Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 06.12.2012, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Diana Ferrari, мужу тут делать нечего , в консульстве.
, то что Вы там , что то не так заполнили в анкете -это не важно.
Подавайте заново , НО на правильную визу для ребенка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 06.12.2012, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Diana Ferrari, мужу тут делать нечего , в консульстве.
, то что Вы там , что то не так заполнили в анкете -это не важно.
Подавайте заново , НО на правильную визу для ребенка.
простите, что надоедаю, но КАКАЯ виза правильная в нашем случае?
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 06.12.2012, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Есть виза " несовершеннолетний ребенок супруга Французского гражданина"
там на сайте в русской версиии была такая формулировка в списке ...я бы и во Французской нашел.. но сайт странно глючит, списка не выдает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 06.12.2012, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
там на сайте в русской версиии была такая формулировка в списке ...я бы и во Французской нашел.. но сайт странно глючит, списка не выдает.
да сайт глючит уже 3ю неделю(((
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 06.12.2012, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
там на сайте в русской версиии была такая формулировка в списке ...я бы и во Французской нашел.. но сайт странно глючит, списка не выдает.
и я по этому списку готовила документы, то есть причина отказа так и останется не известной....
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 06.12.2012, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Советов и мнений так и не услышала.... а жаль, на инфранс была надежда...
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 06.12.2012, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Diana Ferrari, совет один подавать занаво , на правильную визу с правильным списком.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 06.12.2012, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
списку готовила документы
по какому "этому"... там списков документов на каждый мотив визы D свой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 06.12.2012, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Diana Ferrari, вы на эту визу подавали : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...05022011-2.pdf

VISA « VISITEUR » : ENFANT(S) MINEUR(S) DE CONJOINT DE FRANÇAIS ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 06.12.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Diana Ferrari, пусть муж все таки попробует дозвониться в консульство. Там с гражданами Франции все-таки разговаривают. И пусть узнает, почему его жена не может воссоединиться с ним, по причине невозможности оставить несовершеннолетнего ребенка одного в России.


Печкин, конечно, ошибается, он не в теме. Вы коненчно имеете право сразу подавать на визу жены и на визу ребенка супруги французского гражданина.
Напишите четко по списку что именно вы подали, детально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 07.12.2012, 00:03     Последний раз редактировалось Diana Ferrari; 07.12.2012 в 00:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Diana Ferrari, пусть муж все таки попробует дозвониться в консульство. Там с гражданами Франции все-таки разговаривают. И пусть узнает, почему его жена не может воссоединиться с ним, по причине невозможности оставить несовершеннолетнего ребенка одного в России.


Печкин, конечно, ошибается, он не в теме. Вы коненчно имеете право сразу подавать на визу жены и на визу ребенка супруги французского гражданина.
Напишите четко по списку что именно вы подали, детально.
ок, я подавала документы на визу жены и визу ребенка супруги французского гражданина (список документов я нашла на сайте посольства). Вот документы - анкета, 3 фото, свидетельство о рождении супруга (заверенная мэрией), копия его паспорта, расчетные листы по его зарплате за последние 3 месяца, ампо (это что-то вроде налоговой декларации), договор аренды квартиры, договор на электричество - квитанций за электричество не было, так как он в ноябре сменил квартиру, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о рождении мое, справка загса о смене фамилии при вступлении в брак с отцом ребенка, свидетельство о расторжении брака, мое свидетельство о рождении, свидетельство о вступлении в брак с нынешним мужем, семейная книга, интегральная копия, копии паспортов (мой российский, ребенка и мой загранпаспорт), справка из школы, страховка на меня и на ребенка на 3 месяца, 2 согласия отца ребенка на выезд из страны со мной и на проживание со мной (с апостилями), копия паспорта отца ребенка (каждая страница заверена его подписью), контракт на работу мужа-француза, гарантийное письмо-обязательство от моего мужа о принятии расходов на проживание моего ребенка во франции и гарантийное письмо об устройстве в школу по прибытии во францию, вроде бы все... ах да, все копии "русских" документов заверены нотариально и переведены, все свидетельства и справка загса о смене фамилии при вступлении в брак апостилированы, копии заверены и переведены
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 07.12.2012, 00:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.12.2012 в 16:24.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Diana Ferrari, пусть муж все таки попробует дозвониться в консульство. Там с гражданами Франции все-таки разговаривают. И пусть узнает, почему его жена не может воссоединиться с ним, по причине невозможности оставить несовершеннолетнего ребенка одного в России.
И да, муж, конечно позвонил тут же после результата в визовый отдел консульства, где ему ответили ровно то же, что и мне - мы не можем назвать вам причину отказа, так как это решение принял инспектор по делам миграции, вы не можете с ним встретиться, мы не можем вас с ним связать по телефону, вы можете отправить свои претензии по и-мэйл (он это сделал сразу же - ответа нет). Сегодня он снова позвонил в визовый отдел, чтобы уточнить возможно ли нам подать документы повторно и как мы должны отметить причину прибытия ребенка в страну - etablissement familial или etablissement prive/visiteur, на что ему ответили, что мы можем произвести процедуру воссоединения семьи или просить о визе ребенка супруги французского гражданина, после этого положили трубку.
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 07.12.2012, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
по какому "этому"... там списков документов на каждый мотив визы D свой.
вы меня конечно извините, но, в основном, мы с вами говорили о списке документов на долгосрочную визу несовершеннолетнему ребенку супруги французского гражданина, так что я решила, что мы друг друга поняли...
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 07.12.2012, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Diana Ferrari, вы на эту визу подавали : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...05022011-2.pdf

VISA « VISITEUR » : ENFANT(S) MINEUR(S) DE CONJOINT DE FRANÇAIS ?
судя по списку документов - да, это не правильно? я честно говоря сейчас нахожусь в прострации - вообще не понимаю ничего...
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 07.12.2012, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
судя по списку документов - да, это не правильно? я честно говоря сейчас нахожусь в прострации - вообще не понимаю ничего...
Да это именно нужная виза. Судя по вашему сообщению у вас полный набор документов. Подайте еще раз досье.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 07.12.2012, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Diana Ferrari, это ваш список, то есть список по вашему случаю. Какой документ подтверждал гражданство мужа?

Вы не нервничайте, постарайтесь успокоиться и подавайте снова.
Вы имеете полное право получить визу ребенку, обычно в них не отказывают, тем более в этом возрасте.
Справка у вас из французской школы, что его там ждут?

Может произошла ошибка и в досье ребенка не было вашей готовой визы жены? То есть документа, заменяющего подтверждение вашего проживания во Франции менее года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 07.12.2012, 01:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.12.2012 в 16:25.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Diana Ferrari, это ваш список, то есть список по вашему случаю. Какой документ подтверждал гражданство мужа?
документ, подтверждающий гражданство мужа - это, как я понимаю копия его свидетельства о рождении (заверенная в мэрии) и копия его паспорта
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 07.12.2012, 01:06     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.12.2012 в 16:25.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Цитата:
Справка у вас из французской школы, что его там ждут?

Может произошла ошибка и в досье ребенка не было вашей готовой визы жены? То есть документа, заменяющего подтверждение вашего проживания во Франции менее года.
Справки из школы нет (есть только гарантийное письмо от мужа, что ребенок пойдет в школу), поскольку моему мужу на вопросы о школе в мэрии и в префектуре ответили, что ребенка определят в школу по приезду, документы я подавала одновременно и ответы по визам я получила одновременно.
И спасибо вам огромное за поддержку - я уже голову сломала - не знаю как быть(
справка есть из нашей российской школы, что он обучается в таком-то классе, такой-то школы (ее у меня спросили - и хорошо, что я ее подготовила заранее)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 07.12.2012, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Diana Ferrari, не в любом свидетельстве о рождении стоит указание о французском гражданстве Гражданство подтвеждает копия его удостоверения личности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 07.12.2012, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
насчет ошибки не знаю даже - девушка, принимающая документы сказала мне, что у нас с ребенком одно досье на двоих - поэтому ответ мы получим одновременно..
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 07.12.2012, 01:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
в его св-ве указано - такой-то такого-то числа часа минуты там-то родился, дальше папа, мама (с указанием места рождения), выдано тогда-то, но в паспорте его указано, что он гражданин франции в любом случае
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 07.12.2012, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Diana Ferrari, не в любом свидетельстве о рождении стоит указание о французском гражданстве Гражданство подтвеждает копия его удостоверения личности.
а CNI его сейчас на замене - истек срок(
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 07.12.2012, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Diana Ferrari, сложно что-то сказать. Ваше досье выглядит полным. Ну разве что блошки вроде документа о французсгом гражданстве, и справке из школы, что они готовы принять ребенка. Но на мой взгляд эти детали все же кардинально меняющие ситуацию.
Подавайте еще. Может попробовать взять справку в школе, что они готовы принять ребенка? Так многие делают. И копию CNI мужа , как доказательство гражданства?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 07.12.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Diana Ferrari, да, но в свидетельсве нет ничего о гражданстве. Это как и ваше свидетельсво - ничего не доказывает. А паспорта в списке нет. Почему-то не хотят его брать как доказательство гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 07.12.2012, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Diana Ferrari, сложно что-то сказать. Ваше досье выглядит полным. Ну разве что блошки вроде документа о французсгом гражданстве, и справке из школы, что они готовы принять ребенка. Но на мой взгляд эти детали все же кардинально меняющие ситуацию.
Подавайте еще. Может попробовать взять справку в школе, что они готовы принять ребенка? Так многие делают. И копию CNI мужа , как доказательство гражданства?
ок - а вы не подскажете как именно он должен взять справку из школы и куда обратиться за консультацией мы не знаем саму процедуру записи в школу(а что делать с CNI? у меня была копия но я ее не отдала поскольку там видно что ее срок истек(
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 07.12.2012, 07:35     Последний раз редактировалось Славик; 07.12.2012 в 07:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
о визе ребенка супруги французского гражданина
о чем и говорили мы с Вами.
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
так что я решила, что мы друг друга поняли...
да нет не поняли..во всяком случае я...
Понимаете консульство и получение визы это тот случай с которым нельзя :
1 . Волноваться и переживать (как бы этого не хотелось) - не к чему полезному это не ведет...только документы поперепутаете.
2. Заниматься логическими размышлениями типа , "заменим один документ другим - в нем информация почти такая же как и в том.." , так делать нельзя- считайте в консульстве сидят не люди , а машины. Нет бумажки по списку -плевать им на то , что есть 10 заменителей этой бумажки -шлепают отказ.
3. Выяснение причин отказа у консульства в общем пустое дело, которое не ведет к положительному решению по тому комплекту документов. Поставлен отказ, и если им там очень захочется этот отказ они Вам обяснят какой нибудь "бюрократическо-казуистической" фразой.... она Вам нужна?

В Вашей ситуации :
Подготовьте четко все документы по списку визы " Несовершеннолетний ребенок супруги ФР гражданина " + Ваша виза ...
Проверьте документы ребенка -паспорт свежий ли он? не истекают ли сроки в ближайшие времена.
Посмотрите по срокам подаваемые документы - у всех ли сроки их выдачи соответствуют запросам консульства по свежести.
И смело подавайте заново.
И главное соберитесь и не переживайте , а то от Вас надо информацию клещами вытягивать. Ничего страшного не произошло!, все живы -здоровы, никого не ограбили... немного изменились сроки Вашего выезда --ну то же не плохо ... побудите на Родине ...когда это еще удасться с учетом стоимости билетов на самолет))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 07.12.2012, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
3. Выяснение причин отказа у консульства в общем пустое дело, которое не ведет к положительному решению по тому комплекту документов. Поставлен отказ, и если им там очень захочется этот отказ они Вам обяснят какой нибудь "бюрократическо-казуистической" фразой.... она Вам нужна?
Да по поводу отказа, он нам больше был нужен чтобы подать апелляцию..
паспорт у ребенка свежий - сделан только в августе...
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И главное соберитесь и не переживайте , а то от Вас надо информацию клещами вытягивать. Ничего страшного не произошло!, все живы -здоровы, никого не ограбили.
То есть вы считаете, что все же шанс есть? Я просто так напугана, потому что боюсь, что во второй раз они и досье то рассматривать не будут, посмотрев на 1й отказ(
Я стараюсь собраться, правда, просто я очень переживаю(
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 07.12.2012, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Посмотрите по срокам подаваемые документы - у всех ли сроки их выдачи соответствуют запросам консульства по свежести.
подскажите пожалуйста по поводу согласия отца ребенка - на оригинале стоит апостиль - значит у согласия нет срока давности?
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 07.12.2012, 10:59     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.12.2012 в 16:27.. Причина: тэги цитирования
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
Да по поводу отказа, он нам больше был нужен чтобы подать апелляцию..
ну это можно делать и паралельно, Вы ж поймите аппеляции уходят в Нант.... и сколько они там ходят? Бог знает сколько..а Вам надо визу получать.
Те подавать можно , но не забывать об деле.

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
То есть вы считаете, что все же шанс есть? Я просто так напугана, потому что боюсь, что во второй раз они и досье то рассматривать не будут, посмотрев на 1й отказ(
Я стараюсь собраться, правда, просто я очень переживаю(
да не надо пугаться а надо разобраться, оттого , что Вы пугаетесь для дела не польза , а вред.

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
подскажите пожалуйста по поводу согласия отца ребенка - на оригинале стоит апостиль - значит у согласия нет срока давности?
Вот тут есть момент некоторый , у меня в позопрошлом году выезжала аспирантка с ребенком, она в разводе, те Согласие похожее на Ваше , так как она ехала , хоть и на учебу , но на продолжительное время 3-4 года .... Так вот Согласие ( при подаче ) потребовали от отца , не более старое , чем месячной свежести.... Пришлось подавать второй раз ( те предупредили , что Мы возмем , НО там посмотрим) Она не стала рисковать , и через неделю подала Согласие месячной свежести с апостилем и переведенное.. ХОТЯ месячная свежесть это для виз типа С. Спорить ОНА конечно не стала .."хотите месячной..да хоть дневной" Визу получили.
Может быть и это была перестраховка, Но вот как есть ...
Написал уже готовьте строго все по списку на визу о которой мы говорим.
И подавайте смело занаво.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 07.12.2012, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
а что делать с CNI? у меня была копия но я ее не отдала поскольку там видно что ее срок истек(
Для посольства только эта карточка-удостоверение личности является доказательством гражданства.
Ни в паспорте ни в свидетельстве о гражданстве не пишут, только в СNI. Поэтому приложите ее копию к досье.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX