Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2013, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Post Не брак, не ПАКС с мужчиной-французом, возможно ли получить визу ВИЗИТЕР?

Добрый день, просмотрела все по теме Визитер, вопрос такой. Мой мужчина француз, предлагает мне подать документы на визу VISA DE LONGUE DUREE , говорит, что все документы с его стороны относительно жилья и финансовых вопросов он берет на себя. Но я не понимаю, какое основание для подачи на такую визу? Жениться он не хочет, потому что говорит, что его пенсия уменьшится на значительную сумму, предлагает мне Пакс, но я не согласна, потому что Пакс не дает никакой социальной защиты и прав на работу. Но мы любим друг друга и хотим жить вместе, есть ли у меня шанс получить визу Визитер?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2013, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
NLV, скорее всего нет. Сразу возникает вопрос зачем Вы едете во Францию.
А почему его пенсия уменьшается. Ведь появляетесь Вы дополнительный иждивенец?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
NLV, у вас так же не будет никакой защиты без брака и ПАКСА, поэтому ваша логика не понятна. Визу визитера получают , если выполняют критерии визитера- то есть у вас достаточно своих личных средств, чтобы проживать не работая. Это обычно очень зажиточные люди с высоким доходом и без необходимости работать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2013, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
NLV, скорее всего нет. Сразу возникает вопрос зачем Вы едете во Францию.
А почему его пенсия уменьшается. Ведь появляетесь Вы дополнительный иждивенец?
Зачем я еду во Францию? Конечно я хочу жить полноценной жизнью и работать. Он говорит, сначала надо получить эту визу, а потом постепенно будем искать работу.

А пенсия уменьшается, я поняла что это часть пенсии умершей супруги, если он женится, то эта часть пенсии пропадает.
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2013, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NLV, у вас так же не будет никакой защиты без брака и ПАКСА, поэтому ваша логика не понятна. Визу визитера получают , если выполняют критерии визитера- то есть у вас достаточно своих личных средств, чтобы проживать не работая. Это обычно очень зажиточные люди с высоким доходом и без необходимости работать.
Я пытаюсь как то закрепиться во Франции, мужчина всем меня обеспечивает. Он с удовольствием согласился бы, чтобы я просто жила у него и не работала, но я еще полна сил и хочу работать. Один год я могу посидеть без работы, но не больше. Вроде после одного года Визитера уже можно претендовать на разрешение работать?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2013, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NLV, всё гораздо сложнее и дольше. Если он считает свою пенсию так тщательно, то стоит надеяться только на себя. Никто долговременную визу без достаточных на то оснований, а также средств для этих оснований не даст.
Читайте мат.часть. Потратите некоторое время, конечно, но увидите, насколько далёки мечты от реальности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2013, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Зачем я еду во Францию? Конечно я хочу жить полноценной жизнью и работать. Он говорит, сначала надо получить эту визу, а потом постепенно будем искать работу.

А пенсия уменьшается, я поняла что это часть пенсии умершей супруги, если он женится, то эта часть пенсии пропадает.
NLV, лично мне все равно зачем Вы едете. Вам такой вопрос будут задавать в Консульстве. И только намек на то, что это связано с мужчиной сразу же за собой влечет отказ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
NLV, Не пойму, почему вы ПАКС не хотите заключать. Все едино, что так попытаетесь приехать, что под ПАКС визу запросите. Но просто получить визитер - шансы прямо сказать- нулевые .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.06.2013, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NLV, всё гораздо сложнее и дольше. Если он считает свою пенсию так тщательно, то стоит надеяться только на себя. Никто долговременную визу без достаточных на то оснований, а также средств для этих оснований не даст.
Читайте мат.часть. Потратите некоторое время, конечно, но увидите, насколько далёки мечты от реальности.
Я читаю форум, я готова ко всему, и я привыкла надеяться только на себя. Средств в таком количестве, конечно у меня нет, но он знает об этом и говорит, что всю финансовую сторону берет на себя. Я очень хочу работать и жить с любимым человеком. Мне хочется узнать, в принципе такое возможно или категорично нет??? Если мы предоставим все необходимые документы, только мотивационное письмо будет выглядеть так, что хотим жить вместе, не оформляя наших отношений, и все тут! Такое может пройти в принципе?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2013, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NLV, нет.

Поэтому и шпыняют тут новоиспечённых жен зачастую, что законодательство не оставляет лазейки типа "пожить-присмотреться". Не будем считать молодых, что оформляют специально студенческие визы под это дело.

Жить на содержании, не оформляя брак, по закону - нельзя.

Визитёры - это не постоянно, и нужны реально большие деньги и законные основания, типа бизнеса, или это супруги учёных, всё в таком духе.

Для оформления пакса нужно уже иметь доказательства совместной жизни в Европе в течение определённого времени.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2013, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
NLV, лично мне все равно зачем Вы едете. Вам такой вопрос будут задавать в Консульстве. И только намек на то, что это связано с мужчиной сразу же за собой влечет отказ.
Я не скрываю, что еду из-за мужчины ( во всяком случае на форуме))))) но он так уверенно говорит, что если он хочет и имеет возможность меня содержать, то должно получиться, может он оперирует какими то своими французскими мерками?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.06.2013, 14:21
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Средств в таком количестве, конечно у меня нет, но он знает об этом и говорит, что всю финансовую сторону берет на себя. Я очень хочу работать и жить с любимым человеком. Мне хочется узнать, в принципе такое возможно или категорично нет??? Если мы предоставим все необходимые документы, только мотивационное письмо будет выглядеть так, что хотим жить вместе, не оформляя наших отношений, и все тут! Такое может пройти в принципе?
Это не возможно.
Для визы Визитер нужно подтвердить собственные средства. Эта виза не дает права на работу.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.06.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Я пытаюсь как то закрепиться во Франции, мужчина всем меня обеспечивает. Он с удовольствием согласился бы, чтобы я просто жила у него и не работала, но я еще полна сил и хочу работать. Один год я могу посидеть без работы, но не больше. Вроде после одного года Визитера уже можно претендовать на разрешение работать?
Мужчина вам никто, и содержать вас не может. В смысле может он делать что хочет, но для консульства его средства никак не будут учтены. Только ваши ЛИЧНЫЕ средства. А по визитеру нельза работать вообще. Пока не смепните статус. А с вашим мужчиной судя по всему это не реально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.06.2013, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
NLV, Не пойму, почему вы ПАКС не хотите заключать. Все едино, что так попытаетесь приехать, что под ПАКС визу запросите. Но просто получить визитер - шансы прямо сказать- нулевые .
Я очень много прочитала про Пакс здесь на форуме и у меня появилось стойкое неприятие этих отношений. Одно то, что надо прожить целый год не выезжая, а потом это еще и доказывать! А у меня сильно пожилые родители, а если с ними что то случиться и я даже уехать не смогу, потому что у меня не будет сначала целый год вообще никакой визы! Может я не права и поняла неправильно?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.06.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
А чем для вас лучше простое сожительство? ПАКС все таки хоть какие-то но обязательства между партнерами. А сожительство - вообще никаких.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Я не скрываю, что еду из-за мужчины ( во всяком случае на форуме))))) но он так уверенно говорит, что если он хочет и имеет возможность меня содержать, то должно получиться, может он оперирует какими то своими французскими мерками?
Вот именно своими французскими мерками, которые, к сожалению, не являются причиной для получения визы с правом получения ВНЖ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2013, 14:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Жить на содержании, не оформляя брак, по закону - нельзя.

Вот это я и подозреваю, что во Франции именно так и обстоят дела. Потому что найти лазейку как то не получается.....Есть такой закон, действительно?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.06.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
NLV, все рассказы о том, как он будет Вас содержать и т.п., простите, гроша ломаного не стоят, если он не потрудился даже узнать на родном французском о Ваших перспективах в плане возможности открытия этого типа визы и дальнейшего трудоустройства. А насчет уменьшения пенсии в связи с браком, или ПАКС - это откровенная неправда. Подумайте над этим.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Да нет такого закона конечно. Речь идет о том, что иностранке вот так приехать на содержание мужчины нельзя. Ей нужно получать визу. А виз для жизни на содержании нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.06.2013, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NLV, закона, как такового, нет. Есть конкретный список, по какому поводу вы можете подать документы на долговременную визу. Если не укладываетесь в требования, то не имеете права. Всё просто.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.06.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
NLV, вы давно знакомы? как часто виделись?
Вот так бросить родителей, и работу чтобы жить в зависимости от человека, который на следующий день после приезда может попрекнуть куском хлеба, а то и за дверь выставить если надоест.. Судя по пенсии - вы уже зрелые люди, и стоит бы подумать, чем бросаться вот так в омут с головой. Про пенсию врет, зачем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.06.2013, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Ну насчет пенсии возможно и не врет. У меня свекровь уже много лет живет с мужчиной не расписываясь, так как говорит, что когда она выйдет на пенсию, то ей будет положена плюсом "пенсия" (или прибавка не знаю как точно) от бывшего и уже давно умершего мужа. Так если бы она официально заключила брак, то эта "прибавка" бы ей была уже не положена. Она - частный предприниматель с очень низким доходом, своя пенсия итак с "гулькин нос" будет...
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.06.2013, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А чем для вас лучше простое сожительство? ПАКС все таки хоть какие-то но обязательства между партнерами. А сожительство - вообще никаких.
А какие обязательства по Паксу? В любой момент можно прекратить эти отношения по одному только заявлению, права на работу, как я понимаю можно получить опять же только через визу Визитер, которую под Пакс дают неохотно, так я подумала, что лучше уж сразу просить визу Визитер. А какие еще обязательства по Паксу для русских? Для французов да , приравнивается к браку, а для иностранцев? У меня сложилось впечатление, что Пакс создан только для французов и для борьбы с иммиграцией.
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.06.2013, 15:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NLV, закона, как такового, нет. Есть конкретный список, по какому поводу вы можете подать документы на долговременную визу. Если не укладываетесь в требования, то не имеете права. Всё просто.
А можно получить ссылочку на этот список?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.06.2013, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
А насчет уменьшения пенсии в связи с браком, или ПАКС - это откровенная неправда. Подумайте над этим.[/QUOTE]
Это правда, что нет такого положения?
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.06.2013, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NLV, список должен быть на сайте Французского посольства или консульства в России. Здесь он на форуме есть, нужно только научиться правильно пользоваться поиском.
А я не россиянка, вам не помогу с подробностями в этом случае, знаю лишь общие сведения.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2013, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Ну насчет пенсии возможно и не врет. У меня свекровь уже много лет живет с мужчиной не расписываясь, так как говорит, что когда она выйдет на пенсию, то ей будет положена плюсом "пенсия" (или прибавка не знаю как точно) от бывшего и уже давно умершего мужа. Так если бы она официально заключила брак, то эта "прибавка" бы ей была уже не положена. Она - частный предприниматель с очень низким доходом, своя пенсия итак с "гулькин нос" будет...
Да, похоже на правду. Я еще слышала от одного француза, что мама его старенькая не бедствует, потому что получает пенсию от умершего отца.
NLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Ну насчет пенсии возможно и не врет
Pension de réversion зависит от дохода, а не наличия повторного брака. Если у нового супруга нет своего дохода или пенсии, или почти нет, то и складывать особо нечего. А приезжая во Францию в 40 лет пенсию почти не заработаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.06.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Да, похоже на правду. Я еще слышала от одного француза, что мама его старенькая не бедствует, потому что получает пенсию от умершего отца.
У свекрови еще и фишка в том, что с мужем она в разводе больше 20 лет. Он трагически погиб лет через 10 после развода, и, несмотря на то, что к тому времени уже несколько жил с другой, но никак не оформляя отношения, его пенсию будет получать бывшая жена когда сама выйдет на пенсию.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.06.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
NLV, вы что гадаете? возьмите и спросите. Какие могут быть тайны у любящих людей? Или вас любят только пока пенсия не уменьшается?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли заключить брак с Французом во Франции практически не зная языка? ilona.vi Административные и юридические вопросы 3 16.02.2012 18:36
Возможно ли получить студенческую визу для Языковых школ? OValeriya7 Учеба во Франции 1 04.04.2011 19:06
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19
Возможно ли получить визу во Францию,если был отказ в другой стране MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 01.08.2007 12:55
У меня CDS визитер, как мне получить с правом работы nara Административные и юридические вопросы 5 23.09.2006 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX