Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.08.2010, 11:16     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2010 в 11:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2009
Сообщения: 6
Как доказать 3-х летнее пребывание во Франции для получения гражданства?

Вопрос к тем, кто подавал недавно документы на гражданство:

Требуется доказать 4 года в браке и 3 года непрерывного пребывания в стране. С 4 годами понятно, а как доказать, что 3 года жила в стране непрерывно? Работала только год, в АССЕДИК не зарегистрировалась, училась. Но все эти бумажки не могут показать, что именно 3 года подряд, как скажем бы показал рабочий контракт СДИ на 3 года нон-стоп. По сути кроме как контракт СДИ 3 года подряд я альтернативы я не вижу. Но это не мой случай.

Может ксеракопии всех страниц паспорта, показывающих, что в Россию я ездила только на короткие периоды?
Olga24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.08.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olga24, листы возмещения из соцстраха или доп. страховки тоже подойдут. Принесите оригиналы и сделайте ксерокопии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.08.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
+ квитанции о квартплате?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.08.2010, 16:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.08.2010 в 16:39..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlga24 пишет:
Требуется доказать 4 года в браке и 3 года непрерывного пребывания в стране.
Это новое требование? В первый раз о таком слышу.
Наверное, отсутсивие штампов в паспорте о пересечении границ, счета-фактуры на мсье и мадам за ареду жилья, воду, электричество, телефон, налоговые декларации и т.д. могут доказать Ваше пребывание во Франции.
Вообще, странная постановка вопроса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.08.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
да хотя б даже тот факт, что налоговые декларации заполнены в качестве резидента, дает основание считать, что бОльшую часть времени человек проводит во Франции.
Плюс, все упомянутое выше, т е счета, студенческий билет из универа (вы же учились?)....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.08.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MARGOO, у меня тоже требовали такое почти год назад.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Действительно, странный вопрос. А моему мужу за 17 лет квитанции за электричество показывать? У нас они, конечно же, есть, но неужели нужны все?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.08.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
stoppel, надо доказать 3 года непрерывного пребывания на территории Франции поле брака. Всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.08.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это требование всегда было, другое дело, что в каждой префектуре, а когда-то трибунале, в каждой конкретной ситуации могут подсказать то, что лучше всего принести в данном случае. У меня был в списке этот пункт, на него мне сразу сказали - достаточно 3 зарплатных листков (на них фигурирует дата приема на работу, а это больше 3 лет назад). Поэтому и других документов не нужно. А если не работаешь, подскажут другие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.08.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, мне сказали нужна attestaion от работодателя и все зарплатные листки за эти годы. Если стоять на учёте по безработице - то "история" из АНПЕ.А если не работать, то листки о возмещении от соцстраха, тоже за 3 года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.08.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
stoppel, надо доказать 3 года непрерывного пребывания на территории Франции поле брака.

Droopy, так это только для тех, кто получает гражданство по замужеству? У меня муж будет подавать на натурализацию после 17 лет во Франции (не по браку), вот я и подумала, может они попросят доказать всё время проживания во Франции...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.08.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, так я и написала - нужно брать информацию от того, кто принимает документы. Везде по-разному, это ведь не новости. Мне одно сказали, Вам - другое, в этом ничего удивительного, у нас все по-разному. У нас не любят кипы бумаг, так и сказали - библиотеку нам не несите, достаточно только к примеру первого и последнего зарплатного листа, или копию 1 листа контракта и последний зарплатный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.08.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ptu, мне сказали нужна attestaion от работодателя и все зарплатные листки за эти годы. Если стоять на учёте по безработице - то "история" из АНПЕ.А если не работать, то листки о возмещении от соцстраха, тоже за 3 года.
Аналогично, когда пришла за списком документов, сказали, что нужны ВСЕ листки зарплатные, налоговые декларации, копии всех страниц паспорта, ANPE, ASSEDIC, атестации за учебу. Кроме того, за период, когда не работала - возмещение от соцстраха и т.д. Сказали несите все, что есть! Ну, я и принесла все оригиналы и копии... а получилось почти как пишет Ptu

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне одно сказали, Вам - другое, в этом ничего удивительного, у нас все по-разному.
принимала документы другая дама и когда я начала ей выкладывать все подтверждения моего нахождения в стране, она округлила глаза и сказала, зачем мне вся эта библиотека... Выбрала кое-какие копии, а остальные мой ребенок до сих пор использует для рисунков
Так что Olga24, мой совет, несите все что найдете!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Как, все-таки, все зависит от чиновников. У меня взяли только последние три выписки о зарплате... Хотя я притащила все бумажки за последние 9 лет.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2010, 23:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2009
Сообщения: 6
Я так и планирую нести всё, что есть. Но так как в Асседике не зарегистрировалась и контракта на 3 года не было, то не уверена была пройдёт ли мой вариант. Фактически могу предоставить год обучения, год работы, а 3 год пропадает. Но по копиям всех страниц паспорта ведь видно, что я не выезжала дольше чем нужно. Налоги платила, за квартиру тоже. По идее должно пройти, может забегу на днях в префектуру поинтересоваться что бы они конкретно хотели как доказательства о 3 летнем пребывании без перерыва.

Все здесь пишут о зарплатных листах, но я работала только год из 3! Есть над чем задуматься.
Olga24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2010, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Olga24, я советую принести паспорт и ксерокопии всех страниц. Я такое показывала в префектуре, они сами мне сказали (мне требовалось по другой причине). Это доказывает Ваше присутствие во Франции. Сверху упомянули о налогах, это тоже доказывает ваше присутствие во Франции, так как налоги платятся людьми, которые находятся на территории Франции больше чем 6 месяцев в году. Налоги и паспорт доказывают, что вы резидент Франции.
Mila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доказать в России, что я проживаю во Франции? малинка Административные и юридические вопросы 1 04.08.2011 23:31
После получения французского гражданства gogobourg Административные и юридические вопросы 1 20.05.2009 17:40
Свидетельства родителей для получения гражданства villebon Административные и юридические вопросы 1 22.02.2008 16:32
Прохождение собеседования для получения гражданства nekto Административные и юридические вопросы 31 04.04.2003 10:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX