: вы переводили диплом? Ведь очевидно, что вряд ли они будут искать работу. Или все-таки консульству это необходимо даже для пожилых? Так же интересует, если у кого-то был опыт, переводили ли свидетельства о разводе, который был еще в СССР? Не затаскают ли потом на него ставить апостиль и прочее? Фамилию мама не меняла.
IgorE вне форумов  
  #2215
Старое 30.01.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
lipa1, спасибо за ответ!
Скажите, не было ли проблем с продлением вида на жительство? Ведь получается, что долгосрочная виза искользуется не совсем по назначению....
В каком смысле виза используется не по назначению?
Мы писали мотивационное письмо, в котором не было и слова, что перебираемся жить во Францию. Писали, что в конкретном году нам нужно больше 3 месяцев пребывания там. Все. Дальше это уже не виза, а вид на жительство. Запрашивается каждый год,требования известные для Визитеров. В них нет каких-то требований по количеству дней пребывания во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #2216
Старое 30.01.2018, 17:38
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Подскажите, пожалуйста, те, кто подавал документы для своих родителей-пенсионеров: вы переводили диплом? Ведь очевидно, что вряд ли они будут искать работу. Или все-таки консульству это необходимо даже для пожилых? Так же интересует, если у кого-то был опыт, переводили ли свидетельства о разводе, который был еще в СССР? Не затаскают ли потом на него ставить апостиль и прочее? Фамилию мама не меняла.
Подавали в Петербурге. Дипломы не просили, а свидетельство о разводе да, только без апостиля. Удачи!
icekit вне форумов  
  #2217
Старое 30.01.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Подскажите, пожалуйста, те, кто подавал документы для своих родителей-пенсионеров: вы переводили диплом? Ведь очевидно, что вряд ли они будут искать работу. Или все-таки консульству это необходимо даже для пожилых? Так же интересует, если у кого-то был опыт, переводили ли свидетельства о разводе, который был еще в СССР? Не затаскают ли потом на него ставить апостиль и прочее? Фамилию мама не меняла.
Людям старше 65 лет не нужно даже на курсы французского записываться. В контексте этой визы не подразумевается, что родитель работает. Диплом об образовании точно не нужен тут, а вот справка с пенсионного фонда о пенсии по старости и сумма пенсии - это хорошо, обязательно с переводом на франц. и без апостиля.
Всегда придется писать гражданское состояние родителя, это ж во всех анкетах: не замужем, разведена,
Вдова... И это также нужно подтверждать документально.
Наш пример: мама вдова. Документы : свидетельство о браке и свидетельство о смерти мужа.
И также эти же сведения совпадают в моем французском свидетельстве о рождении: и мать и отец у меня те жи.
Не нужно придумывать ничего. Если хотите подавать документы на долгосрочную визу ДЛЯ родителя гражданина или супруги гражданина Франции, то должна быть доказанная причина , по которой вы это делаете.
К причинам относится :
Одиночество и старость
Одиночество без старости, но возможность помогать РАБОТАЮЩИМ ДЕТЯМ сидеть с их детьми, то есть своими внуками

У всех причины разные... И список их тоже можно расширить..
Но документы нужно подбирать так, чтобы они перекликались с мотивационным письмом , которое в сад очередь перекликается с причинами
OkSanta вне форумов  
  #2218
Старое 30.01.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Одиночество без старости, но возможность помогать РАБОТАЮЩИМ ДЕТЯМ сидеть с их детьми, то есть своими внуками
Это точно не нужно указывать, так как это скорее причина отказа.
Ptu вне форумов  
  #2219
Старое 30.01.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это точно не нужно указывать, так как это скорее причина отказа.
А вот и нет. Я была удивлена не меньше вашего, но одна дама получила. И эта дама не старая пожилая мать, а еще даже не достишая 65 возраста.... ей дали визу родителя на иждивении, которую она поменяла по приезду на карту резидента.
Там причины были: пенсионерка по российскому законодательству, одинокая, дочь помогала материально и доказала квитанциями.
К слову, это была 2ая попытка. Первый раз за год до этого был у них отказ...
OkSanta вне форумов  
  #2220
Старое 30.01.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Про чужих дам легко писать, не зная никаких подробностей, а только результат. Но я бы точно не советовала это делать. Это воспринимается как желание занять чужое рабочее место (няни) визитером, которому в принципе профессиональная деятельность запрещена. Так что это очень рискованно. НЕ смотря на "одну даму".
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX