Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2005, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 2
Question Кто-нибудь учился или учится в HEC/ESCP-EAP?

Или может кто-нибудь пробовал поступать в эти школы на Гранд Ецоле напрямую из России? Вообще реально ли это и какие главные критерии? Меня очень интересует есть ли вообще реальные шансы у российской студентки с красным диплом РЭА им.Плеханова и свободным владением 3 иностранными языками+стажировки в европейских офисах крупной международной компании. Или даже бесполезно пытаться и приоритет отдается французам? Я знаю там очень большой конкурс, но все равно хочется надеяться. Буду очень благодарна любой информации так как не видела чтобы здесь этот вопрос обсуждался ранее.
Lidia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2005, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Лидия, все возможно! Я поступила в прошлом году в ESCP (правда цикл Мастер). Здесь есть девушка, которая учится в ESSEC.

Удачи!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2005, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 2
Azzarga пишет:
Лидия, все возможно! Я поступила в прошлом году в ESCP (правда цикл Мастер). Здесь есть девушка, которая учится в ESSEC.

Удачи!
Спасибо за ответ!
Но у меня есть еще такой вопрос, насколько я знаю для приемной комиссии очень важны разного рода activities и awards, участие в различных студенческих клубах итд, особенно когда человек приходит без существенного опыта работы. А у меня кроме стажировок никакой внеучебной деятельности и проявления активности и лидерства. Вы не в курсе действительно ли это будет большим минусом при поступлении и так ли это важно?
Lidia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2005, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Лидия, я вам ответила в яшик
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Лидиа, если есть 14000, то с вашим образованием должны взять
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.12.2005, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Любую нужную информацию можно найти на сайтах этих школ, конечно, инфо там на французском, но есть и на английском.
Вот адреса их сайтов:
HEC: http://www.hec.fr/hec/fr/
ESSEC: http://www.essec.fr/accueil
ESCP EAP: http://www.escp.ccip.fr/

И вообще, у всех высших учебных заведений во Франции есть свои сайты, где всегда даётся абсолютно вся нужная информация.
Успехов!
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.12.2005, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Lidia пишет:
Меня очень интересует есть ли вообще реальные шансы у российской студентки с красным диплом РЭА им.Плеханова и свободным владением 3 иностранными языками+стажировки в европейских офисах крупной международной компании. Или даже бесполезно пытаться и приоритет отдается французам?
Конечно шанс есть, у них набирается определённый процент иностранных студентов, так что - без проблем, и конкурс пройдёте, если у вас хороший уровень.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2006, 05:39
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Azzarga пишет:
Лидия, все возможно! Я поступила в прошлом году в ESCP (правда цикл Мастер). Здесь есть девушка, которая учится в ESSEC.

Удачи!
Привет Azzarga, расскажите, пожалуйста, как Вы поступали в ESCP, какая у Вас специализация, как проходили вступительные тесты и интервью, и вообще, каково это учиться в Вашей школе?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
P.S. Подскажите как найти девушку из ESSEC?
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.05.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Lidia, в России существует совместная программа между Вышкой и ESCP EAP. Это Master franco-russe de management. 1 год в Москве, 1 во Франции. Пишите в личку, мой муж там работает, можем дать всю информацию.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Patra пишет:
П.С. Подскажите как найти девушку из ЕССЕЦ? :цонфусед:
Девушки из ESSEC это я и newcomer; )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2006, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
[QUOTE=Kangaroo]Девушки из ЕССЕЦ это я и нещцомер; )[/QUOTE


COOL
Kangaroo,
дык тебе все по плечу - скоро так на лошади заскачешь, что все всадники обзавидуются!!!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.06.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Олкас, ты думаешь это как-то связано с гранд эколью?: ) ээээх...если б...: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2006, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Kangaroo, пожалуйста, расскажите поподробнее как вы поступили в ESSEC, насколько тяжело там учиться, вобщем поделитесь любой полезной информацией на эту тему!!!
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Патра, поступала через ...
1. сдаче ГМАТа ( у меня невысокий бал был)
2. подача доссье (у меня был неплохой диплом, плюс немного опыта работы--по нормама ессека я не дотягивала т.к. они требуют минимум 9 месяцев...у меня было 5)
3. собеседование (просила на английском...пришла, а со мной тут же на франзуском...там мы и пробалакали на френче минут 20...пока дядечка не проснулся со словами "ой! а у вас же на английском собеседование: ) "...но было поздно: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2006, 20:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Kangaroo пишет:
Олкас, ты думаешь это как-то связано с гранд эколью?: ) ээээх...если б...: )

Конечно,

талантливый человек во всем талантлив!!!
Если ты знаешь, чего хочешь...;-)
Вот только в обратном я не уверена - если я неплохо езжу верхом, есть ли у меня шанс поступить в ГранЭколь?????
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Олкас, а как же!!! они любат разносторонних: ))) наш девиз: умеем управлять лошадью, умеем управлять компанией (че там тяжелого : )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2006, 18:10
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Kangaroo пишет:
Патра, поступала через ...
1. сдаче ГМАТа ( у меня невысокий бал был)
2. подача доссье (у меня был неплохой диплом, плюс немного опыта работы--по нормама ессека я не дотягивала т.к. они требуют минимум 9 месяцев...у меня было 5)
3. собеседование (просила на английском...пришла, а со мной тут же на франзуском...там мы и пробалакали на френче минут 20...пока дядечка не проснулся со словами "ой! а у вас же на английском собеседование: ) "...но было поздно: )

Kangaroo, можно нескромный вопрос? Невысокий ГМАТ - это сколько? У меня он совсем невысокий. Что у Вас за диплом и как проходило собеседование ( что спрашивали )?
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Патра, свой ГМАТ я писала в другой теме про бизнес школы (по моему 570 или 580...около того). ...собеседование простое: ) только было оно у меня на французском, а не на английском как я просила: ) ...спрашивали почему подали именно в эти школы, почему первый выбор такая-то школа... почему Франция а не штаты? про работы и обязанности... почему вы думаете, что вы нам подходите? почемы вы думаете что сможете у нас учится? что вас интересует?
У меня был диплом по коммерции, поэтому с рассказом о том, что я хочу делать в бизнес школе проблем не было... оговорюсь, что диплом у меня не русский.
Патра, насколько я поняла главное это заговаривать зубы о том как прекрасна Франция и вы о ней мечтали (в моем случае это была правда и поэтому звучало правдоподобно...с блеском в глазах и остальными пробамбасами: ) и что с этим дипломом на Родине вы сможите горы свернуть: ))) Это кстати тоже надо сказать...что по окончании вы думаете вернутся, чтобы поддержать экономику своей страны... Само собеседование не трудное!!!
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2006, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Kangaroo, Вы мне очень помогли в плане информации ( БОЛЬШОЕ СПАСИБО), и вселили хоть какое-то подобие надежды
Пожалуйста расскажите какой у Вас был диплом и насколько трудно учиться в ESSEC.
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Патра, а чего не надеятся-то? у вас у самой какой диплом?
Трудность учебы зависит от того, что вы выбирите как направление...если маркетинг, РХ и т.д. то нет... (не знаю никого кто бы завалил эти предметы). Если финансы, економику и статистику--то ДА!!! : ))) здесь очень любат математику...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2006, 16:24
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Ой,Kangaroo мой диплом - это бакалавр делового администрирования и бухучёта и он тоже не русский ( хотя в моём случае это далеко не + )
А какая специализация у Вас?
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2006, 23:56
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Девушки, разрешите тоже вступить в дискуссию

Я тоже учусь в Ессеке, все слова Кангароо подтверждаю:
-главное на собеседовании (и в ответах на вопросы досье) показывать свою мотивацию, выработать четкий план - зачем вам надо поступить в эту школу, чем она вам поможет, что вы хотите делать в будущем (можно двигать любые идеи, главное чтобы было четко и логично).

Я поступила с русским дипломом филологического факультета СПбГУ, так что все возможно!
newcomer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2006, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Newcomer, спасибо, что откликнулись!
Расскажите какая у Вас специализация, какова специфика учёбы в ESSEC! ( в общем буду рада любой информации на эту тему ) И ещё, скажите пожалуйста какой у Вас был результат по ГМАТу ( для меня это очень важно т.к. я сдавала его уже 3 раза , а бал всё равно довольно низкий )
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Патра, а какой у вас балл? когда думаете поступать? и на какие школы метите?
Главное не бояться... и все будет: )
ориентация у меня преимущественно на финансы...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2006, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Kangaroo, спасибо за поддержку

Поступать я бы хотела на следующий год ( в этом я уже не успела )
Мой бал по GMATу просто ужасен - 560 ( просто не представляю как люди умудряются нормально сдавать эту гадость, лично я уже не знаю как к нему готовиться - всё перепробовала ) Ну, а поступить бы хотелось в ESSEC или в ESCP-EAP ( и то, и другое выглядит очень заманчиво, судя по их брошюрам ) Вот так вот. Подскажите, как быть
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2006, 17:59
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Patra,

у меня результат по ГМАТу был 580. Это считается не супер хорошим баллом, но и с ним взяли

В ESSECе Вы можете сами выбирать какие угодно уроки (финансы, маркетинг, стратегия, экономика, бухгалтерия и т.д.). Так что Вы можете уже соориентироваться на месте, что Вам интереснее. Я брала всего понемногу, чтобы разобраться, что мне нравится

А так учиться не очень трудно, интересно, надо постоянно готовить презентации и работы в группах (они здесь на этом помешаны )

Для поступления в бизнес-школы всем рекомендую этот сайт:
http://www.ciam.ccip.fr/htm/htmhp/menu.htm

Через эту организацию иностранные студенты имеют возможность подать документы сразу в 5 лучших школ Франции. Для поступления сразу в 5 (или меньше - выбираете вы) школ, надо заполнить только 1 досье и пройти 1 собеседование.
Я сама поступила через CIAM.
newcomer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.06.2006, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Newcomer,
спасибо большущее за Ваш рассказ! Отдельное спасибо за CIAM
( про него я вообще не знала ). У меня ещё вопрос насчёт стоимости т.к. везде пишут по-разному ( кто 34 000, а кто и целых 50 000 с лишним) Как на самом деле?
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.06.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Патра, учеба в ESSEC для иностранцев с этого года стоит 16КЕвро в год...учиться два года...---шибко дорого для этого уровня (ИМХО).
А поступать действительно лучше через СИАМ...вы можете сразу подать в: ESSEC, HEC, ESCP-EAP, EM Lyon, Ceram Sophia Antipolis

Удачи!
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.06.2006, 04:57
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Kangaroo, Newcomer!

Спасибо огромное ! Просто не знаю, что бы без вас делала!
( Насчёт образования во Франции у нас здесь и спросить-то некого ,
так что вы мне очень помогли )
Желаю успешной учёбы
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.06.2006, 07:00
Дебютант
 
Аватара для Patra
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 21
Ах, да - забыла спросить Что такое ИМХО?
Patra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
I.A.E. Nice - кто-нибудь учился на МВА? Mary86 Учеба во Франции 1 26.08.2010 12:16
Кто учится, или учился на языковых курсах в Старсбурге? _Elena_ Учеба во Франции 2 09.04.2010 13:39
Кто-нибудь учился в M-Paris? filly Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 22.07.2009 09:49
Кто-нибудь учился здесь ? LaChaton Учеба во Франции 4 09.02.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX