Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2007, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Внимание - стоимость перевеса багажа

поделюсь опытом:
конец июля 2007г. вылетаем из Парижа в Москву Айр Франсом. Обычные туристы, два чемодана. Оказалось - перевес на 5 кг. Общий вес 45 кило на двоих. Служащая аэропорта, которая осуществляла нашу регистрацию на рейс стала объяснять что у нас перевес и нужно заплатить. Нужно - так нужно. Но после того как она выписала счет - стало дурно и мне и мужу. 300 (триста) евро. Это же стоимость билета туда и обратно. Но служащая было неприклонна. Пришлось пойти и расплатиться. Расплачивалась с кредитной карточки.
Наше путешествие не кончалось в Москве - мы ехали дальше домой на самолете. Наш родной Шереметьево на перегруз даже глазом не повело. Подумаешь пять кило.
Но стоимость 60 евро за кг в Париже мне не давало покоя. По приезду домой я позвонила в московское представительство Айр Франс и уже без языкового барьера общалась с сотрудниками авиакомпании. Там тоже удивились тарифу, поскольку это стоит 20 евро за килограмм. Пришлось сбросить им по факсу копии билетов и бумажку, которую я получила после оплаты багажа. Через полдня мне сообщили - это была ошибка, и 200 евро мне вернут на карточку. Я рада.
Одно только меня гложет - как так может произойти? неужели человек который регистрирует тысячи пассажиров в день не знает тарифов?
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А я платила за перевес в Москве, летела в Париж Aэрофлотом. Не помню точно, какой у них тариф, вроде 12,5 евро за кило, но когда я пошла на кассу платить в рублях, сумму к оплате мне посчитали исходя из какого-то оооооочень странного курса: около 60 руб. за 1 евро
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Julia-30, обычно перевес зависит не от аэропорта или компании, а от дистанции и веса самого самолёта, точнее его возможности взять багаж. 80 кг Сингапурскими авиалиниями у меня вышло 200 евро. Что-то родной АэрФранс малость преувеличил, назвавсумму в 200 евро. Проще оставить в камере хранения или отказаться от багаджа. Обычно предлагают такой маленький перевес взять в ручнуб кладь...почему агент была такой некомпетентной - вопрос остаётся на повестке дня.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2007, 14:18
Бывалый
 
Аватара для Валентинка
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 111
Отправить сообщение для  Валентинка с помощью ICQ
У меня однажды был перевес в 7 кг (по 8 долларов килограмм), летела я с 3-хмесячным сыночком. Когда я сказала, что оплатить штраф наличными не смогу (только карточка), то служащая разочарованно махнула рукой "Проходите"... что вызвало у меня некоторые сомнения относительно конечного назначения штрафа
__________________
Я не боюсь ваших слов, я боюсь своих мыслей по их поводу
Валентинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2007, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Может кто-то сталкивался с подобным. Слышала, что можно оформить перевес багажа за 1 день до вылета.Т.е. я знаю я могу иметь багаж весом 20 кг (Люфтганза и Австрийские авиалинии закрывают глаза до 22 кг), а мне надо взять 2 чемодана, весом 35 кг. Так вот лиший вес я сдаю в аэропорту за 1 день до вылета, оплачиваю по цене ниже, чем перевес и при выходе из пункта назначения я забираю все мои чемоданы. Если кто-то уже так делал, подскажите, какая авиакомпания предоставляет данную услугу? Не было ли проблем, когда забирали багаж, а то может чемоданы прилетят через 2 недели позже меня? , так как мне надо будет покупать билеты в ближайшее время и я бы хотела воспользоваться данным сервисом. Заранее спасибо
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.08.2007, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Товарищи, у меня возник вопрос. В январе в срочном порядке пришлось купить авиабилет прямо в Шереметьево. История тут. Пост 22. Впоследствии оказалось, что я могу провозить 30 кг багажа по совершенно неизвестным мне причинам, поскольку летела я не бизнес-классом... Но на билете было указано 30!

Обратный билет у меня был с открытой датой. Сейчас я эту дату зафиксировала для возвращения домой. Спросила у работника Аэрофлота, сколько кг багажа я могу провозить, на что он мне ответил - 30. Если это действительно так, то я безумно рада, но почему??? почему не 20? у меня вроде бы билет студенческий...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.08.2007, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
В посте 5 данной темы я задала несколько вопросов, а теперь сама разыскала на них ответы. Услуга это действует только в Москве, хотя в планах есть, что предоставлять этот сервис и в других городах - но когда?!? - цена такова - на 10 кг груза - 70 евро + 20 евро + 6 евро + 2 евро - (перевозка, накладная, страховка и что-то еще). Плюс вы должны пройти самостоятельно таможню и еще какой-то досмотр данной авиакомпании - волокиты с документами очень много. В общем эта услуга удобна торлько москвичам. А тащить свой чемодан в Москву - там целый день бегать по конторам - это все обойдется дороже, чем взять с собой как перегруз.
<<SonrisA>> , меня сейчас очень интересует проблема перевеса, так вот - лечу эконом класс - могу взять только 20 кг в багаж и 8 кг ручная кладь, плюс 2 кг - на которые закроют глаза. <<SonrisA>> а в билете у вас написано 20 кг или 30 кг? - если Аэрофлот дал добро на 30 кг, буду требовать в своей авиакомпании, чтобы мне тоже разрешили провозить 30 кг в багаже.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.08.2007, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
SvDid пишет:
<<SonrisA>> а в билете у вас написано 20 кг или 30 кг? - если Аэрофлот дал добро на 30 кг, буду требовать в своей авиакомпании, чтобы мне тоже разрешили провозить 30 кг в багаже.
В строке, касающейся aller в Париж, написано 30 кг, а в строке retour в Москву не написано ничего...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.08.2007, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
<<SonrisA>> пишет:
В строке, касающейся aller в Париж, написано 30 кг, а в строке retour в Москву не написано ничего...
Ясненько, буду выяснять со своей авиакомпанией про вес багажа, может на 25 кг в багаже договоримся. Спасибо за ответ
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.08.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
<<SonrisA>> пишет:
Товарищи, у меня возник вопрос. В январе в срочном порядке пришлось купить авиабилет прямо в Шереметьево. История тут. Пост 22. Впоследствии оказалось, что я могу провозить 30 кг багажа по совершенно неизвестным мне причинам, поскольку летела я не бизнес-классом... Но на билете было указано 30!

Обратный билет у меня был с открытой датой. Сейчас я эту дату зафиксировала для возвращения домой. Спросила у работника Аэрофлота, сколько кг багажа я могу провозить, на что он мне ответил - 30. Если это действительно так, то я безумно рада, но почему??? почему не 20? у меня вроде бы билет студенческий...
Радуйтесь! Вот у меня на билете ничего не было указано. В аэропорту оказалось, что могу везти с собой только 20 кило, включая ручную кладь Я в Париж на год летела. Представляете, сколько у меня перевес был?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.08.2007, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
aydan, у меня было тоже самое в августе прошлого года. Вместо 20 кг, я везла 33... с меня за это взяли 5000 руб. Неофициально. А официально предложили заплатить 6500 руб., но этих денег у меня не было, были тока евро. пришлось бежать к маме, с которой мы уже попрощались на год
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.08.2007, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Официально 1 кг сверхнормативного груза составляет 20 евро - перелет между Россией и Европой для авиакомпаний Люфтганза и Австрийские авиалинии, но можно получить специальный статус в программе mille&more и тогда платить прийдется меньше.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.08.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
<<SonrisA>> пишет:
aydan, у меня было тоже самое в августе прошлого года. Вместо 20 кг, я везла 33... с меня за это взяли 5000 руб. Неофициально. А официально предложили заплатить 6500 руб., но этих денег у меня не было, были тока евро. пришлось бежать к маме, с которой мы уже попрощались на год

О! Так я еще, оказывается, легко отделалась! Я, по-моему, меньше 3000 заплатила.

Хотя это ненормально... Практически стоимость билета требуют за 10 кило.
Интересно, а если знаешь, что перевес большим будет, можно купить два билета и законно вести как минимум 40 кило?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Может, кому пригодится. По России S-7 (вроде, бывшая "Сибирь") берут 75 руб за 1кг, с меня взяли за 4 кг перевеса, и можно там всего 20 кг везти ВКЛЮЧАЯ ручную кладь. В Люфтганзе можно 20 в багаж и 8 в салон, цены за перевес не знаю.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.08.2007, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Про 30 кг. я летаю с transaerо, так там тоже в эконом классе 30 кг и 5 кг ручная кладь. а по поводу перевеса, узнавала - 215 рублей за кг.
идея, про второй билет у меня тоже была. как я поняла, это возможно и можно взять в самолет что-то одно весом не более 70 кг и поставить на сиденье рядом с собой (т. е на место второго билета) - так мне объяснили в саll-центре.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.08.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
У меня была такая ситуация:

Летела Аэрофлотом из Москвы, перевес - 12 кг. Счет выписали на что-то около 250 евро. Я расплакалась, так как ехала работать о-пером на лето, денег с собой были копейки. Тетка спросила, сколько денег у меня есть, и, порядочно обругав, переправила цифру на сто долларов. Так что с ними можно договориться.

Кстати, из Парижа я возвращалась с перевесом в 17 кг: два чемодана, один из которых собиралась оставить во Франции до приезда моего брата (в аэропорт приехала с другом, который мог этот чемодан "приютить"). Так вот, французский служащий, увидев мои умоляющие глаза, разрешил увезти оба чемодана в Россию без оплаты перевеса.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.08.2007, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
tata-mar пишет:
Про 30 кг. я летаю с transaerо, так там тоже в эконом классе 30 кг и 5 кг ручная кладь. а по поводу перевеса, узнавала - 215 рублей за кг.
Вопрос оффтоп (немного не по теме), а transaerо - это чья авиакомпания? , подскажите сайт transaerо в интернете. спасибо
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2007, 05:18
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
SvDid пишет:
Вопрос оффтоп (немного не по теме), а transaerо - это чья авиакомпания? , подскажите сайт transaerо в интернете. спасибо

Это российская компания. Я ни разу на ней не летала - предпочитаю Аэрофлот.
http://www.transaero.ru/
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2007, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Diffe пишет:
Кстати, из Парижа я возвращалась с перевесом в 17 кг: два чемодана, один из которых собиралась оставить во Франции до приезда моего брата (в аэропорт приехала с другом, который мог этот чемодан "приютить"). Так вот, французский служащий, увидев мои умоляющие глаза, разрешил увезти оба чемодана в Россию без оплаты перевеса.
По-моему, с французами по поводу перевеса легче договориться, чем с русскими... в Москве в мои умоляющие глаза никто не посмотрел, а на мои слова по поводу отсутствия денег, развели руками, типа извините...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2007, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
tata-mar пишет:
Про 30 кг. я летаю с transaerо, так там тоже в эконом классе 30 кг и 5 кг ручная кладь. а по поводу перевеса, узнавала - 215 рублей за кг.
Может, и в Аэрофлоте в эконом-классе можно провозить 30 кг? должно же быть объяснение моему странному билету... или эконом-класс тоже разный бывает? количество багажа может зависить от цены билета даже в эконом-классе???
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Никогда в жизни не платила за перевес багажа, хотя практически всегда такая проблема стоит. Делаю я так. Самые тяжелые вещи складываю в пластиковый пакет - вроде как ручная кладь. Когда стою в очереди на регистрацию, то где-то за 15 человек до меня, под предлогом того, что сумки тяжелые, переношу их прямо к стойке, а потом возвращаюсь на свое место в очередь и спокойно дожидаюсь своего момента. Во время регистрации сдаю чемоданы в багаж, а на вопрос (если еще зададут), что беру с собой, показывают сумочку. Пакет же с тяжелыми вещами спокойно стоит под стойкой. Потом остается только выждать около минуты, когда начнут регистрировать багаж следующих пассажиров и спокойно забрать свой пакет. Такой номер всегда проходил у меня в России в разных аэропортах, как правило вес пакета - около 5-7 кг, больший перевес будет, мне кажется, уже заметен.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.08.2007, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
<<SonrisA>> пишет:
Может, и в Аэрофлоте в эконом-классе можно провозить 30 кг? должно же быть объяснение моему странному билету... или эконом-класс тоже разный бывает? количество багажа может зависить от цены билета даже в эконом-классе???
на сайте авиакомпании должно быть написано. во всяком случае, трансаэро допускает на отдельные рейсы 30 кг (на сайте авиакомпании это указано и в билете тоже).
про аэрофлот, к сожалению, точно сказать не могу.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.08.2007, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Julia-30 пишет:
Это российская компания. Я ни разу на ней не летала - предпочитаю Аэрофлот.
http://www.transaero.ru/
Большое спасибо за ответ!


Zara пишет Такой номер всегда проходил у меня в России в разных аэропортах, как правило вес пакета - около 5-7 кг, больший перевес будет, мне кажется, уже заметен.

Я тоже так провозила лишние 3 кг из Франции в Россию. Я летаю из России из своего города, здесь такой номер не проходит, здесь для международных рейсов сделан маленький зал, я иду одна на виду у пограничников, таможенников, регистратора на рейс и прочих служащих. А очередь стоит за пределами этого зала. В общем наблюдают около 10 пар глаз. Так что о том, чтобы что-нибудь утаить - не может быть и речи. Кстати, ручную кладь тоже взвешивают. Я только приноровилась делать следующее, всегда летаю в куртке с карманами, куда кладу фотоаппарат и прочие "тяжелые" предметы, правда при личном досмотре выворачиваю все карманы, а потом 5-7 минут все обратно складываю в карманы. вот такие вот дела
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.08.2007, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
несмотря на возвращенные мне деньги за обман мой шок до сих пор не прошел. Не думала прятать вещи, а похоже придеться в следующий раз...
А договориться с французами по-моему низзя. Либо я вредная, либо они. С русскими мне проще, наши жалостливее
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2007, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Сообщения: 4
Интересно, а сколько кило составляет перегрузочный страховой резерв? Наверное, зависит от типа самолета... Как-то я раньше не задумывалась, что может быть такое большое количество пассажиров с перегрузом... А если все так... Моя подруга едет во Францию в августе и уже знает, что будет перегруз, а информации не было. Теперь мне есть что ей рассказать...
Shurochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.08.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
У меня тоже всегда перевес, не меньше 5 кг( и это еще не считая ручной клади). И пока(тьфу тьфу тьфу) ни разу не просили заплатить. Обычно беру все тяжелое с собой,и особо им не показываю,рюкзак например, они особо не приглядываются, а если еще внизу сумку держать, под стойкой, то могут и не спросить. Еще, раньше чемодан не до конца ставила на ленту-весы и вес от этого становился меньше, но последние годы они стали чемодан пододвигать к себе
Один раз был перевес в 13 кг, я еще опаздывала на рейс, подбежала к стойке( в CDG было, аэрофлотом летела) и женщина взвесив мой чемодан сказала что очень большой перевес, я сделала жалостливое лицо и сказала что опаздываю на рейс, денег нет да и еще последний день визы, если не улечу, будет плохо. Она пожалела, но предупредила что в следующий это не пройдет
Для меня 20 кг которые обычно предлагают авиакомпании очень мало, так как везешь подарки и сувениры( обратно какие-то покупки и подарки) ну и носить же тоже что-то надо, а если зимой то еще и обувь надо везти. Было бы хорошо если бы увеличили допустимый вес до 30 кг хотябы.
Я как-то летала аэрофлотом, эконом, но была какая-то акция и вес был 30 кг, вот это было удобно, не пришлось с собой в салон тащить лишнее.
И еще способ провоза лишних кг. У меня подруга возвращалась домой из штатов, вещей накупила, и перевес был около 20-25 кг. Она пока стояла в очереди, выяснила кто летит этим же рейсом, и вещи им отдала( у кого был недобор), а потом после таможни забрала. Или еще можно просто подавать билеты вместе( вроде как вместе летите) тогда вес будет общий и его распределят на всех человек.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2007, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
KITTIE пишет:
Было бы хорошо если бы увеличили допустимый вес до 30 кг хотя бы.
Вот и мне этого хочется. Скоро буду в офисе авиакомпании и попрошу записать предложение - увеличить вес сдаваемого багажа до 30 кг для эконом класса. Все-таки авиакомпания Lufthansa не из дешевых. Может ничего и не изменю, но попытаюсь.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2007, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
А вот у меня такой вопрос возник.Сегодня на сайте ЭрФранса прочитала вот что:

La franchise au nombre de bagages


Vous avez le droit d´enregistrer gratuitement 2 bagages de :

23 kg maximum chacun, si vous voyagez en cabine Tempo.

Si le poids d´un bagage est supérieur à 23 kg (tout en restant inférieur à 32 kg), une taxe forfaitaire de 50 € (50 USD / 50 CAD) est appliquée.

32 kg maximum chacun, si vous voyagez en cabine l´Espace Affaires ou Première,

Les dimensions de votre bagage ne doivent pas dépasser 158 cm
(62 inc.) hauteur + longueur + largeur.

То есть я имею право бесплатно сдать 2 багажа(чемодана),по 23 килограмма каждый,итого 46 кило вместе? Правильно ли я поняла? А если у меня один чемодан,но он 30 килограмм?Что-то ничего не понятно.Может,кто-нибудь знает?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.08.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Вот меня тоже ЭрФранс интересует. Раньше им никогда не летала(только совместные рейсы с аэрофлотом) и интересует сколько кг я имею право взять со всеми максимумами. На билете написано 20 кг, без каких-либо пояснений с ручной кладью это или нет...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.08.2007, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Похоже,я сама нашла ответ на свой вопрос.Есть два ,так сказать,вида провоза багажа:la franchise au nombre de bagages и la franchise au poid de bagages.
Если первый вид,то можно провезти 2 чемодана по 23 кг каждый.Если второй,то 1 и только 20 кило.Ручная кладь,как я поняла, может быть не больше 12 килограммов.http://www.airfrance.fr/FR/fr/local/...cekedgfndgij.0
На билете должно быть указан вид провоза багажа.Я когда в Канаду летела,то могла 2 чемодана провезти,а во Францию,видимо,только один...
Вес указан для эконом класса.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Норма провоза багажа Yilar Транспорт и таможенные правила 49 05.06.2023 15:07
Перевес багажа в самолете Shopoholic Транспорт и таможенные правила 346 03.09.2011 11:23
Трансфер багажа Victoria Seven Транспорт и таможенные правила 2 14.07.2010 13:26
Стоимость упаковки багажа novice2000 Транспорт и таможенные правила 16 14.01.2009 16:06
Проверка багажа Snejana Транспорт и таможенные правила 12 23.06.2006 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX